Недобросовестные продавцы , или осторожно аферисты

Ответить
Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Недобросовестные продавцы , или осторожно аферисты

Сообщение Марина » 12 янв 2016, 21:53

Эту тему меня попросила создать одна моя хорошая знакомая.

Предлагаю здесь писать все случаи , когда вам , под видом породистого животного ( и не обязательно ) , пытаются продать , или вы уже купили "кота в мешке".

Козоводы - народ дружный , общительный , срабатывает "цыганская" почта и слава Богу и нету , мы можем не наделать кучу ошибок. И поможем новичку не попасть на деньги, время и нервы .


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Недобросовестные продавцы , или осторожно аферисты

Сообщение Марина » 12 янв 2016, 21:56

Харьков

Некая Светлана продает коз и козлят ссылаясь на то , что козы у нее из Литвы от всеми известного и уважаемого козоводами Александра Бабина ( Бабины козы ) . На просьбу предоставить доки или хотя бы ксерокс доков , говорит что их нет т.к. и коз нет . Остались только потомки. Козоводством занимается 3 года.


Аватара пользователя
Вадик
Постоянный пользователь
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 21:14

Re: Недобросовестные продавцы , или осторожно аферисты

Сообщение Вадик » 12 янв 2016, 22:00

Марина писал(а): Остались только потомки.
А как сами козы, на вид?


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Недобросовестные продавцы , или осторожно аферисты

Сообщение Марина » 12 янв 2016, 22:01

Вадик писал(а):
Марина писал(а): Остались только потомки.
А как сами козы, на вид?
На вид ... черные , лохматые


Аватара пользователя
Вадик
Постоянный пользователь
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 21:14

Re: Недобросовестные продавцы , или осторожно аферисты

Сообщение Вадик » 12 янв 2016, 22:05

ммм, классные


Аватара пользователя
Татьяна20
Новый пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 22:50

Re: Недобросовестные продавцы , или осторожно аферисты

Сообщение Татьяна20 » 12 янв 2016, 22:10

так у Бабина все козы были белые..


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Недобросовестные продавцы , или осторожно аферисты

Сообщение Марина » 12 янв 2016, 22:19

Татьяна20 писал(а): так у Бабина все козы были белые..


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Недобросовестные продавцы , или осторожно аферисты

Сообщение Марина » 12 янв 2016, 22:26

Смех смехом , но у этой Светланы 75 голов коз. Она их купила оптом , в распавшейся фирме/ферме "Лагiдна козочка" . С этими ребятами , молодой супружеской парой , я знакома лично. Они приезжали ко мне когда я продаваля Буяна. Рассказали свою историю , как купили в "7 козлят" престарелых коз Альпийской , Тоггенбурской и Зааненской породы. Я пыталась обьяснить ребятам что таких пород , кроме Зааненов , в Украине нет. Они в ответ пытались убедить меня что Зааненских козлов рогатых не бывает С тем и расстались.


Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Недобросовестные продавцы , или осторожно аферисты

Сообщение Натка3250 » 12 янв 2016, 22:54

Это, конечно, не про украинских продавцов, но... везде таких хватает.
Было дело вчера. Так как я усиленно ищу камерунцев где только можно и мониторю всякие объявы везде... Ситуация. Объявление на Авито, продам коз, всего 15 голов, разные, подробности по телефону. Прикреплено три фото. На одной фотке - камерунец класнючий!
Ну, я же знаю, как оно обычно бывает. Поэтому звоню только с одним вопросом: "На фото к объявлению ваши животные?" Мне в ответ недоумевают: "А шо, там даже фото есть?" Я хотела было положить трубку, но на меня внезапно вылился такой поток информации . Будь я совсем начинающим козоводом, наверное эта вся лапша таки проникла бы мне в уши и я бы уже искала машину для привезти этих чудо-животных.
Коротко так:
У меня четыре редчайшие породы. (блин, не смогу я воспроизвести названия, а жаль ). Помню точно какие-то мергельские козы, еще какие-то горные кавказские... Причем мне долго говорили о том, что с этими породами все пытаются обмануть, но тут этот номер не пройдет. Ты слушай сюда и все поймешь! Так вот, у первой обязательно рога под 180 градусов, а у второй только под 90 и могут быть немного назад.
Я тихо молча курю, даже не пытаюсь вставить слово в этот поток сознания. Она мне говорит, что это такие супер-пупер козы... Описывает, как они и чего... И че-то меня дернуло спросить откуда она их привезла. Тетя была в шоке: "Я их не откуда не привозила, они мои". Я говорю: "Ну, а предки-то их откуда привезены?" Она аж обиделась: "Да местные они все!" Через некоторое время из ее сбивчивой речи я поняла... И прозрела.
В-общем, примерно так: живут себе у нее козы. Много, около 20 дойных. И рожают козлят. Причем разных пород. Ну вот например у одной козы в одном помете один козленок "альпиец", а другой "мергельский". Папа у них "зааненский", но это ничего... А у некоторых порода в процессе роста вообще меняется, так ведь сразу и не определишь .

Так что, господа козоводы, всякое бывает... И я даже не знаю, хочет ли эта женщина лапши навешать и конкретно обманывает, или, может, сама искренне так считает. Склоняюсь ко второму варианту.


galina
Постоянный пользователь
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 14:58

Re: Недобросовестные продавцы , или осторожно аферисты

Сообщение galina » 12 янв 2016, 23:25

Про рога это классно Как таких обезроживать? Сразу породу потеряешь.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Недобросовестные продавцы , или осторожно аферисты

Сообщение Чижик » 12 янв 2016, 23:28

Марина писал(а): Предлагаю здесь писать все случаи , когда вам , под видом породистого животного ( и не обязательно ) , пытаются продать , или вы уже купили "кота в мешке".
Мариша, хорошо бы было коротко - Ф.И.О. название какое-то в отрицательные отзывы...или там открыть тему и просто перекрестная ссылка на твою тему....

а?

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Недобросовестные продавцы , или осторожно аферисты

Сообщение Чижик » 12 янв 2016, 23:29

Марина писал(а): Они в ответ пытались убедить меня что Зааненских козлов рогатых не бывает
Боже как грустно

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Недобросовестные продавцы , или осторожно аферисты

Сообщение Чижик » 12 янв 2016, 23:32

Натка3250 писал(а): Так что, господа козоводы, всякое бывает... И я даже не знаю, хочет ли эта женщина лапши навешать и конкретно обманывает, или, может, сама искренне так считает. Склоняюсь ко второму варианту.
блин, аховская тема... нахохоталась и получила кучу удовльствия...
но смех-смехом... а ...хех

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Vsegda
Постоянный пользователь
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:58

Re: Недобросовестные продавцы , или осторожно аферисты

Сообщение Vsegda » 13 янв 2016, 00:32

Татьяна20 писал(а): так у Бабина все козы были белые..
Он просто не всех Козлов показывал))) (шутка юмора )

"Ваше политическое кредо? Всегда!"

Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Недобросовестные продавцы , или осторожно аферисты

Сообщение Марина » 13 янв 2016, 14:07

Чижик писал(а):
Мариша, хорошо бы было коротко - Ф.И.О. название какое-то в отрицательные отзывы...
Писать Ф.И.О не буду , не имею права , не была , своими глазами не видела. А если напраслину погоню ? А ? Какого же будет безвинно оклеветанному челу ?
Другое дело сама "лохонулась" но за истечением срока давности , не буду ворошить прошлое , пусть все останется на совести продавца. Я простила и Бог простит ( а может и нет ) Ведь все обязательно возвращается сторицей...


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Недобросовестные продавцы , или осторожно аферисты

Сообщение Марина » 15 фев 2016, 11:15

Случайно попала на ОЛХ

БОЖЕ !!!!! Что только люди ни пишут ...

Англо-Нубийская козочка 8 мес, покрыта. , окот в апреле

Козлик Ламанчи - 6 мес. ..рога на год , не меньше ...Очевидно не дорос и возраст уменьшают. Но по рогам то видно. Но это я вижу , а новенький ??

Англо Нубийские козлята полукровки ... папа % ( но кто же признается ?? ) , мама дворянка .... Но скажут что мама .... "вон Зааненка " бегает.. А куда деваются дети от дворянок ???

У дворян вообще непонятка с родителями .. Они конечно есть , но правду никто не узнает.
И т.д....

И как новичку во всем этом разобраться ?
Полный мрак !!

Как помочь ??

Девочки , давайте что то делать ! Я не знаю что , но что то делать нужно !!

Например открыть какую нибудь тему .. Как то надо действовать , иначе наше козоводство утонет в болотной трясине..


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Недобросовестные продавцы , или осторожно аферисты

Сообщение Чижик » 15 фев 2016, 11:30

Марина писал(а): Как помочь ??
я уже говорила и предлагала, сама знаешь где...и очень активно предлагала вариант, который действительно сможет помочь...

1. Дать информацию что такое нормальная молочная коза
2. Если это порода, то дать информацию по стандарту породы...ну хотя бы в общих чертах и на то на что обращать внимание...

3. и я считаю, что это важный пункт, брать фото и текст из объявления, без указания кто и что и комментировать...
этично ли это?
да, на мой, это абсолютно, подчеркиваю, абсолютно этично
раз человек выкладывает информацию в свободный доступ, он уже автоматически подпадает под ситуации когда эти фото кто-то комментирует, кто-то ворует и т.д.

ну и самый крайний пункт: отвечать на вопросы, которые появятся в силу имения места быть этой темы

далее, Вадим, член ассоциации, ведет группу в соцсетях... в контактах... там тоже освещать эту тему
так же нужно приглашать людей, которые могут вести соответствующие группы в одноклассниках, в фэйсбуке и т.д. и опять таки давать инфу о том что такая тема существует

я так вижу

но надо начать с нашего форума...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Недобросовестные продавцы , или осторожно аферисты

Сообщение Чижик » 15 фев 2016, 11:31

Марина писал(а): Девочки , давайте что то делать ! Я не знаю что , но что то делать нужно !!
крик души!!!!!!!!!!
понимаю...
я когда попала недавно на OLX, я ж не хожу по таким злачным местам , я несколько дней в себя не могла прийти...
да, вроде как и знала и была готова, но предположить что сие имеет такие масштабы, и в голове не было

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Недобросовестные продавцы , или осторожно аферисты

Сообщение Чижик » 15 фев 2016, 11:33

и еще...открывая подобную тему, мы должны понимать, что вступаем по умолчанию на путь борьбы со всеми выходящими...
и кучи грязи полетят, и куча перекрученной инфы , и много злобы и много негодования и т.д.
если мы к этому готовы, ради тех, новеньких, которые только только прикасаются к козоводству, тогда можно начинать

имхо

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Недобросовестные продавцы , или осторожно аферисты

Сообщение Марина » 15 фев 2016, 11:55

Чижик писал(а): и еще...открывая подобную тему, мы должны понимать, что вступаем по умолчанию на путь борьбы со всеми выходящими...
и кучи грязи полетят, и куча перекрученной инфы , и много злобы и много негодования и т.д.
если мы к этому готовы, ради тех, новеньких, которые только только прикасаются к козоводству, тогда можно начинать

имхо
Охо хо юшки .....
Ну, борьба за справедливость не всегда бывает легкой ... Тем более борьба с недобросовестностью

ГОТОВЫ ???


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Недобросовестные продавцы , или осторожно аферисты

Сообщение Марина » 15 фев 2016, 11:58

Я что хочу сказать .. Обидно что опытные козоводы , поддерживают этих "продавцов". Думаю наверное , дома в хозяйстве есть такой же "кот"


Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Re: Недобросовестные продавцы , или осторожно аферисты

Сообщение Magura » 15 фев 2016, 12:07

Натка3250 писал(а): На одной фотке - камерунец класнючий!
Можно фото из объявлений пробивать по поиску в инете. Если фото стырили, оно вылезет...
А так же можно пробить по номерам тлф, тоже может выскочить инфо про аферистов.