Учимся смотреть и видеть

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Учимся смотреть и видеть

Сообщение Lena » 11 сен 2017, 20:50

Lena писал(а):
11 сен 2017, 17:59
elenohka0 писал(а):
10 сен 2017, 12:41
Марин, закинула кое что, в придачу сравнение Африканского и Тибетского карлика. ;)
Тибетские карлики ооооочень вонючие ;) , мне на вид не нравятся
не правильно написала ,вонючие все карлики ,козлы имеются ввиду .


Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Учимся смотреть и видеть

Сообщение Lena » 11 сен 2017, 20:56

800px-NigerianDwarfDairyGoat.jpg
а как вам ,эта дамочка ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Учимся смотреть и видеть

Сообщение Lena » 11 сен 2017, 21:01

а это канадские 2005 год
800px-Nigerian_Dwarf_Goat_03.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Учимся смотреть и видеть

Сообщение Lena » 11 сен 2017, 21:02

2006 AGS National Jr Grand ChampionOreo 2015 nationals
ADGA Jr Grand Champion & Best in show
2006 ANDDA Reserve All American
Houston stock show 2008 Grand champion senior doe in youth show
1st place senior doe open ADGA show
2 times reserve Sr doe in large shows- as a 1st freshener!
2010 Reserve Grand Champion Ft Worth Stock Show

2011 Grand Champion Sr doe Cibolo Classic

2011 Grand Champion Sr Doe AR Quad show 2 rings

2011 Grand Champion Sr Doe CTDGA show both rings

2012 Best of Breed both rings Cibolo Classic Sun

2012 Best of Breed all 4 rings Little Rock Quad shows

2012 Grand 2 rings & best of breed 1 ring TX tri state fair

2012 6th place 5-6 yr old at ADGA Nationals

2012 ANDDA reserve All American

2013 Best of Breed & BEST IN SHOW! Arkansas goat producers judge Will Pearson

2014 Best of Breed & Best in Show- Lane County Fair judge Dan Laney

2011 Linear Appraisal VVEE 90

2012 Linear Appraisal EEEE 91

2015 LA EEEE 92 at age9

2015 ADGA national show- 2nd with 3rd udder in the 7 and over class. production awards for lifetime milk and for butterfat
это информация о козе -фото 1 и 2


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Учимся смотреть и видеть

Сообщение Vohu Manah » 11 сен 2017, 22:11

У дамочки кисточка на хвосте улёт :D ну вымя вне конкуренции :good так а может это именно тебе свезло, в любой породе есть козлы, что за 50 м слышно(((


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Учимся смотреть и видеть

Сообщение elenohka0 » 11 сен 2017, 22:29

Чижик писал(а):
11 сен 2017, 19:12
elenohka0 писал(а):
11 сен 2017, 18:06
Карлики все ванючие
:shock:
а откуда знаете?
Почитала вчера иностранные форумы, там очень озабочены ароматом козликов круглогодичным и очень восхищаются их умом по сравнению с другими породами. :D
Lena писал(а):
11 сен 2017, 20:43
я каждый день в этом амбре девочка нормуль ,а вот мальчик
:clap Показывай! 8-)

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Учимся смотреть и видеть

Сообщение elenohka0 » 11 сен 2017, 22:32

Козочка-доберман с выменем очеееньь классно смотрится :good

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Учимся смотреть и видеть

Сообщение elenohka0 » 11 сен 2017, 23:00

Lena писал(а):
11 сен 2017, 20:56
а как вам ,эта дамочка ?
Она не чистая, это микс, или %. :super

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Учимся смотреть и видеть

Сообщение Lena » 12 сен 2017, 07:25

Девочки , к сожалению это не мои :cry . Мои ещё маленькие , кто будет на выставке , увидят . И у меня Камерунцы .
image.jpeg
это мальчик , зовут Мэл , почти 6 мес .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Учимся смотреть и видеть

Сообщение Lena » 12 сен 2017, 07:29

elenohka0 писал(а):
11 сен 2017, 23:00
[quote=Lena post_id=36332 time=<a href="tel:1505152606">1505152606</a> user_id=315]а как вам ,эта дамочка ?
Она не чистая, это микс, или %. :super[/
Эти фото с итальянского гугла , это знаменитые какие то козы , особенно первая .


Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Учимся смотреть и видеть

Сообщение Lena » 12 сен 2017, 07:33

Vohu Manah писал(а):
11 сен 2017, 22:11
У дамочки кисточка на хвосте улёт :D ну вымя вне конкуренции :good так а может это именно тебе свезло, в любой породе есть козлы, что за 50 м слышно((([/
Юля , прикинь , он ещё и поливается во всю :D , копыта расчищала , думала рехнусь от запаха . Парень- помощник , его на руках держал , после оказался весь мокрый , Мэлушке не жалко мочи , ванну принимает как положено , 100 раз в день :D


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Учимся смотреть и видеть

Сообщение Vohu Manah » 12 сен 2017, 08:13

Вот запах это был основной стопфактор, что бы завести себе козла, но уже коль заниматься по людски козоводством, то решилась. Пока, во всяком случае, запаха вонючего от Мальчика нет, пока приятный козлиный запах, хоть уже и развязан и то, только если носом в него уткнуться))) посмотрим как дальше будет.


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Учимся смотреть и видеть

Сообщение elenohka0 » 12 сен 2017, 08:45

Lena писал(а):
12 сен 2017, 07:29
Эти фото с итальянского гугла , это знаменитые какие то козы , особенно первая
Я имела в виду, что они уже прошли поглотительное.... :D

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Учимся смотреть и видеть

Сообщение elenohka0 » 12 сен 2017, 08:50

Lena писал(а):
12 сен 2017, 07:25
И у меня Камерунцы
Камерунцы, нигерийцы, тибетские гномы, голландские гномы, африканский карлик это все названия одной породы но в разных странах. Только пигмеев везде называют пигмеями.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Учимся смотреть и видеть

Сообщение Lena » 12 сен 2017, 09:19

elenohka0 писал(а):
12 сен 2017, 08:50
[quote=Lena post_id=36349 time=<a href="tel:1505190317">1505190317</a> user_id=315]И у меня Камерунцы
Камерунцы, нигерийцы, тибетские гномы, голландские гномы, африканский карлик это все названия одной породы но в разных странах. Только пигмеев везде называют пигмеями.[/quote]


Нет , Лена , здесь ты ошибаешься . Название одной породы в разных странах , может быть разным , но и у карликов есть разновидности, т е молочные , мясные и газонокосильные домашние животные . Нигерийцы это 3 кг молока в сутки , Камерунцы это " вечно молодой и вечно пьяный " :D бэбифейс и вдвое меньше молока ( приблизительно ) . Газонокосильные гномы это животное для души и 3 кг " диетического и легкоусвояемого сала " в лучшем случае . Выше я выкладывала фото канадских нигерийцев , они больше на мясных похожи , но понятно , что по фото судить трудно . Шерсти у них много из за климата , но как по мне , на мясных смахивают .
Лена , продолжаем дискутировать :good


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Учимся смотреть и видеть

Сообщение elenohka0 » 12 сен 2017, 10:03

Не могу я сюда закинуть ссылки :D , но скопировать кусочки , наверно можно.
=====
===Небольшой породы родом из Сомали. в Италии обычно называют тибетских коз несмотря на не на всех первоначально из этих регионов===Tibetani o africani====
=======

Вы никогда не найдете определение «Тибетских коз» потому, что это имя используется только в Италии. Оба в Соединенных Штатах, чем в остальной части Европы использует термин «Африканских» пигмеев», нигерийский карлик» или «Карлик», или «Пигмеев». В Соединенных Штатах и Канаде, Англии, Швейцарии и Германии Нигерии карлика коз имеют свои собственные секции в рамках национальных ассоциаций козла, выделяющие регулярные Родословная сертификаты (родословная) и конкретной выставки для выведения и селекции. В этих странах признаются в качестве домашних животных pet (ПЭТ) только определенные типы выбираются для производства молока.
Внутренние коз обычно являются родными для Юго-Восточной Азии, где дикие формы по-прежнему существует. У вас есть документация первой одомашнивания около переменного тока. границы текущего Ирана и Ирака.
Карликовые козы вместо родной Африке. Коза миниатюра является древняя порода коз, что существуют ссылки на Африке 5500 лет назад. Есть много местных вариаций, но существует четыре основных типа: Западной Африке, Южной части Судана, Сомали и Восточной Африке. Два типа карликовость происходят в коз в Африке; Это Ахондроплазия , который переводит на козу с ноги непропорционально суда, пухлый тело и более округлые голова с короткой мордой, распространение более в Америке и гипофиза гипоплазии обычно это коза пропорциональными, тоньше и Нана. Кажется, что Европейский тип является типом перехода, более приятный внешний вид, крайняя форма Ахондроплазия. Эти два типа признаны отдельно в Америке, в то время как вы не делаете различий типа в Европе. Швеции и Германии были первых европейских стран для импорта коз держать в зоопарках как экзотических животных. Позднее они были отправлены в Англию, а затем в Соединенных Штатах и Канаде.
========
Эта порода приходит множество чисел, найдены в Африке. Он поставляется в различных цветах, и он рассматривается как нигерийского Dwarf в пределах США. В Великобритании он считается Голландский карлик

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Учимся смотреть и видеть

Сообщение Lena » 12 сен 2017, 18:27

Посмотрите видио , сколько пород , одна другой краше :super
http://www.allgoats.com/


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Учимся смотреть и видеть

Сообщение Чижик » 16 сен 2017, 01:56

Когда покупаешь подрощенное животное , его конечно же клеймят. Это делает заводчик . Но трудность возникает когда покупаешь месячное - двух и даже 3-4 месячного ребенка. Дело в том , что необходимо ( в целях экономии ) дождаться все окоты , и отправить данные на весь планируемый молодняк в Америку. Это занимает два три мес. , в каждом хозяйстве свои программы покрытий. Почтовые реалии , тоже в каждой стране разные, я ждала из России заказным письмом больше месяца , оно лежало на таможне в Питере почти 3 ! недели. Потом , ассоциация естественно не выпишет вам родословные “вне очереди” … Короче , это может занять от пол года , до 8 мес. Так что , клеймо есть только у тех животных , которые остались в хозяйстве.
моих нервов всё равно хватит :D
вот же дура неумная :D (да, бывают дуры умные... а это вообще трындец)

конечно клеймят когда взрослые... :D потому что у козла клейма нет... и большой вопрос по......... ну нет чтобы тихо себе молчать...ну нет клейма и хрен с ним... ну для себя, так для себя...нет, надо же всякую ересь писать чтобы своё л-о и б-ь обелить :-x :D

ну сама же всё просится и просится... тему скопировала и вот думаю что полезно было бы её в качестве примера продемонстрировать на конференции на выставке... ну ей-ей, надоели харьковчанкины инсинуации...

итак, документы АДГА выдаёт только на основании клеймления... но Россия матушка есть Россия матушка и АДГА так устала от того бардака и тех претензий...особенно от таких заводчиков как Г...а, что..........

ни для кого не секрет что совсем даже не редкость, когда крайне непорядочно ведется учёт... и доверять документам АДГА без клейма на животном, без дополнения к регистрационному свидетельству, нужно быть круглым идиотом... так же приблизительно как доверять написанному в идентификационных картах Украины, или как племенному свидетельству государственного образца...помнитца весь соседний форум содрогался в рыданиях по поводу отсуццццтвия возможности племсвидетельств государственного образца...

может рассказать что это в нашей украинской козоводческой действительности?

ой спасибо Марине из Харькова, этот спитч обязательно надо будет обсудить на конференции и во время круглого стола...

с выставки вернусь открою тему на открытой площадке...с цитированием Маринкиных перлов...
особенно вот этот вдохновил:
"А когда заводчик сам не помнит кто родители ?"

:D

может Маринка не совсем понимает что такое заводчик?
8-)

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Учимся смотреть и видеть

Сообщение Чижик » 16 сен 2017, 01:59

громка кричу:
лююююююююююююююди, козоводыыыыыыыыыыыыыыы...судьба в лице Марины из Харькова подарила шикарную возможность учиться на ней как не нужно продавать и как не нужно лишку говорить, если не в теме, даже если думаешь, что в теме...а на самом деле - в танке...
так книжки ж можно почитать ...которые и вытащат из танка...а если еще соображалку подключить, то совсем легко будет... ну а коли нет соображалки...то...на нет и суда нет...

эхххххххххх ...вот же жжжж артистка :D :D :D

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Учимся смотреть и видеть

Сообщение Vohu Manah » 16 сен 2017, 05:46

Что-то я не поняла, коз взрослыми клеймят? Щенков до 2-х местный, и если клеймо нанесено правильно, то оно читабельно и во взрослом возрасте :dntknw да и чипом идентифицировать можно.


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Учимся смотреть и видеть

Сообщение elenohka0 » 16 сен 2017, 15:07

что необходимо ( в целях экономии )
В целях экономии чего? Чернил? :D

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Учимся смотреть и видеть

Сообщение Чижик » 17 сен 2017, 22:57

:D

просто человек под свою частную ситуацию подстраивает правила, которые ни в какие ворота не лезут...а попросту обманывает таким образом людей, опять же исключительно с позиции частнособственнического интереса...
животных клеймят ДО ТОГО как отправляют заявку на доки...
а на серьезных фермах где серьезно поставлен учет, например, биркуют сразу же как только родятся...

