Споры продацов с покупателями.

Форум посвящен вопросам покупки козлят. Как правильно выбрать козлят для своего хозяйства? Как не быть обманутым недобросовестными продавцами?

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Споры продацов с покупателями.

Сообщение Марина » 27 окт 2016, 18:15

Татьяна. од. писал(а): Но это не на мой характер, чес. слово, не обижайся... я могу так же легко развернуться и уехать, если там нет того, о чём мне рассказывали.
Деньги НЕ ОТДАЮТ !


Татьяна. од.
Постоянный пользователь
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:47

Re: Споры продацов с покупателями.

Сообщение Татьяна. од. » 27 окт 2016, 18:19

Так я бы и не ехала по предоплате!!!! я даже в интернете ничего по предоплате не покупаю!!!


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Споры продацов с покупателями.

Сообщение Марина » 27 окт 2016, 18:20

Жаль что эти люди только зарегились на нашем форуме ( жена ) но не заходят. Хотелось бы что бы они сами рассказали свою историю , как им не показали маму ссылаясь на то , что она классная но ее уже продали ( интересно , если она классная то зачем ее продавать ? ) или на просьбу показать хоть отца просто махнули рукой в сторону козлов.


Татьяна. од.
Постоянный пользователь
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:47

Re: Споры продацов с покупателями.

Сообщение Татьяна. од. » 27 окт 2016, 18:23

Кстати, о Золотой козе... когда думала о покупке козла, то естественно среди кандидатов был и этот "племконструктор"... но вот что-то отвело от них в сторону... а после выставки в Кировограде, вздохнула с облегчением


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Споры продацов с покупателями.

Сообщение Марина » 27 окт 2016, 18:23

Татьяна. од. писал(а): Так я бы и не ехала по предоплате!!!!
Тань , этот Виктор на мой такой же вопрос рассказал что уж очень он хотел купить породистое животное. И надеялся на то , что бумажка что то гарантирует. Еще он надеялся что это все таки репродуктор с большой буквы , люди как бы серьезные .


Татьяна. од.
Постоянный пользователь
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:47

Re: Споры продацов с покупателями.

Сообщение Татьяна. од. » 27 окт 2016, 18:25

хоть убейте меня, но как так можно?! надеялся... это.. не знаю, нет слов...


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Споры продацов с покупателями.

Сообщение Марина » 27 окт 2016, 18:28

Татьяна. од. писал(а): хоть убейте меня, но как так можно?!
Можно ! И нужно ! Мы ведь люди ! Животные и то таким не занимаются. Что нам стоит не врать ?? Что нам стоит доверять ?

суд у всех один ...


galina
Постоянный пользователь
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 14:58

Re: Споры продацов с покупателями.

Сообщение galina » 27 окт 2016, 18:33

Натка3250 писал(а): 1. Давайте поставим себя на место покупателя. Очень хорошо представим и вживемся в его ситуацию. Что бы вы делали на его месте? Повторяю, речь не о ветмероприятиях, для этого другая тема.

2. А теперь попробуем войти в положение продавца. Заводчик с отличной репутацией, красивыми и дорогими животными. В его практике никогда такого не было. Что ему думать и делать при таком раскладе?
Девочки, вы отвлеклись. Здесь обсуждаются виртуальные продавец и покупатель


Татьяна. од.
Постоянный пользователь
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:47

Re: Споры продацов с покупателями.

Сообщение Татьяна. од. » 27 окт 2016, 18:37

Мы пытаемся поставить себя на место виртуальных...


galina
Постоянный пользователь
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 14:58

Re: Споры продацов с покупателями.

Сообщение galina » 27 окт 2016, 18:44

Натка3250 писал(а): 1. Давайте поставим себя на место покупателя. Очень хорошо представим и вживемся в его ситуацию. Что бы вы делали на его месте?
Прежде всего пыталась найти причину: проанализировала питание, общее состояние(упитанность, внешний вид..), вероятность того, что на выпасе съела что то неподобающее. То есть всё, что предшествовало остановке в росте. Так же обратила внимание: какая была разница в кормлении козлика и козочки. Не видя животное, не зная условий содержания трудно предположить что то конкретное.
Натка3250 писал(а): 2. А теперь попробуем войти в положение продавца. Заводчик с отличной репутацией, красивыми и дорогими животными. В его практике никогда такого не было. Что ему думать и делать при таком раскладе?
Если он знает всех предков козочки, их темпы развития и уверен, что не было какой то пра-пра... , то это не его вина.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Споры продацов с покупателями.

