Бiркiвська барвиста

Модератор: Группа модераторы

Ответить
galina
Постоянный пользователь
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 14:58

Re: бляха

Сообщение galina » 07 мар 2016, 19:25

Марина писал(а): 10 курей и 4 петуха.
А зачем так много петухов? Они друг друга не забивают? И кур не заездили?


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: бляха

Сообщение Марина » 07 мар 2016, 19:28

Сейчас посчитала курей 13 Фоксов и 13 ББ А петухов оставляла т.к. планирую инкубировать яйца. Что бы уже наверняка ..
Совсем недавно было 23 Фокса и 15 ББ ( курочек )


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: бляха

Сообщение Чижик » 07 мар 2016, 19:37

фоксы мне понравились... несутся лучше всех из тех которые у меня есть...правда несушки у меня уже старые... понятное дело кто нестись будет...но фоксы меня порадовали...тьфу тьфу тьфу
а про ББ много плохого слышала... и да. заклёвывают насмерть... на мой характер, если бы не дай Бог какая кура посмела бы кого-нить клюнуть - в суп... а не дай Бог своего собрата до смерти, то приняла бы мученическую смерть в пасти сОбака... где ж вывих то случился при селекции... и главное в чем спитч, что они клюют собратьев? за место борьбы нет, за жрачку тоже, петухов - завались, каждая девушка удовлетворена...какого рожна? чем мотивировано такое поведение у птицы? таки наверное что-то селекционеры упустили

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: бляха

Сообщение Марина » 07 мар 2016, 19:41

Чижик писал(а): ... где ж вывих то случился при селекции... и главное в чем спитч, что они клюют собратьев?
Эта порода выведена на базе Легорнов - дура птица. Полохливая и истеричная.

Фоксы ручные и спокойные , Мастер Грей кстати тоже . Но жрут как бройлер . Но и тушка у куры до 4 кг.
Чижик писал(а): Маринка, я твой перенесу в тему про борковскую...ок? или не хочешь?
Легко .


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Бiркiвська барвиста

Сообщение Чижик » 07 мар 2016, 19:49

Марина писал(а): Но жрут как бройлер
фоксы едят как бройлеры?

не, не соглашусь...
вот бройлеры, это даааааааааааа...- ацццкая птиса

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Бiркiвська барвиста

Сообщение Марина » 07 мар 2016, 19:51

Едят , едят .. и от этого страдают ожирением


Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Бiркiвська барвиста

Сообщение Натка3250 » 07 мар 2016, 19:55

Про ББ я давно поняла, что они изверги беспричинные. Мы четыре года назад взяли в институте яйцо ББ и Леггорна белого. Так вот в сравнении с ББ даже Леггорн казался ангельской птичкой. У меня одновременно было три группы одного вывода: ББ, Леггорны и мое дворовое шопопало. И во всех отношениях это вот "шопопало" выигрывало. Даже по хваленной яйценоскости.

И действительно очень грустно заходя поутру обнаруживать тушки кур ББ, выклеванные чуть не до остова. При этом кормежка и содержание у всех одинаковое, а так фигня только у ББ...


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Бiркiвська барвиста

Сообщение Чижик » 07 мар 2016, 19:59

Марина писал(а): Едят , едят ..
не заметила по своим... может у меня не фоксы:

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Бiркiвська барвиста

Сообщение Марина » 07 мар 2016, 20:07

Натка3250 писал(а): Про ББ я давно поняла, что они изверги беспричинные. Мы четыре года назад взяли в институте яйцо ББ и Леггорна белого. Так вот в сравнении с ББ даже Леггорн казался ангельской птичкой. У меня одновременно было три группы одного вывода: ББ, Леггорны и мое дворовое шопопало. И во всех отношениях это вот "шопопало" выигрывало. Даже по хваленной яйценоскости.

И действительно очень грустно заходя поутру обнаруживать тушки кур ББ, выклеванные чуть не до остова. При этом кормежка и содержание у всех одинаковое, а так фигня только у ББ...
Так если бы эти ссу... только себя жрали Все , не хочу ! Петухов пущу на Фокси и будет у меня эксперимент
Чижик писал(а):
Марина писал(а): Едят , едят ..
не заметила по своим... может у меня не фоксы:
У тебя скорее всего все таки Фоксы , раньше до скачка УЕ они завозились яйцом из Венгрии. Сейчас их потомки. Но тоже не плохо . Птица очень спокойная , я любую могу на руки взять , даются. И весят


Аватара пользователя
Mikhalych
Постоянный пользователь
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 15:46

Re: Бiркiвська барвиста

Сообщение Mikhalych » 07 мар 2016, 21:01

...всё, что Вы сейчас все пишите про ББ полная чушь...и все ваши проблемы в выращивании и содержании яичной породы птицы...уверен, что требования для разной группы коз тоже разные...но никогда бы не стал перекладывать своё не умение на продуктивную аутосексную украинскую породу кур...

...для кроссов, если они Вам так по душе есть отдельные темы...

...для Админа - не получаю уведомления о сообщениях в никаких отмеченных или своих темах...

Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица Изображение 

Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Бiркiвська барвиста

Сообщение Натка3250 » 07 мар 2016, 21:07

Михалыч, мы всего лишь делимся СВОИМ личным опытом, который получили при содержании этой птицы.
Или не имеем права высказать свое, пусть даже и отрицательное, мнение?
А что тогда можно писать в этой теме?


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Бiркiвська барвиста

Сообщение Чижик » 07 мар 2016, 21:22

Mikhalych писал(а): ...для Админа - не получаю уведомления о сообщениях в никаких отмеченных или своих темах...
Михалыч, пожалуйста отпишитесь в теме баги глюки...её админ просматривает регулярно...это входит в его служебные обязанности... если я буду делать работу за каждого своего сотрудника, то надежды на то, что я обеспечу им заработную плату нет никакой

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Бiркiвська барвиста

Сообщение Чижик » 07 мар 2016, 21:26

Натка3250 писал(а): А что тогда можно писать в этой теме?
всё, что касается содержания борковской

Михалыч. я не думаю что все придурки и не могут содержать птицу...
я негативные отзывы об этой породе слышала от вполне именитых птицеводов, не мне чета...

но если селекционеры вывели породу, содержание которой требует невероятно особых условий или высокого профессионализма, то зачем широким массам такая порода...?
совершенно ожидаемо, что даже пусть она будет трижды золотой, но головняк никому не нужен... и да, эта порода будет вытесняться с подворий по умолчанию...об этом нужно подумать селекционерам... а как они смогут подумать если не узнают истинного мнения от тех масс для которых они эту породу выводили?

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Бiркiвська барвиста

Сообщение Натка3250 » 07 мар 2016, 21:33

Чижик писал(а): всё, что касается содержания борковской
Тогда у меня вопрос к профессионалу.
Чем должно отличаться содержание ББ от содержания Леггорна белого?


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Бiркiвська барвиста

Сообщение Марина » 07 мар 2016, 21:35

Натка3250 писал(а):
Тогда у меня вопрос к профессионалу.
Чем должно отличаться содержание ББ от содержания Леггорна белого?
.... и от прожорливых Фоксов и Мастер Грей


Аватара пользователя
Vsegda
Постоянный пользователь
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:58

Re: Бiркiвська барвиста

Сообщение Vsegda » 08 мар 2016, 01:10

Mikhalych писал(а): ...всё, что Вы сейчас все пишите про ББ полная чушь...и все ваши проблемы в выращивании и содержании яичной породы птицы...уверен, что требования для разной группы коз тоже разные...но никогда бы не стал перекладывать своё не умение на продуктивную аутосексную украинскую породу кур...
Красавец, Михалыч!!! Емко, и честно!!!

"Ваше политическое кредо? Всегда!"

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Бiркiвська барвиста

Сообщение Чижик » 08 мар 2016, 02:52

Vsegda писал(а): Емко
А ЧТО ТУТ ЁМКОГО?

а? Жень, что тут ёмкого? уже который раз поднимают тему по борковской именно относительно расклёва...
Михалыч всегда говорит одно и тоже... а народу, который поднимает этот вопрос становится всё больше и больше...
эта порода имеет проблемы...и я не понимаю почему о них не говорить и не предупреждать начинающих птицеводов...

а ёмко, Женя, будет тогда, когда Михалыч ответит однозначно хотя бы вот на эти два вопроса:
Натка3250 писал(а): Чем должно отличаться содержание ББ от содержания Леггорна белого?
Марина писал(а): и от прожорливых Фоксов и Мастер Грей
и от себя добавлю третий вопрос: что это как не селекционный брак: при равном содержании разных пород из этой же продуктивной группы, при одном освещении, одной площади, одном рационе, расклёв причем до смерти птицы, достаточно частое явление...и кстати насчет яйценосности тоже много не очень хороший отзывов... скажем так, не в восторге... так что это? как не селекционный брак?

Вот, Женя, такие дела

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Mikhalych
Постоянный пользователь
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 15:46

Re: Бiркiвська барвиста

Сообщение Mikhalych » 08 мар 2016, 16:40

Чижик писал(а): пожалуйста отпишитесь в теме баги глюки...её админ просматривает регулярно...
...не заметил...уже писал...по-моему у вас выборочная модерация...уже...
...а не возможность правки орфографии (нажав правой кнопки "мыши" я могу увтдеть, что не так написал - на вашем ресурсе это не возможно) и вставки текста с другого ресурса в ваш просто ...
Натка3250 писал(а): мы всего лишь делимся СВОИМ личным опытом
...делимся своим опытом - это значит =
* где вы приобретали яйцо или цыплят
* темпа роста и веса в 1,2 и 4 недели...потом в 2, 2,5 и 3 месяца...для яичных пород...
* кормление с 1 по 90 дней - понедельно, пожалуйста...чем кормили, сколько раз в день
* плотность посадки - размер брудера/клетки до 1 месяца, в 2 месяца, в 3 месяца = на одну голову
* объём кубический помещения при содержании поэтапно с 1 пло 90 день... и система воздухообмена и вентиляции...
* световой режим в часах с 1 по 90 день...интенсивность освещения...
Чижик писал(а): я не думаю что все придурки и не могут содержать птицу...
...как только решу сесть до козы, чтобы её подоить и завести на подворье, то непременно спрошу совета у бывалых и перелопачу уйму литературы...
Чижик писал(а): но если селекционеры вывели породу
...порода уникальна хотя бы тем, что аутосексна - в первый день чёткие различия по полу - слепой не увидит где петушок, а где курочка...рассаживайте сразу и растите отдельно до половой зрелости = съэкономите и корма, и не будет никаких расклёвов...курочки подойдут к началу яйцекладки окрепшими и потомство будет здоровым, и яйцо крупным - как и есть у переярых 70-80-90 г...
Чижик писал(а): сли не узнают истинного мнения от тех масс для которых они эту породу выводили?
...ваш не компетентный анализ и мнение в расчёт принимать не стоит НИКОМУ...если действительно интересует мнение о ББ, то согласно опросу на 2 украинских форумах из отечественных пород - ББ безоговорочный №1...опережая и Геркулес, и Полтавскую ситцевую...не верите? - милости прошу на мой форум в тему с опросом - "Отечественные породы кур, которые нам нравятся...увидите результаты опроса...
Марина писал(а): .... и от прожорливых Фоксов и Мастер Грей
...это кроссы МЯСО-ЯИЧНОГО направления - это всё равно, что сравнивать молочную козу с мясо-молочной...
Чижик писал(а): при равном содержании разных пород из этой же продуктивной группы, при одном освещении, одной площади, одном рационе, расклёв причем до смерти птицы, достаточно частое явление...
...ещё раз акцентирую внимание - прошу конкретности = какие породы и условия содержания и кормления...желательно фото с птицей и весами...как вы все любите показывать коз и потомство от них...подробно, пожалуйста...
Чижик писал(а): и кстати насчет яйценосности тоже много не очень хороший отзывов... скажем так, не в восторге... так что это? как не селекционный брак?
...я тоже много чего слышал про "вонючее" козье молоко и разные удои от одной и той же породы в разных руках - кто-нибудь может назвать ГДЕ и КОГДА я это писал и комментировал с умным видом?...
Чижик писал(а): такие дела
...дела такие, что в Украине всего 2,5 породы официально украинских
- "Полтавская глинистая"
- "Борковская цветная"
- "Геркулес / Плимутрок линии Г" -???
* была ещё "Первомайская", но во ВОв племстадо было вывезено в РФ и не вернулось...выведена в Харьковской области...

...хаить отечественное и нахваливать забугорное ума большего не надо...НО для этого есть соответствующие темы в разделе "Птицеводство"...

..."у неумелого и руки не болят от работы"...

...мой покойный отец говаривал - "каждый заяц должен свою морковку"...учите нас козоводству и просьба - ОЧЕНЬ осторожно навешивайте ярлыки на породную птицу Украины, которую вы держите как попало, вместе с козами, кормите чем придётся, НО хотите от неё получить супер результатов, потому что она - ПОРОДА...кормите своих коз аналогично наплевательски и покажите нам всем результаты...

Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица Изображение 

Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Бiркiвська барвиста

Сообщение Марина » 08 мар 2016, 18:16

После ваших Миша слов , мне не перехотелось порезать всех ББ.

Может я безрукая , невдалая или еще что .. , но эта птица лично мне не подходит. Буду заводить другую , более спокойную , не кровожадную , более яйценоскую и тыры пыры породу кур. Танцевать "с бубном" вокруг птицы у меня нет не сил , ни времени , ни желания. Хоть птица и симпатиШная , но не моя

Кстати , яйцо бралось напрямую лично мной в Институте в Борках

И да , петушки от курочек были отделены в первый же день после вылупа , и соответственно выращивались отдельно.

ПС как то в самом начале нашей сельской жизни мы купили "с машины" 10 шт. "отработанных" Легорнов . Содержались в гараже , на втором этаже над козами , при исскуственном освещении , БЕЗ выгула - 9 яиц в день как с пулемета , почти год ! Без плясок , песен, заморочек на тех же кормах. Фоксы и Мастер - супер . К нам и вернусь .


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Бiркiвська барвиста

Сообщение Марина » 08 мар 2016, 18:19

Да , еще один "плюс" в условии содержания МОИХ ББ - летают ! Сетка рабица , полтора метра , для них не преграда. А так как птица абсолютно дикая , поймать ее в саду
Сильно они меня сегодня повеселили


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Бiркiвська барвиста

Сообщение Марина » 08 мар 2016, 18:29

Mikhalych писал(а):Плюсы Барвистой цветной:

1. Высокая яйценоскость. Несутся и зимой.
2. Неприхотливы в содержании, питании, зимой достаточно глубокой подстилки.
7. Уравновешенные, любознательные, контактные.
1. НЕТ. из 15 курей в лучшем случае 5 яиц в день , в отличии от Фоксов
2. Оказывается этого не достаточно.
7. Полная противоположность.



Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Бiркiвська барвиста

Сообщение Марина » 08 мар 2016, 18:59

Марина писал(а):

Кстати , яйцо бралось напрямую лично мной в Институте в Борках
Свои слова подтверждаю документально
SAM_6697.JPG
SAM_6699.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Аватара пользователя
Mikhalych
Постоянный пользователь
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 15:46

Re: Бiркiвська барвиста

Сообщение Mikhalych » 08 мар 2016, 19:29

Марина писал(а): Свои слова подтверждаю документально
...Марина, наверное я как никто другой знаю Ваш уровень по птицеводству - как содержали, как и чем кормили (сейчас не знаю)...поэтому прошу Вас успокоиться...пишите о том, в чём разбираетесь - о козах, о земледелии = это у Вас хорошо получается - честь и хвала Вам...

...есть хорошая поговорка человеческая - "мать не та которая родила, а та которая вскормила и вырастила"...

...и ещё - "дети не должны отвечать за проблемы в образовании своих родителей"...

...мы ни чем ни отличаемся от других представителей животного мира...только разумом...а "+" или "-" это = вопрос не в нашей компетенции...

Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица Изображение 

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Бiркiвська барвиста

Сообщение Чижик » 09 мар 2016, 02:47

Mikhalych писал(а): ...не заметил...уже писал...
еще раз напишите
он не сидит 24 часа на нашем форуме... это сделать можно. увеличив ему зарплату...

можно сброситься и ву а ля

участвуете?
Mikhalych писал(а): по-моему у вас выборочная модерация...
вы крепко ошибаетесь

у нас модерации как таковой вообще нету...максимум это перенос в без правил... как видите и эта говорильня присутствует в теме, в которой её быть не должно...
наверное таки введу модерацию


Mikhalych писал(а): вставки текста с другого ресурса в ваш просто
да, мы это не закрывали... вставляйте... пользуйтесь... да и копирайт сделать не проблема... чуть попыхтеть и ву а ля...
я не понимаю что Вас так гневит?
какое-то время еще будет закрыта функция копирования... так нам надо... и по-моему я объяснила этот момент и попросила форумчан потерпеть еще немножко...

у Вас с терпением трудно? или как?
или будем ругатццццццца?
так я быстро это всё брошу в без правил...

я не понимаю, зачем Вы на меня нападаете... это совершенно не целесообразные действия
Mikhalych писал(а): ...как только решу сесть до козы, чтобы её подоить и завести на подворье, то непременно спрошу совета у бывалых и перелопачу уйму литературы...
хрен я вам что расскажу... буду отвечать приблизительно как вы - т.е. ничего конкретного... а Наташа Вам задала вполне конкретный вопрос...

имхо
Mikhalych писал(а): .порода уникальна хотя бы тем, что аутосексна - в первый день чёткие различия по полу -
да мать её так эту уникальность...сорри

нахрен мне на подворье такая уникалньость. которая изничтожает не толкьо себя но и другую птицу? В ПЕЧКУ
Mikhalych писал(а): кто-нибудь может назвать ГДЕ и КОГДА я это писал и комментировал с умным видом?...
а с какого бодуна Вы решили, что раз это не делаете Вы то и другие этого делать не будут?

вы опять крепко ошиблись, потому что всегда найдутся такие чижики, которые БУДУТ ЭТО ДЕЛАТЬ ...

вредные они, птички эти
и это, Михалыч, на остальное отвечать даже время тратить не буду...но если Вы будете затыкать рты людям которые делятся СВОИМ опытом я предприму меры...вполне конкретные... в результате предпринятых мер, поверьте, такой возможности не станет по умолчанию...

если вы себя считаете профи, затрудните себя как-то и где-то, чтобы на демонстрируемом опыте, пояснить демонстрирующему и другим читающим, ошибки им совершенные...

а Маринку обижать не сметь... а то... а то... а то

так то Михалыч...давайте сотрудничать эффективно...

а то что забугорное под час реально лучше отечественного, так это факт... там люди не псевдопатриотизмом чалятся, а являются настоящими патриотами.. а настоящие это кто? правильно, которые реально хотят чтобы их страна была лучше... а значит не ждут пока кто-то носом ткнем в ошибки или погладит по головке за красивые глазки которые потом выклёвывают другие глазки, а ищут, находят и исправляют ошибки по факту...
и убрать этот селекционный брак нашим селекционерам вполне возможно...вот сначала надо убрать, а потом рапортовать...а у нас еще с совдепии повелось: сначала рапортовать, а потом будем посмотреть что делать с навороченным...

очень надеюсь, что наконец-то мы друг друга поняли

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Бiркiвська барвиста

Сообщение Марина » 09 мар 2016, 09:51

Mikhalych писал(а):
...Марина, наверное я как никто другой знаю Ваш уровень по птицеводству - как содержали, как и чем кормили (сейчас не знаю)...
Вот не знаете , так и не говорите ! Миша , не помню что бы Вы были у меня в гостях.

Не уверена что основная масса простого сельского жителя может создать курортные условия для содержания данной породы птицы .

Если у меня в новом просторном сарае в 75 кв.м. с природным и дополнительным освещением , когда в лютые морозы температура опускалась до +5 +7 т.к сарай отапливаемый , условия не подходящие - на х.. мне такая птица ?
( При чем другая порода просто засыпала яйцом.)

Это ЛИЧНЫЙ МОЙ опыт , о котором говорю .

Не понимаю манеру "колотить понты" умалчивая о проблемах - что бы самоутвердится ?

И вообще, Миша, я прошу на меня не "наезжать" иначе я могу послать ..на небо за звездочкой


Аватара пользователя
Mikhalych
Постоянный пользователь
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 15:46

Re: Бiркiвська барвиста

Сообщение Mikhalych » 09 мар 2016, 09:56

Чижик писал(а): но если Вы будете затыкать рты людям
...ещё раз напишу - просто не надо писать чушь и то, в чём не разбирается человек...от грязи ОЧЕНЬ тяжело отмыться...ББ - хорошая, продуктивная яичная порода...у неумелых и кроссы занимаются каннибализмом, есть горе-птицеводы у которых расклёв и у мясо-яичных и мясных даже пород...
...прежде чем завести козу, подумай о том где будешь держать и создай необходимые условия для содержания и корми правильно, а не тащи сразу на балкон, а потом думай куда её приткнуть...так и с птицей...так и у людей...ВСЕ РАЗНЫЕ...ко всем нужен индивидуальный подход, а не всех под одну гребёнку как в совке было...
Чижик писал(а): а то что забугорное под час реально лучше отечественного, так это факт...
...выделил главный момент в Вашем сообщении - не всё то золото, что блестит...поверьте за 20 лет было МНОГО возможностей убедиться в этом по птице и яйцам из-за бугра...последний случай - Мехеленская кукушка / Малин, но об этом может быть в соответствующей теме...
Чижик писал(а): Михалыч...давайте сотрудничать эффективно
...давайте...только не надо "обсерать" украинскую птицу...я люблю всё украинское, в том числе и нашу птицу...
Чижик писал(а): а Маринку обижать не сметь...
...и мысли такой не было...
Чижик писал(а): очень надеюсь, что наконец-то мы друг друга поняли
...нам тяжело понять друг друга, потому что мы говорим на разных языках о животных...точнее я вообще ничего не говорю плохого про вами любимую живность/про коз с ваших подворий...и элементарно прошу также говорить по возможности вежливо о птице в разделе, который разрешили создать на вашем ресурсе...


Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица Изображение 

Аватара пользователя
Mikhalych
Постоянный пользователь
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 15:46

Re: Бiркiвська барвиста

Сообщение Mikhalych » 09 мар 2016, 10:00

Марина писал(а): Не понимаю манеру "колотить понты"
Марина писал(а): иначе я могу послать ..
...отвечу вам вашими же словами...
Марина писал(а): не помню что бы Вы были у меня в гостях
...прекрасно помню и фото и наше общение по вашей птице...

Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица Изображение 

Аватара пользователя
Mikhalych
Постоянный пользователь
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 15:46

Re: Бiркiвська барвиста

Сообщение Mikhalych » 09 мар 2016, 10:11

Чижик писал(а): я не понимаю, зачем Вы на меня нападаете... это совершенно не целесообразные действия
...я даже в совке ни под кого никогда не прогибался...всегда и везде высказываю своё мнение...
...ни на вас, ни на кого-то другого нападать не собирался и не собираюсь - просто говорю что вижу и как думаю = принимать или не принимать мою позицию это Ваше право на вашем ресурсе...
...вести диалог уважительно и по теме - всегда, пожалуйста...общаться по "фене", с матами и обсуждать и клеймить то, что не содержу и/-или то в чём мало понимаю НИКОГДА не буду...

Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица Изображение 

Аватара пользователя
Mikhalych
Постоянный пользователь
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 15:46

Re: Бiркiвська барвиста

Сообщение Mikhalych » 09 мар 2016, 10:14

...наши ББ в Подмоковье...фото с фермера.ру, там же в теме можно прочитать комментарий хозяйки птицы, в котором она как раз акцентирует внимание, что НИКАКОГО расклёва вообще не было...
0734649001457272590.png
0798224001457272590.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица Изображение