Заработок на земле. От идеи до...

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Заработок на земле. От идеи до...

Сообщение Марина » 28 сен 2016, 12:20

Натка3250 писал(а): Так. Давай обсудим это самый "пшик", если не секрет?
Ну тогда давай так :
Малина в этом году ( на рынке ) была 50 грн/кг.
Но перекупы принимали по 25 .
Теперь считай : 25 - 7грн ( сборщику ) - 3 грн ( два лотка по 0.5 кг ) - дорога в город ? Остается 10- 15 грн./кг Много это или мало ? Мне мало. Если собрать в день 20 кг , то получается вдвоем мы с мужем заработали по 100 грн не разгибаясь , поевши на скорую руку неполноценную еду ( приготовить то некогда ) под палящим солнцем. И так день в день.
Но не надо забывать что кроме малины у тебя есть дети , муж , домашние хлопоты ( уборка , стирка , готовка ) хозяйство и огород. На себя любимую времени нет.
Но если постараться и собрать 50 кил , то это уже какая то копейка. Но ! День в день , очень скоро силы и интуЗИАзизм закончатся.
Натка3250 писал(а): относительно козоводства
Не так хлопотно , для меня более приятно , но и естественно не так выгодно. Если есть постоянный клиент на молочку - замечательно. Не забывай о набитом холодильнике и морозильнике ( у меня ларь ) молока , сыра , масла , сливок , творога и мяса.
Натка3250 писал(а): А саженцы ты продавала или нет?
Нет. Их просто нет. Всю поросль нужно БЕЗПОЩАДНО ! уничтожать весной , иначе ягоды будет мало и она будет мелкая. Или ягода , или саженец. Ты это тоже учитывай. Мы тоже сначала думали одним выстрелом два зайца .. Неа ...


Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Заработок на земле. От идеи до...

Сообщение Натка3250 » 28 сен 2016, 13:05

Марина писал(а): Если собрать в день 20 кг , то получается вдвоем мы с мужем заработали по 100 грн
Не поняла... Если вы сами собрали всего 20 кг и сдали по 25грн - это 500, так? На тару и дорогу уйдет 300 грн что ли?

Насчет рабочей силы буду выяснять наши цены. Интересно, что почем. У нас рядом (7 км) в соседнем селе хозяйство, занимаются яблоками и клубникой. Очень много гектар. Узнаю у тамошних рабочих, что платят.

У нас оптовая цена мне пока неведома. На базаре уходит летом от 300 до 400 руб за кг. Сейчас майонезное маленькое ведерко стоит 200 рублей, сколько в нем веса - не знаю.


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Заработок на земле. От идеи до...

Сообщение Марина » 28 сен 2016, 14:08

Натка3250 писал(а): Если вы сами собрали всего 20 кг и сдали по 25грн - это 500, так?
Ой , ну правильно. Конечно не по 100 грн.
Тара - это ящик большой , виноградный, не всегда возвратный.Стоит один 5 грн б/у. В этот ящик становится 4 кг , это 8 маленьких лотков. На фото ящики поменьше , туда влазило 7 лотков - 3.5 кг. не совсем удобно было. Нашли ящики побольше. Кроме черного ящика еще два лоточка по пол кило , потому что в одном килограммовом малина давится. На 20 кг малины нужно 40 таких лотков по 1.50 = 3 грн. т.е. 60 грн. и + черные 5 шт.
Фото0292.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Заработок на земле. От идеи до...

Сообщение Марина » 28 сен 2016, 14:13

Нат , я не отговариваю тебя Я просто обьясняю почему ликвидирую я.
Если у тебя есть интузиазм , конечно.

Просто лично мы уже сдались . Выдохлись.

У меня в семье малину уже никто не ест. Стоит в виде малиновки , варенья , компота и мороженной. Мне на долго хватит.

Один ряд посажу на новое место и все.