Покупатели козлят.

Форум посвящен вопросам покупки козлят. Как правильно выбрать козлят для своего хозяйства? Как не быть обманутым недобросовестными продавцами?

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Покупатели козлят.

Сообщение Натка3250 » 22 апр 2016, 13:49

Обратная сторона покупки козлят - это их продажа .
Учусь выступать в роли продавца.
Все вроде ничего, отлично получается. Главная моя заповедь: говорить только правду. И даже акцентировать внимание на возможных недостатках или потенциальных проблемах. Потому что покупатель зачастую ослеплен плюсами, восхищается милыми малышками и пропускает (а зачастую просто не знает) на что надо обратить внимание сразу и в дальнейшем. Поэтому мое дело предупредить, а дальше ...надеяться на то, что до будущего хозяина дошло.

Но вот вчера не вышло... Отказалась продавать козленка приехавшим... Они хотели определенный цвет и уши. Все! Больше их не интересовало ничего. Ни удой мамы и старших сестер по папе, ничего, даже то, чего и сколько он сейчас ест! Ничего!!!
Блин! Я психанула немного и отказала. На хрена им козленок, ума не приложу.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Покупатели козлят.

Сообщение Чижик » 22 апр 2016, 20:53

Натка3250 писал(а): и отказала.
я тоже в любые руки не продаю...
не знаю...может это не правильно...собачники говорят, что это не правильно... но пока так...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Марья
Постоянный пользователь
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 12:26

Re: Покупатели козлят.

Сообщение Марья » 22 апр 2016, 22:46

Я видать не правильный собачник) Тоже не продаю в любые руки.
А вобще порядочный заводчик никогда не продает лишь бы продать.


Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Re: Покупатели козлят.

Сообщение Magura » 23 апр 2016, 20:38

Марья писал(а): Я видать не правильный собачник)

Я тоже иногда отговаривала покупателей, не понимающих, что делать с алабаем. Потом эти алабаи мне "уши объедали", пока подрастали, зато совесть моя чиста и душа не болит, как там мои детки...


Сергей Тугбаев
Новый пользователь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 08:43

Re: Покупатели козлят.

Сообщение Сергей Тугбаев » 09 дек 2016, 14:48

Тоже не каждому саженцы продаю. Нафига продавать, если он их загубит.


Вася
Случайный
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 21:18

Re: Покупатели козлят.

Сообщение Вася » 11 дек 2016, 22:32

Здравствуйте! Хочу купить маленькую козочку англо-нубийской породы весной 2017. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить, может записаться на очередь у кого-то можно?


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Покупатели козлят.

Сообщение Чижик » 11 дек 2016, 22:52

Здравствуйте и добро пожаловать, как говорится!

а почему именно англо-нубийскую? и почему только козочку? у Вас есть англо-нубийский козлик?

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

archivarius
Новый пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 08:11

Re:Хочу купить процентную англо-нубийскую козочку

Сообщение archivarius » 12 дек 2016, 10:47

Скажите вообще приблезительная цена на козлят)мечают детки мои о таких красавицац)держим пока простых,ну хотелосьбы


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Хочу купить процентную англо-нубийскую козочку

Сообщение Чижик » 12 дек 2016, 10:57

Здравствуйте, Юлия, я могу обозначить цену только после того как родится потомство ...

archivarius писал(а): мечают детки мои о таких красавицац)держим пока простых,ну хотелось бы
т.е. они мечтают заняться именно чистопородным разведением именно этой породы? в противном случае, это простое выбрасывание денег...

порою бываю просто счастлива,когда удаётся отговорить человека покупать за не малые деньги козлят этой породы...

эта порода интересна если стоят следующие цели:

1. варить сыры
но есть более дешевые альтернативы для достижения этой цели

2. заниматься чистопородным, т.е. племенным козоводством...

3. чтобы радовался глаз наблюдающий этих животных

всё...

у Вас, Юлия, или у Ваших деток какая цель?

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

archivarius
Новый пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 08:11

Re: Хочу купить процентную англо-нубийскую козочку

Сообщение archivarius » 12 дек 2016, 12:10

Мы с мужем вармим сыры,очень любим)вы меня не поняли у нас детки маленькие еще,старшему 8 лет а младшему 2 года,не по корману нам купить таких,хотябы процентных взять,мы сами с Донбасса луганская обл(Попасная)были у нас альпийские но они погиьли((прямое попадание снаряДа в хлев(((обосновались на новом месте,младший ребенок полностью пьет козье малоко,сыры,творог,он не может без этих продуктов,очень тяжело начать с нуля,а так хотим старшего сыночка порадовать,уж очень он их любит да и мы с мужем ввосторге,цены не по нашему кашельку,муж работает а я дома в декрете,планы гитлера,но одного желания к сажелению мало!


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Хочу купить процентную англо-нубийскую козочку

Сообщение Марина » 12 дек 2016, 12:20

archivarius писал(а): мы сами с Донбасса луганская обл(Попасная)
Юля , у Вас в Луганской области , в Алчевске , живет заводчица Нубов, Леся Зверева . У нее есть и процентные , поищите, может договоритесь . К сожалению контактов не сохранилось , но если поспрашиваете у козоводов , может кто даст тел. в личку.


archivarius
Новый пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 08:11

Re: Хочу купить процентную англо-нубийскую козочку

Сообщение archivarius » 12 дек 2016, 12:33

Марина мы уже как 2 года в житомирской обл живем


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Хочу купить процентную англо-нубийскую козочку

Сообщение Чижик » 12 дек 2016, 12:36

archivarius писал(а): Мы с мужем варим сыры,очень любим)вы меня не поняли у нас детки маленькие еще,старшему 8 лет а младшему 2 года,не по карману нам купить таких,хотябы процентных взять,мы сами с Донбасса луганская обл(Попасная)были у нас альпийские но они погибли((прямое попадание снаряДа в хлев(((обосновались на новом месте,младший ребенок полностью пьет козье малоко,сыры,творог,он не может без этих продуктов,очень тяжело начать с нуля,а так хотим старшего сыночка порадовать,уж очень он их любит да и мы с мужем в восторге,цены не по нашему кошельку,муж работает а я дома в декрете,планы гитлера,но одного желания к сажелению мало!
Юля, тогда Вам нужны просто процентные животные... Марина верно Вас направляет...

в Луганской области есть опытный козовод - Леся Зверева... её телефон: 099 022 03 81... звоните ...у неё есть процентные нубийцы, процент кровности разный...животные хорошие... качественные... её животных смело можно рекомендовать к приобретению... однако Вы можете услышать и другой отзыв...например, от козовода по имени Лариса...ник Ягуся... не верьте плохому отзыву ...там своя история... главное другое: у Леси хорошие животные по настоящему... и на сегодня она реально опытный козовод и плохого покупателю никогда не подсунет...и уж точно - не наврёт... поэтому, смело обращайтесь

цены адекватные...тем более она сама проходит все круги ада о которых рассказываете и Вы...т.е. , она как никто поймёт Вас... и доставка для Вас будет намного легче...


вообщем, звоните...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Хочу купить процентную англо-нубийскую козочку

Сообщение Чижик » 12 дек 2016, 12:38

archivarius писал(а): Марина мы уже как 2 года в житомирской обл живем
аааааааааааа...ну так это меняет дело...

Юля, на какую сумму Вы рассчитываете?

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

archivarius
Новый пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 08:11

Re:Хочу купить процентную англо-нубийскую козочку

Сообщение archivarius » 12 дек 2016, 13:11

Нашла на олх козочек по 6 тыс но на даный момент у нас есть 3 тыс + перевозку надо посчитать,если смогу насобирать если не продали к тому времени то купим((а так для нас сейчас и 10 тыс.поверьте очень большие деньги,муж говорит я козанутая,я их люблю также как и деток,готова чесать кормить,целовать,вкусняшками радовать)Молю бога дать сил и терпения осуществить мечту,была одна женщина в том году которая сама предложила козлика 50% нубийской крови,сказала только за дорогу оплатить надо ей,мы согласились а главное детки довольны были ну так она и пропала,и связь с ней пропала,очень обидно стало,с тех пор не как сами не насобираем,то отлодили денег 5 тыс беда случилась с ныном,в школе удариои в пах разрыв машонки и водянка и грыэа правого яичка,деньги отдали на операцию,опять отлодили,ребенка в школу собиради,опять деньги ушли,Вообщем вы не обижайтесь чтр душу выложила,просто так накипело ,мечты есть ну увы им не сбыться а если и да то не очень скоро((


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Хочу купить процентную англо-нубийскую козочку

Сообщение Чижик » 12 дек 2016, 13:20

Посмотрите какие козы и цена хорошая...viewtopic.php?f=55&t=1108#p26564

я Вам рекомендую этих коз...крепкие дворянки... и молоком будете не обижены и потихоньку будете двигаться к своей цели...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

archivarius
Новый пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 08:11

Re: Хочу купить процентную англо-нубийскую козочку

Сообщение archivarius » 12 дек 2016, 13:30

У нас есть такая мечта уже
vQGUWBKzHEw.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


archivarius
Новый пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 08:11

Re: Хочу купить процентную англо-нубийскую козочку

Сообщение archivarius » 12 дек 2016, 13:35

Это Мая купили по лету за 2200 грн и 1700 грн за переезд оплатили


Аватара пользователя
Аля
Постоянный пользователь
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 21:37

Re: Покупатели козлят.

Сообщение Аля » 12 дек 2016, 16:58

Юля, если интерисуют девченки процентники от 37% и выше, звоните. Договоримся


archivarius
Новый пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 08:11

Re: Покупатели козлят.

Сообщение archivarius » 12 дек 2016, 18:54

Я вам в лс написала


Аватара пользователя
Аля
Постоянный пользователь
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 21:37

Re: Покупатели козлят.

Сообщение Аля » 12 дек 2016, 18:58

Юля, ничего не пришло.

но если не передумаете окоты только начались., подберем вам что нибудь. Мечты должны сбываться