Вебинар по молочному козоводству. Часть 1. Вымя. Строение вымени. Функциональные особенности.

В этом разделе будет даваться информация о календарном плане вебинаров, будут выкладываться записи некоторых вебинаров

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Вебинар по молочному козоводству. Часть 1. Вымя. Строение вымени. Функциональные особенности.

Сообщение Чижик » 06 мар 2016, 22:04

Друзья, вот и состоялся первый тестовый вебинар.
В силу того что запись получилась длинной, 2 часа вещания , я её почикала...

в любом случае, это проверочный тест, это первый опыт и нам нужна помощь. чтобы сориентироваться в том, над чем поработать еще нужно, что улучшить, а что уже получилось...

Высказываемся, друзья!!! на тему вебинара особо не смотрим, не взирая на то, что эта тема вымени будет продолжена в следующих вебинарах и уже подготовленных как положено.

Смотрим на скорость проговаривания. Как хочется, чтобы спикер говорил быстрее или наоборот, больше нравится медленное проговаривание информации?
спокойнее или более энергично?

техническая часть.. насколько легко можете просмотреть запись?

попробуйте прослушать запись за один присест... длительность вебинара почти полтора часа... и так и хочу оставить... иначе придется сильно дробить... плиз, скажите устали ли Вы ...насколько критичен фактор полуторачасовой длительности вебинара... здесь я вырезала перерыв... но мы можем каждые 45 минут делать 10-15 минутный перерыв...что скажете?

плиз, любые замечания крайне ценны для нас на пути становления создания вебинарного направления

Итак, запись ...


Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Вебинар по молочному козоводству. Часть 1. Вымя. Строение вымени. Функциональные особенности.

Сообщение Чижик » 07 мар 2016, 01:09

ребята, запись обработана и выложена на Ютуб

теперь и с планшетов и с телефонов можно посмотреть...

з.ы. чего-то все молчат

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
olga79
Постоянный пользователь
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 08:53

Re: Вебинар по молочному козоводству. Часть 1. Вымя. Строение вымени. Функциональные особенности.

Сообщение olga79 » 07 мар 2016, 01:50

Я пока не могу время выделить. Всё наскоками.


жмен

Re: Вебинар по молочному козоводству. Часть 1. Вымя. Строение вымени. Функциональные особенности.

Сообщение жмен » 07 мар 2016, 09:48

Выступление понравилось. Технически все нормально. Немного мешает паразит ( э) извините. Скорость проговаривания для меня лучше быстрее. Просмотр разделила на 2 раза, с вечера не смогла все досмотреть, засела поздно. Но если вечером 20.00 , я думаю воспримется хорошо вся информация. Спасибо всем большое, жду продолжения.


hgv
Стажёр
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 13:03

Re: Вебинар по молочному козоводству. Часть 1. Вымя. Строение вымени. Функциональные особенности.

Сообщение hgv » 07 мар 2016, 21:04

Посмотрели.
Материал был интересный, минимум 3 момента новых узнал.
Какое впечатление!
Как по мне то надо бы сократить на 40-50 минут, или делать по 30 минут 2 части.
Чуть быстрее проговаривать материал.
Очень мешал шум, и местами вообще слова теряются, то есть поработать со звуком.
Про слов паразит (Э) уже упоминали.
В целом неплохо, но и не сильно хорошо.
Надо работать над техническим оформлением.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Вебинар по молочному козоводству. Часть 1. Вымя. Строение вымени. Функциональные особенности.

Сообщение Чижик » 07 мар 2016, 21:47

Ребята. спасибо за отзывы... жду еще
жмен писал(а): Немного мешает паразит ( э)

обещать ничего не буду, но приложу все силы это давняя штука... скорее всего её нужно принять как данность
но я честно попытаюсь контролировать сее чудо
жмен писал(а): Технически все нормально
звук нормально, трещало что-то? я когда просматривала запись. то у меня в самом начале секунд пять трещало...

слышимость хорошая? ровная? или провалы звука есть?
жмен писал(а): Скорость проговаривания для меня лучше быстрее.
поняла....я намеренно замедляла...для меня удобнее говорить быстрее...
жмен писал(а): Спасибо всем большое, жду продолжения
будет будет...очень скоро будет следующий вебинар по теме

могу по сычугу сделать быренько, если хочешь...
hgv писал(а): Как по мне то надо бы сократить на 40-50 минут, или делать по 30 минут 2 части.
не получится...
Максим, Вы посмотрите какой малый объём информации... если еще делить. то я не знаю...
а вот перерыв сделать можно...
например 30 минут работаем, 10-15-20 минут перерыв... как на мой. то 15 минут - самое оно

потом еще полчаса работаем...
ну и я спецом, на следующие полчаса буду оставлять какую-нить изюминку для особо стремящихся... т.е. основной вебинар будет час плюс 15 минут перерыв, а нечто вкусненькое для тех кто хочет и может продолжать дальше, ессно тоже через 15 минут перерыва

я так вижу
hgv писал(а): Чуть быстрее проговаривать материал.
не вопрос... уже Галине написала, что это самое медленное на что я способна, а быстрее, так это за счастье мне будет

славно что и вам тоже так хотелось бы
hgv писал(а): Очень мешал шум, и местами вообще слова теряются, то есть поработать со звуком.
со звуком я поработать не могу... и никто не может...у меня микрофон в наушниках и через ЮСБ порт... это самое лучшее что на сегодня есть в этом контексте...
дело в инете... этот вебинар вёлся из села... тот, который был 2-х часовый велся из Киева - там проблем со звуком не было вообще, если бы я не ездила туда сюда на кресле... там микрофон встроенный в комп... а дома у меня наушники с микрофоном... наушники качественные и микрофон в них тоже качественный...

я не знаю...когда просматривала запись, то помехи были только в самом начале и очень короткий промежуток времени... правда я не смотрела с форума... и не смотрела запись выложенную уже в ютубе... чуть попозже попробую посмотреть с форума...
hgv писал(а): Про слов паразит (Э) уже упоминали.
ну... тут такое дело...приложу усилия, но обещать, что будет положительный результат, не буду...скорее всего его не будет вовсе или он будет отрицательным...
hgv писал(а): В целом неплохо, но и не сильно хорошо.
а что не хорошо? только то что Вы перечислили или еще что-то?

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
olga79
Постоянный пользователь
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 08:53

Re: Вебинар по молочному козоводству. Часть 1. Вымя. Строение вымени. Функциональные особенности.

Сообщение olga79 » 07 мар 2016, 22:03

Могу смотреть, но меееедленно. И за время просмотра может слететь, как это обычно у меня бывает Прямой эфир не потяну.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Вебинар по молочному козоводству. Часть 1. Вымя. Строение вымени. Функциональные особенности.

Сообщение Чижик » 07 мар 2016, 23:20

olga79 писал(а): Прямой эфир не потяну.
вот для таких ситуаций вебинары и пишутся

однако жаль...т.е., получается, что ты сделать не сможешь?

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Вебинар по молочному козоводству. Часть 1. Вымя. Строение вымени. Функциональные особенности.

Сообщение Натка3250 » 07 мар 2016, 23:32

У меня скорость отличная. Но бывают сбои, когда минуту-две инета нет совсем. После такого сбоя, если он во время вебинара будет, надо будет заново подключаться как-то?


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Вебинар по молочному козоводству. Часть 1. Вымя. Строение вымени. Функциональные особенности.

Сообщение Чижик » 07 мар 2016, 23:40

Натка3250 писал(а): надо будет заново подключаться как-то?
если из инета вылетешь, то да... но это легко... если система настроена первый раз, т.е. сонастроила со своим компом звук и видео, то без проблем...если вебинар запоролен, то по той ссылке которую ты получишь, идешь и быстро вводишь пароль. уже не регистрируясь и не сонастраиваясь...
по-моему так...

я прокатаю и напишу о резалтах

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

hgv
Стажёр
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 13:03

Re: Вебинар по молочному козоводству. Часть 1. Вымя. Строение вымени. Функциональные особенности.

Сообщение hgv » 07 мар 2016, 23:55

У меня лично одна большая "притензия" звук, я на ютубе смотрел, идут провалы, потом шума много какого то!? И слышно, что микрофон ближе - дальше.
Вот именно это имел ввиду!

А по сычугу, было бы интересно послушать!


Аватара пользователя
olga79
Постоянный пользователь
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 08:53

Re: Вебинар по молочному козоводству. Часть 1. Вымя. Строение вымени. Функциональные особенности.

Сообщение olga79 » 08 мар 2016, 00:00

Чижик писал(а): получается, что ты сделать не сможешь?
В ближайшее время, похоже, мне это не под силу. Ни сделать, ни поучаствовать... Был бы инет нормальный, хотя бы как у моих родителей, а так... У меня даже видеокамеры с микрофоном нету. Скайпом не пользуюсь.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Вебинар по молочному козоводству. Часть 1. Вымя. Строение вымени. Функциональные особенности.

Сообщение Чижик » 08 мар 2016, 00:59

hgv писал(а): Вот именно это имел ввиду!
всё проверю самым тщательным образом...
я не слушала ни на ютубе ни на форуме...
сейчас прослушать полностью запись нет времени... завтра всех гостей отправлю в киев и вечером послушаю...

микрофон прилеплен...но да. он подвижный... может когда заклякла на кресле . так он сдивнулся...? хотя врядли... не слышно в записи даже когда сОбак мой влетел в кабинет... и телефон так трезвонил - ууууууу...тоже не слышно...
обязательно всё еще раз проверю... плохой звук всегда раздражает...по себе знаю...
попробую еще один вебинар провести из села...если качество будет такое же как Вы описываете, значит придется проводить семинары из Киева... а значит это будет реже, чем я хотела...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Вебинар по молочному козоводству. Часть 1. Вымя. Строение вымени. Функциональные особенности.

Сообщение Чижик » 08 мар 2016, 01:00

olga79 писал(а): В ближайшее время
ну а запись ты хоть можешь смотреть?

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Вебинар по молочному козоводству. Часть 1. Вымя. Строение вымени. Функциональные особенности.

Сообщение Чижик » 08 мар 2016, 01:01

hgv писал(а): А по сычугу, было бы интересно послушать!
в смысле как готовить сычужный фермент? я об этом...интересна эта тема?

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
olga79
Постоянный пользователь
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 08:53

Re: Вебинар по молочному козоводству. Часть 1. Вымя. Строение вымени. Функциональные особенности.

Сообщение olga79 » 08 мар 2016, 01:33

Чижик писал(а):
olga79 писал(а): В ближайшее время
ну а запись ты хоть можешь смотреть?
В смысле видео, которое выложено выше? Могу, но медленно, и не долго.


hgv
Стажёр
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 13:03

Re: Вебинар по молочному козоводству. Часть 1. Вымя. Строение вымени. Функциональные особенности.

Сообщение hgv » 08 мар 2016, 12:07

Чижик писал(а):
hgv писал(а): А по сычугу, было бы интересно послушать!
в смысле как готовить сычужный фермент? я об этом...интересна эта тема?
Да, а то висит уже месяцев 8 сухой, но молока нет, вот и не использовали.


Аватара пользователя
LIUDMILA300771
Постоянный пользователь
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 03:20

Re: Вебинар по молочному козоводству. Часть 1. Вымя. Строение вымени. Функциональные особенности.

Сообщение LIUDMILA300771 » 08 мар 2016, 16:29

hgv писал(а): У меня лично одна большая "притензия" звук, я на ютубе смотрел, идут провалы, потом шума много какого то!? И слышно, что микрофон ближе - дальше.
У меня та же проблема.Очень мешает шум,не дает концентрироваться на информации,а в остальном все просто здорово! Как здорово,что будет возможность получать информацию,а потом еще и пересматривать сколько душе потребуется и ко всему прочему -ДОМА,наблюдая в окошко за своим стадом или вечером за чашкой чая Спасибо тем кто это придумал и осуществляет.


Аватара пользователя
Марья
Постоянный пользователь
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 12:26

Re: Вебинар по молочному козоводству. Часть 1. Вымя. Строение вымени. Функциональные особенности.

Сообщение Марья » 08 мар 2016, 17:58

А подскажите, пожалуйста, как получить доступ, по ссылке ничего нет. 2 марта отправляла на почту письмо с темой "Вебинар".


Аватара пользователя
Марья
Постоянный пользователь
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 12:26

Re: Вебинар по молочному козоводству. Часть 1. Вымя. Строение вымени. Функциональные особенности.

Сообщение Марья » 08 мар 2016, 18:11

Разобрались. Извиняюсь за панику


жмен

Re: Вебинар по молочному козоводству. Часть 1. Вымя. Строение вымени. Функциональные особенности.

Сообщение жмен » 09 мар 2016, 19:50

Чижик писал(а): могу по сычугу сделать быренько, если хочешь...
Про сычуг интересует все. делитесь знаниями и опытом. По звуку да было малехо. Я думаю при ускореном темпе выговаривания не будет (э) , не будет больших пауз между темами. Мы же только учимся , у нас все получится. Материал подан интересно, одно дело когда читаеш сам, и другое когда тебе рассказывают. Както по другому все воспринимается. Я вот в ПТУ домашки не делала, потому , что слушала очень внимательно. А вот на экзамены все билеты тщательно переписывала. Тут также только сфера деятельности другая. Повторенье мать ученья- Учите нас Марина авось толк будет.


Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Re: Вебинар по молочному козоводству. Часть 1. Вымя. Строение вымени. Функциональные особенности.

Сообщение Magura » 09 мар 2016, 20:08

жмен писал(а): Повторенье мать ученья- Учите нас Марина авось толк будет.


Lana
Новый пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 19:45

Re: Вебинар по молочному козоводству. Часть 1. Вымя. Строение вымени. Функциональные особенности.

Сообщение Lana » 09 мар 2016, 22:28

Вебинар посмотрела вчера, только не успела написать, отвлекли. Спасибо за информацию. Все время был звуковой фон, шум. Скорость почти сразу на 1,25 поставила. А в остальном все отлично. По времени до полутора - двух часов вполне нормально будет восприниматься. Только вам будет утомительно к концу вебинара, да еще и вечером.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Вебинар по молочному козоводству. Часть 1. Вымя. Строение вымени. Функциональные особенности.

Сообщение Чижик » 17 мар 2016, 22:39

Друзья, спасибо всем за высказанное мнение. По возможности я учла все озвученные замечания.

Технический модуль обкатала. Звук вроде хороший.

К Вашему вниманию новый вебинар, посвященный сычужному ферменту и приготовлению сычужной закваски в домашних условиях.

Готовится вебинар второй части темы "Вымя. Строение вымени. Функциональные особенности."

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Вебинар по молочному козоводству. Часть 1. Вымя. Строение вымени. Функциональные особенности.

Сообщение Чижик » 19 мар 2016, 00:29


будем улучшатцццца

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Вебинар по молочному козоводству. Часть 1. Вымя. Строение вымени. Функциональные особенности.

Сообщение Чижик » 26 мар 2016, 22:13

переделала презентацию... техническая сторона, по моему много лучше... звук и видео хорошие...
видео доступно к просмотру



есть минус - сильно чикнула начало и конец записи... вроде на менеджере обрезала правильно... но

ну и святое дело -эканье

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Alexandra
Стажёр
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 13:58

Вебинар по молочному козоводству. Часть 1. Вымя. Строение вымени. Функциональные особенности.

Сообщение Alexandra » 28 апр 2017, 04:10

Чижик писал(а):
26 мар 2016, 22:13
переделала презентацию... техническая сторона, по моему много лучше... звук и видео хорошие...
видео доступно к просмотру



есть минус - сильно чикнула начало и конец записи... вроде на менеджере обрезала правильно... но

ну и святое дело -эканье
а где на ю-тьюбе искать? вебинары - дело хорошее и полезное. Двумя руками "за". Даже поучаствовала бы, когда наберусь опыта козоводческого:)
З.Ы.: "э" вправду здорово слышно


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Вебинар по молочному козоводству. Часть 1. Вымя. Строение вымени. Функциональные особенности.

Сообщение Чижик » 29 апр 2017, 22:37

Alexandra писал(а):
28 апр 2017, 04:10
З.Ы.: "э" вправду здорово слышно
ну так, Саша, первые блины, они имеют тенденцию к комкованию ;)

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая