Давайте знакомиться - BAKRA STAR....

Ответить
Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Давайте знакомиться - BAKRA STAR....

Сообщение Марина » 18 дек 2015, 21:52

Почему BAKRA ? В переводе с Индийского - коза ... Я конечно не индианка , но очень люблю эту страну , хоть и никогда в ней и не была. И звучит коза по индийски красиво

Начну свой раздел со знакомства , вдруг кто меня еще не знает ...

Коренная жительница мегаполиса , жертва асфальта и бетона , мама двоих взрослых сыновей , бабушка двоих с половиной внуков. Не выдержала такой жизни и к старости лет , вместе с мужем уехавшая в село.

Квартиру продали и купили дом. "Наш" Дом искали год. Уже опустились руки , но вдруг звонок риэлтора и в трубке голос с придыханием : - Срочно приезжайте , я нашла !!
Когда я первый раз ступила на участок , я сразу поняла что это МОЕ ! Затаив дыхание оформляли купчую , а мне все не верилось ... И вот он мой ! Хотела написать "родной" .. но все 8 лет сколько тут живем , мне кажется что я жила здесь всю свою жизнь. Сейчас выезжая в город , а он у нас в 10 км., сразу за окружной , мне уже хочется назад , домой Для меня уже сложно воспринимать мегаполис - суета , шум , смог ... Скорее бы домой!

Дети живут в городе , своими семьями . У старшего два с половиной ребенка , отличная и очень любимая сыном и нами ( свекровью и свекром ) жена. Младший сын полтора месяца как женился , но прожил с девочкой 3 года , деток пока нет.


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Давайте знакомиться ....

Сообщение Марина » 18 дек 2015, 22:02

О нашем доме ..

Участок 22 сотки , огромный двор ( был ) Дом вроде и не старый , построен в 80х годах , из белого кирпича , без газа , воды , отопления , какой нибудь печки , почти без окон Но зато 4 комнаты на нас двоих
Стены в побелке , кухня пристроена в пол кирпича , холодно как в морге ! хоть я в морге никогда и не была , тюху - тьху- тьху
Сарай в виде большого пионерского костра , одни бревна и куски обвалившейся глины, без дверей и окон с упавшей крышей. Еще у нас был старый фундамент от старого дома.
"Санузел" на улице , зато из кирпича. Размер онного ... только открыть , воткнуть попу не закрывая дверь но зато на свежем воздухе. А что нам двоим ? стесняться вроде уже и некого .. Были трудности когда наезжал полный двор гостей , но тут уж кто куда , пообсцыкали мне весь участок.
Из культурных деревьев нам в наследство достались 3 замечательные абрикосы и молодая , но очень замученная жизнью яблоня.


Аватара пользователя
Вадик
Постоянный пользователь
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 21:14

Re: Давайте знакомиться ....

Сообщение Вадик » 18 дек 2015, 22:21

И вам здрасте
Ждем-ссс форточки


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Давайте знакомиться ....

Сообщение Марина » 18 дек 2015, 22:29

Заводить из живности никого не собирались , кроме кошки ( она у нас уже была ) и собаки . Собаку тоже привезли с собой , в виде 6 мес. щена Немецкой овчарки. Сараи развалили и сожгли сразу же.
И тут началась наша сельская жизнь Работы было столько , что мы не знали с чего начинать . И начали с самого главного - вода и газ и окна.
С газом проблем не было , только плати денюжку , покупай котел , батареи , трубы и всякий фитинг и ищи рабочих слесарей , которые тебе все это поставят и проведут.
Окна и двери тоже поменяли сразу.
А вот с водой !!!!! Воды не было ! Вернее она была , у соседей и мы с ними совсем не знакомы. Но просить мы не научены , первое время возили воду из города. Благо что удобства на улице .... смывать не надо.
Первую скважину нам пробили вроде нормально . Вода пошла ( из шланга во дворе ) , рабочие денежку взяли и уехали , приказав нам качать воду дня 3-4 , что бы выкачать весь мел. Мел закончился на следующий день и мы пили СВОЮ ! воду. Она была необыкновенная - чистая , вкусная и без хлора ! Хотя немного отдавала сероводородом , но это часто бывает с водой из мелового пласта.
Воодушевившись тем , что теперь у нас все хорошо , мы с мужем спешили завести воду в дом. Наступала осень и не очень хотелось отморозить себе одно место .. Унитаз то уже установили слесаря.
Но , мы как самые продвинутые и "умные" , пробили скважину в самом дальнем углу двора. И вот вдвоем с мужем мы начали копать приямок вокруг скважины ( трубы , торчавшей из земли ). Размер ямы , что бы она не замерзла , два метра глубиной , и полтора шириной. Потом ее надо было обложить кирпичем и накрыть . Дальше траншея полтора метра глубиной , шириной что бы можно было протиснуться , и длинной метров двадцать ! Затем пробить дырку под фундаментом кухни и далее все , что за этим следует.
Кухня разрыта , воды в доме еще нет , газ еще не подключили , холодно , октябрь месяц но нам некогда унывать , мы еще в эйфории.


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Давайте знакомиться ....

Сообщение Марина » 18 дек 2015, 22:32

Вадик писал(а): И вам здрасте
Ждем-ссс форточки
Вадюшка , как я рада что ты пришел !!!

Фотки .. У нас в основном видео Для семейной истории , так сказать. Но на маленькую камеру , и на маленьких кассетах. Я не знаю как их можно переписать на диск. Говорили что можно , но мне не до этого .. пока.


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Давайте знакомиться ....

Сообщение Марина » 18 дек 2015, 22:55

Продолжение следует ...


люблюсадочек
Постоянный пользователь
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 15:05

Re: Давайте знакомиться ....

Сообщение люблюсадочек » 18 дек 2015, 23:34

Мариша. а шо за бакра? Я шо то пропустила?


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Давайте знакомиться ....

Сообщение Марина » 19 дек 2015, 12:22

Галочка , у меня есть фотка индийского козла , я на нее часто смотрю и медетирую. Его зовут BAKRA SHOW , он лучший производитель и победитель выставок.
Очень понравилось имя . Наверно следующего козла именно так назову


Аватара пользователя
Яра
Постоянный пользователь
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 09:15

Re: Давайте знакомиться ....

Сообщение Яра » 19 дек 2015, 12:29

Изображение
Прошу фотку козла,так тебя впечатлившего


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Давайте знакомиться ....

Сообщение Марина » 19 дек 2015, 12:30

Спасибо Ясенька что зашла !

Фотку ? Сейчас найду


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Давайте знакомиться ....

Сообщение Марина » 19 дек 2015, 12:32

Изображение


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Давайте знакомиться ....

Сообщение Марина » 19 дек 2015, 12:33

Надо у Маршала в стайке повесить для образца


Аватара пользователя
Яра
Постоянный пользователь
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 09:15

Re: Давайте знакомиться ....

Сообщение Яра » 19 дек 2015, 12:36

на запрос Гугл реагирует предложением купить БМВ
И фотку вот эту выдает.
Изображение
Ты уверена,что это имя козла,а не индуса,который устраивает какую-нить козью тусовку?


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Давайте знакомиться ....

Сообщение Марина » 19 дек 2015, 12:39

Яра писал(а):
Ты уверена,что это имя козла,а не индуса,который устраивает какую-нить козью тусовку?
Не уверена Ну значит будет козел в честь индуса


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Давайте знакомиться ....

Сообщение Марина » 19 дек 2015, 16:37

Марина писал(а):
Кухня разрыта , воды в доме еще нет , газ еще не подключили , холодно , октябрь месяц но нам некогда унывать , мы еще в эйфории.
Трудности начались через пол года , когда из крана на кухне вместо воды пошел песок

Скважину раздавил плавун ... или плывун ? Не знаю точно как называется поток из песка . Засыпало глубинный насос , вода пошла через насосную станцию , газовый котел , через всю систему. Воды снова нет.
Рабочие , сделавшие нам скважину , ковырялись в ней три дня , пытаясь хотя бы достать насос - безрезультатно.
Вторая , третья , четвертая , пятая , шестая скважина за лето и тот же результат .
Кто хоть раз бурил скважину знает сколько грязи в виде мокрой глины , песка и мела , горы всего этого по всему двору .. А ведь новую скважину надо бурить не ближе 20 метровой зоны .
Да , вторая скважина вроде получилась , опять копка ямы и траншеи .. и через месяц опять .. песок !
В третьей снова остался насос .. И все это на наши деньги .
Хаос , грязь , отчаянье . Пока не пригласили священника.
Седьмую скважину били по первому снегу . Яму и траншею копали уже весной. И слава Богу , вот уже 7 лет она работает.

Я наверно отвлеклась .. Наверно это никому не интересно .


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Давайте знакомиться ....

Сообщение Марина » 19 дек 2015, 16:44

Тогда расскажу о козах.

Коз терпеть не могла в принципе. Молоко не пила категорически , брезговала. Ненавидела и не понимала я этих животных !
Что случилось со мной спустя три года после переезда ? Наверно рождение второго внука.

Так мы завели своих первых 4 козочек сразу. Две были привезены к маме на выкармливание , две она оставила от своей козы, дающей 5 и более л. молока. В пятимесячном возрасте мы их забрали домой. Покрыли местным козлом в 7 мес. и стали ждать окотов .
Практики 0 , знаний 0 , доить не умеем , окоты никогда не видела.


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Давайте знакомиться ....

Сообщение Марина » 19 дек 2015, 17:00

Слава Богу что девочки окотились без моей помощи. Доить .... учились. Сразу 4 первокотки.

Вот так и стали заниматься козами.
Было все - расставания , потери , разочарование , радости.
Первых коз давно уже нет. Судьба у двух трагическая. Двух - не известна.
Мы видели все - внезапную смерть от неустановленного диагноза , переломы ног , тимпанию , отравления , запор у малышки , кетоз с летальным исходом. Обезроживание резинками , кастрацию бельевой резинкой . Я научилась делать уколы , капельницы , клизмы , массаж рубца ,ставить на место поломанные кости.
Трудно это - лечить. Иногда кажется что вот еще раз и мои нервы не выдержат . Но все же козы - это очень увлекательно , заразительно и я уже не отступлю.


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Давайте знакомиться ....

Сообщение Марина » 19 дек 2015, 17:14

Как то этой зимой захотелось молока , а козы все в запуске.. Пошла купила банку коровьего .. - не то ! Теперь, почему то , мы пьем молоко каждый день , хотя раньше обходились спокойно вообще без любого молока. Сыыыыр !!!! Это отдельная песня. Я просто обожаю любой сыр . В гостях я всегда садилась там , где ближе была тарелка с сыром. и больше мне ничего не надо. Теперь сыр свой и я отрываюсь за всю свою безсырную жизнь !
А молочко ! Вот тусть говорят что Нубийское молоко - это замануха , не правда ! Молоко отличается в разы ! Кто пил , тот может подтвердить. Мой муж нашел правильное сравнение этому молоку - молочный коктейль из нашего детства ! Только без ароматизаторов. Такое же сладкое , густое и жирное. Вкус ореха - не заметила . Скорее вкус пломбира.


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Давайте знакомиться ....

Сообщение Марина » 19 дек 2015, 17:15

ДалI буде ....


Аватара пользователя
Яра
Постоянный пользователь
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 09:15

Re: Давайте знакомиться ....

Сообщение Яра » 19 дек 2015, 17:24

Жду с нетерпением. Надо на досуге просмотреть англицкие сайты про это Шоу Бакра. Я думаю,это интересно.


Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Давайте знакомиться ....

Сообщение Натка3250 » 19 дек 2015, 17:55

Марина писал(а): Наверно это никому не интересно .
Марина, наоборот, очень интересно и полезно. Нам, например, это предстоит. Теперь знаю, у кого можно консультироваться.


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Давайте знакомиться ....

Сообщение Марина » 19 дек 2015, 17:58

Наташ , с удовольствием поделюсь опытом.


люблюсадочек
Постоянный пользователь
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 15:05

Re: Давайте знакомиться ....

Сообщение люблюсадочек » 19 дек 2015, 19:52

Ох и умеешь ты озадачить, Мариша. Кто бы еще заставил меня выяснять эту бакру. Кста, нашла, но само слово там не важно и, так понимаю, у них выставка красивых коз и овец называется бакра шоу.
Я, как всегда, твой постоянный читатель по умолчанию.


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Давайте знакомиться ....

Сообщение Марина » 19 дек 2015, 20:08

люблюсадочек писал(а): так понимаю, у них выставка красивых коз и овец называется бакра шоу..
Тогда мне подходит эта Бакра Если никто не против.


Аватара пользователя
Яра
Постоянный пользователь
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 09:15

Re: Давайте знакомиться ....

Сообщение Яра » 19 дек 2015, 22:08

У меня с Индией ваще нежные отношения. Кухню люблю: тот же панир,пури,чапати... И сосед кришнаит. Надо пойти проконсультироваться)


Аватара пользователя
Вадик
Постоянный пользователь
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 21:14

Re: Давайте знакомиться ....

Сообщение Вадик » 19 дек 2015, 23:01

О, Индию тоже люблю... Йога, мантры, баджаны, медитации


Аватара пользователя
Яра
Постоянный пользователь
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 09:15

Re: Давайте знакомиться ....

Сообщение Яра » 19 дек 2015, 23:19

Ох,Вадюш,я много лет находилась в поиске моей религии. Какое-то время весьма увлекалась индуизмом. Жила в Киеве на Белицкой,в квартале был ундуистский Храм. Маха-мантра и все дела... Найду время и выложу свои поиски словесно и опубликую.


люблюсадочек
Постоянный пользователь
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 15:05

Re: Давайте знакомиться ....

Сообщение люблюсадочек » 19 дек 2015, 23:35

Марина писал(а): Тогда мне подходит эта Бакра Если никто не против.
Ты бы подробнее с этой бактрой разобралась, что то она не совсем айс. Хотя может многозначное слово.


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Давайте знакомиться ....

Сообщение Марина » 20 дек 2015, 20:30

люблюсадочек писал(а): Ты бы подробнее с этой бактрой разобралась, что то она не совсем айс. Хотя может многозначное слово.
Ничего не нашла , кроме дилерской сети автомобиля BMV под таким названием .
Ну если уж салон БМВ так себя назвал, мне конечно далеко , но пусть теперь будет.