Немного истории

Модератор: LIUDMILA300771

Ответить
Аватара пользователя
LIUDMILA300771
Постоянный пользователь
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 03:20

Re: Немного истории

Сообщение LIUDMILA300771 » 18 авг 2016, 21:15

Чижик писал(а): аааааааааа...забыла... плиз прокомментируй фотку: а вот так мы ходим в туалет...

я слышала что коз приучают...но.... честно говоря - не верила
Если честно,то я тоже в это не верила. На самом деле козы приучаются намного быстрее собак (во всяком случае в домашних условиях).Ванечка ,наш первенец , в доме жил два месяца-бегал свободно по кухне ,коридору,а вечером вместе с нами на диване телевизор смотрел .У входной двери я застелила коврик впитывающими салфетками (для собак),а чтобы он их не жевал -накрыла все полотенцами старыми. Стирки ,конечно, много,но с современными стиралками и сушилками это вообще не проблема. Бегает по дому с собакой играет....и пулей на коврик пописать... С горошками тоже особых проблем не было,т.к у него запоры долго были. На стол с подоконника начал запрыгивать и муж настоял на его выселении. Как же я переживала,что мой любимый Ванечка должен жить с козлами!!!!
А девчатам уже ставила тазик с соломой и тут уже были проблемки... Поели и сразу же обеим надо на горшок,а тазик один.Так вот одна залезала в тазик,а другая поначалу ставила в него только передние ноги и с чувством гордости справляла нужду мимо тазика


Аватара пользователя
LIUDMILA300771
Постоянный пользователь
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 03:20

Re: Немного истории

Сообщение LIUDMILA300771 » 18 авг 2016, 21:17

Вадик писал(а): Людмила, а козы на падают, когда идут по лестнице в домик, ну т.е. не толкаются?
За два года пока ничего подобного не случалось.Хотя я этого всегда тоже боялась.


Аватара пользователя
LIUDMILA300771
Постоянный пользователь
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 03:20

Re: Немного истории

Сообщение LIUDMILA300771 » 18 авг 2016, 21:25

Чижик писал(а): Люда, фотки замечательные...
мне так нравятся твои животные
Чижик писал(а): ты большая умница...
Ой ,нет. Я только учусь и многое у меня получается совсем не так как хочется.
Чижик писал(а): про тортик ничего не поняла... как... из чего.... но красивый и очень очень необычный... младшей 21 ...а сколько же старшей?..
Торт Аня покрывала (если ч правильно помню) мастикой -съедобная штука и из нее как из пластилина можно лепить .Торт получил очень вкусный.Она переживала,что нос слишком большой у мамонтенка получился,а я на это даже внимания не обратила.Для меня главное,что это она сама сделала. А старшенькой моей уже 27лет И я еще не бабушка,я только на это настраиваюсь


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Немного истории

Сообщение Чижик » 21 авг 2016, 16:55

LIUDMILA300771 писал(а): Если честно,то я тоже в это не верила. На самом деле козы приучаются намного быстрее собак (во всяком случае в домашних условиях).
так а как приучала?

как то беседовала с одной женщиной и она мне рассказывала и фотки показывала как у неё козы в своих аппартаментах
ходят в ящик...там жило вместе если не ошибаюсь 6 коз ... прямо внутри вольера стоял ящик куда они и справляли нужду... уборка у неё была сверхлегкой... как раз с уборки и начался этот разговор... с тех пор так или иначе возвращаюсь мысленно к этой теме...

Люда, а ты малышей домой забираешь ? не под маткой выращиваешь?

расскажи о своем методе выращивания...как выкармливаешь, когда из дому в стадо отправляешь? думаю многим кто не выращивает козлят под маткой будет интересно
LIUDMILA300771 писал(а): а тазик один.Так вот одна залезала в тазик,а другая поначалу ставила в него только передние ноги и с чувством гордости справляла нужду мимо тазика


про торт понятно... красивый...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Немного истории

Сообщение Чижик » 21 авг 2016, 16:56

LIUDMILA300771 писал(а): Ой ,нет. Я только учусь и многое у меня получается совсем не так как хочется.
ой да лаааааааааааадно...не скромничай...

всё примеряюсь: а вдруг в гости к тебе попаду да-да...эта тема живая...уверенна что всё получится...пусть и не в этом году...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая