Re: Осторожно ОРЗ !

Ответить
Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Re: Осторожно ОРЗ !

Сообщение Чижик » 20 янв 2016, 18:07

yagusya писал(а): Держите кулачки,чтобы комиссию прошла...
держим

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Re: Осторожно ОРЗ !

Сообщение Чижик » 20 янв 2016, 18:33

galina писал(а): Высокую температуру очень хорошо и быстро сбивает аналгин в ампулах принятый через рот.
Маричка писал(а): Деткам анальгин нельзя давать. Можно очень сильно навредить. И взрослым, кстати, тоже не рекомендуется…
1. если почки и сердце здоровые, то температуру можно держать до 39, 5...
эндогенный интерферон начинает синтезироваться при температуре 38,2

так что держите девочки температурку у своих деток...
быстрее выздоровеют...

2. анальгин давать можно... даже за 10 раз он не посадит кроветворение...
анальгин с димедролом и даже без него, много безопаснее всех тех современных препаратов, которые мы имеем ноне

имхо

рецептик один дам опробированный, если сердце и почки здоровые:

молоко, цвет липы
приблизительно на 1 ст.молока, жменя цвета...
берем 3-4 стакана, на газу доводим до кипения
потом в духовку на тройку часов... ну может меньше...пусть топится...
на выходе красное, ярко кирпичного цвета получается молоко и да, его уже в половину меньше...
ну и дитёнку...смотря какому определенная дозировка... выпить...
самое ранний возраст - три месяца ребятёнку было который лечился таким способом...
ну и самое главное заготовить побольше простыней... или одежды... каждый полчаса час придется менять и так часов 12... ну и всё, ребенок здоров, только слабый...еще пару дней чтобы окрепнуть и всё...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Re: Осторожно ОРЗ !

Сообщение Натка3250 » 20 янв 2016, 19:49

Чижик писал(а): много безопаснее всех тех современных препаратов, которые мы имеем ноне
Поддерживаю на все сто. Если что вдруг, то своих лечу только препаратами, что испытаны годами. Никаких рекламируемых новинок. И, поверьте, старый добрый пертуссин работает также, как и в детстве, лет 30 назад, и уж никак не хуже доктора мома, тайса или другой дорогой мути из рекламы в телевизоре.
Из новых препаратов использовала только Ингавирин, и то не у детей. Рекомендовала знакомая, имеющая большой положительный опыт использования. И таки да, работает замечательно. Но не из дешевых.


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Re: Осторожно ОРЗ !

Сообщение Vohu Manah » 20 янв 2016, 20:58

Я уже второй год с самого начала кашля амазываю перед сном Викс Актив, любому члену семьи. На утро такое из легких летит, что мама моя родная!!! и бронхиты все за 2-3 дня проходят!!!

Раз в аптеке меня уговорила продавец взять такое же, только доктора Тайса, Викса у них не было Повелась, дура, практически не работает((( Так и выкинула


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Re: Осторожно ОРЗ !

Сообщение Марина » 24 янв 2016, 20:40

Ни одной таблетки в доме ! В горле першит , голова раскалывается , озноб .
Детки в гости приезжали , наверно "гостинчик" привезли.

Иммунитет - иммунитетом , а все таки мы сидим в селе , как улитки в панцире , и пока нас никто не трогает , мы чувствуем себя комфортно. Чуть кто чихнул .. ВСЕ ! Пиши пропало .


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Re: Осторожно ОРЗ !

Сообщение Чижик » 24 янв 2016, 22:55

Марина писал(а): Иммунитет - иммунитетом , а все таки мы сидим в селе , как улитки в панцире , и пока нас никто не трогает , мы чувствуем себя комфортно. Чуть кто чихнул .. ВСЕ ! Пиши пропало .
да, синдром Лыковых давно уже наблюдаю на нас с Ольгой

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая