Выращивание малышей вьетнамчиков

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Выращивание малышей вьетнамчиков

Сообщение Vohu Manah » 04 янв 2016, 13:41

Свиноводы, помогите не наделать ошибок)))
Есть у меня 2 девочки (5 мес) и мальчик (6 мес) вьетнамчики. Брала 2 мес назад уже подрощенными, у подруги, специально под разведение. Одна девочка отставала в росте, по совету опытного свиновода решилась ее убрать, но пока собирались с духом она, вроде расти начала, испугалась, видимо))) Решили оставлять, а там посмотрим.
Так я вот к чему, заказала я еще мальчика и девочку в другом уже хозяйстве, тоже на племя. Буду забирать их в месячном возрасте и хотелось бы советов как правильно их кормить с такого возраста, какими препаратами пользоваться и т.д., что бы не методом проб и ошибок, а правильно по всем канонам вырастить малышей. Молоко козье в то время уже будет. Заранее благодарю


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Выращивание малышей вьетнамчиков

Сообщение Vohu Manah » 11 янв 2016, 00:51

Ну вот, 14-ть просмотров, а совета ни одного((( Может хоть книгу посоветуете толковую, что бы не тратить время на фильтрование информации и сравнение кучи источников, плииииз


Аватара пользователя
Gala
Стажёр
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 07:45

Re: Выращивание малышей вьетнамчиков

Сообщение Gala » 11 янв 2016, 01:10

Не рановато месячных ?
Молочко они любят , и с кашкой, с картошкой, да и просто попить .
Своим железо не колола, и особых подкормок тоже не давала. Только дегельментизация .


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Выращивание малышей вьетнамчиков

Сообщение Vohu Manah » 11 янв 2016, 01:23

Я думаю не рановато, в любом случае лучше на двух попробовать, ем потом не знать что делать с целым выводком когда свои уже будут)))
А дегельминтизацию по какой схеме лучше делать и какой препарат мягкий для малышей, что бы не навредить?


Аватара пользователя
Gala
Стажёр
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 07:45

Re: Выращивание малышей вьетнамчиков

Сообщение Gala » 11 янв 2016, 01:29

Под мамкой они хлопот не доставят никаких. А вот с преждевременным отъемом можно их поиметь .
Пирантел наше все , это малышам. Потом комплексный .


yagusya
Постоянный пользователь
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:19

Re: Выращивание малышей вьетнамчиков

Сообщение yagusya » 11 янв 2016, 07:33

Забирала двух-трех недельных,правда белых.
Не мудрила - козье молоко вволю и комбик предстартер и потом стартовый стоял постоянно,подсыпала по мере того как проедали,сено-солома - много в качестве подстилки и так.
Вначале комбик смешивала с молоком-делала жидкую каштцу,а сухой стоял почти не тронутый,потом привыкли и молоко -отдельно,комбик сухой отдельно.Вода чистая всегда стояла.После двух месяцев начала подмешивать в комбикорм дерть,постепенно увеличивая ее количество,потом комбика осталась где-то 10-15%.
От глистов проколола в три-четыре месяца и все.
Это мой опыт.На правильности не настаиваю.


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Выращивание малышей вьетнамчиков

Сообщение Vohu Manah » 11 янв 2016, 17:44

А какой лучше престартер, в смысле марка какая? А то все рассказывают, чт у них самый лучший, а какой показал себя хорошим на практике? А то уже скоро детей забирать, нужно успеть все наготовить к их приезду)))


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Выращивание малышей вьетнамчиков

Сообщение Чижик » 14 янв 2016, 01:11

Шауманн

провими недавно проверяли - капец... сейчас пурина называется...сырого протеина - кошмар как мало...следы можно сказать...

Шауманн - проверенный бренд...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Выращивание малышей вьетнамчиков

Сообщение Vohu Manah » 14 янв 2016, 01:55

Ок, спасибо, буду искать.