Ушанка

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Ушанка

Сообщение Натка3250 » 12 мар 2016, 16:36

Наделала много фоток, но настройки фотоаппарата были сбиты мелким вундеркиндом.
Выбрать смогла только это:
DSCN0384.JPG
DSCN0393.JPG
DSCN0394.JPG
Потом постараюсь еще сфотать, других расцветок.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


hgv
Стажёр
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 13:03

Re: Ушанка

Сообщение hgv » 12 мар 2016, 17:45

Спасибо за фото!


Аватара пользователя
Mikhalych
Постоянный пользователь
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 15:46

Re: Ушанка

Сообщение Mikhalych » 12 мар 2016, 18:20

Натка3250 писал(а): только это
...это в тему помесных кур...это не Ушанка...

Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица Изображение 

Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Ушанка

Сообщение Натка3250 » 12 мар 2016, 18:46

Михалыч, можете не смотреть, я не для Вас выкладывала.
И выложу еще , специально для Максима из Харьковской области (по его просьбе).

А Вас до сих пор ждет неотвеченный вопрос в теме про Борковскую Барвистую.


Аватара пользователя
Mikhalych
Постоянный пользователь
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 15:46

Re: Ушанка

Сообщение Mikhalych » 12 мар 2016, 20:47

Натка3250 писал(а): можете не смотреть
...а что ещё можно?..
Натка3250 писал(а): я не для Вас выкладывала
...эта помесная птица никакого отношения к теме, которую я создал о породе "Ушанка"...есть тема про помесных кур, есть личка - туда и отправляйте что хотите...зачем засорять тему и сваливать всё в одну кучу???..
Натка3250 писал(а): А Вас до сих пор ждет неотвеченный вопрос в теме про Борковскую Барвистую
...я ответил про возможность диалога и обсуждения, вы просто не хотите видеть...а продолжать разговаривать и спорить с вами & К* + хозяевами форума про породу ББ в таком тоне у меня нет никакого желания...

Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица Изображение 

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Ушанка

Сообщение Чижик » 12 мар 2016, 21:08

сейчас получится дубль два темы ББ

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Ушанка

Сообщение Натка3250 » 12 мар 2016, 21:11

Mikhalych писал(а): ...эта помесная птица никакого отношения к теме, которую я создал о породе "Ушанка"...есть тема про помесных кур, есть личка - туда и отправляйте что хотите...зачем засорять тему и сваливать всё в одну кучу???..
Вы что хотите массу мертвых тем, где не будет общения? Где будут только выставленные Вами фото?
Если Вы профессионал, то увидев несоответствие курицы породному стандарту, рассказали бы и показали, что не так.
Но, увы, напрашивается совсем другой вывод... Даже озвучивать не буду.
Mikhalych писал(а): я ответил про возможность диалога и обсуждения, вы просто не хотите видеть
Еще раз внимательно перечитала тему о ББ. Вашего ответа на мой вопрос нет. Если я не права, прошу дать ссылку, я умею извиняться.
Mikhalych писал(а): разговаривать и спорить с вами & К* + хозяевами форума про породу ББ в таком тоне у меня нет никакого желания...
Что вам не понравилось в тоне именно моего вопроса? То, что ответить не можете?


Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Ушанка

Сообщение Натка3250 » 12 мар 2016, 21:12

Чижик писал(а): сейчас получится дубль два темы ББ
А что делать? Не выходит диалога, как ни жаль...


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Ушанка

Сообщение Чижик » 12 мар 2016, 21:42

Наташа, и врядли выйдет... хотя...чем Черт не шутит, когда Бог спит...

не надо обращать внимание. а просто общаться по теме

я не знаю ушанка у тебя или нет, но такую я бы хотела у себя на подворье видеть... гламммммммна, чтобы сородичей не ухала, как ББ

Наташа, это аборигенные как я понимаю... расскажи о них, как несутся, как зимуют...как вообще...
вроде птичка как птичка. а голова с шеей - красивые... нарядная птичка получается...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Mikhalych
Постоянный пользователь
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 15:46

Re: Ушанка

Сообщение Mikhalych » 12 мар 2016, 22:26

Натка3250 писал(а): рассказали бы и показали, что не так
...читайте стандарт/описание породы в начале темы и сравнивайте со своим фото...
Натка3250 писал(а): Если Вы профессионал
...я птицевод с 20-летним стажем, но по вашему общению на вашем форуме это ничто...вы сами с усами все и вам никто не указ...
Натка3250 писал(а): То, что ответить не можете?
...то, что вы с вашими единомышленниками никого слышать не хотите и не понимаете на каком этапе выращивания ББ допустили ошибки и в чём они выражены...но вам оно и не надо - вы все перестали содержать данную породу, а молотить воду в ступе желания нет...

Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица Изображение 

Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Ушанка

Сообщение Натка3250 » 12 мар 2016, 22:31

Для Марины-Чижика.
У меня они разных цветов есть. Особенно любимая пестренькая, такая вся разноцветная.
Зимуют замечательно. У меня в сарае бывает и минус, если на улице больше десяти мороза. Им это все равно практически. Созревают на яйцекладку немного позже, чем мои бывшие куры, в 6-7 месяцев примерно. Чтоб насиживали пока не видела. Хотя по селу много таких квочек с цыпами. Несутся нормально, зимой тоже, даже в мороз, главное, чтоб освещение и кормежка нормальная. Но по размеру птички мельче, чем мои дворянки или те же ББ. Хотя размер яйца у них такой же, надо взвесить, не знаю точно.
Из болячек была только "известковая нога" у двух курочек. Помазала литолом два раза, все прошло. Прямо новые чешуйки выросли взамен наростов.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Ушанка

Сообщение Чижик » 12 мар 2016, 22:40

Mikhalych писал(а): ...читайте стандарт/описание породы в начале темы и сравнивайте со своим фото...
тю...так зачем Вы тему открыли....неужели Вы думаете, что ни у кого мозгов нету гуглить и в этом нужен посредник накштад Вас?

я так понимаю, что рассказывать своё видение и о своём опыте ...т.е. давать прикладной аспект Вы не желаете...Вам подавай буги вуги...накштад темы ББ, а сейчас еще и эта в пристёжку пойдет...чего Вы добиваетесь, Михалыч?
банить я Вас не буду... но кое какие инструменты, которые мне помогут удерживать Вас на площадке в приемлемом форватере, у меня есть...уже поверьте...
Вы хотите чтобы я их применила?
Mikhalych писал(а): ...я птицевод с 20-летним стажем, но по вашему общению на вашем форуме это ничто...вы сами с усами все и вам никто не указ...
прекратите

вот просто прекратите и всё

Вы не манифестируете свой реальный опыт на площадку...а значит или его нет или Вы жадина... но и в первом и во втором случае, я Вам уже писала об этом, Ваша деятельность на этой площадке ..................
да...

ни холодно ни жарко как говорится... только голова от шума начинает тяжелеть
Mikhalych писал(а): ...то, что вы с вашими единомышленниками никого слышать не хотите и не понимаете на каком этапе выращивания ББ допустили ошибки и в чём они выражены...но вам оно и не надо - вы все перестали содержать данную породу, а молотить воду в ступе желания нет...
что бы что-то слышать. это что-то как минимум должно существовать....
неча пенять на чьи-то уши, коли самому предложить нечего...

Михалыч, Вам последнее адмиральское предупреждение... еще один Ваш такой выход на форуме с такой энергетикой и я таки применю свои инструменты...разбираться кто прав а кто виноват не собираюсь...
для меня достаточно почувствовать вибрацию которую Вы собою манифестируете...аргументировать не буду и время на это тратить тоже не буду

потрудитесь вести этот раздел в прикладном аспекте...
а второй гугл выстраивать на форуме, смысла никакого нет...
ок?

ОК и по умолчанию

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Ушанка

Сообщение Чижик » 12 мар 2016, 22:45

Михалыч, к моему большому сожалению, Вы таки ввергаете участников темы в дискомфорт...
дискомфорта в земной человеческой жизни достаточно...

С этой минуты Вы находитесь в группе "Для особо одарённых" ... дней эдак на 14...

или , ладно... на три дня

уверенна, что это на сейчас оптимальный вариант

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Ушанка

Сообщение Чижик » 13 мар 2016, 00:04

Натка3250 писал(а): Для Марины-Чижика.
У меня они разных цветов есть. Особенно любимая пестренькая, такая вся разноцветная.
Зимуют замечательно. У меня в сарае бывает и минус, если на улице больше десяти мороза. Им это все равно практически. Созревают на яйцекладку немного позже, чем мои бывшие куры, в 6-7 месяцев примерно. Чтоб насиживали пока не видела. Хотя по селу много таких квочек с цыпами. Несутся нормально, зимой тоже, даже в мороз, главное, чтоб освещение и кормежка нормальная. Но по размеру птички мельче, чем мои дворянки или те же ББ. Хотя размер яйца у них такой же, надо взвесить, не знаю точно.
Из болячек была только "известковая нога" у двух курочек. Помазала литолом два раза, все прошло. Прямо новые чешуйки выросли взамен наростов.
симпатишные птички...а несутся как? каждый день, через день...циклами...
особенно меня интересуют переходные периоды...ну там линька, зима...

а мясо какое у них? и вес? ну например, взрослая на бульон...когда уже старая нестись
ну да, я их не могу рубать пока не состарятся...
бройлеры не в счет...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Ушанка

Сообщение Натка3250 » 13 мар 2016, 00:21

Чижик писал(а): интересуют переходные периоды...
Первый примерно конец августа-начало сентября, продолжительностью до месяца. Второй в феврале-начале марта.
Чижик писал(а): а несутся как?
В хорошие периоды у меня было на 10 кур от 8 до 10 яиц. Особенно на свободном выгуле. А в среднем, наверное, 5-7 яиц. Иногда, от стресса наверное, бастуют, выдают 2-4. Например, при переходе на зимник, или когда убрала возможность свободного выгула.

Мне понравился характер. Птичка очень спокойная, совсем не шебутная. Если сидит на гнезде несется я могу спокойно подсунуть под нее руку и забрать яйца.
Тем летом какой-то хищный птиц украл мою квочку. 11 недельных цыплят остались сиротами. Так они выжили сами на полном свободном выгуле, без защиты квочки и ее обогрева. От нас была только еда-вода. Я, честно говоря, когда узнала, что они осиротели, их практически списала. У меня не было возможности на тот момент возиться с молодняком, да еще и таким внеплановым. А эти комочки выжили, сами! Для меня это важный момент, я прямо зауважала этих кур.


Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Ушанка

Сообщение Натка3250 » 13 мар 2016, 00:52

Чижик писал(а): а мясо какое у них? и вес?
Честно говоря, мы их еще толком не ели... Старшему поколению в мае будет 2 года. А когда будем их есть - то только в тушенке. Не сильно жалую вкус несушек, тоже забиваем по снижению продуктивности от возраста.
А петушков мы до товарной тушки никогда не растим, не выгодно. Только до того возраста, чтоб различить пол. И лишних тут же на гриль.