Америка переходит на микрочипы...от мне интересно что будут делать заводчики которые выдают доки на животных которых просто невозможно с этими доками идентифицировать...

а потом покупатели таких животных начинают рассказывать сказки венского леса о том что клеймят (ну экономия...знамо дело :D ) в 8 месяцев... прикиньте в 8 месяцев клеймить козла :D а так чтобы было чем подкрепить саму главную сказку: а когда сам заводчик (ЗАВОДЧИК...не хухры мухры :D ) НЕ ПОМНИТ (во каг - НЕ ПОМНИТ :D ) родителей...

трындец :D

позор и стыд... и этот человек на что-то еще претендует...советы даёт направо и налево космической важностью мегакосмической глупости ...умат :D

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Учимся смотреть и видеть

Сообщение elenohka0 » 17 сен 2017, 23:47

В Уганде заводчики :D метки на ушах режут, или перфорацию делают сразу после рождения :D
У каждого свои метки, чтоб коз не перепутать... 8-)

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Учимся смотреть и видеть

Сообщение Чижик » 18 сен 2017, 01:43

вот ей-ей, не понимаю что сложного в понимании очень простых вопросов...

вот Лариса на соседнем форуме четко и ясно ответила на основные проблемные точки...

есть нюансы о которых она не говорит по понятным причинам, от греха подальше, но даже то на что обращает внимание читателя, по-моему, более чем понятно...

ведь никто не нападает на козла. как некоторым хочется видеть... в козле много хорошего...никто не спорит...но квалифицировать его как чистопородное животное с подтвержденным генотипом - НЕЛЬЗЯ, БЕЗ АНАЛИЗА ДНК
козёл может быть десятижды прекрасным, но ЕГО, именно ЕГО родословная, без ДНК диагностики может быть только нулевой... ну что ж поделать если горе -заводчики так ведут учет в своём чистопородном разведении
10.jpg
11.jpg
12.jpg
13.jpg
14.jpg
15.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Учимся смотреть и видеть

Сообщение Vohu Manah » 18 сен 2017, 06:16

Мне бы Ларисыно спокойствие в таком детальном расжовывании взрослым людям таких очевидных и элементарных вещей :D


Shamsi
Стажёр
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 13:38

Учимся смотреть и видеть

Сообщение Shamsi » 18 сен 2017, 19:25

Чижик писал(а):
17 сен 2017, 22:57
просто человек под свою частную ситуацию подстраивает правила
Марин,да ничего она не поняла..
Опять пишет,что нашла регистрацию козла на сайте АДГА,и ни одним словом о том,что ищет подтверждение того,что это именно этот козел зарегистрирован.

Вот понимаешь,ситуация такая,что животное само по себе,документы о происхождении сами по себе и свести их вместе не судьба. :(


Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Учимся смотреть и видеть

Сообщение Lena » 18 сен 2017, 19:52

Марлезонский балет , часть 2 . Скоро во всех харьковчан плеваться начнут .


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Учимся смотреть и видеть

Сообщение Чижик » 18 сен 2017, 22:54

Lena писал(а):
18 сен 2017, 19:52
Скоро во всех харьковчан плеваться начнут .
чего это?

:shock:
Shamsi писал(а):
18 сен 2017, 19:25
Марин,да ничего она не поняла..
а вот тут не соглашусь... всё она прекрасно понимает... очень даже хорошо понимает...соображалки не хватает только в одном: так подстраивать, так манипулировать не осведомленностью определенного количества козоводов, чтобы этого не было видно... провал за провалом... а такие перлы как - заводчик не помнит родителей - просто поставили крест...и вот этого да, она не понимает...
бороться с такой ахинеей, а она не одна её манифестирует, есть охотцы и помимо неё, только образовывать покупателей... чем профессиональнее и осведомленнее будут покупатели, тем труднее их будет нажучить и нарассказывать сказок венского леса...

так что если не сложно, подготовь на эту тему перечень вопросов на конференцию, чтобы у меня была возможность, отвечая на них, раскрыть эту тему с как можно больше точек сборки... слона надо показывать со всех сторон...чтобы хобот с писей не перепутывали охотцы..

да

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Учимся смотреть и видеть

Сообщение Lena » 18 сен 2017, 23:00

Марина , я не правильно выразилась . Она подписана как харьковчанка , вот и будет ассоциация с городом :-x . Имхо