"Случка англо-нубийским козликом. Продам англо-нубийских коз"

Форум посвящен вопросам покупки взрослых козлов. Как правильно выбрать козла для своего хозяйства? Как не быть обманутым недобросовестными продавцами?

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

"Случка англо-нубийским козликом. Продам англо-нубийских коз"

Сообщение Марина » 15 фев 2016, 15:12

Или вот такое объявление

"СЛУЧКА , англо-нубийский козлик в кривом роге терновском районе....ПОКРОЕМ КОЗОЧЕК с вкусным молоком ,много дающих молока,лохматых и низко рослых не покрываем ..И ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА девочки заводчицы будьте попроще,не надо мне рассказывать про грудь в ракушках.!! ДЛЯ ОСОБО МУДРЫХ КОЗОЧЕК НЕ ПРОДАЁМ..козлики есть процентные . недорого.папа и мамы на фото.чем раньше тем дешевле"


В таком хозяйстве я бы тоже не покупала козлят. Если козел кроет всех желающих , за ваши деньги вы купите себе в хозяйство , бонусом какую нибудь половую инфекцию.


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: ""Случка англо-нубийским козликом. Продам англо-нубийских коз""

Сообщение Марина » 15 фев 2016, 15:26

Племенные Кавказкие козлы и козочки породы "Нубийци".
В наличии осталось 7 козлов, разных возрастов.
С одного окота получается - 3 козленка.
Изображение


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Козел случка

Сообщение Чижик » 15 фев 2016, 16:16

Или вот такое объявление

"СЛУЧКА , англо-нубийский козлик в кривом роге терновском районе....ПОКРОЕМ КОЗОЧЕК с вкусным молоком ,много дающих молока,лохматых и низко рослых не покрываем ..И ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА девочки заводчицы будьте попроще,не надо мне рассказывать про грудь в ракушках.!! ДЛЯ ОСОБО МУДРЫХ КОЗОЧЕК НЕ ПРОДАЁМ..козлики есть процентные . недорого.папа и мамы на фото.чем раньше тем дешевле"
и фото
3.jpg
4.jpg
5.jpg

Ну козлик себе и козлик и плевать что как козлик англо-нубийской породы это......... мягко говоря...
да, Вы меня правильно поняли, именно, мягко говоря...

если бы европейцы и американцы пускали таких козлов в разведение, то нам бы точно было нечего у них покупать...

спасибо хозяину козлика, что он не пишет слова племенной и чистопородный...
прям обнять сразу захотелось... так редко такое встречаем...

насчет про грудь в ракушках... и на счет того что слишком умным не продают... бляха, как же свезло этим особо мудрым...

я бы такого козла пробовала на дворянах... поскольку у него англо-нубийские крови по любому есть...то он может потенциально повысить белок и жир ...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Re: "Случка англо-нубийским козликом. Продам англо-нубийских коз"

Сообщение Чижик » 15 фев 2016, 16:31

и еще о чем очень хочется предупредить:
если вот так направо и налево дается козёл, я бы очень хорошо подумала бы прежде чем вести к нему свою козу...
ибо врядли кто-то проверяют как козла так козоматок... и подцепить радость жизни, под названием, например, хламидиоз, просто что высморкаться

будьте осторожны

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re:"Случка англо-нубийским козликом. Продам англо-нубийских коз"

Сообщение Марина » 15 фев 2016, 17:59

А вот такой производитель из Европы ???

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re:"Случка англо-нубийским козликом. Продам англо-нубийских коз"

Сообщение Марина » 15 фев 2016, 18:00

Зато в лунных пятнах !!!!


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: "Случка англо-нубийским козликом. Продам англо-нубийских коз"

Сообщение Чижик » 15 фев 2016, 18:31

это фотки с конного портала?

а вот к этому стремимся и удерживаем если достигли

сравниваем
18.jpg
17.jpg
16.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: "Случка англо-нубийским козликом. Продам англо-нубийских коз"

Сообщение Чижик » 15 фев 2016, 18:32

21.jpg
19.jpg
20.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: "Случка англо-нубийским козликом. Продам англо-нубийских коз"

Сообщение Чижик » 15 фев 2016, 18:32

24.jpg
22.jpg
23.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: "Случка англо-нубийским козликом. Продам англо-нубийских коз"

Сообщение Чижик » 15 фев 2016, 18:33

26.jpg
25.jpg
фото взяты из инета
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: "Случка англо-нубийским козликом. Продам англо-нубийских коз"

Сообщение Чижик » 15 фев 2016, 20:37

Или вот еще:

Англо-нубийские козы в Украине. - зычное название...

"Англо-нубийские козы из Евросоюза. Молоко Нубиков очень жирное и имеет сливочный вкус , очень вкусное. И они еще очень красивые и ласковые. 1200 евро"

блин, чего-то я со своими дешевлю

особенно впечатляет: из Евросоюза

что, где, откуда, качество фото...
и это пускать в разведение?????????

так откуда же хорошие англо-нубийцы возьмутся в Украине. если такое пускать в разведение...???

а самое главное, нет документов...
такие козы в Германии, например, стоят от 50 до 100 евро

теперь фото:
30.jpg
31.jpg
32.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: "Случка англо-нубийским козликом. Продам англо-нубийских коз"

Сообщение Чижик » 15 фев 2016, 20:39

ой. уже на этих коз цена 1100 евро

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: "Случка англо-нубийским козликом. Продам англо-нубийских коз"

Сообщение Марина » 15 фев 2016, 21:13

И в Харьков привезли часть этих коз.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: "Случка англо-нубийским козликом. Продам англо-нубийских коз"

Сообщение Чижик » 15 фев 2016, 22:55

Марина писал(а): И в Харьков привезли часть этих коз
понеслась дорога в рай...

я на конном портале оставила свой отзыв... хотя надежды на то что он мог бы что-то изменить вообще никакой... из этой же компании и бурцев завезли... мммммм такого же качества...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: "Случка англо-нубийским козликом. Продам англо-нубийских коз"

Сообщение Чижик » 15 фев 2016, 22:59

а вот еще:

"Продам козу полтавскую и козлика 50%

Козлик от мамы зааненки и папы нубийца, упитанный, содержится под мамой, 3 недели."


и фото... заявляется 50% ... а про папу который 100 ни словом...
и обрати внимание, как доминантны ухи и вообще наплевать на профиль...а про корпус и т.д. вообще забыть...
посмотри, человек показывает, что до кончика носа совсем чуть осталось...видимо всё-таки где-то было прочитано, что ухи просто обязаны сходиться на кончике носа....иначе ..а то что прикрепление к голове...ммммммммм ..т.е. сильно нуно ухи прижать к голове чтобы они такую длину показали

потом кто-то этого козлика купит, посадит на 50% девку...в потомстве получит те же 50% и ву а ля..
я не знаю какими буквами и на каком заборе писать, что поглощать можно ТОЛЬКО 100% козлами... а вот просто приливать кровь можно и процентными...
и фото...ну что это за фото???

и потом, ну почему ухи? ну почему только ухи?
ухи что? на качество нубийского молока влияют...и имеет большое значение на 2 см они короче или длиннее?
41.jpg
40.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: "Случка англо-нубийским козликом. Продам англо-нубийских коз"

Сообщение Чижик » 17 фев 2016, 14:07

а вот еще объявление которое меня сильно расстроило...

Англо-нубийская коза

Луннопятнистая коза 18.05.2015 г.р. Мама - 50% нубийка, папа чистокровный нубиец. Англо-Нубийские козы относятся к крупным мясо-молочным породам - вес взрослых Нубийских коз в среднем составляет 70-80 кг, козлов – 100-130 кг. Эти козы знамениты качеством своего молока - жирность – 5-8,5 %, содержание белков – 3,7 %. Молоко нубийских коз хорошо и как напиток, и как сырье для производства сыра (высокий процент выхода), а также из него получаются вкусный творог и йогурт. Мошенникам - карта пуста


фото:
5.jpg
6.jpg
9.jpg
ну какая же это англо-нубийская коза? это процентная козочка... рассказано о породе, но ничего не сказано о самой козочке, кроме даты рождения...
по фото, козочка явно маленькая... какой возраст у козочки на этом фото?
хотя формы козочки приятные, но всё теряется из-за неграмотно составленного объявления...кста, грамотно составленное объявление является большим бонусом к продаже...

почему ничего не сказано о маме и о дочерях папы? есть ли по ним инфа или нету... если нету , то нужно об этом писать, если есть, то тоже надо бы её написать...
а это как я понимаю, папа
7.jpg
8.jpg
я так скажу, лучше никаких фото не выкладывать, чем выкладывать такие... в контексте грамотного менеджмента хозяйства, это грубейшая ошибка...по таким фото сказать ничего хорошего по козлу нельзя и такие фото компроментируют козла

имхо
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: "Случка англо-нубийским козликом. Продам англо-нубийских коз"

Сообщение Марина » 11 дек 2016, 12:02

Чижик писал(а): и еще о чем очень хочется предупредить:
если вот так направо и налево дается козёл, я бы очень хорошо подумала бы прежде чем вести к нему свою козу...
ибо врядли кто-то проверяют как козла так козоматок... и подцепить радость жизни, под названием, например, хламидиоз, просто что высморкаться

будьте осторожны

Блин , ну зачем я пошла на этот ОЛХ ???

Очередной перл :
Англо Нубийский Козёл с документами Голанских кровей! Привозной! Приглашает ваших козочек на покрытие! Цена 100 $
Ну как можно привезти козла и потом раздавать направо и налево , рискуя непреднамеренно передавать всем желающим "сюрпрАйз" в виде какой нибудь болячки ??

И что самое страшное , весной козлята разлетятся в другие хозяйства и какой букет принесут с собой , одному Богу известно....


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: "Случка англо-нубийским козликом. Продам англо-нубийских коз"

Сообщение Марина » 11 дек 2016, 12:10

Нет , ну я все понимаю , чистопородное животное стоит немалых денег. Но отбивать стоимость козла таким способом ...


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: "Случка англо-нубийским козликом. Продам англо-нубийских коз"

Сообщение Чижик » 11 дек 2016, 20:21

Марина писал(а): Англо Нубийский Козёл с документами Голанских кровей! Привозной! Приглашает ваших козочек на покрытие! Цена 100 $
о!!! почалося

голландские ...без доков и бирок, а потом уже те же самые но с доками и бирками ...да еще с официальным ввозом... ацццццццццццццсуцтттвие которого проверить ....ммммммммммм..вообщем-то не сложно... резалт ожидаем - никакого официального ввоза не было
а шо было?

ну как шо... то что мы сейчас и будем наблюдать

Марина писал(а): рискуя непреднамеренно передавать всем желающим "сюрпрАйз" в виде какой нибудь болячки ??
Марина писал(а): И что самое страшное , весной козлята разлетятся в другие хозяйства и какой букет принесут с собой , одному Богу известно....
а вот это действительно задница...учитывая тот факт что мало кто выдерживает карантин как положено и по времени и по проведенным исследованиям, и тем более по обработкам в соответствии с полученными результатами этих исследований...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: "Случка англо-нубийским козликом. Продам англо-нубийских коз"

Сообщение Чижик » 11 дек 2016, 20:22

добавлю: распространение болячек - очень даже не безобидный риск

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая