Интересные мысли о свинарнике

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Интересные мысли о свинарнике

Сообщение Чижик » 25 май 2016, 01:22



кста в Болгарии есть несколько козьих ферм где содержание на подстилке с м\о

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Интересные мысли о свинарнике

Сообщение Чижик » 25 май 2016, 01:34

кхе-кхе-кхе


Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Марья
Постоянный пользователь
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 12:26

Re: Интересные мысли о свинарнике

Сообщение Марья » 25 май 2016, 19:05

Это потом как выковыривать такой пласт..через 3-5 лет..Но мысль интересная. Еще интересно б о влажности в помещении с таким полом узнать.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Интересные мысли о свинарнике

Сообщение Чижик » 25 май 2016, 19:20

ой, Маша, там столько напридумывано... иногда невежество производителя просто удивляет...на кого расчитано - не понятно...

мысль добавлять бактерии - супер... я бы с удовольствием бы добавляла в подстилку козам зимой, но при этом оставила бы практически свой режим уборки... кроме того нужно обратить внимание на непреложное условие: отличная вентиляция... ну и много еще чего...
как вспомогательное средство - да...я ЗА обоими руками и ногами... но то что они рассказывают, сорри, разбираясь чуток, я понимаю что есть оооооооооооочень много вопросов и по влажности и по температуре, особенно весна, осень, лето и по кратности уборки... ну полгода по свинам - еще туда сюда... это понятно и понятно что это сработает...но пять лет... ммммммм...не знаю не знаю... а когда я услышала от производителя что бактерии не размножаются, то чуть со стула не упала... умеют луюбой конструктив превратить в лохотрон...

имхо

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая