Заходите на чай !

Ответить
Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Заходите на чай !

Сообщение Чижик » 14 окт 2016, 15:34

Марина писал(а): Ты наверно все моешь , драишь , стираешь , убираешь и белишь. Круглый год , и летом и зимой

это как раз вообще в план не вписывается...
драйка мойка у животных - номер один
драйка мойка при молочке - номер один

драйка мойка по верхам для человеков, ну чтобы просто совсем не за...ца
всё



ремонт очень хочется...два строителя... строительная компания - и Гав мне

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Заходите на чай !

Сообщение Марина » 14 окт 2016, 16:34

Чижик писал(а): драйка мойка по верхам для человеков, ну чтобы просто совсем не за...ца
всё
Шо ж ты тогда делаешь ?? Медитируешь в прострации ??
Чижик писал(а): ремонт очень хочется...
Ой не кажи кума ....


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Заходите на чай !

Сообщение Чижик » 14 окт 2016, 17:54

Марина писал(а): Шо ж ты тогда делаешь ?? Медитируешь в прострации ??

ЗДРАСЬТИ...
а хозяйство дед пихто?
оно такое же... и корова с дитём, и козы кто лактирует а кто рожает, кроли, куры, свинтусы...
так это только по хозяйству... учитывая что сенокос трактором, тюковка тоже, складирует наёмный и т.д., то отсутствие этих секторов можно сказать что вообще не видно..потому что Новогодние праздники считай месяц а там дни рождения, а там ...а там...а там...

для меня праздники любые - это убийство...
я чел творческий... и еда это всего лишь жизнеобеспечние... кружка молока и ломоть хлеба для меня очень хорошая еда... брошенное на сковородку кусок мяса, если я его хатю, 10-15 минут и отличная еда...
но в моей семье в этом контексте - в одиночестве... и ладно... однако стоять у плиты на цирлах - сорри...эту функцию забрала на себя Ольга... зато, если где у кого диета, хорошо сбалансированная по энергетике еда - это только йа...
вся молочка, к которой никто кроме меня не допущен - тоже только йа..а значит и вся уборка перед молочкой - йа...

а мои дела в социуме?
а моя реальная жизнь, где всё перечисленное всего лишь фенечки..а истинная моя жизнь - сесть спокойно и помолчать... поиграть на хотику, сякухати, чашах, воргане... почитать книгу... иметь силы побыть в межсонье, а не отрубаться выжаренный физикой... это моя жизнь ...настоящая ... и жертвовать ей не хочется... очень не хочется...

потому что сие есть истина для меня...не выпечка, не обед из трех блюд или вылизывание пола от шерстинки за каждым кошаком... или раскрыв рот делать вид что очень интересуют какие там социумные события которые пересказывают дети и\или супруг...

или тот же форум... или или или

короче... одичала в хлам

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Заходите на чай !

Сообщение Натка3250 » 14 окт 2016, 18:03

А для меня выпечка это важно. Это такое теплое, семейное. Уж не говоря о том, что вкусное.
А как "помогают" дети, как они радуются! Это просто бесценно.

Каждый раз давая ребенку сладость из магазина я чувствую угрызения совести. Летом оправдывала себя жарой, нехваткой времени и отсутствием духовки. Но зимой шансов самооправдаться себе не дам.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Заходите на чай !

Сообщение Чижик » 14 окт 2016, 18:14

дело в том, что таким людям как чижик - семья противопоказана...
я не семейный человек, хотя всегда имею семью...и буду иметь..в голове у меня еще мощно: хочу семью

моя персона - это совершенно автономный модуль, который только может сотрудничать с социумом, чтобы тот его не прибил за полное несоответствие, но стандарты мои лежат в других плоскостях... и то что важно для семьи, во мне на прочь отсутствует... хотя очень стараюсь... и мне уже сколько лет, а резалт печальный... мои старания ни к чему в сути своей не привели... и точка приложения моя совершенно иная...это не плохо и не хорошо...просто так есть...и мне тоже нравится дом и семья где пахнет пирогами... но нравится там находиться, нравится созерцать людей, которые могут это сотворить... нравится попробовать и убедиться что и у меня тоже получится... но это не моё место...как бы не пыжилась... часто думаю о внуках... так вот, выготавливать, вышивать, вывязывать, выпекать, вставать ночью.... не, если надо, я буду это делать...
но..это не моё
моё: с дитём рисовать, вырезать, лепить, гулять по лесу и показывать мир, читать, ходить в театр, слушать музыку, купаться в поэзии ...учиться окунаться и пребывать подольше ТАМ, где он еще есть по умолчанию... постараться приложить все усилия, чтобы социум не вынудил выкинуться оттуда, но при этом научить ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ с социумом..ессно на том уровне, который доступен мне...
сейчас такие дети интересные приходят... смена расс, однако... помимо всего, хочется учиться у них и учиться...

просто у каждого из нас свое предназначение...но вбито в голову тем же социумом - быть как все
а зачем... в нашей семье пироги печет замечательно просто печет Ольга.. и в нашем доме часто пахнет пирогами, бисквитом с яблоками... но чтобы звучали звуки поющих чаш или звуки сякухати, мне следует взять их хотя бы в руки и погрузиться в их мир... месить тесто и играть на сяку - пока не научилась
но месить тесто и быть в сяку - это по умолчанию только кому от этого польза?

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Татьяна. од.
Постоянный пользователь
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:47

Re: Заходите на чай !

Сообщение Татьяна. од. » 14 окт 2016, 23:06

ой, девочки... я с тяжёлых 90-х в строительстве... евроремонты, еврообделка... детей же надо было поднимать... такие работы были, что - ах, музеи нервно курят в сторонке... а вот теперь, дома, мне по-фиК, какой у меня потолок и стены... абы было уютно и пахло выпечкой... но вам этого не понять... особенно, если хочется ремонт...


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Заходите на чай !

Сообщение Чижик » 15 окт 2016, 00:16

Татьяна. од. писал(а): особенно, если хочется ремонт...
ну да... особенно если 10 лет к частному дому никто не притрагивался... он стонет уже..ведь он живой... и тоже хочет внимания и поддержки

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Татьяна. од.
Постоянный пользователь
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:47

Re: Заходите на чай !

Сообщение Татьяна. од. » 15 окт 2016, 00:29

Марина, поддержка и ремонт, две разные вещи... поверь, уж, на слово))))


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Заходите на чай !

Сообщение Чижик » 15 окт 2016, 00:37

Татьяна. од. писал(а): поверь, уж, на слово))))
верю

сколько я их тоже переделала

гыыыыыыы... в мыслях... на физике поменьше

в Киеве легче было: КАК ЗАХВАТИЛА... да как пообдирала.. раму вынесла... дверь пнула ногой - с петель слетела.. в сердцах стукнула кулаком по новому столу со столешней в 7 см толщиной и на толстых ногах металлических... сложился бедолага... так и не смогли отремонтировать...вроде отремонтировали - ан нет ..раз за разом уже ломался...
О! сразу начался ремонт..самый обыкновенный - гигиенический и моя Ольга стала жить в чистой комнате...

потом начался нормальный ремонт как положено - сюрпрайзом для нас... и отправили нас жить аж на три месяца на конюшню... до сих понять не могу, шо они три месяца делали... спрашиваю у мужа... ну как? ремонтировали, - отвечает...
вот воистину - сапожник без сапог... строительная компания уже почти 30 лет ..скоро юбилей праздновать... уже сын в ней работает третий год.... а Дому никто внимению уделить не может... ой, хоть бы не осерчать... хоть бы не осерчать...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Татьяна. од.
Постоянный пользователь
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:47

Re: Заходите на чай !

Сообщение Татьяна. од. » 15 окт 2016, 17:00

Так... колдую по последнему рецепту печеньКи... Марина, если не получатся, жди бандерольку!


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Заходите на чай !

Сообщение Марина » 15 окт 2016, 20:29

Татьяна. од. писал(а): жди бандерольку!


Татьяна. од.
Постоянный пользователь
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:47

Re: Заходите на чай !

Сообщение Татьяна. од. » 15 окт 2016, 22:00

ну вот чего ты радуешься? бандерольку с печеньками ... чёт у меня не очень получились печеньки... но бандерольки не будет, так как мальчики мои приложились к печенькам... у меня сегодня вся семья в сборе... думала им печеньки на завтра будут, пока мать в разъездах, ага... тот самый случай... а другую бандерольку, думаю к следующим выходным... в городе малость разгребут последствия урагана, а то сейчас по Одессе ездить не возможно...


Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Заходите на чай !

Сообщение Натка3250 » 30 ноя 2016, 21:08

Марин, я к тебе на чаек!
Поделись, пожалуйста, каким-нибудь проверенным рецептиком. Дети просят воздушных булочек с изюмом. Не хочется экспериментировать с инет-рецептами, поэтому положусь на твой опыт .


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Заходите на чай !

Сообщение Марина » 30 ноя 2016, 21:29

Нат , Сегодня будешь печь ??

Попробуй это тесто Только замешивай его более мягким.

Спасибо что заставила порыться в теме , забыла о коржиках с орехами , завтра напеку.


Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Заходите на чай !

Сообщение Натка3250 » 30 ноя 2016, 21:45

Марина писал(а): Нат , Сегодня будешь печь ??

Нет, сегодня не буду. Дети любят смотреть за процессом и участвовать: месить-лепить.
Я три дня назад получила наконец супер-духовку, теперь не нарадуюсь . И зима стала правильной - с пиццей, пирожками и печеньками.


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Заходите на чай !

Сообщение Марина » 30 ноя 2016, 21:47

Натка3250 писал(а): Я три дня назад получила наконец супер-духовку,
Поздравляю !! Теперь ты полноценная хозяйка


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Заходите на чай !

Сообщение Марина » 03 дек 2016, 13:30

Натка3250 писал(а): Дети просят воздушных булочек с изюмом.
Ну и ?? Чего молчим ?? Получились или нет ??


Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Заходите на чай !

Сообщение Натка3250 » 03 дек 2016, 13:49

Да, конечно. И еще сочники с творогом...
Сегодня по плану пирожки с капустой.
Отращиваем .опу за зиму, чтоб было потом чем худеть в сезон.


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Заходите на чай !

Сообщение Марина » 03 дек 2016, 13:52

Ты делала по моему рецепту ??


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Заходите на чай !

Сообщение Марина » 03 дек 2016, 13:52

Натка3250 писал(а): Отращиваем .опу за зиму, чтоб было потом чем худеть в сезон.
Это да... Я уже


Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Заходите на чай !

Сообщение Натка3250 » 03 дек 2016, 15:06

Марина писал(а): Ты делала по моему рецепту ??
Почти. Я редко когда следую рецептам до грамма.