Бiркiвська барвиста

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Бiркiвська барвиста

Сообщение Чижик » 09 мар 2016, 14:08

Mikhalych писал(а): просто не надо писать чушь и то, в чём не разбирается человек...
кажется всё-таки Вы меня плохо услышали

хорошо, повторюсь

на этом ресурсе принято давать право быть любому мнению... так же как даётся право быть Вашему мнению...
и у меня к Вам большая просьба, затруднить как то себя научиться различать эту особенность... да, её не часто встретишь на других тематических ресурсах по козоводству и вообще по фермерству...
ну ничё, будем внедрять

Михалыч, человек описал свой собственный опыт...не доверять ему Вы не имеете оснований... я понимаю. что такой опыт может не нравиться... что Вы можете видеть реально какие-то определяющие ошибки... ну тогда вам и карты в руки...уже писала... проанализируйте публично...сделайте это максимально качественно и тем самым сделаете еще один модуль просветительской деятельности...
а пока что от Вас слышится один ничего не значащий трёп... сорри и без обид

ничего конкретного по ББ Вы так и не написали за эти два дня...но зато кучу претензий...
а претензии к кому?
я еще раз буду фокусировать внимание на понятии патриотизма....хватит раздувать это понятие... и если вы так ратуете за Украину, так и возжелайте чтобы в Украине всё производимое и создаваемое ею, Украиной, было в высшем качестве комфортно и удобно для украинцев как минимум и для всего мира как максимум

еще раз говорю: ББ имеет селекционный брак... и неча голову прятать в песок... нечего на всех перекрестках любое мнение против ББ обозначать как чушь собачья и как вы говорите обсирание украинского...это, сорри, ваше больное псевдопатриотическое мышление рулит... хотите в этом жить - живите... но при чём тут остальные которые в этом жить не хотят?

а я Украину люблю той любовью, которая позволяет выявить недостатки и исправить их... а с таким типа патриотическим подходом как у Вас, Украина еще долго не сможет по качеству конкурировать с забугорным, как Вы говорите, качеством

и если Вы считаете что человек не разбирается, то помогите ему разобраться..а иначе что Вы делаете на форуме? а главное зачем Вы столько времени тратите на форумы..тем более у Вас есть собственный птицеводческий ресурс, на который вы тратите тоже и время и силы и деньги... не вижу целесообразности при такой Вашей стратегии которая из всех дыр просматривается... диалог между форумчанами по поводу ББ тому яркое подтверждение

и нечего к селекционному браку приплетать патриотизм... последствия таких придурковатых действий уже видит каждый: страна разрушена в хлам...
патриоты едрит вашу мать ухайдохали такую страну

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Mikhalych
Постоянный пользователь
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 15:46

Re: Бiркiвська барвиста

Сообщение Mikhalych » 09 мар 2016, 15:11

Чижик писал(а): человек описал свой собственный опыт
...допустим...но слова "ситуация" больше подходит - опыт это совершенно другое...
Чижик писал(а): ..не доверять ему Вы не имеете оснований...
...имею...почему я должен верить словам нескольких форумчан вашего ресурса и не доверять своему 20-летнему опыту, мнению тех кто держит ББ и довольно успешно?..
Чижик писал(а): я понимаю. что такой опыт может не нравиться...
...проблема каннибализма у любой птицы решается в течении 1-2 дня при возникновении такой проблемы...а ещё лучше вообще не допускать, а просто содержать и кормить по нормам для яичных кур...
Чижик писал(а): .. что Вы можете видеть реально какие-то определяющие ошибки...
...я не вижу ничего, а только читаю отрицательные отзывы о ББ, которых эта порода никак не заслуживает...
Чижик писал(а): ничего конкретного по ББ Вы так и не написали за эти два дня...
...писать и объяснять можно тому кто хочет это услышать и понять, а не тем кто уже решил, что
Чижик писал(а): еще раз говорю: ББ имеет селекционный брак...
Чижик писал(а): это, сорри, ваше больное псевдопатриотическое мышление рулит
...хамстсво - аргумент и удел слабых людей, которым нечего сказать по сути...
Чижик писал(а): хотите в этом жить - живите... но при чём тут остальные которые в этом жить не хотят?
...не хотите жить в Украине?...да, ради Бога...но жить в собственной стране и не уважать (любить не обязательно) украинское это
Чижик писал(а): ухайдохали такую страну
Чижик писал(а): а главное зачем Вы столько времени тратите на форумы
...потому что нужно быть всегда в теме того любимого дела ,которым ты занимаешься...
Чижик писал(а): тем более у Вас есть собственный птицеводческий ресурс, на который вы тратите тоже и время и силы и деньги...
...деньги на свой форум я не трачу...НИ КОПЕЙКИ никому ни за что не платил...
...а время я не трачу, а провожу с удовольствием... знаниями делюсь с удовольствием с теми, кто умеет слушать и понимать, делая правильные выводы по содержанию породной птицы...
Чижик писал(а): не вижу целесообразности
...если вы не видите, то это же не мои проблемы?..на ДФ сейчас тоже модерируют/дают советы как выращивать птицу и делают это настолько не компетентно, но с умным выражением лица, что сердце у меня сжимается от такого порой идиотизма...а кто там советует и развешивает ярлыки? - школьник, домохозяйка, которая 2 года назад первый раз увидела кур и т.п. и т.д.
...у меня нет заинтересованности в продажи птицы через ваш ресурс...готов обсуждать с любым любой вопрос по птицеводству, но без давления "сильных форума сего" и навешивания ярлыков и без преклонения, что другого мнения не может быть, а дилетанты/новички в птицеводстве не будут утвердительно навязывать своё не умение и отсутствия знаний как печальный опыт...
Чижик писал(а): диалог между форумчанами по поводу ББ тому яркое подтверждение
...диалог может бы быть, когда общаются хотя бы 2 человека, а не один не слышит другого и не хочет услышать...
Чижик писал(а): и нечего к селекционному браку приплетать патриотизм... последствия таких придурковатых действий уже видит каждый: страна разрушена в хлам...
...потому что руководят аналогичные не компетентные горлопаны...но только не в сарае с козами и в курятнике, а дорвались до целой страны...

Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица Изображение 

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Бiркiвська барвиста

Сообщение Чижик » 09 мар 2016, 16:49

Mikhalych писал(а): ...имею...почему я должен верить словам нескольких форумчан вашего ресурса и не доверять своему 20-летнему опыту, мнению тех кто держит ББ и довольно успешно?..

мляяяяяяяяяяяяяя Михалыч, не ну я знала что Вы вредный до икотки боткина, сама такая..., но что Вы глупый...не не глупый, плоский...да, больше подходит суть слова плоский...нет объёма.. нет мерности в Вас...
да, так вот, чёт даже не предположила что сознание Ваше так узко и нет совсем ширины... как тот солдат...ать два ать два... но Вы же не автомат... Вы живая, постоянно изменяющаяся система... а, Михалыч? что происходит? у нас с Вами осталось очень мало времени на реализацию в этом теле и с такими качествами души, которые мы имели и которые приобрели за жизнь на Земле... неужели не жалко так транжирить оставшиеся миги?

итак, по сути: Вы можете сколько угодно доверять собственному опыту... хоть 100-летнему...а че так мелочиться, берите уж монвантары...
да, так вот, вы можете доверять сколько вам угодно себе и своему опыту, но вы не можете не доверять тому мэсэджу, который посылает вам жизнь чьими бы то ни было устами...

особенно если она, жизнь, это делает так настойчиво...

и это, буква А с буквой Б не сходятся...
если Вы профи, настоящий профи, Вы просто по умолчанию не можете пройти мимо непрофессионального подхода к любому модулю дела в котором вы профи...
т.е. тут одно из двух: или Вы профи и тогда Вы четко и ясно объясните таким не профи как я, Марина, Наташа и т.д., в чем может быть ошибка что получаются такие последствия, при том что другие породы которых мы содержим, этим не страдают
или, если вы проходите мимо и вам таки наплевать на то будем ли мы ошибаться дальше или нет, то вы просто напросто самозванец и никакого отношения к профи не имеете.... хоть у вас пусть будет пять золотых пядей опыта по ББ... а тогда зачем нам вас слушать...и тем более слышать

ВОТ, ДЕВОЧКИ МАЛЬЧИКИ, ФОКУСИРУЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ: ПРОФЕССИОНАЛ СВОЕГО ДЕЛА, НЕ ВАЖНО КАКОЙ СТЕПЕНИ ПРОФЕССИОНАЛ, НИКОГДА НЕ ПРОЙДЕТ МИМО ЗАМЕЧЕННОЙ ОШИБКИ... НИКОГДА...ОН ПРОСТО ПО УМОЛЧАНИЮ НЕ СМОЖЕТ ЭТОГО СДЕЛАТЬ... НИ РАДИ ЧЕГО... ПОТОМУ ЧТО ДОМИНАНТА ЧИСТОТЫ РЕЗУЛЬТАТА ЕГО ДЕЛА СЛИШКОМ ВЫСОКА

во, это самый яркий отличительный признак качества профи от всех остальных... все остальные смогут пройти мимо... профи в сути своей - никогда...он жизнь готов положить на то, не считаясь со временем и затратами, чтобы случайно встречная маринка у которой ББ клюются, смогла так содержать ББ, чтобы она у неё не клевалась...
всем остальным категориям вообщем-то наплевать будет ББ у маринка клеваться или нет...
так это я к чему: запомните, каждому из вас, друзья, нужны только профессионалы...ищите их и найдёте... только нужно научиться различать самозванцев от настоящих профи

Михалыч, не дайте мне подумать, что Вы самозванец
Mikhalych писал(а): ...не хотите жить в Украине?...да, ради Бога...но жить в собственной стране и не уважать (любить не обязательно) украинское это
и это, перевернуть у Вас не получится...
я хочу жить в Украине, но не в такой в какой хотят заставить меня жить такие позиции как у вас...
я хочу жить в Украине, а не в украинской германии, украинской америке, украинской польше...

я хочу жить в Украине ... и не просто хочу жить...я хочу делать все что от меня зависит сообразно моему разумению и моим способностям, чтобы Украина радовала любой глаз...так как радует его Цветущая Сакура...

нэ займайтэ мэнэ... дуже прошу... мне есть что сказать крикунам про патриотизм...нэ займайтэ

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Бiркiвська барвиста

Сообщение Чижик » 09 мар 2016, 16:58

Mikhalych писал(а): что сердце у меня сжимается от такого порой идиотизма..
понимаю... и очень хорошо понимаю это состояние...
но Михалыч, да вы оказывается лукавством балуетесь
та вы шо...на старости лет то?

кто вам мешает брать эти перлы и комментировать их...да хотябы на этой площадке... кто вам мешает? я? не правда...
берите и делайте...но вы ж не делаете...
вы как та баба только руки умеете заламывать и вздыхать какие все гав...
да ёли пали, Михалыч, школьникам по природе положено рождать мегаглупости с мегапретензией... именно из таких что-то потом получается... чего вы на них шипите? да, могут и глупость сказать...могут совсем не правильно сказать и сделать могут неправильно при этом получив случайно хороший результат и решив что всё тики таки и понеслась дорога в рай по передаче массам....могут ... и что? им можно
вам- нельзя...
вам нельзя на них шипеть
вам нельзя проходить мимо
нельзя

но зато вам можно направлять
вам можно комментировать чтобы инфа стала публичной по выявлению и высветлению ошибочных звеньев... и не казенным языком... а языком родителя...
бати

вы батя или вы кто?

тьфу, ёли пали как с глухим разговариваю

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Бiркiвська барвиста

Сообщение Марина » 09 мар 2016, 17:42

Марин , это бесполезно... я это уже поняла.

Предлагаю вашему вниманию не картинки , взятые с просторов нета , какой то чужой птицы из подмосковья , а свою, "заморенную голодом и замученную ужасным , неумелым содержанием" птицу. Фото сделано сегодня .
SAM_8162.JPG
SAM_8175.JPG
SAM_8165.JPG
SAM_8164.JPG
SAM_8171.JPG
SAM_8170.JPG
SAM_8166.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Бiркiвська барвиста

Сообщение Марина » 09 мар 2016, 17:56

Когда писала вот этот свой пост , кстати , совсем в другой теме , в тот день я обнаружила очередную растерзанную жертву Фокса .Это был крик отчаяния . В растерзании учавствовали ТОЛЬКО Борковские , группой. Их жертвами , за зимний период линьки стали 10 курочек Фоксов , две Борковской и одного , пятого петуха. Все из за оголенного тела.

Все , это мой последний пост в этой теме.


hgv
Стажёр
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 13:03

Re: Бiркiвська барвиста

Сообщение hgv » 09 мар 2016, 18:14

Да, перерубите их всех, да и дело с концом!
Зачем то себе настроение портить!?
Я бы уже давно кирдык все сделал, если бы такое творили.
Хотя ББ не держал, но что то о них слишком много негатива, уже и не буду заводить.
Не хочу тратить время и деньги, лучше другую птицу взять.


жмен

Re: Бiркiвська барвиста

Сообщение жмен » 09 мар 2016, 19:28

Михалыч вопрос к вам. Как называется ваш форум чтоб почитать о ББ ? Заложила яйца ББ в инкубатор , теперь срочно штудирую литературу.


Аватара пользователя
Mikhalych
Постоянный пользователь
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 15:46

Re: Бiркiвська барвиста

Сообщение Mikhalych » 09 мар 2016, 20:17

Чижик писал(а): Михалыч, не дайте мне подумать, что Вы самозванец
Марина, мне абсолютно без разницы, что вы и/-или другие обо мне думаете или подумаете, потому что для меня как и для любого человека есть только 2 направления оценки своего существования на нашей грешной Земле - мнение обо мне моих родителей (Царствие им Небесное) и мнение обо мне моих детей...
Чижик писал(а): вы как та баба
...про хамство я вам уже писал - почитайте выше...

Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица Изображение 

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Бiркiвська барвиста

Сообщение Чижик » 09 мар 2016, 20:42

Mikhalych писал(а): есть только 2 направления
много, Михалыч...много...

всего одно: совесть...которая есть Бог Отец и Мать Земля...

вам следует перечитать Библию...
вы же часто на неё ссылаетесь... так от чего в каждодневности своей не применяете читанное там?
аааааааааа
тото и оно
Mikhalych писал(а): ...про хамство я вам уже писал - почитайте выше...
у нас разное понимание категории хамства...
в моём понимании беспочвенное обвинение человека (я говорю о Марине, которая, мерзавка такая, посмела возжелать что-то выяснить для себя и предупредить других о своих шишках на лбу...вот пакость какая...как посмела...украину гадость такая не любит) - есть истинное хамство

всё, Вы мне надоели...освобожусь и это всё в "без правил" причем в верхний раздел...сутки тема будет неактивна и весь этот бред автоматически утилизируется...я очень надеюсь, что сутки никто активировать там тему не будет..

и это, Михалыч, попытка номер 2

третьей не будет... много живу годков на земле, чтобы не предвосхитить резалт третьей попытки...и даже время не буду тратить...мы не сработаемся с вами и о сотрудничестве не может быть и речи... и в таком качестве, в котором Вы себя проявляете в этом диалоге и в этой попытке людей что-то выяснить для себя, столкнувшись с неприятной проблемой, на мой, вы абсолютно для этой площадки бесполезны... и не просто бесполезны в нулевой дельте...вы бесполезны в отрицательной дельте... ибо чел думает что встретился с профи который ему поможет...и даже делает неосмотрительный шаг, опираясь на ваш опыт и ррррраз и на земле... пущай знаит на что и на кого ему опираться... гаденыш такой...
да? даааааааааа

всё, Михалыч, черта

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Бiркiвська барвиста

Сообщение Натка3250 » 11 мар 2016, 00:40

О! Я как раз вернулась из Украины с новостями о ББ, а тут таки дебаты...
Но и новости мои совсем не хороши.
Уезжая, мы распродали всех кур, в том числе ББ. Еще продали подростков (2 мес) и десятидневных цыплят. С тремя покупателями с нашей улицы я вчера имела "счастье" пообщаться. Все от ББ уже избавились и вспоминают как страшный сон. Причину избавления писать? Ох, и наслушалась я... Хорошо, хоть продавала их срочно, а потому недорого...

Прочитала дискуссию. Я сделаю вид, что не заметила переходы на личности, упреки в некомпетентности, хамстве и так далее. Я не птицевод, и, к счастью, никогда им не стану. У меня нет цели держать ЧП птицу, заниматься разведением, стандартами. У меня, как к слову и у большинства держателей курочек, цель одна - яйца. Мясо меня тоже мало интересует, курятину мясом не считаю, так себе, побочный продукт.

Для получения яйца, конечно, надо вырастить хороший молодняк, да и потом необходимо обеспечить курице нормальное кормление и содержание. С этим никто даже спорить не собирается.

НО! Если я, заложив собственноручно инкубаторы, вывела одновременно три разных группы цыплят. Все яичного направления, все содержались одинаково! В итоге я получаю из них несушек разной продуктивности, характера и поведения. И одна из групп проявляет себя очень плохо по сравнению с двумя другими... Каковы должны быть мои действия?

Профи мне начнут советовать пересмотреть содержание и рацион-моцион... Да, по своему они правы. Но на хрена, извиняюсь, мне это делать, если рядом в тех же условиях и с тем же рационом спокойно живет и радует продуктивностью другая группа несушек? Зачем мне эти танцы с бубном вокруг ББ? Только на основании того, что она украинской селекции? Так рядышком у меня жили дворянки вообще шедевры харьковской народной селекции, и плюсов у них по сравнению с ББ было больше.

Раньше я думала, что это только у меня с ББ такая проблема. И хотела даже завести их снова уже здесь в России. Для меня не представляет большой трудности купить яйцо в Борках и вывести цып. Но за пару лет я увидела немало отзывов, подтверждающих мой отрицательный опыт.

Да, будь я профессиональным птицеводом, я бы, возможно, попыталась разобраться в чем же тут дело. Тогда бы мной двигало не банальное желание получить яйца, но и понять, научиться, найти индивидуальный подход к содержанию именно этой породы. Ведь мотивация профи сильно отличается от мотивации простого потребителя.

Но я простой потребитель продукции птицеводства. И мне не надо много, мне надо яйцо. Если я 1 яйцо могу получить затрачивая Х усилий и У средств, то зачем мне другая порода, которая в затратах на то же самое 1 яйцо требует больше, чем эти самые Х и У ??? В чем тогда ее преимущества? В аутосексности? Да ну нах мне такое преимущество, не критично, я не промферма. Или, может быть, в том, что порода украинской селекции? Это я вообще преимуществом не считаю. Мои дети, кушая яичко, не спрашивают страны происхождения кур. Как по мне, так пусть хоть японские, только чтоб на те же Х+У давали не менее 1 яйца.

Так что, Михалыч, можете обвинять меня в чем угодно, но на простой вопрос вы не ответили. Как для профи вопрос простейший. Если надо, повторю, даже выделю цветным, как вы любите:
Чем отличается содержание Леггорна белого и Борковской Барвистой?
Только пожалуйста, не надо переводить на то, как они содержались у меня. Может, у меня все было совсем не правильно, да? Только Леггорны это спокойно перенесли и живут по сей день, радуя новых хозяев, а ББ давно в супе...
Так вот, хотелось бы понять разницу в содержании. Рекомендации профессионала.


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Бiркiвська барвиста

Сообщение Марина » 11 мар 2016, 09:05

Натка3250 писал(а):
Но и новости мои совсем не хороши.
Уезжая, мы распродали всех кур, в том числе ББ. Еще продали подростков (2 мес) и десятидневных цыплят. С тремя покупателями с нашей улицы я вчера имела "счастье" пообщаться. Все от ББ уже избавились и вспоминают как страшный сон. Причину избавления писать? Ох, и наслушалась я...
Конечно Я тоже хочу знать , почему и как ...


Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Бiркiвська барвиста

Сообщение Натка3250 » 11 мар 2016, 09:30

Марина, причина та же, что и у нас с тобой. Эти люди годами держали кур и только купив у меня ББ увидели насмерть заклеванные тушки. Обиднее всего было то, что ББ заклевывала не своих собратьев, а курочек других пород, что содержались с ними вместе.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Бiркiвська барвиста

Сообщение Чижик » 11 мар 2016, 10:43

Натка3250 писал(а): Эти люди годами держали кур и только купив у меня ББ увидели насмерть заклеванные тушки. Обиднее всего было то, что ББ заклевывала не своих собратьев, а курочек других пород, что содержались с ними вместе.
вот и оценка потребителя... того, для кого селекционировалась ББ

украинским селекционерам очень бы не помешало послушать что говорят те для кого эта птица создавалась

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Бiркiвська барвиста

Сообщение Марина » 11 мар 2016, 14:20

Нат , я помню что у твоих курочек и место для выгула было достаточно .. и все равно ?

Хотела заложить яйца в инкубатор , 50/50 Фоксы+ ББ и ББ , а теперь точно оставлю одних Фоксов и у Ириши возьму яйцо Геркулеса и с ББ покончу раз и на всегда Останутся жить до осени .

Вот такой мой отзыв об этой породе


Аватара пользователя
Mikhalych
Постоянный пользователь
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 15:46

Re: Бiркiвська барвиста

Сообщение Mikhalych » 20 мар 2016, 17:03

...отвечу всем официальными комментариями, чтобы не быть громогласным...ни одним официальным документом ни в одной стране не было доказано, что каннибализм может врождённым навыком, передаваемым по наследству...
...есть определённые группы пород кур, которые предрасположены к ожирению, есть склонные к каннибализму, есть куры у которых утерян инстинкт насиживания...
...ищите ошибки в содержании своей и кормлении своей птицы, потому что если правильно кормить, например, Кучинскую породу кур то она никогда не зажиреет и приятно удивит своей яйценоскостью и вкусом мяса, есть с 2-х недельного возраста уделять внимания яичным породам кур (в том числе и ББ), то никогда никакого расклёва не будет...
01.png
02.png
03.png
04.png
05.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица Изображение 

Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Бiркiвська барвиста

Сообщение Натка3250 » 20 мар 2016, 19:33

Mikhalych писал(а): отвечу всем официальными комментариями,
На какой именно вопрос выдана Вами эта информация?
Ее бы по хорошему надо поместить в тему о каннибализме.

Ну что ж, повторюсь. Мне и в третий раз не трудно.

Вопрос звучал так.
Чем конкретно содержание Борковской Барвистой отличается от содержания Леггорна Белого?
Вместе в один день закладывались три группы яиц, вместе содержались и кормились потом выведенные цыплята. Все было ОДИНАКОВО у Леггорна, ББ и дворянок. Каннибализм был только у ББ, причем первых они начали жрать Леггорнов.
Почему при всех равных условиях содержания и кормления именно ББ - каннибалы?


Аватара пользователя
Mikhalych
Постоянный пользователь
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 15:46

Re: Бiркiвська барвиста

Сообщение Mikhalych » 20 мар 2016, 22:55

Натка3250 писал(а): Ну что ж, повторюсь. Мне и в третий раз не трудно
...напоминает разговор глухого с немым, извините...
...если Вы не можете прочитать, проанализировать, то я ничем не могу помочь, извините...

Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица Изображение 

Аватара пользователя
Mikhalych
Постоянный пользователь
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 15:46

Re: Бiркiвська барвиста

Сообщение Mikhalych » 20 мар 2016, 23:06

Натка3250 писал(а): Почему при всех равных условиях содержания и кормления именно ББ - каннибалы?
...не бывает равных условий...бывают предпосылки для каннибализма...на месте ББ могли оказаться наоборот Леггорны...
...сегодня на фермере.ру в теме про Мехеленскую кукушку / Малинов показали фото курицы с расклёвом в 10 месяцев в одном из 3 одинаковых соседних вольеров, с одинаковыми условиями содержания и кормления (оказалось не совсем так), с одного выводка/одного возраста...и что из-за этого случая навешивать ярлыки на мясную породу?..да, они само спокойствие...хотя тоже пара птицеводов отписались, что и у них были случаи подобные, НО в основном это всех удивило...

Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица Изображение 

Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Бiркiвська барвиста

Сообщение Натка3250 » 20 мар 2016, 23:24

Если бы ко мне обратился начинающий козовод с конкретным вопросом: "Чем отличается содержание-кормление породы А от содержания-кормления породы Б?"
Я не профи и не хвастаюсь опытом и стажем, но на вопрос постараюсь ответить конкретной информацией, собственным опытом, своим анализом и выводами. И если я не знаю ответа, я честно об этом скажу!
Никогда не пошлю "в Гугл", не буду выкладывать сканированные простыни... Такое он и без меня найти и прочитать может. А ответ хочется получить от живого человека.

Информации в интернете много, да беда в том, что профессионалов, готовых ей делиться с новичками, мало. Выложить скан книги - это не обмен опытом, а банальный копипаст.
Mikhalych писал(а): если Вы не можете прочитать, проанализировать, то я ничем не могу помочь, извините
Помочь всегда можете, если только захотите.
Прочитала Вашу выкладку. (Хоть и очень сложно разобрать, я чуть глаза не сломала, читая сканированный текст). Практически ничего нового для себя не узнала.
Ответа на свой вопрос я там, увы, не нашла. Если можно, выделите как-то конкретно, где этот ответ именно?
Ведь вопрос для профи пустяковый.

Понять не могу, почему Вы виляете и уходите от ответа?


Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Бiркiвська барвиста

Сообщение Натка3250 » 20 мар 2016, 23:27

Mikhalych писал(а): ..не бывает равных условий..
КАК ЭТО?
Вывелись вместе, жили вместе, выгул, кормежка, все одинаково... И это не равные условия???
Mikhalych писал(а): на месте ББ могли оказаться наоборот Леггорны...
Однако не оказались. Вот меня очень интересует: ПОЧЕМУ? Почему две других группы кур нормально реагируют на условия, а ББ сразу каннибалит?


Аватара пользователя
Mikhalych
Постоянный пользователь
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 15:46

Re: Бiркiвська барвиста

Сообщение Mikhalych » 21 мар 2016, 09:57

Натка3250 писал(а): Понять не могу, почему Вы виляете и уходите от ответа?
...потому что ответ мой Вам и не нужен, Вы всё равно останетесь при своём мнении, а тратить время на переубеждение не сильно хочется...
Натка3250 писал(а): И это не равные условия?
...нет...потому что нельзя выращивать птицу с разным темпераментом и разной окраской оперения вместе...
...про равные условия я уже написал ответ, приведя в пример Малинов - птицу, которая ВООБЩЕ не склонна к каннибализму...
Натка3250 писал(а): Вот меня очень интересует: ПОЧЕМУ? Почему две других группы кур нормально реагируют на условия, а ББ сразу каннибалит?
...потому что среди всех живых существ есть жёсткая иерархия и доминантные особи...как и среди людей впрочем...

Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица Изображение 

Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Бiркiвська барвиста

Сообщение Натка3250 » 21 мар 2016, 10:19

Mikhalych писал(а): потому что ответ мой Вам и не нужен
Если бы это было так, я бы в эту тему и не заходила, закрыв для себя ББ навсегда. Но я упорно и настойчиво пытаюсь понять и найти причину. Почему? Потому что еще давно, перед тем как ехать в Борки, поверила в эту породу. Хотелось увидеть плюсы в сравнении с Леггорнами. Кроме аутосексности плюсов не увидела.
Mikhalych писал(а): потому что нельзя выращивать птицу с разной окраской оперения вместе
Вот за это спасибо, не знала даже. Кстати, в выложенной Вами информации на это нет и намека.
Раньше держала всегда всех вместе, разделяя только за месяц до инкубации. Да и сейчас так же. Для всей птицы у меня свободный выгул. Но, видимо, эти условия не подходят ББ.

А почему тогда Леггорн, на основе которого выведена ББ, спокойно переносит соседство других по темпераменту и цвету оперения птиц?
Mikhalych писал(а): потому что среди всех живых существ есть жёсткая иерархия и доминантные особи...как и среди людей впрочем
Это правило для всех живых существ. Но у ББ оно сработало очень ярко и это очень грустно.


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Бiркiвська барвиста

Сообщение Марина » 21 мар 2016, 10:48

Вчера обнаружила окровавленного петуха ( замечу - петухи все 4 ББ и одного цвета )
Разбита бОшка. Отсадила в сарай , в свободное плаванье , к еще трем спасенным курам , две Фокси и одна ББ. Он рад.
У Фоксов причина изоляции другая - одна хромает , другая решила стать квочкой и заняла главное гнездо , хотя их несколько, была изолированна , пока не образумится. А вот третья кура ББ , была расклевана сзади , вовремя я заметила, иначе выпотрошили бы свои же сородичи ББ.


Аватара пользователя
Mikhalych
Постоянный пользователь
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 15:46

Re: Бiркiвська барвиста

Сообщение Mikhalych » 21 мар 2016, 12:10

Марина писал(а): и одного цвета
...это касается цыплят, а не взрослых особей...
Марина писал(а): А вот третья кура ББ , была расклевана сзади , вовремя я заметила, иначе выпотрошили бы свои же сородичи ББ
...у всех птиц яичного направления более быстрые темпы роста и развития организма, при не хватке витаминов и других факторах не благоприятных для яичный кур, при общем содержании они всегда будут обижать более медленно развивающихся в половом отношении и/-или медленно оперяющихся...
...повторюсь - если курица цыплёнком попробовала кровь, то её приятный для себя вкус она запомнит на всю жизнь и при первом же удобном случае воспользуется "знаниями"...
Натка3250 писал(а): Кроме аутосексности плюсов не увидела
...хорошее крупное яйцо...
Натка3250 писал(а): А почему тогда Леггорн, на основе которого выведена ББ, спокойно переносит соседство других по темпераменту и цвету оперения птиц?
...для ББ и кроссов яичных световой день с 4 по 14 неделю должен быть всего 7-8 часов при сбалансированном хорошем питании и только потом нужно резко увеличивать световой день до 13-14 и более часов постепенно, чтобы добиться максимальной яйценоскости...упущения в кормлении и условиях освещения в первые 4 недели могут послужить основой для стрессового дисбаланса развития птицы и как следствие возможен расклёв...
Натка3250 писал(а): Но у ББ оно сработало очень ярко и это очень грустно
...повторюсь - на месте ББ частенько оказываются и другие породы, которые вроде бы не склонны к каннибализму...

ББ - хорошая продуктивная аутосексная украинская порода кур...чтобы не говорили те, у которых по той или иной причине были собственные проблемы с содержанием данной птицы...

Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица Изображение 

Аватара пользователя
Oksana_rid
Постоянный пользователь
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 12:10

Re: Бiркiвська барвиста

Сообщение Oksana_rid » 21 мар 2016, 13:04

Mikhalych писал(а): только потом нужно резко увеличивать световой день до 13-14 и более часов постепенно
Не поняла- так резко или постепенно? Просто как раз ББ думаю попробовать взять в мае.


Аватара пользователя
Mikhalych
Постоянный пользователь
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 15:46

Re: Бiркiвська барвиста

Сообщение Mikhalych » 21 мар 2016, 18:54

Oksana_rid писал(а): Не поняла- так резко или постепенно?
0812288001454494553.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица Изображение 

Аватара пользователя
Oksana_rid
Постоянный пользователь
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 12:10

Re: Бiркiвська барвиста

Сообщение Oksana_rid » 21 мар 2016, 19:52

Спасибо.


Аватара пользователя
Mikhalych
Постоянный пользователь
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 15:46

Re: Бiркiвська барвиста

Сообщение Mikhalych » 21 мар 2016, 21:05

...самое простое, эффективное средство от расклёва для цыплят и при клеточном содержании..."паук" из верёвки...
...также можно на крючке подвешивать капусту, свеклу, морковь, чтобы было чем заниматься...
от расклёва.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица Изображение