Сообщение Чижик » 27 окт 2016, 23:19

Марина писал(а): Рассказывать могу много и с разных точек взора..
даффай
Марина писал(а): Но ! первый раз в жизни не записала дату покрытия
раз -и за это надо нести ответственность... т.е. при таком положении дел, я бы в жизни на 100% не уверяла что коза сукозная... всегда давай 1% на 100... прикрывай себя...
Марина писал(а): То что коза два мес. была сукозная , я была уверена на все 100% т.к она больше в охоту не пришла , и на втором месяце начала наращивать приличное вымя.
два - ты делала УЗИ контроль? нет? а тогда никаких 100%
имхо

но уж если прозвучали из твоих уст эти клятые 100% значит, автоматом бери ответственность за возможную ошибку и по умолчанию...т.е. или покрыть по новой, или вернуть часть денег, или...или..или...
но какой-то бонус обязан просто быть для покупателя
имхо
имхо
имхо
Марина писал(а): Но ! По приезду в новый дом козочка не только ни кого не родила , но и вымя исчезло , осталось только два соска. Звоню Саше и спрашиваю - могла ли она ( беременность ) рассосаться ? - Могла ! Переезд , стресс , и т.д.
в таком сроке 1 на 100

если бы до месяца - то да...
но после двух - 1 на 100

с Сашей тут не согласна, но всё же буду консультироваться по этому вопросу...
Марина писал(а): И ?? В чем моя вина ??? А если по приезду в новый дом котную козочку испугала хозяйская собака алабай например ? Или тоска ее заела ?? Тут вопрос сложный !
не выдумывай...
твоя вина очевидна: не сделав УЗИ-контроль заявить о 100%-ой сукозности...
а дальше только следствия

если бы ты хотя бы предположительно сказала и обговорила этот момент при продаже - была бы красивая конфетка, только укрепляющая твою репутацию как опытного, профессионального и порядочного козовода...

это моё крепкое мнение на сей счет...
Марина писал(а): Или например : Продаю козлов- братьев. Один козел дает дочерей с нормальными сосками , а второй с мелкими . Как мне знать что заложено в генах ? Какие ко мне претензии ? А никаких ! Потому как у козла нет статуса "Племенной" , он не проверен по потомству. И покупатель покупая козла за дешево должен понимать риск .
ну не выдумывай...
те же яйца - только в профиль...
если ты себя позиционируешь как опытного и порядочного козовода, то ты просто обязана, понимая, что козел не проверен и что это обозначает, предупредить человека, рассказать и объяснить разницу в цене на потомство от проверенных козлов и не проверенных...кроме того идет градация в соответствии с процентом породности... порода на то и порода, что признаки лучше отселекционированы и стабильнее передаются , чем при работе с беспородными животными или миксованными, особенно на аборигенных козах..даже поглотительное дает более стабильный результат... но опять таки пояснить, что поглотительное это когда одна порода поглощает другую породу...т.е. в исходнике две ЧИСТЫЕ ПОРОДЫ..

а покупатель потом уже пусть сам делает выбор и вопросы тогда конкретные будут появляться...
Марина писал(а): Другое дело когда это плем репродуктор !!! Сколько я слышала-переслышала очень грустных историй связанных с этим репродуктором.
Пример : Деньги перечисляем ВПЕРЕД и только тогда милости прошу на ферму.
Вопрос - У Вас чистые Зааненцы ??
Ответ : - Да !
- Почем козочки ?
- Пять тыс. - месячная.

Приехали ( а ехали 10 часов в одну сторону ) . Выходят из машины и ..... Хотели забрать деньги , повернуться и уехать . Но не тут то было ! Им говорят что денег нет , и выбирайте из того , что есть !
Покупатели решили все таки не терять 10 000 грн. забрали двух дворняжек и расстроеные поехали домой. Доков им никто не дал. Родителей не показали .
а почему не называешь этот племрепродуктор? мы же учимся называть вещи своими именами? и нужно сказать что информация лично тобою не проверена, что это отзыв конкретного человека, который туда поехал покупать покупать коз..куда? в хозяйство имеющее статус племенного под названием Золотая коза. Заводчики Орловские Татьяна и Сергей... и опять сфокусировать внимание: информация тобою лично не проверена, а взята со слов потенциального покупателя...
может ли он наврать? может... ну вот...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Споры продацов с покупателями.

Сообщение Чижик » 27 окт 2016, 23:21

Марина писал(а): и на втором месяце начала наращивать приличное вымя.
в догонку: этот признак не говорит о сукозности...для сукозной ярки наливать вымя в этом сроке сукозности РАНО...
скорее всего - девичье молоко

имхо

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Споры продацов с покупателями.

Сообщение Чижик » 27 окт 2016, 23:30

Марина писал(а): Но хозяйство под гордым именем РЕПРОДУКТОР ! с именем , с наработанным брендом .. просто , нагло - "Не нравится - идите на фик" !
ну и кто кому доктор?
почему покупатель до того как ехать не обговорил всю инфу...прошляпил? даже подумать не мог что так может быть?
но ведь он не спросил:
- а если мне ничего нет подойдет? как быть с уже оплаченными животными?

ну это ладно..
как вообще можно не видя даже фото производить 100% оплату?
ну это же крайне не предусмотрительно... во всех жизненных звеньях. не только в козоводстве...
ну если так проходит и покупают и ездят, чего же не продолжать?

почему покупатель, лазя по всем форумам молчит??? ПО-ЧЕ-МУ???

об этом надо не просто говорить...об этом надо кричать... и не просто кричать,а обратиться в соответствующие органы, которые курируют хозяйство как племенное...
это просто...
но никто этого не делает
почему?

и пока будут тихонько глотать такое безобразие, до тех пор оно будет продолжаться и масштабы его будут расти... как и появление потомства у коз, которые как кошки и, которых полируют разные козлы и козовод при этом, не делая никакого генетического анализа утверждает публично на весь козоводческий мир о родившихся козлятах в одном помёте (окозом изык не поворачиваитццца... кошки ить ): ламанченка и нубика...
ну? так кто ком доктор?

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Споры продацов с покупателями.

Сообщение Чижик » 27 окт 2016, 23:36

Натка3250 писал(а): Вот блин, ну кто им доктор, этим покупателям?!? Ну неужели после этих слов можно вообще вести какие-то дела с таким продавцом, будь он хоть репродуктор, хоть английская королева???
Неужели тут не понятно, что это явный обман и кот в мешке???
полностью согласна

человек просто медаль себе на грудь повесил: ОБМАНИТЕ МЕНЯ... ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, НУ ОБМАНИТЕ ЖЕ МЕНЯ..
Натка3250 писал(а): А тут уж молчать нельзя, это надо прославить в обязательном порядке.

Марина писал(а): Нат , вот смотри :
Ты знаешь что мне стоило дождаться и привезти этого козла. Ты лично знаешь чего мне это стоило. Я вложила в него всю душу и все от меня зависящее. Я привезла его перед НГ , а молоко начала морозить за месяц т.к. все уходили в запуск в конце января. У меня ларь был под крышку забит баклажками ! У меня внуки не видели зиму молока , все уходило козлу. Но в 4 мес. его рост остановился. Я в панике достала Марину и Сашу. Рост его стоял на месте до 7 мес. !!!! Я уже думала ТАКОЕ ! что думала - лучше не знать . Как только козел вышел на солнышко - начал расти. Прекрасно покрыл козу с 85 см. в холке.

Вот и думай .
а что тут думать? это особенность породы... она поздняя... плюс осенний окоз..эти козлята медленнее стартуют...медленнее набирают, но догоняют весенних все.. и если животное соответствует стандарту и здорово, оно своё догонит...

имхо

но переживать - знамо дело переживаешь... я ж рассказала сколько времени пыхтела... такая наша доля, Маринка...хотим чистопородное .....вот и пыхтим... и тяжело..и от неудач не застрахован..и от ошибок.. да и просто от стечения обстоятельств... ну ведь это наш выбор? правда?

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Споры продацов с покупателями.

Сообщение Чижик » 27 окт 2016, 23:46

Натка3250 писал(а): Однако, поступая так, они теряют всякое моральное право обвинять в чем-либо тот репродуктор.

Че-то я прям разозлилась на ровном месте.
очень даже не на ровном

брависсимо,Наташа..обожаю твою конкретность и четкость в позиции...

всё верно - духовную этику за яйца не заткнуть...отгребать придется дай-дай.. и за такой уже обман и плата взимается много больше... только человек не связывает что по чем и за что... когда заламывает руки, когда поставит жизнь в колено-локтевое..

имхо
Марина писал(а): Козочек этих долго и нудно лечили от поноса и соплей. Болезнь мне назвали , но я забыла. Эта болячка давно царствует в этом репродукторе.
жаль..попробуй вспомнить... это важно... и эту информацию в первую очередь надо предавать публичности..но опять же - инфа не проверена тобою лично...
Марина писал(а): До сих пор не пойму за что.
здрааааааааааасьти... как за что? за дело...
Маринка, на самом деле, есть такое понятие как МОРОК... и что интересно, такие продавцы чудесно пользуются этим инструментом... всё как в тумане..потом только вопросы задаешь себе: а что это было..
кста жулик Самарский - просто гений в пользовании мороком...
Марина писал(а): Но продавца простила.
а вот это молодца...депеша тут же автоматом ушла в Небесную Канцелярию...а там всё четко и никаких соплей..заслужил - получи... что заслужил, то и получи... очень сочувствую людям которые обманывают....если бы они только видели, что происходит с ними и что будет происходить потом.. и в зависимости от тяжести содеянного, и с их родными... первыми идут дети...
да сохрани и помилуй, чтобы я не весть из-за чего поставила детей под прицел Закона...это же каким придурком надо быть и отморозком... бррррррррррррр

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Споры продацов с покупателями.

Сообщение Чижик » 27 окт 2016, 23:53

galina писал(а): Девочки, вы отвлеклись. Здесь обсуждаются виртуальные продавец и покупатель
вот именно...

поэтому и говорю: правовое поле... оно как-то по умолчанию ставит мозх на место
но что интересно, кому не предлагала по договору, как-то мимо проплывало...т.е. нет востребованности в этом у покупателя... пришло время менять ментальность

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Споры продацов с покупателями.

Сообщение Чижик » 28 окт 2016, 00:06

Натка3250 писал(а): Не могу себе представить такого договора, касаемо продажи коз/козлят, чтоб были абсолютно удовлетворены и застрахованы интересы обеих сторон. Если одна из сторон вознамерится заняться обманом, то увы, проконтролировать это вторая сторона не сможет, как бы ни хотелось верить в обратное. Ум человеческий изворотлив, особенно в деле нечестного добывания дензнаков.

Следовательно, при невозможности тотального и постоянного контроля, остается полагаться на что? на доверие. Что само по себе делает бессмысленным договор...
имхо, ты не совсем права здесь...
не идет речь абсолютно уйти от риска обмана...но снизить его степень - вполне...
одно дело - ногой дверь открывать...а другое дело открыть замок отмычкой...да еще которой у тебя и нету...

затруднительнее сие
имхо
Натка3250 писал(а): Но в наших реалиях и с нашим менталитетом, репутация - в значительной мере молва, слухи, ОБС... Зачастую людей заангажированных, а то и просто некомпетентных. Правда, конечно, рано или поздно пробьет себе дорогу. Но, как говорится, ложечки нашлись, а осадок остался...
опять не соглашусь
грохнуть репутацию можно за одну минуту - восстановить года нужны и то не факт что восстановится...

а молва, слузи и ОБС - ну так... мы все человеки... на меня это не действует - всегда убеждаюсь лично... если есть опыт, сработает...нет - приобретется... после приобретения достаточно пары фраз и глаза в глаза, чтобы понять насколько услышанная инфа соответствует действительности
Натка3250 писал(а): Ну и еще, если верить так называемым репутациям, то в определенных кругах обо мне ТАКОЕ говорят...
гыыыыыыыыыыыы... обо мне круче.. и что?
тем ценнее, переворот в мнении человека, который со мною пообщался лично...
обожаю такие моменты

ради них ей-ей - стОит жить

не, Наташка...репутация - это всё...ну или почти всё... а может мы по разному воспринимаем этот термин?
Натка3250 писал(а): Дорожу честью, поступаю по совести,
эти понятия входят у меня в понятие репутации

ведь репутация это не что-то отвлеченное для людского языка...это прежде всего для меня...

ну не знаю какие подобрать слова...называй как хочешь: совесть, духовная этика, честь...
Натка3250 писал(а): Во втором случае просто не будет сделки.
хм..т.е. ты даже не предвосхищаешь возможность ошибочности своего предвидения?

если мы не хотим таких разборок, должен быть бумажный носитель... на котором зафиксировано .........................
ну так рулит материальный мир

иррацион - дело клёвое
но рацио никто не отменял в мире материальном

зачем по умолчанию закладывать события и последствия, которых хочется избежать



имхо

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Споры продацов с покупателями.

Сообщение Чижик » 28 окт 2016, 00:08

фсё, я спать..доча все заготовки сделала, пока йа строчила... зая моя...спс такой большой... такой большой...на все миры спс

всем доброго отдыха

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Споры продацов с покупателями.

Сообщение Натка3250 » 28 окт 2016, 00:13

Ну вот еще один пример. Мой личный, прямосейчашный.
Третий месяц продаю дойную козу. Хорошая коза, без проблем дает 4-4.5 литра. Третий окот. Прошу совсем недорого.
Но у нее есть два минуса, о которых я сразу же предупреждаю покупателей.
Первый, в принципе, не сильно существенный: она не кроется сама. Приходит в охоту, но козлу не даст. Ее обязательно надо держать, тогда кроется 100%.
Второй минус посущественнее будет. Эта коза (повторюсь, третий окот!) ни разу в жизни не разлучалась со своей матерью. Любые попытки разлучить приводили к дикой и продолжительной истерике. Она орет, не переставая, до хрипоты. Не ест, бывает даже падает на землю и как катается в припадке с криком. Нервы у меня более-менее крепкие, но даже они сдают... Короче, мы за все время так и не смогли отучить эту козу от мамы...

И вот, при звонках потенциальных покупателей, я это все дело выкладываю в первую очередь. Интересуюсь: готовы ли вы с этим справляться, и если да, то как? Правда, сама точно не знаю, что именно хочу услышать. Но пока никто меня не убедил, в том, что он достоин такого счастья, как моя Маша .
Муж говорит, что так я ее вообще никогда не продам.
А я не могу по другому. Представляю себя на месте покупателя, который увидит Такую Истерику. Причем непрекращающуюся. Он или меня проклянет или козу прирежет. Или то и другое .

С другой стороны, продать ее тоже надо. Но как? Как ее продать, по честному и избежав будущих претензий?


Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Споры продацов с покупателями.

Сообщение Натка3250 » 28 окт 2016, 00:29

Чижик писал(а): репутация - это всё...ну или почти всё... а может мы по разному воспринимаем этот термин?
Да, скорее всего мы вкладываем в это немного разный смысл. Тонкие нюансы, но от них все меняется.
Но в контексте обсуждаемой темы это не сильно важно.
Чижик писал(а): т.е. ты даже не предвосхищаешь возможность ошибочности своего предвидения?

Ну я ж не Господь Бог, право слово!
Ошибалась и в ту и в другую сторону.

При моей ошибке в роли покупателя не боялась признать себя лохом. Искала причины этому. Старалась по мере сил обличить обман, если он был намеренным.
Чижик писал(а): иррацион - дело клёвое
но рацио никто не отменял в мире материальном
А я очень даже не против договоров. Когда услуги какие-то там или предметы (неживые), недвижимость, работа...
Но сама для сделок купли-продажи животных договора использовать не буду.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Споры продацов с покупателями.

Сообщение Чижик » 28 окт 2016, 00:35

Натка3250 писал(а): Но пока никто меня не убедил, в том, что он достоин такого счастья, как моя Маша .
во-во...знакомо...вот так и я продаю

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Споры продацов с покупателями.

Сообщение Чижик » 28 окт 2016, 00:39

Натка3250 писал(а): Муж говорит, что так я ее вообще никогда не продам.
А я не могу по другому. Представляю себя на месте покупателя, который увидит Такую Истерику. Причем непрекращающуюся. Он или меня проклянет или козу прирежет. Или то и другое
и это знакомо...

когда-то:
- а где Марина?
- по телефону разговаривает и покупателей отговаривать холмогоров у неё покупать...

ржач на всё село

сейчас:
- где Марина?
- по телефону разговаривает...отговаривает заниматься ушастыми и убеждае что покупать этих коз ниу неё ни у кого другого этому покупателю не надо

ржач, но уже с нотками сожаления и и сомнения относительно моего психического здоровья
Натка3250 писал(а): С другой стороны, продать ее тоже надо. Но как? Как ее продать, по честному и избежав будущих претензий?
и з опыта предыдущих стрельб: твой покупатель всё равно найдется... ну если суждено ей быть проданной...
имхо

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

galina
Постоянный пользователь
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 14:58

Re: Споры продацов с покупателями.

Сообщение galina » 28 окт 2016, 08:08

Чижик писал(а): ты делала УЗИ контроль?
Может в большом городе это и реально, а у нас...Я спрашивала о возможности УЗИ, но нету. На больших животноводческих фермах есть УЗИ, но меня с козой там никто не ждёт, а, если и согласятся принять, то как будет себя чувствовать козочка покатавшись на машине по району?


Татьяна. од.
Постоянный пользователь
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:47

Re: Споры продацов с покупателями.

Сообщение Татьяна. од. » 28 окт 2016, 08:13

Ната, когда твою Машу увезут в другое хозяйство, то ничего такого может и не быть...у вас она по-любому чувствует мать, и манипулирует вами, как ребёнок... а там всё будет новое, но стресс, конечно, обеспечен... я так думаю...


galina
Постоянный пользователь
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 14:58

Re: Споры продацов с покупателями.

Сообщение galina » 28 окт 2016, 08:27

Натка3250 писал(а): Короче, мы за все время так и не смогли отучить эту козу от мамы...
Значит её надо продавать с мамой-козой, или оставить из-за ценности мамы, или харакир
Я, если своих дойных продаю, то только с возможностью вернуть мою девочку назад в течении двух недель, если не прийдётся ко двору. В первую очередь потенциальному покупателю рассказываю о всех недостатках и перспективах(с моей точки зрения) козы и, если покупатель не испугается ....


Татьяна. од.
Постоянный пользователь
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:47

Re: Споры продацов с покупателями.

Сообщение Татьяна. од. » 28 окт 2016, 08:45

что вспомнила мультфильм..." такая корова нужна самому"...


Аватара пользователя
Марья
Постоянный пользователь
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 12:26

Re: Споры продацов с покупателями.

Сообщение Марья » 28 окт 2016, 11:00

Марина писал(а): Я десять раз уточнила не являются ли козлята за которыми собираюсь ехать за тридевять земель , родными братом и сестрой . Меня уверили что нет.
Марина писал(а): а козел то у них ОДИН !! Значит у моих козлят и отец один !
То есть, исходя из этого, получается, что озвучить и/или показать родителей Вы не просили? То что козел один это не отменяет ИО...Если в хозяйстве нет козла, то это ведь не показатель партеногенеза)


Аватара пользователя
Аля
Постоянный пользователь
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 21:37

Re: Споры продацов с покупателями.

Сообщение Аля » 28 окт 2016, 11:37

Марья, могу сказать в защиту Мариши

за много много лет я только в этому году при покупке животного не бегала с сумасошедшим видом за молодняком.

а спокойно курила и смотрела на то что хочу купить и выбирала.

Обычно это происходит так. ХОЧУ и все., мозг выключается, все знания испаряются и в голове звучит голос: "Мое. Купи. Ура - купила., Везу домой" По приезду домой мозг включается и задается огромное количество вопросов на которые нет ответа . Тут уже больше заводчик на тебя и твою покупку влияет. Если в этом состоянии повезет и человек продающий окажется честным и сможет до тебя достучатся ...тебе повезло. ИМХО.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Споры продацов с покупателями.

Сообщение Чижик » 28 окт 2016, 12:27

galina писал(а): Может в большом городе это и реально, а у нас...
Галина, я понимаю, что зачастую это не реально...ну вот такая у нас действительность...что же поделать?! поэтому, говоря что коза сукозная, даже если заводчик на 300% уверен в этом, покупателю следует сказать с долей вероятности, а не на 100% ...потому что 1% может сыграть в самый не подходящий момент и когда мы говорим что предполагаем с высокой долей вероятности сукозность, но... - то это нас как продавцов защитит в случае этого одного процента...
galina писал(а): На больших животноводческих фермах есть УЗИ, но меня с козой там никто не ждёт, а, если и согласятся принять, то как будет себя чувствовать козочка покатавшись на машине по району?
принять нет...даже на пушечный выстрел, если ферма серьёзная, а вот договориться, чтобы узист приехал - реально... у них обычно портативные УЗИ сканеры... у моего узиста сканер на руку одевается...
galina писал(а): то только с возможностью вернуть мою девочку назад в течении двух недель, если не прийдётся ко двору.
какой хороший пример для подражания... а то обычно с глаз долой - из сердца вон

вот только вопрос: как решается проблема завоза животинки уже из другого хозяйства...? для меня это камень пртекновения

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая