Споры продацов с покупателями.

Форум посвящен вопросам покупки козлят. Как правильно выбрать козлят для своего хозяйства? Как не быть обманутым недобросовестными продавцами?

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Споры продацов с покупателями.

Сообщение Чижик » 28 окт 2016, 12:28

Аля писал(а): Обычно это происходит так. ХОЧУ и все., мозг выключается, все знания испаряются и в голове звучит голос: "Мое. Купи. Ура - купила., Везу домой" По приезду домой мозг включается и задается огромное количество вопросов на которые нет ответа . Тут уже больше заводчик на тебя и твою покупку влияет. Если в этом состоянии повезет и человек продающий окажется честным и сможет до тебя достучатся ...тебе повезло. ИМХО.

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Веникус
Стажёр
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:01

Re: Споры продацов с покупателями.

Сообщение Веникус » 28 окт 2016, 13:47

Народ, ну вот в кинологии и не только,) существует система бронирования и предоплаты. Ну и разное обговорено возвращать или не возвращать предоплату и в каких случаях.100℅ предоплата -нонсес!
Я думаю договор купли-продажи нужен. Все в нем не поместится, но основные моменты вполне можно учесть. Кстати, и "в заграница" не всегда все ладно. Моя подруга сейчас разгребает ситуацию с проданным в штаты щенком. Щенок уехал в 5 месяцев с нормальным прикусом и несколькими отличными выставочными оценками. По приезду выиграла пару выставок по месту. Через два месяца заявление о неправильном прикусе. Документального подтверждения нет. Фото зубов собаки явно старше(есть зубной налет появляющийся около двух лет) Вет просто прислал личное письмо с отчетом.
А дама требует обратно деньги не собираясь возвращать щенка))) и компенсацию за доставку)
Говорит заберут знакомые как домашнего питомца)
И это не единственный случай, который Я знаю. Вот так.

Поживем - увидим. Доживем - узнаем. Выживу - учту.

Аватара пользователя
olga79
Постоянный пользователь
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 08:53

Re: Споры продацов с покупателями.

Сообщение olga79 » 28 окт 2016, 14:31

Веникус писал(а): есть зубной налет появляющийся около двух лет
Он может проявится и раньше при неправильном кормлении (и при заболеваниях с этим связанных), плохом качестве воды. Так что мог и прикус измениться.


Аватара пользователя
Веникус
Стажёр
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:01

Re: Споры продацов с покупателями.

Сообщение Веникус » 28 окт 2016, 15:22

Оль, ну все-равно зубы в 7-8месяцев отличаются от зубов в два года.

Поживем - увидим. Доживем - узнаем. Выживу - учту.

galina
Постоянный пользователь
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 14:58

Re: Споры продацов с покупателями.

Сообщение galina » 28 окт 2016, 16:17

Чижик писал(а): как решается проблема завоза животинки уже из другого хозяйства...?
Об этом не задумывалась. Прежде всего для меня важно, что моей девочке не понравилось у чужих людей...
Так получилось, что дойных продаю редко, при продаже рассказываю всю подноготную, предупреждаю о всех возможных рисках, т.е. покупатель уже знает с чем столкнётся и морально готов. Пока возвратов не было.


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Споры продацов с покупателями.

Сообщение Марина » 28 окт 2016, 16:34

Марья писал(а): То есть, исходя из этого, получается, что озвучить и/или показать родителей Вы не просили? То что козел один это не отменяет ИО...
Маш , тогда когда все это со мной происходило , нам и не снилась козья сперма. Да и про ИО мы тогда тоже даже не слышали. Просто общались на Российском форуме , показывали своих коз и мечтали когда нибудь , в далеком будущем , стать счастливым обладателем породного животного под названием Зааненка. Нубов у нас вообще не было тогда . Любовались ними только на фотах.

Показать родителей не просила. Верила что свои ( форумные ) не могут обмануть.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Споры продацов с покупателями.

Сообщение Чижик » 28 окт 2016, 23:42

Марина писал(а): Верила что свои ( форумные ) не могут обмануть.

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая