Разные вопросы по птице

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Mikhalych
Постоянный пользователь
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 15:46

Re: Разные вопросы по птице

Сообщение Mikhalych » 18 фев 2016, 23:00

Промектин оральный

Описание
Оральный раствор.
Состав
100 мл препарата содержат действующее вещество ивермектин-1г.
Фармакологическое действие
ATCvet QP54AA01
Действующим веществом препарата является ивермектин, принадлежащий к соединениям, которые продуктируются микроорганизмами группы Streptomices avermitis.
Препарат Промектин оральный имеет выраженное действие на эндо-и эктопаразитов домашней птицы.
Механизм действия на организм паразита состоит в том, что ивермектин стимулирует выделение нейромедиатора торможения гамма-аминомасляной кислоты (ГАМК), в результате чего  происходит блокада передачи импульса между вставочными и двигательными возбудительными нейронами брюшного ствола паразита, а это приводит к поражению и гибели паразита.
Применение
Препарат рекомендуется применять ремонтному молодняку кур:
- Для лечения заболеваний, вызванных круглыми червями: Ascaridia spp, Capillaria spp, и Strongyloides spp;
- Для лечения и профилактики заболеваний, вызванных эктопаразитами: клещами (Dermatnyssus gallinea, Ornithodoros sylviarum), вшами (Menacanthus stramineus, Menopon gallinea).
Дозировка
Препарат рекомендуется выпаивать ремонтному молодняку кур с питьевой водой. Рассчитанное количество препарата разводят в одной четвертой части питьевой воды, которую получает птица в течение дня. Рекомендуется выпаивать растворенный в воде препарат утром, и перед выпаиванием прекратить на два часа подачу питьевой воду.
Рекомендуемые дозы препарата:
- Против эндопаразитов: 1 мл на 25 кг массы тела, что эквивалентно 0,4 мг ивермектина / кг м. т.,
При необходимости лечение препаратом повторяют через 15 дней.
- Против эктопаразитов: 1 мл на 25 кг массы тела, что эквивалентно 0,4 мг ивермектина / кг м. т.
в течение двух дней, при необходимости лечение препаратом повторяют через 15 дней.
Противопоказания
Ивермектин относится к безопасным веществам и при применении препарата в рекомендованных дозах клинических признаков передозировки не наблюдается. Однако в случаях передозировки следует применять симптоматическое лечение.
Предостережение
Период выведения составляет: мясо - 8 суток.
Не применять препарат за 20 дней до начала периода яйценоскости.
Форма выпуска
Полиэтиленовые флаконы герметически закрытые пробкой по 100 мл, 1 и 5 л.
Хранение
Хранить препарат в закрытой заводской упаковке в сухом, проветриваемом, защищенном от прямых солнечных лучей месте при температуре от 5 до 25 ° С.
Срок годности
2 года.
Препарат, растворенный в воде, необходимо использовать в течение 12 часов.

Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица Изображение 

Аватара пользователя
Mikhalych
Постоянный пользователь
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 15:46

Re: Разные вопросы по птице

Сообщение Mikhalych » 18 фев 2016, 23:01

Себацил 50% концентрат-эмульсия (1 л)

Себацил 50% концентрат-эмульсия, БАЙЕР, Германия (1 л)

Инструкция по применению эктопаразитицида Себацил® 50% концентрат-эмульсия

Описание: Раствор для уничтожения эктопаразитов у животных
Прозрачная маслянистая жидкость, от светло-желтого до коричневого цвета со специфическим запахом.

Состав: 100 мл содержат 50 г фоксима.

Фармакологические свойства: Действующее вещество препарата Фокс – эктопаразитицид группы органофосфатов. Действует как контактный яд, вызывая необратимое торможение активности холинэстеразы, что в холинергической системе паразита вызывает расстройство передачи нервных импульсов, паралич и гибель.
Себацил ® характеризируется высокой акарицидной и инсектицидной эффективностью в сочетании с низкой токсичностью для млекопитающих.

Показания к применению: Для уничтожения чесоточных клещей ( Psoroptes, Sarcoptes, Chorioptes), кусающих и сосущих вшей, рунцов овечьих, блох, а также личинок мясной мухи. Себацил® 50% характеризуется высокой акарицидной и инсектицидной эффективностью одновременно с низкой токсичностью для млекопитающих.

КРС (нелактирующий), овцы, свиньи.

Дозировка и способ применения: Применяют Себацил® 50% методом обмывания или разбрызгивания.

Метод обмывания: особенно рекомендуется при индивидуальной обработке животных. Обмывание проводится с помощью губки, так чтобы все части тела были обработаны.

Метод разбрызгивания: проводят с помощью разбрызгивателей разных типов, используется для индивидуальной и групповой обработки. Давление в разбрызгивательном аппарате должно бать не меньше 6 бар (5 атм. ). Все тело животного должно быть полностью смочено, особенно места за ушами, между промежностями, выменем, под хвостом.
Количество рабочего раствора необходимое для разбрызгивания:
КРС: примерно 3-4 л;
свиньи: 0,5-1,0 л;
овцы: 2-3 л.
сосущие и кусающие вши, рунцы овечьи, и летающие личинки мясной мухи: однократное использование: 10 мл Себацила® добавляют к 10 литрам воды.
чесоточные клещи (Psoroptes, Sarcoptes, Chorioptes): двукратная обработка с 7 дневным интервалом. 10 мл Себацила® добавляют к 10 л воды. В тяжелых случаях чесотки концентрация Себацила® удваивается: 20 мл Себацила® добавляют к 10 л воды.

Обработка против чесотки овец методом купания:
Приготовление раствора:
Количество воды для купания должно быть точно обсчитано.
первичное заполнение объема: приготовить рабочий раствор ( 1 л Себацила® в 1000 л воды). В зависимости от размеров емкости. Необходимое количество Себацила® предварительно смешивают в 10 – 20 л воды, а потом при сильном помешивании добавляют в емкость. После того, как будет использовано 10-20% раствора для купания необходимо долить емкость.
доливание: из-за того, что концентрация раствора падает, 200 мл Себацила® добавляют к 100 л воды.

Обработка: Время экспозиции при купании овец зависит от длины шерсти и времени дренажа. Основой для расчета берется средний урівень впитывания 3,5 л на одно животное и емкость 1000 л, доливание должно бать через каждых 30 – 60 животных.
Не использовать больше 3-х дней. В противоположном случае емкость не обходимо очистить.

Указания по лечению чесотки: Все животные должны бать обработаны. Животные должны бать полностью погружены в ванну для купания и выдерживаться там 0,5 минуты. Голову необходимо окунать дважды. Возможный источник реинвазии (щели, ограды, оборудование и др. ) также должны бать обработаны.

Противопоказания: Не использовать совместно с другими ингибиторами холинэстеразы. Релаксанты сукцинилдихолинового ряда не должны использоваться за 10 дней до и 10 дней после лечения Себацилом®.
При работе с препаратом запрещается курить, пить, принимать пищу. При попадании на кожу или в глаза немедленно промыть водой.
Обработку животных проводят на открытых площадках или в хорошо вентилируемых помещениях.

Передозирование: В случаях тяжелых отравлений, также как и при отравлении другими органофосфатами (симптомы такие, как потение, диарея, спазмы, атаксия, диспноэ) вводится атропина сульфат 1% внутривенно или внутримышечно.

Период выведения из организма: Свинина и говядина пригодна к употреблению через 2-4 недели после обработки, баранина через 3-5 недель. Молоко: не использовать Себацил® лактирующим коровам, молоко которых употребляют в пищевых целях.

Условия хранения и срок годности: Хранить препарат в закрытой упаковке производителя, в сухом недоступном для детей и животных месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов, при температуре от 5 до 25 ° С. Срок годности — 3 года, рабочий раствор – 3 суток.

Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица Изображение 

Аватара пользователя
Mikhalych
Постоянный пользователь
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 15:46

Re: Разные вопросы по птице

Сообщение Mikhalych » 18 фев 2016, 23:02


Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица Изображение 

Маричка
Постоянный пользователь
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 22:14

Re: Разные вопросы по птице

Сообщение Маричка » 18 фев 2016, 23:07

Спасибо!
Для кур какая дозировка?

"Учись всему и у всех, тогда найдешь свой собственный путь"

Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Re: Разные вопросы по птице

Сообщение Lena » 03 июн 2016, 23:40

Всем , доброго дня суток ! Моим цыплятам две недели , сейчас увидела , как они массово чистят перья . Вижу такое впервые , отсюда вопрос , что это ? Растут перья и оно чешется или могли чего подцепить ? Брудер стоит на веранде , накрыт пледом . Помогите , новичку , пожалуйста !!!


tktyf
Новый пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 11:13

Re: Разные вопросы по птице

Сообщение tktyf » 26 июн 2016, 15:34

Добрый день. У меня в течении месяца сдохли две курицы по непонятной для меня причине. Совершенно здоровая курица, молодая, замечательная несушка лежит в курятнике с расклеванной жопой. Не нашла никакого логического объяснения. Не было никакого шума, крика. Куры на глазах у меня целый день. Уже два случая в течении месяца. Кормлю кукурузой, пшеницей. Гуляют и клюют траву. Каннибализм? Жалко, столько мяса котам на корм и яйца несли очень крупные.


Аватара пользователя
Mikhalych
Постоянный пользователь
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 15:46

Re: Разные вопросы по птице

Сообщение Mikhalych » 26 июн 2016, 15:36

Lena писал(а): Всем , доброго дня суток ! Моим цыплятам две недели , сейчас увидела , как они массово чистят перья . Вижу такое впервые , отсюда вопрос , что это ? Растут перья и оно чешется или могли чего подцепить ? Брудер стоит на веранде , накрыт пледом . Помогите , новичку , пожалуйста !!!
...ищите паразитов на теле и смотря какая влажность у вас где цыплята...

Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица Изображение 

Аватара пользователя
Mikhalych
Постоянный пользователь
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 15:46

Re: Разные вопросы по птице

Сообщение Mikhalych » 26 июн 2016, 15:42

tktyf писал(а): Добрый день. У меня в течении месяца сдохли две курицы по непонятной для меня причине. Совершенно здоровая курица, молодая, замечательная несушка лежит в курятнике с расклеванной жопой. Не нашла никакого логического объяснения. Не было никакого шума, крика. Куры на глазах у меня целый день. Уже два случая в течении месяца. Кормлю кукурузой, пшеницей. Гуляют и клюют траву. Каннибализм? Жалко, столько мяса котам на корм и яйца несли очень крупные.
...не хватает белка и кальция в организме...

Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица Изображение 

Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Всякие разные птичьи вопросы

Сообщение Марина » 16 ноя 2016, 17:20

Подскажите мне пожалуйста , какого петуха оставить курам ? Сейчас буду убирать лишних , смотрю-смотрю .. и не могу определиться.
Как правильно , оставить самого крупного ? самого мелкого , одного , двух ?

Птица у меня помесно-дворовая , курочек - 15 шт и + 7 шт. прошлогодних Борковских кур. Птица из яичных т.е. тушки размером с несушку . Нужно ли им оставить самого крупного самца ?
Покупала цыплят "всяку разну" смесь . Получились и в штанишках и с хохолками , всех цветов радуги. Есть петух черный с зеленым отливом , с хохолком и гребешком-шишкой, очень голосистый и мой любимец. Его оставлю точно. Размер - средний.


galina
Постоянный пользователь
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 14:58

Re: Всякие разные птичьи вопросы

Сообщение galina » 16 ноя 2016, 17:26

Тебе просто надо выбрать хозяина стада? Если с расчётом на инкубацию, то учти, что масса наследуется от курицы, а яйценоскоть от петухов.


galina
Постоянный пользователь
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 14:58

Re: Всякие разные птичьи вопросы

Сообщение galina » 16 ноя 2016, 17:30

Я выбираю небольшого петушка, хорошого хозяина стада, который защищает своих курочек, зовет к кормушке, курочки за ним ходят....и чтоб мне нравился


Ольга101
Постоянный пользователь
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:30

Re: Всякие разные птичьи вопросы

Сообщение Ольга101 » 16 ноя 2016, 17:31

Мариш, а ты присмотрись какой ухаживает за курочками, червячков им показывает, охраняет их. Ну и по размерам чтоб устраивал, мой Петька с самого малечка за курочками ухаживал. Настоящий хозяин, куры как шелковые с ним ходят. :
Пока писала, меня опередили.


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Всякие разные птичьи вопросы

Сообщение Марина » 16 ноя 2016, 17:32

galina писал(а): что масса наследуется от курицы, а яйценоскоть от петухов.
Я откуда знаю сколько его мама давала .. хотела написать молока яиц ?
И шо делать ?


Ольга101
Постоянный пользователь
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:30

Re: Всякие разные птичьи вопросы

Сообщение Ольга101 » 16 ноя 2016, 17:35

Марина писал(а): Я откуда знаю сколько его мама давала .. хотела написать молока яиц ?


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Всякие разные птичьи вопросы

Сообщение Марина » 16 ноя 2016, 17:35

Ольга101 писал(а): ты присмотрись какой ухаживает за курочками
Есть пятерка лидеров. Остальная мелочь ныкается по углам от лидеров. И таке - ни туда , ни сюда и оставить не годиться ( не лидер ) и сьесть нечего.


galina
Постоянный пользователь
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 14:58

Re: Всякие разные птичьи вопросы

Сообщение galina » 16 ноя 2016, 17:37

Марина писал(а): Я откуда знаю сколько его мама давала .. хотела написать молока яиц ?
И шо делать ?
Провести генетическую экспертизу


Ольга101
Постоянный пользователь
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:30

Re: Всякие разные птичьи вопросы

Сообщение Ольга101 » 16 ноя 2016, 17:38

Марина писал(а): И таке - ни туда , ни сюда и оставить не годиться ( не лидер ) и сьесть нечего.
Во, и у меня таких полно Кучинок. Так что еще даже и не думаю их убирать, нечего еще.
Я оставляла двух петек, на всякий случай.


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Всякие разные птичьи вопросы

Сообщение Марина » 16 ноя 2016, 17:39

galina писал(а): небольшого петушка, хорошого хозяина стада, который защищает своих курочек
У меня таких 5 шт. Черный в этой пятерке. Два очень крупные ( Геркулес и второй похож на Адлера , только в штанах ) 4 - ББ - НЕТ ! и 5ый - Адлер без штанов.


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Всякие разные птичьи вопросы

Сообщение Марина » 16 ноя 2016, 17:40

galina писал(а): Провести генетическую экспертизу
Не , ну я серьезно спрашиваю


Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Всякие разные птичьи вопросы

Сообщение Натка3250 » 16 ноя 2016, 17:42

Я петухов убираю как можно раньше. Как только становится понятно, что это петухи, а не куры. Кормить их больше, если они не мясные, абсолютно не выгодно.
А из молоденьких петушков жарим цыплята-табака.


galina
Постоянный пользователь
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 14:58

Re: Всякие разные птичьи вопросы

Сообщение galina » 16 ноя 2016, 17:43

Марина писал(а): Остальная мелочь ныкается по углам от лидеров.
Если они охотятся за курочками, когда лидеров нет рядом, я бы их тоже переселяла.


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Всякие разные птичьи вопросы

Сообщение Марина » 16 ноя 2016, 17:52

Натка3250 писал(а): А из молоденьких петушков жарим цыплята-табака.
Ох Нат , там только кости табака получатся Но убирать буду все равно. На фик мне их кормить ?


Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Всякие разные птичьи вопросы

Сообщение Натка3250 » 16 ноя 2016, 17:56

Марина писал(а): Ох Нат , там только кости табака получатся
Не, я их убираю рано-рано, когда они размером ... ну немного больше перепела. Станет виден пол - на сковородку.
Если их оставить на осень, сожрут огромную кучу зерна, а веса прибавят не адекватно затратам.


galina
Постоянный пользователь
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 14:58

Re: Всякие разные птичьи вопросы

Сообщение galina » 16 ноя 2016, 18:07

Марина писал(а): У меня таких 5 шт. Черный в этой пятерке. Два очень крупные ( Геркулес и второй похож на Адлера , только в штанах ) 4 - ББ - НЕТ ! и 5ый - Адлер без штанов.
Крупных не оставляю после того, как оставила однажды .....лечила курам разодранные спины. Предпочитаю лёгеньких петушков. Чёрный в какой весовой категории?


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Всякие разные птичьи вопросы

Сообщение Марина » 16 ноя 2016, 18:08

galina писал(а): Чёрный в какой весовой категории?
Марина писал(а): черный с зеленым отливом , с хохолком и гребешком-шишкой, очень голосистый и мой любимец. Его оставлю точно. Размер - средний.


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Всякие разные птичьи вопросы

Сообщение Марина » 16 ноя 2016, 18:11

Наверное правильно все таки сфотать фаворитов
А то я сказала Адлер , у меня немного не такой , мой с шишкой
petuh-serebristyj-adler-242x300.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Всякие разные птичьи вопросы

Сообщение Марина » 16 ноя 2016, 18:16

О ! Нашла случайно школьную курсовую работу
Интересная инфа , решила сохранить сюда.

Чёрный хохлатый петух скрещен с такой
же курицей. От них получены 20 цыплят :
-10 чёрных хохлатых
-5 бурых хохлатых
-3 чёрных без хохла
-2 бурых без хохла

ОПРЕДЕЛИТЕ ГЕНОТИПЫ РОДИТЕЛЕЙ И ПОТОМКОВ.
Черн.-А.
Хохлат.-В.
Ген признак
А черные
а бурые
В хохлатые
в без хохла
-------------------------------------------------------------
РЕШЕНИЕ

Р АаВв х АаВв
G АВ Ав аВ ав АВ Ав аВ ав

F1 АВ Ав аВ ав

АВ ААВВ ААВв АаВВ АаВв

Ав ААВв ААвв АаВв Аавв

аВ АаВВ АаВв ааВВ ааВв

ав АаВв Аавв ааВв аавв

Ответ -жирным шрифтом выделены все --- черные и хохлатые
подчеркнутые генотипы --- бурые хохлатые
курсивом выделены --- черные без хохла.
жирный , подчеркнутый и курсив --- это бурые без хохла


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Всякие разные птичьи вопросы

Сообщение Марина » 16 ноя 2016, 20:50

Вот теперь правильно.

РЕШЕНИЕ

Р АаВв х АаВв
G АВ Ав аВ ав АВ Ав аВ ав

F1 АВ Ав аВ ав

АВ ААВВ ААВ в АаВВ АаВв

Ав ААВв ААвв АаВв Аавв

аВ АаВВ АаВв ааВВ ааВв

ав АаВв Аавв ааВв аавв


galina
Постоянный пользователь
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 14:58

Re: Всякие разные птичьи вопросы

Сообщение galina » 16 ноя 2016, 21:36

Так это решить надо было? А я подумала, что ты школу вспомнила Даже особо не вчитывалась