Дурацкие вопросы ...

Ответить
Ольга101
Постоянный пользователь
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:30

Re: Дурацкие вопросы ...

Сообщение Ольга101 » 12 сен 2016, 18:38

Ну они покрывают козочек до года, и потом она каждый год рожала. Семь окотов получается, вроде


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Дурацкие вопросы ...

Сообщение Марина » 12 сен 2016, 20:13

Ольга101 писал(а): Семь окотов получается, вроде
Олечка , если эта козюлька из того хозяйства где не принято гонять глистов и т.д. то .... организм ослаблен и потянулась вся цепочка.


Ольга101
Постоянный пользователь
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:30

Re: Дурацкие вопросы ...

Сообщение Ольга101 » 12 сен 2016, 20:54

Марина писал(а):
Ольга101 писал(а): Семь окотов получается, вроде
Олечка , если эта козюлька из того хозяйства где не принято гонять глистов и т.д. то .... организм ослаблен и потянулась вся цепочка.
Да из того хозяйства, но они своих козочек очень любят и ухаживают, просто как принято по старинке в деревнях сан. обработки никто не делает. И соседка, очень хорошая, правда, просто она свято уверена что раз дает с соль лизунец то глисты не заводятся. Ей так когда-то фельдшер сказал. Ну как-то так у пожилых людей....
А козу мою мне очень жалко отдавать на мясо. На столько умное животное, я даже не ожидала. Хотя с ней у меня было много проблем, но коза классная и не хочется ее менять. И козочку от нее хотела, и молока ждала от нее только на следующий год. В этом она ко мне пришла сразу после окота, в тот день я выдоила три литра, на следующий день она уже дала полтора, и тосковала так, пипец. Орала у меня больше месяца без остановки, я уже думала ее назад отводить. Ну горюет и все коза. А тикала от меня сколько раз, я ее от соседки забирала. Сейчас дает 2,5литра. А сейчас только привыкла, и молока и козочку ждала от нее после окота, а оно вон как.
А та коза которую соседка вместо нее дает не плохая, но вымя у нее длинное и дойки толстые и длинные как сардельки. Она сегодня покрылась, я сама видела. Но как представлю что тоже орать начнет, привыкать. И молоко ж скинет обязательно. Так что даже не знаю что и делать.
А без моей Белки у меня молока не будет, у меня сейчас первокотка, которая давала все лето 1 литр, а сейчас 1,5 л. дает, и шестимесячная малышка, что с нее будет весной еще не известно.


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Дурацкие вопросы ...

Сообщение Марина » 12 сен 2016, 21:03

Может Оля наша что посоветует

Надо наверное к ней в темку писать..


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Дурацкие вопросы ...

Сообщение Чижик » 12 сен 2016, 21:12

Оля, я бы во время суягности регулярно поддерживала бы её кальфосетом (кальфостар) и дуфалайтом ... приблизительно по такой схеме: за три месяца прокапала бы и то и другое, за два месяца прокапала бы и то и другое... за месяц прокапала бы и сразу после окоза и то и другое...

ну и её мне кажется надо держать на каких-то премиксах по типу кальфостоника..., если не капать

я бы поборолась бы

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Дурацкие вопросы ...

Сообщение Марина » 12 сен 2016, 21:16

Мариш , что думаешь по поводу КАЛЬЦИЯ БОРГЛЮКОНАТ в этом случае ??
Мне кажется не повредит.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Дурацкие вопросы ...

Сообщение Чижик » 12 сен 2016, 21:19

Ольга101 писал(а): Так что даже не знаю что и делать.
бороться Оля...бороться за козу...всё будет хорошо... не упадет... ну а хромота...ну так такое дело...возраст однако... я перед тем как лечь в больницу, решила на Фобике покататься... попрощаться на всяк случай... ну мало ли чего..
дык пока старая перечница залазила в седло подвывихнула тазобедренный (давно ведь не ездила...нет чтобы тууууууууубуреткку взять )...ну дык побаливает зарраза и бывает даже прихромаю чуть... дык что у меня всё остальное псу под хвост? нет же...
так и с козочкой...

мне думается, что у тебя будет с ней всё хорошо.. она тебя приняла...люби её... и делай что можешь...а остальное за судьбой...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Дурацкие вопросы ...

Сообщение Чижик » 12 сен 2016, 21:23

Марина писал(а): Мариш , что думаешь по поводу КАЛЬЦИЯ БОРГЛЮКОНАТ в этом случае ??
Мне кажется не повредит.
нет. не повредит, но я против... кальция борглюконат не сбалансированный препарат... а кальфосет сбалансированный ... без баланса с магнием и фосфором кальций усваивается препаршиво...

поэтому и говорю: нужна схема..че тыкать иголкой лишь бы тыкать...если поддерживать организм , значит надо поддержать а не дразниться с ним...
и пара кальфосет\дуфалайт будет замечательной профилактикой
ну я так, Маришка, думаю

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Дурацкие вопросы ...

Сообщение Марина » 12 сен 2016, 21:26

Да я так , просто спросила на всякий случай . Че ты ругаться сразу


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Дурацкие вопросы ...

Сообщение Чижик » 12 сен 2016, 21:35

Марина писал(а): Че ты ругаться сразу
а йа ругаюсь???????????? не-не...ни в коем случае... что же делать...мне кажется что наоборот - нежно..а для людей получается жестко... прям не знаю что и делать... всю жизнь это меня сопровождает...

неужели я такая резкая в восприятии людей?

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Ольга101
Постоянный пользователь
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:30

Re: Дурацкие вопросы ...

Сообщение Ольга101 » 12 сен 2016, 21:37

Я в вену не уколю, а можно в ногу, в мышцу? И еще, в этих препаратах срок хранения после вскрытия флакона 28 дней, а цена на Дуфалайт -486грн, и на Кальфосет - 190, это получается мне по три флакона каждого препарата нужно купить большую часть выкинуть? Ну для меня это реально не посильно... Может какой-то аналог есть? Только не ругайтесь что мне денег жалко, мне не жалко, просто реально не по силам....


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Дурацкие вопросы ...

Сообщение Марина » 12 сен 2016, 21:41

Мариш , ты сегодня слишком серьезная.

...или у меня шутка плоская получилась


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Дурацкие вопросы ...

Сообщение Чижик » 12 сен 2016, 21:44

Ольга101 писал(а): Только не ругайтесь что мне денег жалко, мне не жалко, просто реально не по силам....
да что ж такое, девчонки??? да я же такая же как и вы ...и проблемы тоже всякие и что такое денег нет очень хорошо знаю...бывали такие периоды в жизни, что реально голодала... даже куска хлеба не по силам было иметь... за что ругаться? помочь - да хочется...особенно если человек готов к принятию помощи...

есть вариант... кальфосет возьмешь, затампонируешь ваткой со спиртом хорошо поверхность пробки... набирай над огнем...прежде обработай спиртом... после обработай и накапай воск... и в холодильник...
так же можно сделать и с дуфалайтом...но дуфалайт целый флакон нет смысла покупать.... лучше сходить в вет клинику собачью... там у них есть... и просто брать в шприце... дуфалайт только в вену... медленно...


кальфосет не более 15 кубиков под кожу и в мышцу... на козу 15 -25.. если в вену, то вводить медленно...лучше конечно капать...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Дурацкие вопросы ...

Сообщение Чижик » 12 сен 2016, 21:45

Марина писал(а): .или у меня шутка плоская получилась
не, сёдни народ приказали собрать кровь сдать...дык при приближении момента истины - засссюкала
оно то вроде и Домой охота, но столько дел незаконченных да и как мои без меня... вот и дергаюсь

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Дурацкие вопросы ...

Сообщение Марина » 12 сен 2016, 21:47

Ольга101 писал(а): Может какой-то аналог есть?
Раствор глюкозы 5% Баланс (аналог Дуфалайт), 100 мл


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Дурацкие вопросы ...

Сообщение Чижик » 12 сен 2016, 21:50

Ольга101 писал(а): Я в вену не уколю
уколешь... как петух клюнет - сразу уколешь ...
вот пока не клюнул берешь воду для инъекций и тренируйся ...только не на этой козе... а перед тем как,попроси Маришку, она тебе расскажет как... она училась делать это по телефону...а в этот момент её петух имел и туда и сюда...
поэтому лучше заранее попробовать...
Оль, ну ничего сложного нет... если Маришке буудет в лом рассказывать , я расскажу

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Дурацкие вопросы ...

Сообщение Марина » 12 сен 2016, 21:50

Чижик писал(а): вот и дергаюсь
Не дергайся , мы с тобой . Все будем держать кулачки и матюкать тебя последними словами
Все будет ОК !!


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Дурацкие вопросы ...

Сообщение Марина » 12 сен 2016, 21:53

Чижик писал(а): если Маришке буудет в лом рассказывать , я расскажу
viewtopic.php?t=441&start=29#p3357


Ольга101
Постоянный пользователь
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:30

Re: Дурацкие вопросы ...

Сообщение Ольга101 » 12 сен 2016, 21:54

Во, точно, нужно поискать где в шприцы набирают, я и травматин в ветаптеке в шприце покупала. И поискать кто в вену уколет... Спасибо! А вообще есть надежда что козлят выносит с больной ногой?


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Дурацкие вопросы ...

Сообщение Чижик » 12 сен 2016, 21:56

Марина писал(а): Раствор глюкозы 5% Баланс (аналог Дуфалайт), 100 мл
1 мл препарата содержит действующие вещества: глюкозы моногидрат — 50 мг; кріогемолізат крови телят (“ВитакордR”) (молекулярная масса до 5 кДа) — 0,1 мг; витамин В1— 0,1 мг; витамин В2— 0,04 мг; витамин В6— 0,1 мг; никотиновую кислоту — 1,5 мг; кальция пантотенат — 0,05 мг; метіонін — 0,01 мг; лизина — 0,03 мг; кальция хлорид гексагидрат — 0,23 мг; магния сульфат — 0,29 мг; калия хлорид — 0,2 мг. Вспомогательные вещества: пропилпарабен, метилпарабен, бутанол, динатрия эдетат, натрия ацетат, лимонная кислота, вода для инъекций.

дюфалайт - глюкоза, электролиты, аминокислоты и витамины:
кста дуалайт можно и под кожу и в мышцу - козам... раньше было типа нельзя...
Дюфалайт - наставления (инструкции) на сайте VetLek - Google Chrome.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Дурацкие вопросы ...

Сообщение Чижик » 12 сен 2016, 21:56

Марина писал(а): и матюкать тебя последними словами
ну ясень перец как же пропустить такую возможность

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Дурацкие вопросы ...

Сообщение Марина » 12 сен 2016, 21:58

Оль , выносит и родит. Трудно будет, но нужен щадящий моцион , витамины и твоя любовь.


Татьяна. од.
Постоянный пользователь
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:47

Re: Дурацкие вопросы ...

Сообщение Татьяна. од. » 12 сен 2016, 22:07

Барышни, покричите на меня))) колола я своим красоткам Ивермектин, всем после окотов. Сейчас молоко скинули, вот и думаю, может устроить им проф. мероприятия... Чем сейчас проглистогонить? Окоты были с марта по июнь.


Ольга101
Постоянный пользователь
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:30

Re: Дурацкие вопросы ...

Сообщение Ольга101 » 12 сен 2016, 22:12

Все девочки, не отдам свою девочку под нож! Еще на год оставлю ее, а там уже видно будет. С вашей помощью я все смогу.))
Вечером доила ее, рассказываю как не хочу ее отдавать, а она засранка обниматься лезет, голову на плечо кладет.... А раньше даже в нос чмокнуть себя не давала, отворачивалась.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Дурацкие вопросы ...

Сообщение Чижик » 12 сен 2016, 22:20

Ольга101 писал(а): Вечером доила ее, рассказываю как не хочу ее отдавать, а она засранка обниматься лезет, голову на плечо кладет.... А раньше даже в нос чмокнуть себя не давала, отворачивалась.
вооооооооооот
молодца девчонка...и ты тоже

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Дурацкие вопросы ...

Сообщение Чижик » 12 сен 2016, 22:22

Татьяна. од. писал(а): Барышни, покричите на меня))) колола я своим красоткам Ивермектин, всем после окотов
а зачем после окотов? период ожидания ить большой...
Татьяна. од. писал(а): может устроить им проф. мероприятия
когда крыть хочешь?

за месяц до огула:
1. проглистогонить
2. через 1-2 недели проколоть пенбекс
3. тут же давать пророщенное зерно.. влом возиться. проколоть е-селен... если козы в поряде, то и не надо...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Дурацкие вопросы ...

Сообщение Чижик » 12 сен 2016, 22:23

Татьяна. од. писал(а): Чем сейчас проглистогонить?
где пасутся? берега есть?

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Ольга101
Постоянный пользователь
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:30

Re: Дурацкие вопросы ...

Сообщение Ольга101 » 12 сен 2016, 22:30

Я купила броватриол, нормальная штука?


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Дурацкие вопросы ...

Сообщение Чижик » 12 сен 2016, 22:43

Ольга101 писал(а): Я купила броватриол, нормальная штука?
судя по составу - отличный комбинированный препарат... но я им никогда не работала и даже не знала о нём ничего..

БРОВАТРИОЛ
[/b]

Описание

Таблетки зеленого цвета, округлой (1 г) и плоской овально-продолговатой (3 г) формы, с вытесненной раздельной канавкой на одной стороне и логотипом предприятия на другой.

Состав

1 г препарата (1±0,05 г) содержит действующие вещества (мг, ±5%):

-триклабендазол – 55;
-альбендазол – 110;
-празиквантел – 40.

Фармакологические свойства

Фармакологические свойства препарата основываются на комбинированном взаимодополняющем действии трех действующих веществ: триклабендазола, альбендазола и празиквантела, которые обеспечивают высокую антигельминтную активность относительно большинства гельминтов (цестоды, трематоды и нематоды).
Броватриол высокоэффективен относительно:
цестод (Moniezia, Avitellina и Thysaniezia) (половозрелых и личиночных стадий);
трематод (Fastiola hepatica, F. gigantica, Dicrocoelium lanceatum на всех стадиях развития);
нематод (Dictyocaulus, Наеmonchus, Ostertagia, Marshallagia, Trichostrongylus, Nematodirus, Соореriа, Oesophagostomum, Bunostomum, Chabertia и т.п.).

Применение

Индивидуальная дегельминтизация крупного рогатого скота, верблюдов, буйволов, яков, овец, коз при поражении нематодами, цестодами и трематодами.

Дозы и способы применения

Доза препарата для различных видов жвачных животных:

Для лечения крупного рогатого скота, верблюдов, буйволов, яков: 1 таблетка массой 3 г на 40 кг массы тела животного.

Профилактическую дегельминтизацию скота проводят два раза в год (в начале стойлового периода и перед пастбищным). По назначению специалиста ветеринарной медицины лечебную дегельминтизацию проводят в любой период года.

Для лечения овец, коз: 1 таблетка массой 1 г на 15–17 кг массы тела или 1/2 таблетки массой 3 г на 23–25 кг массы тела, одна таблетка массой 3 г на 35–40 кг массы тела.

Определенную в соответствии с массой тела таблетку животному принудительно помещают на корень языка.

Допускается дегельминтизация групповым методом. В таком случае, определенное для группы животных количество таблеток измельчают и смешивают с половиной суточной нормы комбикорма. Эту лечебно-кормовую смесь скармливают во время утренней кормежки.

Предостережения

Не применять самкам в первый месяц после осеменения.

Противопоказания

Убой животных на мясо разрешается через 14 суток после последнего применения препарата, молоко можно применять в пищу через 2 суток.

Форма выпуска

Таблетки фасуют в блистеры по 10 шт. (таблетки массой 1 г) и по 5 шт. (таблетки массой 3 г) или в пластиковые контейнеры по 100 или 500 шт.

Хранение

В сухом, темном месте при температуре до 30 ºС.

Срок годности

3 года с даты изготовления.

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая