Козы теряют сознание

Модератор: LIUDMILA300771

Ответить
Аватара пользователя
LIUDMILA300771
Постоянный пользователь
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 03:20

Козы теряют сознание

Сообщение LIUDMILA300771 » 05 ноя 2016, 21:59

Девочки,вчера была у ветеринара,снимали гипс у малой козюльки,заодно поговорили о том,как поднять иммунитет,посоветовал проколоть вит.A,D,E. Утром у козочки,с которой сняли гипс нога мне не понравилась,записалась к доктору после обеда . С утра проколола витамин 16 моим козам,после ветеринара стала колоть аукционным.... Первая же коза хлопнулась в обморок.... Пока ее привела в чувство сама чуть не померла от страха. Под рукой ничего нет... Шлепала ее,тормошила-очухалась... Я решила ,что бывает... Несколько следующих прошли хорошо,затем опять обморок...Вообщем,я прекратила процедуру ,ветеринара уже нет,сегодня короткий день. Срок годности до декабря. Флакон был не новый,я им уже пользовалась,но каждый раз обрабатывала крышку спиртом. Может быть кто подскажет что это? ВСе обморочные САЕ позитивны и до этого все инъекции проходили успешно(других препаратов)


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Козы теряют сознание

Сообщение Чижик » 05 ноя 2016, 23:14

посмотри срок препарата после открытия флакона...

витаминные препараты капризные в этом отношении

ну и не снять со счетов индвидуальную непереносимость
кроме того, Бог его знает какие выкрутасы делает иммунка при САЕ... а при САЕ она страдает...
я затрудняюсь...

было бы интересно узнать что скажет вет

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая