Бiркiвська барвиста

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Бiркiвська барвиста

Сообщение Чижик » 22 мар 2016, 02:35

Mikhalych писал(а): а тратить время на переубеждение не сильно хочется...
но тем не менее тратите на совершенно не эффективный, не продуктивный и нецелесообразный диалог... причем уже который раз... так не проще ли минимизировать сей процесс? как? очень просто: взять и конкрентно ответить на вопрос человека, не утруждая себя обдумываниями нужен ли этому человеку ответ или нет...

Вы отвтетьте... кому-то то всё равно нужен... ибо тропкой этой многие ходят...

вот ответьте и всё... ей-ей это займет много меньше времени ...
Mikhalych писал(а): ...повторюсь - если курица цыплёнком попробовала кровь, то её приятный для себя вкус она запомнит на всю жизнь и при первом же удобном случае воспользуется "знаниями"...
О! вот это уже конкретика...
Mikhalych писал(а): ...самое простое, эффективное средство от расклёва для цыплят и при клеточном содержании..."паук" из верёвки...
...также можно на крючке подвешивать капусту, свеклу, морковь, чтобы было чем заниматься...
ну вот... и про световой день и про график... так хоть как-то логично укладывается в какую-то картину более не менее цельную...

но вот что я скажу... если представители породы столь щепетильны в условиях содержания и особенно в условиях содержания на этапе старта,то эта попрода должна иметь такие плюсы...такие плюсы...мега плюсы, которые не имеют другие породы не стольщепетильные в содержании... этим определяется ценность породы... в чем эти плюсы? аутосексность? для меня например это не плюс... крупное яйцо? насколько крупное? мои куры несут крупные яйца... завтра сфотаю на весах... и совешенно не щепетильны в содержании...
может быть мясо сверх вкусное? или привесы зашкаливают? или конверсия корма впечатляет? что?

в чем плюс? почему точка выбора должна падать именно на ББ ?

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Mikhalych
Постоянный пользователь
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 15:46

Re: Бiркiвська барвиста

Сообщение Mikhalych » 22 мар 2016, 12:14

Чижик писал(а): эта попрода должна иметь такие плюсы...такие плюсы...мега плюсы, которые не имеют другие породы
...для меня самый большой плюс, что это одна первых зарегистрированных и созданных пород кур в независимой Украине после распада СССР...
...народ/птицевод, который не ценит и не поддерживает своё отечественное (какое бы оно не было) - это как сорняк перекати-поле...ИМХО...
...также аутосексность, яйценоскость на 2-3 годах жизни не падает почти, размер и вес яйца...
Чижик писал(а): аутосексность? для меня например это не плюс
...разделение с первого дня особей по полу приносит более весомые результаты по выращиванию и продуктивности птицы...

Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица Изображение 

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Бiркiвська барвиста

Сообщение Чижик » 22 мар 2016, 14:25

Mikhalych писал(а): ...для меня самый большой плюс, что это одна первых зарегистрированных и созданных пород кур в независимой Украине после распада СССР...
аааааааааааа
ну да ну да
а дальше?
или невозможность конкурировать с результатами в мировом птицеводстве это тоже плюс?

с таким мировоззрением наша страна никогда не сможет быть конкуренто-способной... имхо
и народ\птицевод с таким мировоззрением просто вражина для отечества...скрытая вражина, которую и не опознаешь враз... ибо прикрыта шмотками псевдопатриотизма и псевдолюбви к своему отечеству...

фу...

я так понимаю, что плюсов больше нет у этой породы кроме этого озвученного вами пункта да еще возможность разделения, которая не является чем-то необходимым для массового птицевода...
кста, аутосексность тоже не плюс, ибо эту особенность имеют и другие породы...и без таких подарочков как расклёв... ну а что касаемо крупного яйца...так опять же, куча других пород имеющих крупное яйцо, не щепетильных к условиям содержания и не клюют в усмэрть своих собратьев...

что касаемо меня, то я остаюсь при своем мнении: породу следует селекционно дорабатывать... в том виде в котором она есть на сегодня, эта порода не может конкурировать с другими похожими по функционалу породами

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Бiркiвська барвиста

Сообщение Марина » 22 мар 2016, 15:50

Вот не могу не написать ... Да где это крупное яйцо ??? Ни Гав они не крупные ! И даже не средние ! Мелкие - ДА ! Может попадется яйцо среднего размера , но это редко.
Может правда это тоже из за моего неправильного танца вокруг ...

Вот у Фоксов первый год в основном были просто гигантские яйца , часто двухжелтковые . Наверно опять я что то не так делала , напартачила. Но меня сей результат устраивал

По Борковской - очень жаль что остальные не отписываются здесь , ведь знаю что многие в прошлом году приобрели в Борках яйцо для инкубации. Не знаю почему не пишут. Или бояться показаться неумехами , или хороший результат , так тогда тем более надо писать.


Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Бiркiвська барвиста

Сообщение Натка3250 » 22 мар 2016, 16:05

Марина писал(а): Да где это крупное яйцо ??? Ни Гав они не крупные
У моих яйцо не отличалось по размеру от яйца Леггорнов. Только по цвету отличали. А у дворян моих харьковских однозначно крупнее было.
Марина писал(а): очень жаль что остальные не отписываются здесь
Жаль, очень жаль.
Я много читала отзывов о ББ на птицеводских сайтах. Свои выводы сделала.


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Бiркiвська барвиста

Сообщение Марина » 22 мар 2016, 16:09

Натка3250 писал(а):
Я много читала отзывов о ББ на птицеводских сайтах. .
Что пишут ?


Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Бiркiвська барвиста

Сообщение Натка3250 » 22 мар 2016, 16:13

Ой, Марин, так вкратце и не скажешь. Но эту проблему, о которой мы говорим, обсуждают и немало. Всяко пишут, есть довольные, есть и нет.
Птица не для моего хозяйства. Если она требует повышенного внимания, не прощая погрешностей содержания, то должна иметь конкретные преимущества. Я их не вижу.


Михаил
Постоянный пользователь
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 21:27

Re: Бiркiвська барвиста

Сообщение Михаил » 22 мар 2016, 16:24

Чижик писал(а): [quote="[url=memberlist.php?mode=viewprofile&u=262]

с таким мировоззрением наша страна никогда не сможет быть конкуренто-способной... имхо
и народ\птицевод с таким мировоззрением просто вражина для отечества...скрытая вражина, которую и не опознаешь враз... ибо прикрыта шмотками псевдопатриотизма и псевдолюбви к своему отечеству...
В самую точку. Очень у нас сейчас модно гордится сомнительными достижениями. Ни хрена толком не зделали, зато понтов - аж распирает. И что самое печальное, это можна увидеть в любой сфере жизни.
Когда ж мы уже начнем на результат работать, а не создавать иллюзию бурной деятельности.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Бiркiвська барвиста

Сообщение Чижик » 22 мар 2016, 19:08

Марина писал(а): Вот у Фоксов первый год в основном были просто гигантские яйца , часто двухжелтковые . Наверно опять я что то не так делала , напартачила. Но меня сей результат устраивал
о! у моих тоже...большущие и красивющие коричневых тонов яйца... и часто двухжелтковые...ну просто огромные... для инкубации нет...но поесть есть что
Натка3250 писал(а): Птица не для моего хозяйства. Если она требует повышенного внимания, не прощая погрешностей содержания, то должна иметь конкретные преимущества. Я их не вижу.
аналогично
Михаил писал(а): Очень у нас сейчас модно гордится сомнительными достижениями. Ни хрена толком не зделали, зато понтов - аж распирает. И что самое печальное, это можна увидеть в любой сфере жизни
именно так
Михаил писал(а): Когда ж мы уже начнем на результат работать, а не создавать иллюзию бурной деятельности.
тогда когда научимся называть вещи своими именами... и если резалт не гуд, так хоть пусть он золотой страной создан, значит он не гуд....

и если такой псевдопатриотизм вредит стране, значит так нужно и говорить: тот кто так делает вражина для своей страны... с большой буквы...ибо скрытая и втеревшаяся в доверие

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Mikhalych
Постоянный пользователь
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 15:46

Re: Бiркiвська барвиста

Сообщение Mikhalych » 22 мар 2016, 21:47

Марина писал(а): Да где это крупное яйцо ?
...у вас на хозяйстве никогда не будет крупного яйца от породных кур...да и куры вам породные не нужны...
Марина писал(а): Вот у Фоксов
...это кросс, а не порода...
Михаил писал(а): Ни хрена толком не зделали, зато понтов - аж распирает. И что самое печальное, это можна увидеть в любой сфере жизни.
Когда ж мы уже начнем на результат работать, а не создавать иллюзию бурной деятельности.
...разговор по-моему о птицеводстве, а не об рассуждениях безработного о "плохой" стране...
...что лично вы сделали для отечественного птицеводства/животноводства??? - вы содержите какую-либо живность отечественную??? или только умничать, создавая иллюзию деятельности??? - так это без вас политики наши прекрасно научились делать...
Натка3250 писал(а): Птица не для моего хозяйства. Если она требует повышенного внимания, не прощая погрешностей содержания, то должна иметь конкретные преимущества. Я их не вижу
...птицеводы на Дальнем Востоке держат ББ уже 3-4 года и боготворят и просят свежую кровь...
...в теме почитайте и посмотрите фото с самого начала...

...не знаю какие Вы козоводы - наверное хорошие, с апломбом и знаниями, но в отношении птицы - "у не умелого и руки не болят"...
...если яйцо 70-75 гр для яичной породы маленькое, то заводите себе страусов...хотя я думаю и они у вас будут "мелкие" яйца нести...

...превратили тему о породе в чёрт знает что...лишь бы по "якать" и по самоутверждаться...
...равносильно тому, чтобы я зашёл в тему про коз и начал рассказывать, что и молока мало от таких-то коз, и молоко вонючее...а ваши высказывания, что 50-75% крови в той или иной породе при смешивании разных пород в потомстве говорит о невежестве в вопросах основ генетики и не понимании передачи потомству наследственных признаков...

Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица Изображение 

Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Бiркiвська барвиста

Сообщение Натка3250 » 22 мар 2016, 22:09

Михалыч, вот не думала я, что такое писать придется, но после таких Ваших постов по другому и не скажешь.
Не знаю, какой Вы там птицевод, но теперь даже знать не желаю. Но Ваши сентенции дают возможность сделать выводы о том, какой Вы человек. От таких стараюсь держаться подальше.
Mikhalych писал(а): превратили тему о породе в чёрт знает что...лишь бы по "якать" и по самоутверждаться..
Слава Богу, Вы не модератор раздела птицеводства. А в теме этой все в пределах ее названия, и отзывы о породе в том числе. Яканье и попытки самоутверждения были замечены в-основном с Вашей стороны. Как и попытки унизить собеседника, решить за него что ему нужно, что нет.
И более того:
Mikhalych писал(а): ...у вас на хозяйстве никогда не будет крупного яйца от породных кур...да и куры вам породные не нужны...
ЭТО как вообще понимать??? Что Вы о себе возомнили?


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Бiркiвська барвиста

Сообщение Марина » 22 мар 2016, 22:32

Mikhalych писал(а):
Марина писал(а): Да где это крупное яйцо ?
...у вас на хозяйстве никогда не будет крупного яйца от породных кур...да и куры вам породные не нужны...



....... Очень ценный аргумент !!!

Я не ошиблась в своем выборе !


Аватара пользователя
Mikhalych
Постоянный пользователь
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 15:46

Re: Бiркiвська барвиста

Сообщение Mikhalych » 22 мар 2016, 22:35

Натка3250 писал(а): Что Вы о себе возомнили?
м-да... я тут, девочки, подумал и решил, что вы правы...
что-то меня занесло

уж простите старика
Натка3250 писал(а): ЭТО как вообще понимать?
да, перегнул палку.

Марина, я прошу прощения у вас... и желаю самых больших успехов в птицеводстве...
ну вы поймите мня, девушки, душа болит за эту птицу, потому и кидаюсь на её защиту... часто увлекаюсь ... мог не заметить как обидел человека

каюсь

Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица Изображение 

Аватара пользователя
Mikhalych
Постоянный пользователь
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 15:46

Re: Бiркiвська барвиста

Сообщение Mikhalych » 22 мар 2016, 22:38

Простите меня великодушко. Я вас всех люблю и по настоящему хочу, чтобы птицеводство в каждом дворе было найвысшего качества!
Всем всего наилучшего!
С уважением,
Михалыч.

Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица Изображение 

Михаил
Постоянный пользователь
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 21:27

Re: Бiркiвська барвиста

Сообщение Михаил » 22 мар 2016, 23:17

Mikhalych писал(а):
...что лично вы сделали для отечественного птицеводства/животноводства???
Не навредил и не мешаю. А Вы? Уж простите мне мою бестактность, но я как-то не осведомлен об Ваших достижениях.


Аватара пользователя
Аля
Постоянный пользователь
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 21:37

Re: Бiркiвська барвиста

Сообщение Аля » 22 мар 2016, 23:25

читала читала, так и не поняла о чем спор.

люди купили, вырастили и полностью разочарованы в этой породе. Все.
смысл доказывать что то?

если у меня в хозяйстве украинская курица начнет поедать заживо другую курицу (не важно чью: украинскую, русскую, американскую и так далее), она сразу отправится в украинский борщ.

но как всегда и не на первом форуме Михалыч ведет себя так как ведет и ничего не меняется


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Бiркiвська барвиста

Сообщение Чижик » 22 мар 2016, 23:37

Тю... так извинился же человек.... со всяким бывает...

ну вот здесь и здесь...

ну а занести на повороте может каждого

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Mikhalych
Постоянный пользователь
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 15:46

Re: Бiркiвська барвиста

Сообщение Mikhalych » 23 мар 2016, 00:07

Аля писал(а): но как всегда и не на первом форуме Михалыч ведет себя так как ведет и ничего не меняется
...да, Саша, меняться тяжело...но я стараюсь

Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица Изображение 

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Бiркiвська барвиста

Сообщение Чижик » 23 мар 2016, 00:32

Mikhalych писал(а): но я стараюсь

вот Михалыч...супер...
я рада что средняя артиллерия стала столь эффективной...
благодарю...
на всякий случай, информирую: в арсенале есть еще тяжелая и сверхтяжелая артиллерии

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Аля
Постоянный пользователь
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 21:37

Re: Бiркiвська барвиста

Сообщение Аля » 23 мар 2016, 00:32

Михалыч, возможно вам и обидно за то что ББ не оценили.
Но мой взгляд на сельхоз-животных и сельхоз-птицу достаточно потребительский.
Козы (не важно какой породы) должны давать молоко и мясо, в идеале без особого напряга для меня. Я создам им условия, а они мне дадут то что мне нужно.
Но если при одинаковых условиях содержания - одни козы будут выдавать то что мне нужно, а другие в силу каких то обстоятельств нет, то животные которые меня не устроят быстро закончат свое существование у меня в хозяйстве. Вне зависимости от породы и страны в которой эта порода выведена.

Это же относится и к птице.
Если у меня в хозяйстве какая либо порода птицы начнет пожирать друг друга, я их съем и забуду как о страшном сне. И не один "профи" мне не сможет доказать что я не права.
Поэтому вся эта тема для меня просто не понятна.


Аватара пользователя
Mikhalych
Постоянный пользователь
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 15:46

Re: Бiркiвська барвиста

Сообщение Mikhalych » 23 мар 2016, 09:42

...вот мнения обычных птицеводов о проблемах каннибализма, о признании своих ошибок, без истерии и ьез оскорблений какой-либо породы...
Image 1.png
Image 3.png
Image 4.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица Изображение 

Аватара пользователя
Mikhalych
Постоянный пользователь
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 15:46

Re: Бiркiвська барвиста

Сообщение Mikhalych » 07 апр 2016, 12:56

...с российского ресурса...
Image 1.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица Изображение 

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Бiркiвська барвиста

Сообщение Чижик » 07 апр 2016, 13:35

Михалыч, ничегошеньки не видно

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Mikhalych
Постоянный пользователь
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 15:46

Re: Бiркiвська барвиста

Сообщение Mikhalych » 07 апр 2016, 13:41

Чижик писал(а): ничегошеньки не видно
...вопрос к Вашему Админу - у меня скрин-шот нормального читаемого качества и размера...
...у Вас нет увеличения размера вложенного файла...
...текст можно переносить/копировать, например с моего ресурса, а фото нет - почему? = не понятно?...

...комментарий владелицы ББ с Дальнего Востока, С Приморского края...
Борковскую барвистую держу в своём хозяйстве 3 года . За это время вывела и вырастила много молодняка и не разу до сегодняшнего дня не было никакого расклёва . С удовольствием держу эту породу кур - хороша по всем показателям!
И как пишет Михалыч " это ж надо постараться ,чтобы начался расклев"

Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица Изображение 

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Бiркiвська барвиста

Сообщение Чижик » 07 апр 2016, 13:49

Mikhalych писал(а): вопрос к Вашему Админу


отправила

вот же ты вредный мужик... ну чесна... но что-то притягательное для меня в тебе есть... вот скажи мне, ты готовил картоху с курой синей? или сервировал в тарелке...ты или супруга?

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Mikhalych
Постоянный пользователь
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 15:46

Re: Бiркiвська барвиста

Сообщение Mikhalych » 07 апр 2016, 13:54

Чижик писал(а): но что-то притягательное для меня в тебе есть...

Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица Изображение 

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Бiркiвська барвиста

Сообщение Чижик » 07 апр 2016, 14:04


Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Mikhalych
Постоянный пользователь
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 15:46

Re: Бiркiвська барвиста

Сообщение Mikhalych » 18 май 2016, 12:49

2lji59z.jpg
s13znp.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица Изображение 

Аватара пользователя
Татьяна 20
Стажёр
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 18:35

Re: Бiркiвська барвиста

Сообщение Татьяна 20 » 18 май 2016, 13:22

Петушок,-красавец! У меня был такой же, пока соседская собака не выдрала полностью хвост.. Теперь он без хвоста, но лидерство не уступает младшему на месяц. Курочки у меня какой-то разнобой. Опыта в содержании птицы у меня не было никакого, а сразу понесло на ББ. Яйцо у меня не с Харькова, а из частного хозяйства. Не могу судить о чистоте породы. Дважды в этом году закладывала инкубатор. Есть и свои маленькие достижения и промашки. А как без этого когда чему-то учишься? О минусах мы слышали , скажу о собственном плюсе- моя семья, а она состоит из десяти человек , с сентября прошлого года ни купила ни одного яйца где бы то нибыло. Неслись куры даже в 20 град. морозы, чем очень удивили моего супруга( у его родителей в селе и в теплом сарае куры зимой не несутся). Живут мои курочки можно сказать на улице: вольер и "загородка" из osb, а внутри ящик , утепленный минватой и подсветка-вот и все премудрости. Очень любят гулять по природе, но не всегда получается- все-таки шкодничают.