Мой муж - супервинтик !

Ответить
жмен

Re: Мой муж - супервинтик !

Сообщение жмен » 22 апр 2016, 23:30

А в принципе какая разница кому. Пишите размер, расстояние между струнами и вперед.


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Мой муж - супервинтик !

Сообщение Марина » 21 июн 2016, 15:55

Вторая серия. С опозданием , но на то есть причины.
Я даже не ожидала что будет такой ажиотаж.
В целях рекламной акции "угощала" своих мажорных клиентов кусочком мыла, иногда двумя.
Блииин , порвали , не дав ему созреть. Теперь заказы сыпятся и надо наверстывать.
Надо осваивать шампунь , бальзамы для губ , крема.

Хотя ! Мы уже ничем этим не пользуемся , отпала необходимость. Муж мылом даже бреется. Купил себе помазок и мылится. Говорит что как на свет Божий народился ! Ни бальзамов, ни лосьонов "во время" и "после" не надо ! Лицо выбривается и становится как тело у младенца . Бритва скользит как по маслу. Раздражения и шелушения на лице все прошли.
ПЯТКИ !! стали у нас обоих как у внуков ! Прошли трещины . Пяточки мягкие и розовые.

Девочки , если есть время , силы и средства - ОБЯЗАТЕЛЬНО займитесь мыловарением !
Это неописуемое ощущение !!! Клянусь !!
SAM_8829.JPG
SAM_8828.JPG
SAM_8827.JPG
SAM_8825.JPG
SAM_8823.JPG
SAM_8822.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Аватара пользователя
LIUDMILA300771
Постоянный пользователь
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 03:20

Re: Мой муж - супервинтик !

Сообщение LIUDMILA300771 » 21 июн 2016, 21:07

Выглядит здорово!!! Марин,если не трудно, дай ссылку на рецепт по изготовлению мыла,пожалуйста.


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Мой муж - супервинтик !

Сообщение Марина » 21 июн 2016, 21:32

Людочка , спасибо !

Ссылки нет . Есть очень много инфы в нете, она очень разная. У каждого свой рецепт , свои наработки , свои производители отдушек , масел и пр.

Вот например как у торта Наполеон - вроде торт один , а у каждого разный рецепт.

Мой муж всю осень и зиму штудировал разные сайты , смотрел видео , записывал и сравнивал, потом мы экспериментировали. Много было проб и ошибок , много перевели ингридиентов.

И я могу сказать что все рецепты мыла разные , с разным содержанием масел , жиров , отдушек и натуральных добавок. Тут надо исходить от предпочтений и целей. Кому то нравятся ароматы , а кто то хочет совсем - совсем натуральное. Кто то хочет со скрабом , кто то без , кому то заживляющее , кому то омолаживающее с коллагеном .
Хотя я могу уверить , начните умываться натуральным мылом , и вы свою кожу не узнаете. Так что оно все и питает и омолаживает и разглаживает.

Вот например сегодня провела эксперимент и добавила козье масло ГХИ. Цель - полезность для меня любимой.

Эти 150 гр. масла надо втиснуть , просчитав по формуле остальные масла. И какое лучше уменьшить - оливковое или кокосовое, пальмовое или так называемый пережир ... . От этого зависит пенистость , мыльность , твердость и нежность будущего мыла.

Так что , показать пальцем куда смотреть я не могу.


Аватара пользователя
LIUDMILA300771
Постоянный пользователь
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 03:20

Re: Мой муж - супервинтик !

Сообщение LIUDMILA300771 » 22 июн 2016, 04:43

Марина,а ты варишь мыло с нуля или используешь мыльную основу ? Хотелось бы узнать как ты делаешь мыло,если это не коммерческая тайна .


Аватара пользователя
Аля
Постоянный пользователь
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 21:37

Re: Мой муж - супервинтик !

Сообщение Аля » 22 июн 2016, 06:12

подтверждаю
мыло бомба. Пользуюсь сама и малую мою.

лично мне подходит для душа лучше чем любой гель. С удовольствием буду покупать


Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Мой муж - супервинтик !

Сообщение Натка3250 » 22 июн 2016, 07:27

Да уж, Марин, умеешь ты заразить идеей. А еще удивляешься растущему спросу. Да с такой "вкусной" подачей информации к тебе очереди выстраиваться будут.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Мой муж - супервинтик !

Сообщение Чижик » 22 июн 2016, 18:28

Марина писал(а): еперь заказы сыпятся и надо наверстывать.
Надо осваивать шампунь , бальзамы для губ , крема.
я ж те говорила что так и будет...
а ты???? фома неверующий

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Мой муж - супервинтик !

Сообщение Чижик » 22 июн 2016, 18:29

Марина писал(а): Девочки , если есть время , силы и средства - ОБЯЗАТЕЛЬНО займитесь мыловарением !
Это неописуемое ощущение !!! Клянусь !!
куда ж его втиснуть...ах ты вредина такая

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Мой муж - супервинтик !

Сообщение Марина » 22 июн 2016, 21:05

LIUDMILA300771 писал(а): Марина,а ты варишь мыло с нуля или используешь мыльную основу ? .
Мыло из основы нельзя назвать натуральным. Основу греешь , заливаешь в формы и готово. Разве это натуральное мыло ?

Мы делаем мыло на натуральных жирах , щелочь ( без этого мыла не получится ) , глицерин , пропилен гликоль , эфирные и арома масла , иногда отдушки. Красители натуральные , в виде скраба .


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Мой муж - супервинтик !

Сообщение Марина » 22 июн 2016, 21:06

Натка3250 писал(а): Да уж, Марин, умеешь ты заразить идеей. А еще удивляешься растущему спросу. Да с такой "вкусной" подачей информации к тебе очереди выстраиваться будут.

Нат , давай , учись ! Оно того стоит !


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Мой муж - супервинтик !

Сообщение Марина » 22 июн 2016, 21:07

Чижик писал(а): я ж те говорила что так и будет...


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Мой муж - супервинтик !

Сообщение Марина » 22 июн 2016, 21:09

Чижик писал(а): куда ж его втиснуть...
Как куда , вместо обеденного сна
Сейчас стоит жара несусветная с 11 утра до 17 дня , смотри сколько времени .


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Мой муж - супервинтик !

Сообщение Чижик » 23 июн 2016, 10:52

Марина писал(а): Как куда , вместо обеденного сна
чтобы из домашних кто посягнул на мой дневной сон - уууууууууууууууу
на самом деле сейчас очень часто бывает что и сна нету... и да...жара...но есть сено...трава и т.д.
а вообще, все дело в желании... тогда и резервы изыскиваются на раз

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Мой муж - супервинтик !

Сообщение Натка3250 » 23 июн 2016, 11:10

А зимой мыло можно делать? Или там в техпроцессе уличные операции есть?


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Мой муж - супервинтик !

Сообщение Марина » 24 июн 2016, 22:13

Натка3250 писал(а): А зимой мыло можно делать?
Можно Нат. Уличные операции по растворению щелочи можно перенести на веранду. Муж разводит на улице , в распираторе.


Аватара пользователя
Веникус
Стажёр
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:01

Re: Мой муж - супервинтик !

Сообщение Веникус » 25 июн 2016, 11:23

...мыловарении завораживает....)

Поживем - увидим. Доживем - узнаем. Выживу - учту.

Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Мой муж - супервинтик !

Сообщение Марина » 14 авг 2016, 20:45

Марина писал(а): сегодня муж смастерил ДЫМОГЕНЕРАТОР для коптильни
Ерунда полная этот дымогенератор. Забыла сразу написать , хоть бы никто не успел сделать ... Ничего не получилось с ним. Дыма мало , температуры вообще не хватает. Короче, попробовали и выкинули.

Самая лучшая коптильня "пятиминутка" у меня из старой бочки. Почему пятиминутка ? Да делается она за пять мин. Очень удобная . Сало копчу минут 40. Причем на всяком мусоре типа хвороста.

Сегодня праздник , делать ничего нельзя , к тому же целый день дождь , и я пользуясь выходным покоптила 4 последние банки маринованного сала.
SAM_8967.JPG
SAM_8970.JPG
SAM_8971.JPG
SAM_8972.JPG
SAM_8974.JPG
SAM_8975.JPG
SAM_8977.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Мой муж - супервинтик !

Сообщение Натка3250 » 14 авг 2016, 23:36

Ой, Марин, я думала, что только у нас такое сооружение .
И коптится все просто на улет!
Только немного не так. Стоит бочка старая на кирпичах. Под ней разводим небольшой костер. на дне бочки фруктовые опилки или нарезанные мелкие веточки. В бочке сверху арматурина, на ней на крючках висят будущие копчености. Бочка закрыта железным листом, щели между крышкой и бочкой я после розжига костра промазываю глиной, чтоб дым не уходил вхолостую.

Копчение получается среднее между горячим и холодным. То есть, например, вешаю половинками уток на час-полтора. Достаю их ароматными, красивого цвета. Но при разрезе мясо розоватое, хоть на вкус и прикольное. Мой муж такое считает сырым (хотя я ем ). Поэтому беру и обрабатываю дополнительно. Например, использую для борща. Или супчика с копченостями. Это просто бомба!
Так же коптили бараньи ноги. Прикоптили промаринованные и потом, завернув в полиэтиленовый пакет, чтоб не ушел сок, сварили. Из них сделали нарезку на стол на крестинах - гости были в восторге. Ели и нахваливали даже те, кто не ест баранину вообще .
В-общем, эта типа коптильня теперь мое увлечение. Я индоуток перекоптила и заморозила, как заготовки для борщиков зимой. И еще подкоптила несколько (на 40 минут всего) и потом их в тушенку автоклавную - это весчь, по сравнению с обычной тушенкой - небо и земля.


Аватара пользователя
Вадик
Постоянный пользователь
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 21:14

Re: Мой муж - супервинтик !

Сообщение Вадик » 15 авг 2016, 11:22

О, и у нас такое сооружение Ток от огня к бочке расстояние побольше, сверху накрываем тряпкой, если коптим мясо, то сначала провариваем его, а потом в коптильню, сало, мясо, а какая там козлятина получается, охохо


Ольга101
Постоянный пользователь
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:30

Re: Мой муж - супервинтик !

Сообщение Ольга101 » 15 авг 2016, 16:23

Класс! А как дно бочки устроено? Так хочется своих копченостей, и перепелов и рыбки! Надо будет мужа заинтересовать сделать такое!


Ольга101
Постоянный пользователь
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:30

Re: Мой муж - супервинтик !

Сообщение Ольга101 » 22 авг 2016, 14:33

Сделали и мы такую коптильню. Пробовали уже коптить своих бройлеров, сало, свинину и сыр. Всю ооочень вкусно получилось! Спасибо за наводку!


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Мой муж - супервинтик !

Сообщение Vohu Manah » 26 авг 2016, 10:04

Мариш, подсажи, пожалуйста, а соду обычную можно в порошок самодельный? Машинка автомат навернулась, потому из закромов полуавтомат была вытянута, тена в ней нет, накипи цепляться некуда))


Аватара пользователя
LIUDMILA300771
Постоянный пользователь
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 03:20

Re: Мой муж - супервинтик !

Сообщение LIUDMILA300771 » 26 авг 2016, 17:33

Ольга101 писал(а): Так хочется своих копченостей, и перепелов и рыбки! Надо будет мужа заинтересовать сделать такое!
Ой,девочки,как вам повезло,что мужа можно заинтересовать всякими вкусностями... Мой к еде абсолютно равнодушен.И мне всегда удивляется ,-откуда столько энергии все готовить? Мы говорит,едим,чтобы жить,а не живем,чтобы есть.Один раз с обедом опоздали,поели позже,а ужин накрываю как обычно.Так он мне говорит:"мы же недавно ели!!!" На мой ответ,что я поздно ужинать не хочу,он так спокойно заявляет:"Вот и хорошо,давай завтра поедим..."


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Мой муж - супервинтик !

Сообщение Vohu Manah » 26 авг 2016, 18:10

Класс!!! А мой наестся от пуза, а перед сном ревизию холодильника производит, это уже как ритуал у него))))


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Мой муж - супервинтик !

Сообщение Чижик » 26 авг 2016, 20:10

LIUDMILA300771 писал(а): Ой,девочки,как вам повезло,что мужа можно заинтересовать всякими вкусностями... Мой к еде абсолютно равнодушен.И мне всегда удивляется ,-откуда столько энергии все готовить? Мы говорит,едим,чтобы жить,а не живем,чтобы есть.Один раз с обедом опоздали,поели позже,а ужин накрываю как обычно.Так он мне говорит:"мы же недавно ели!!!" На мой ответ,что я поздно ужинать не хочу,он так спокойно заявляет:"Вот и хорошо,давай завтра поедим..."
ой как я с твоим мужем согласна...

всё верно и очень очень в точку он говорит...

класс, когда встречаешь однодумца

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Мой муж - супервинтик !

Сообщение Марина » 26 авг 2016, 20:41

Julder Pride писал(а): соду обычную можно в порошок самодельный?
Юль , из чего состоит твой порошок ??..

Можно и обычную соду , но в два раза больше, чем кальценированой.


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Мой муж - супервинтик !

Сообщение Vohu Manah » 26 авг 2016, 20:58

Буду делать по твоему рецепту в начале темы.


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Мой муж - супервинтик !

Сообщение Марина » 26 авг 2016, 21:07

Ты имела в виду гель ??