Кулинарийка :)

Ответить
Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Кулинарийка :)

Сообщение Vohu Manah » 20 авг 2016, 14:10

Иногда пробивает сделать что-нибудь этакое из того, что в холодильнике нашлось.
Печень мои дети в чистом виде не особо жалуют, потому приходится маскировать)) Сегодня печеночный тортик на перепелиных яйцах и козьем молоке. Вариация на тему Миньоны))))))


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Кулинарийка :)

Сообщение Vohu Manah » 20 авг 2016, 14:11

2.jpg
1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Кулинарийка :)

Сообщение Чижик » 21 авг 2016, 17:11

ой какой...
а на разрезе?
а рецепт?


Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Кулинарийка :)

Сообщение Vohu Manah » 21 авг 2016, 19:24

Ой, усе съели, в разрезе не сфоткала((( Ну на следующей неделе еще сделаю, сфоткаю.
На 2 торта (один обычный для взрослых и детский украшенный):
Печень (1800 гр.) в мясорубку.
В полученную массу: 18-20 шт. перепелиных яиц + 350 мл. козьего молока + специи+ соль. Перемешиваем.
В полученную массу: Муку (приблизительно 1,5-2 стакана) до состояния массы как на оладьи.
Оставляем тесто отдохнуть на 40-45 мин, что бы мука полностью растворилась в тесте.
В это время нарезаем на терке морковки (средних 4-6 шт.) и лук (ножом ) 3-5 шт (в зависимости от размера).
Это все дело на сковородку, чуть-чуть растительного масла. Сначала протушиваю под крышкой, потом поджариваю без крышки. Остужаю. В овощи добавляю домашний майонез и 3 -4 зубка чеснока (через чеснокодавку). Перемешиваю.
Берем наше тесто и обжариваем наливая на сковородку как налистники. Я под крышкой первую сторону обжариваю, а как переверну уже без крышки.
Потом все как обычно: печеночный блинчик + слойчик овощей и делаем высотой что бы удобно в рот помещалось)))
Для нас верхний блинчик промазываю майонезом, сверху зелени, можно помидорчик колечками или те же перепелиные яйца. А детям мордочку))) Этот "миньон" из кетчупа из желтых томатов, обычного "лагидного", майонеза, и 2 колечка яиц в глазках))))


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Кулинарийка :)

Сообщение Vohu Manah » 22 авг 2016, 13:44

Девочки, начинаю эпопею с тортом!!! У малого моего в среду ДР. Очень хочу сама ему сделать торт снова таки миньона, он по ним фанатеет))) НО! Кондитер из меня никакой(((( Вот все что угодно, а кондитерка... ну не из того места у меня к ней руки тянутся))) Но цель поставлена, настрой есть, буду пробовать. Но нужна ваша помощь по ходу дела, может кто знает какие-то тонкости, кто такое уже делал. Основная загвоздка это мастика!!! Маршмеллоу вчера купила, с красителями беда(( самый дешевый 50 грн 21г. баночка, а нужно 4 цвета... для одноразовой "акции")) дороговато, да и пропадет потом, ну короче, решила делать натуральные красители. Все доступные в округе магазины обкатала, черники для синего цвета нет нигде ни в каком виде((( можно ли использовать варенье сливовое или (если найду в закромах погреба) смородиновое да и варенье вообще подходит?


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Кулинарийка :)

Сообщение Vohu Manah » 22 авг 2016, 16:56

Ну приключения начались)))) Отправила детей спать, начинаю делать тесто на бисквит.... И на последней стадии соединения желтков с белками у нас вырубают свет))) Доколотила уже вручную, но духовка то у меня электрическая... Короче простояло часок мое тесто, сейчас буду засовывать в духовку, посмотрим что получится.
Да и еще момент (может кому понравится что в итоге выйдет и своим детям захочет сделать) Пока делала тесто поняла, что в обычной моей разъемной форме (21 см) печь не получится,, потому что миньон то высокий, и "толстым" его сделать не получится, нужно искать другую формочку поменьше. Думала обрезать банки от детского питания,, но тогда выйдет сильно маленький, выручают собачьи миски ))))))) Диаметр как раз подходящий, если нет специальных форм небольшого диаметра.
IMG_7140.JPG
Все, с Богом, ставлю в духовку!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Кулинарийка :)

Сообщение Vohu Manah » 22 авг 2016, 16:58

Да, забыла выставить торт к которому стремлюсь. Опозорюсь, может быть, ну а вдруг получится)))
7801917dd817fa77daa1fcbb33889cb4.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Аватара пользователя
Аля
Постоянный пользователь
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 21:37

Re: Кулинарийка :)

Сообщение Аля » 22 авг 2016, 17:11

Юля, удачи.

все должно получится.

ничего не советую, так как не пеку


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Кулинарийка :)

Сообщение Vohu Manah » 22 авг 2016, 17:14

Спасибочки


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Кулинарийка :)

Сообщение Марина » 22 авг 2016, 20:44

Julder Pride писал(а): Ну приключения начались))))
Юль , ну И ??

Я тут уже начинаю переживать ..


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Кулинарийка :)

Сообщение Чижик » 22 авг 2016, 22:50

Марина писал(а): Я тут уже начинаю переживать ..


да, Юль, ну И?

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Кулинарийка :)

Сообщение Vohu Manah » 22 авг 2016, 23:46

Девочки, приключения продолжаются))) Дети попросыпались, шифровалась)) Сейчас уже снова спят, буду фоткать "шедевры" и рассказывать)))


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Кулинарийка :)

Сообщение Vohu Manah » 23 авг 2016, 00:17

Ну засунула я свои бисквиты в духовку как написано в рецепте при 180 С на 40 мин. На 30-й минуте приятный запах резко изменился... и достала я из духовки ВОТ ЭТО((((
IMG_7141.JPG
Верхушка подгоревшая снялась прекрасно, но коржи не поднялись((( Они пропечены, на вкус тоже нормально, но явно не бисквит((
IMG_7147.JPG
Бегом заколачиваю уже кефирник, свет, Слава Богу, не отключали)) Кидаю в духовку, он не подгорел, хорошо пропекся, НО превратился в вулкан((( Радует одно, Миньону нужна не плоская голова и мастика (Дай Бог, что бы она получилась!!!)))) скроет все погрешности)))

Только выключила духовку и малышня моя спустилась, унюхали ищейки запах и к духовке)))) Пришлось врать, что сухарики козам сушу и нечего туда лазить, а то испортятся))))

За ночь планирую сделать крем. По рецепту должно выйти птичье молоко. И буду коржи пропитывать вишневым сиропом. При том еще нужно яйца в инкуб заложить, так что мастика, скорее всего, перенесется на завтра на обед.

Короче в итоге имеем 4 коржа: 2 пародии на бисквит и 2 кефирника.
IMG_7145.JPG
Кефирник в разрезе
IMG_7146.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Кулинарийка :)

Сообщение Vohu Manah » 23 авг 2016, 03:47

Девочки, караул!!!))) Только отправила торт оптичемолочиваться в холодильник))) выглядит все пока так
IMG_7149.JPG
IMG_7151.JPG
Пошла яйца заселять, еще час бодрствования... а через 3 часа дети встанут.... выспалась мама)))))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Кулинарийка :)

Сообщение Vohu Manah » 23 авг 2016, 03:49

Гы...))) Только что посмотрела кто в эфире))) Даже гугл бота нет, который есть всегда))) Адын я)))


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Кулинарийка :)

Сообщение Vohu Manah » 25 авг 2016, 11:07

Ой, девочки, только отошла от тортеГа )))) Главный вывод со всего происходящего: Если первый раз на такое идти, то нечего шифроваться и по ночам делать!!! С 22-го на 23-е поспала 4 часа под утро, а с 23-го на 24-е даже не ложилась, потому вчера вырубилась аки младенец еще до захода солнца)))
Долго описывать свои опыты не буду, а то целый день строчить придется))) Суть такова, что мастика это целая наука, с первого раза фиг получится))) Без профессиональных красителей нечего надеяться на эффект тортика с картинки)) Ну и руки нужно из правильного места что бы росли))) (это я о себе))))

В общем, поняла я, что синий цвет получить не получится, так как черничное варенье нужного цвета не дает((( Решение послали свыше, сколько я этих картинок перегуглила небыло именно такой, а тут просто неоткуда, в первых строчках по тому же запросу)))
9893205_66681-650x0.jpg
Благо дело красный цвет из бурячков получился))) Потому решение было принято))
Желтый цвет получила из морковки. Белый просто перебрала маршмеллоу и отделила белые зефирки и их плавила.
Ну а с черным это мама караул!!! Расплавлено и натоплено было все что только имеет темный цвет можно съесть)))
Самым эффективным оказалась смесь заварного кофе с "вытяжкой из глазурированных шоколадом семечек" и то, черным этот цвет был только на стадии плавки маршмеллоу, а как пудрой вымешивала превратился в коричневый.....

Как только был положен желтый цвет, я даже немного успела порадоваться, хоть косенько-кривенько, но держится!!! Ага, не долго музыка играла((( Как оно начало сползать, рваться и отваливаться!!! Я его туда, а оно обратно... Потом начала его "латать", видок моего козака все печальнее и печальнее, а отступать некогда, уже 5.00, дети скоро попросыпаются))) Методом "быстро налепила и засунула в холодильник" получилось остановить "оползень", дальше вся работа проводилась в холодильнике, открыла, налепила, закрыла))) Но когда я прицепила глаза и усы, то просто холод не помог, вся "морда" начала плыть в низ((( Пришлось подпирать спичечным коробком и ложкой))) Жаль это не сфоткала, не до того было.

По итогу вкус получился гораздо лучше чем я ожидала, коржи пропитались, а вот внешне... Главное, что ребенок заценил, говорит, что те на картинках красивые, а у него эксклюзив)))) Хотя понимаю, что говорит, что бы я не расстраивалась))) Ну в общем, торт был отдан с самого утра, пока весь не расплылся))) На вечер пришлось покупать второй))))

Выглядело это безобразие вот так
IMG_7164.JPG
IMG_7166.JPG
IMG_7169.JPG
И в разрезе
IMG_7185.JPG
IMG_7164.JPG
IMG_7166.JPG
IMG_7185.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Кулинарийка :)

Сообщение Vohu Manah » 25 авг 2016, 11:14

Блин, фотки повторно понацеплялись, а редактировать сообщение не могу(((


Аватара пользователя
Аля
Постоянный пользователь
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 21:37

Re: Кулинарийка :)

Сообщение Аля » 25 авг 2016, 11:37

Юля, ты огромная умничка


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Кулинарийка :)

Сообщение Vohu Manah » 25 авг 2016, 12:10

Спасибо, Сашуль


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Кулинарийка :)

Сообщение Марина » 25 авг 2016, 12:26

Счастливые мордахи малышей говорят что у мамы все получилось ! Это главное.
Юль , с именинником !!!


Аватара пользователя
Аля
Постоянный пользователь
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 21:37

Re: Кулинарийка :)

Сообщение Аля » 25 авг 2016, 13:17

Юля, прости ...голова не варит вообще

С именинником . Огромного счастья, богатырского здоровья, много-много любви.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Кулинарийка :)

Сообщение Чижик » 25 авг 2016, 13:40

Юльчик, ну ты чудооооооооооооо!!! ну надо же сколько терпения и желания...

представляю как детки радуются... это же сколько внимания им...
Юль, поздравляю с именинником... здоровья ему большого, много радости и легкой судьбы...

ему хорошо - тебе в тройне хорошо...
поздравляю
Julder Pride писал(а): Блин, фотки повторно понацеплялись, а редактировать сообщение не могу(((
хорошего много не бывает - пусть висят так

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Кулинарийка :)

Сообщение Vohu Manah » 25 авг 2016, 15:27

Спасибо, девочки!!!
Чижик писал(а): ну надо же сколько терпения и желания...
Та сама в шоке )))) Ну не могла сдаться торту Или он меня или я его))


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Кулинарийка :)

Сообщение Чижик » 25 авг 2016, 18:38

Julder Pride писал(а): Или он меня или я его))

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
LIUDMILA300771
Постоянный пользователь
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 03:20

Re: Кулинарийка :)

Сообщение LIUDMILA300771 » 25 авг 2016, 23:30

Юля,для первого раза очень даже хорошо получилось,учитывая время,которое у тебя было( или которого не было ). Мне Анюта тоже первый раз в жизни торт с мастикой делала,но она его делала поэтапно 5 дней...


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Кулинарийка :)

Сообщение Vohu Manah » 26 авг 2016, 08:44

Что-то я отошла от ночных приключений и какое-то дикое желание научиться делать то красиво да и маршмеллоу еще осталось... Какое-то желание научиться красиво делать возникает... Чувствую продолжать буду)))


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Кулинарийка :)

Сообщение Vohu Manah » 26 авг 2016, 08:45

Сегодня Марине свечку сделаю, потом за мастику снова возьмусь)))


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Кулинарийка :)

Сообщение Vohu Manah » 09 июн 2017, 00:34

У меня сегодня капустное настроение))) открытый и закрытый (спешила, решила второй просто закрыть) пироги с капустой и грибами


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Кулинарийка :)

Сообщение Vohu Manah » 09 июн 2017, 00:50

Не дало семейство подрумяниться толком, требовали поскорее, а то "Сейчас усну, давай скорее пирог!!! "))))
Блин, с мобильного инета не грузится, нормальный забыла пополнить((( так что фотки уже завтра(((