Вебинар по молочному козоводству. Сычужный фермент. Приготовление сычужной закваски в домашних условиях.

В этом разделе будет даваться информация о календарном плане вебинаров, будут выкладываться записи некоторых вебинаров

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Вебинар по молочному козоводству. Сычужный фермент. Приготовление сычужной закваски в домашних условиях.

Сообщение Чижик » 17 мар 2016, 22:34

Друзья, по вашим просьбам и к вашему вниманию вебинар, посвященный теме:

"Сычужный фермент. Приготовление сычужной закваски в домашних условиях".

Если возникнут вопросы по теме, пожалуйста задавайте их здесь.

Реквизиты банковской карты для оплаты вебинаров:

ПРИВАТ-БАНК

№ 4731 2171 1131 1708

Алексеева М.В.





Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Вебинар по молочному козоводству. Сычужный фермент. Приготовление сычужной закваски в домашних условиях.

Сообщение Чижик » 18 мар 2016, 00:41

упсссс, забыла... друзья, как всегда, жду от Вас обратной связи и озвучивания замечаний...

сейчас просмотрела запись по ютубу

шум появился... и это уже не моя вина... это огрехи ютуба...
запись на площадке девственно чистая по звуку... ковертированая запись - тоже имеет такой же девственно чистый звук...

наверное вариант с ютубом не очень...
наверное следует делать выкладку на сайте, загружая туда видео со своего компа...

попробую

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

жмен

Re: Вебинар по молочному козоводству. Сычужный фермент. Приготовление сычужной закваски в домашних условиях.

Сообщение жмен » 18 мар 2016, 20:18

Сейчас прошло все хорошо, и со звуком , ничего не мешало. Большое спасибо за материал. А можна, если кто захочет платить за топинамбур, посылать на вашу карточку в фонд козоводства? Хотела написать это в топинамбурах , не могу открыть новую тему.


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Вебинар по молочному козоводству. Сычужный фермент. Приготовление сычужной закваски в домашних условиях.

Сообщение Марина » 18 мар 2016, 20:39

У меня со звуком все было отлично, никакого шума. Смотрела и слушала через форум

Очень полезная информация. Может и я когда нибудь дойду до сычужного фермента в домашних условиях. .


Михаил
Постоянный пользователь
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 21:27

Re: Вебинар по молочному козоводству. Сычужный фермент. Приготовление сычужной закваски в домашних условиях.

Сообщение Михаил » 18 мар 2016, 22:56

Просмотрел 15 минут, больше не выдержал по техническим причинам - мой телефон в компании с мобильным интернетом воспроизводит рывками.
В общем неплохо. По замечаниям: много Экаете, особенно в самом начале; я бы порекомендовал еще поработать над дикцией, то есть немножко заговариваетесь и запинаетесь. самую малость, но сбивает; текст слышно хорошо. единственно - звук немного гулкий, как из пустой комнаты. то есть слова все различаются нормально, но слух нужно напрягать. смотрел с ютюба.
Это что касается технической части.
По материалу - не мне судить. За 15 мин. услышал много интересного нового и плюс подтвердил некоторые свои уже имеющиеся знания. Так что в общем понравилось.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Вебинар по молочному козоводству. Сычужный фермент. Приготовление сычужной закваски в домашних условиях.

Сообщение Чижик » 19 мар 2016, 00:14

жмен писал(а): Сейчас прошло все хорошо, и со звуком , ничего не мешало.
отлично...
ребята, если у кого проблемы со звуком, смотрим настройки в своём компе...
я свой старый комп так и не смогла настроить... этот вебинар вела с нового компа... на неделе придёт чел и будет настраивать всё профессионально...
попробую выбрать высокое качество демонстрации рабочего стола... а то немного поплыло изображение...

сейчас уже 10 часов конвертируется запись с типа действиями по улучшению качества ...посмотрим что получится...
при загрузке на ютуб качество и видео и аудио однозначно портится... буду искать совета...может есть какая-то альтернатива... попробовала выложить саму запись на сайт - не прошла ...большая... попробовала выложить то что выложено на ютубе ...катастрофа....вообще смотреть не возможно с сайта...

но существующий вариант, при том что я его немножко улучшу, на мой вполне реален...

к сожалению я не смогу подстроить вебинары так чтобы их можно было смотреть с телефона...в этом случае, если вебинар человеку будет нужен, то на плечах этого человека будет лежать организация его просмотра и прослушивания...
Михаил писал(а): я бы порекомендовал еще поработать над дикцией
не вопрос, Миша...тогда я включу в стоимость и эту затратную часть... Вы готовы платить за мою улучшенную дикцию?



Ребята, давайте я поясню что меня интересует по сделанным вебинарам:
1. техническая часть
2. подаваемый материал...насколько он вам нужен...насколько он вам полезен...
3.оформление самой презентации...
ну может быть скорость подачи инфы

всё...индивидуальные нюансы спикера, вряд ли будут корректироваться достаточно эффективно... это привычка...

мы же не на сцене большого театра... и мы не в профессиональной студии... у нас задача скромная: дать материал и создать условия чтобы его взяли...

это минимум...а для максимум границ нету...

конечно мне не очень приятно слышать о рекомендациях по работе с дикцией и эканьем... но в любом случае, я благодарна, Миша...

однако для меня более важно другое:
1. Вам не очень то и нужен этот вебинар...
потому что не получилось прослушать ...ну и бог с ним...

когда мне надо что-то, я этого добиваюсь...а если не добиваюсь. значит мне не очень надо...


по такому же алгоритму сужу...- значит Вам не очень надо...
и вот это грустно... мне нужно думать насколько целесообразно такое моё выкладывание

2. Вы акцентируете внимание на комфорте...
а сама информация идет как бы за кадром...
от этого еще грустнее...
если мои вебинары не затрагивают информационно, то зачем я трачу столько времени и средств...
для того чтобы обеспечить техническую часть, семья мне купила новый комп, для того чтобы я сделала эти вебинары, моя Ольга взвалила на себя всё хозяйство...

вот читаю Миша, Ваш пост и думаю, целесообразен ли вообще этот проект...

Миша, а Вы поучаствовали финансово?

Ребята, давайте определимся, нужна ли вам инфа которую нужно брать вот таким способом...
жмен писал(а): А можна, если кто захочет платить за топинамбур, посылать на вашу карточку в фонд козоводства?
Нужно, Галочка... нужно...

хотя для тебя этот вопрос, вообще не стоит по этому вебинару ...потому как одни сычуги твои чего стоят...
так что ты об оплате за этот вебинар даже не думай... есть еще один человек, который делает работу по наполнению контента нашего сайта именно в оплату за вебинары....

ну и всё...

ребята, а просмотров то аж 43...

и ни одной копейки на счет...
мне очень грустно... я хотела по честному... потому что у всех разные финансовые условия... для кого-то 200 грн. попить с подружками кофе, а кто-то на эти 200 грн. неделю живёт...

поэтому я и отстаивала этот вариант: чтобы каждый решал сам сколько платить...сообразно своей совести пониманию и сердцу... и общими усилиями и поддержался бы этот проект...

я буду наблюдать за функционированием этого вариант еще два вебинара... как и обещала, я по любому закончу тему по вымени...

информирую всех: если вариант добровольного определения суммы гонорара за прослушанный и просмотренный вебинар не будет функционировать и не будет покрывать хотя бы финансовые расходы которые я несу по этому проекту, дальнейшие вебинары по рационам, по ИО, по экспертной оценке и т.д. будут иметь фиксированную сумму...и меня тогда не будет интересовать: может кто-то заплатить или нет...
Михаил писал(а): Так что в общем понравилось.
мало, Миша... мало...
надо чтобы так понравилось...чтобы так было нужно... так...., чтобы аж земля гудела от желания посмотреть следующий вебинар... чтобы аж дубы сотрясались от желания дождаться следующий...
а иначе игра не стоит свеч...
жмен писал(а): не могу открыть новую тему.


это почему?
Марина писал(а): У меня со звуком все было отлично, никакого шума. Смотрела и слушала через форум

Очень полезная информация.
спасибо

а оформление презентации? не раздражало?

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Михаил
Постоянный пользователь
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 21:27

Re: Вебинар по молочному козоводству. Сычужный фермент. Приготовление сычужной закваски в домашних условиях.

Сообщение Михаил » 19 мар 2016, 04:42

Ну Вы просили отзывы. Это они.
На счет неудалось посмотреть значит не нужно. Если Вам нужно в Лондон - Вы пойдете туда пешком?
По поводу финансов - нет не поучаствовал. Посмотрю полностью - поучаствую. Как то не привык я платить денег не видя за что. За одно определюсь действительно ли мне это нужно.

Вы хотите чтобы так понравилось... так было нужно... чтоб аж...
Вы будете смотреть новости с Экающим диктором? Или поищете на других каналах? А новости, заметьте, показывают бесплатно.
Я к тому что комфорт при получении информации не стоит все же отодвигать на последнее место. Вы ведь не последний в мире источник, правда?
По финансам. Я бы установил минимальную желаемую сумму. Кто захочет заплатить больше - милости просим. А то для кого-то и 10грн. деньги. Не думаю что Вам будет приятно получить взамен своим трудам 10гнр.

Все что написал, является только моим мнением. Возможно, что это только я такой вредный.

А по информацыонной части еще отпишусь, когда получится нормально полностью посмотреть.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Вебинар по молочному козоводству. Сычужный фермент. Приготовление сычужной закваски в домашних условиях.

Сообщение Чижик » 19 мар 2016, 05:50

Михаил писал(а): Ну Вы просили отзывы. Это они.
да и по-моему вас поблагодарили... но не согласились с расставленными акцентами
Михаил писал(а): Если Вам нужно в Лондон - Вы пойдете туда пешком?
если не будет другой альтернативы, то да
Михаил писал(а): По поводу финансов - нет не поучаствовал.
плохо


Михаил писал(а): Посмотрю полностью - поучаствую.
Вы рулите как из той поговорки: не показывай дураку незаконченную работу... если у Вас нет технической возможности полностью просмотреть материал, то ... а впрочем - не важно
Ане удалось на Вас не разозлиться... мне наверное не так повезет... сейчас половина седьмого утра... а я еще не ложилась... и уже не лягу... что делала?
да, так - мелочи... всего лишь готовила слайды на следующий вебинар

тут придется выбирать или инфа или дикция... а на оба два не хватит времени...
Михаил писал(а): Как то не привык я платить денег не видя за что. За одно определюсь действительно ли мне это нужно.
но Вы же открыли... и даже составили мнение... и Вы же не пустое место открыли..

я получаю сейчас просто экстатическое удовольствие
Михаил писал(а): Вы хотите чтобы так понравилось... так было нужно... чтоб аж...
да...ибо иначе не вижу смысла в своём труде... я не могу позволить себе расхирячивать время на типа тёплииинькое... накштад....

в этом случае - фпирёт и добываем знания с пОтом и кровью самостоятельно...

мне нужна такая аудитория, которой я нужна...
вы не из моей аудитории...вы запросто сможете справиться и без меня...

а мне,ей-ей есть куда прикладывать усилия и своё время
Михаил писал(а): Вы будете смотреть новости с Экающим диктором?
я? да мне плевать... если мне нужна информация, мне абсолютно плевать как её подают... я её в любом случае возьму, как бы её не подавали...
Михаил писал(а): Или поищете на других каналах?
,
ни в коем случае...я ж не идиотка на это время тратить... пока кто-то будет искать искомую дикцию на других каналах, я уже и переработаю инфу
я к заиканию отношусь очень спокойно... и к эканьям тоже

и опять же, я не Ваш лектор...
вы немножко не понимаете как работает энергия... фокусировать её можно только в одну точку... только в одной точке может быть максимум...
Вы, например, в какой точке хотите видеть максимум? в точке дикции или в точке подаваемой информации?

вопрос риторический... мы с Вами просто от разных точек отсчета отталкиваемся...

вы не можете вычленить что можно изъять, а что нельзя... но вы дядька молодой...так что жизнь подрихтует... время еще есть
Михаил писал(а): А новости, заметьте, показывают бесплатно.
да? вот новость...
вы глубоко заблуждаетесь на сей счет... и платите вы за них по взрослому... причем за ширпотребовские... и даже отчета себе в этом не отдаёте...
просто платите и всё...по умолчанию
а копнуть глубже, так поверьте, у вас как глаза от озвученного раскроются, так больше и не закроются, пребывая беспрерывно в большом удивлении

я так понимаю, что вы даже отдаленно не представляете себе что такое информация в сути своей...


ну...такое дело...бывает
Михаил писал(а): Я к тому что комфорт при получении информации не стоит все же отодвигать на последнее место.
но и не стоит воздвигать его в доминанту номер один
Михаил писал(а): Вы ведь не последний в мире источник, правда?
а что вы называете источником?

а то вдруг опять про разное
Михаил писал(а): По финансам. Я бы установил минимальную желаемую сумму. Кто захочет заплатить больше - милости просим. А то для кого-то и 10грн. деньги. Не думаю что Вам будет приятно получить взамен своим трудам 10гнр.
так за чем же дело встало? пожалуйста я вам дам площадку...готовьте вебинар...проводите его... а там и поговорим...
а то писеть, не мешки с цементом таскать...да? дааааааааааааа
Михаил писал(а): Не думаю что Вам будет приятно получить взамен своим трудам 10гнр.
вы даже приблизительно не понимаете где плещется моя приятность...
Михаил писал(а): Все что написал, является только моим мнением. Возможно, что это только я такой вредный.
та понятна...вредность на вредность - вредность в квадрате...

Миша, конечно вы правы в одном: очень хочется чтобы на всех фронтах было зашибись

но так получается не всегда...особенно когда делаются первые шаги
Михаил писал(а): А по информацыонной части еще отпишусь, когда получится нормально полностью посмотреть
даже можете не утруждать себя...

кста, после "Ц" в слове информационный нужно писать букву "и"...

всё, пошла коз доить...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Михаил
Постоянный пользователь
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 21:27

Re: Вебинар по молочному козоводству. Сычужный фермент. Приготовление сычужной закваски в домашних условиях.

Сообщение Михаил » 19 мар 2016, 06:11

Чижик писал(а):
даже можете не утруждать себя...
Не буду.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Вебинар по молочному козоводству. Сычужный фермент. Приготовление сычужной закваски в домашних условиях.

Сообщение Чижик » 19 мар 2016, 07:17

Михаил писал(а): Не буду.

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Полина
Новый пользователь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 08:57

Re: Вебинар по молочному козоводству. Сычужный фермент. Приготовление сычужной закваски в домашних условиях.

Сообщение Полина » 19 мар 2016, 08:24

Чижик, Марин, честно скажу, не смотрела, я же в ясельной группе еще...мне бы глистов правильно прогнать да копыта обрезать но думаю так:
1 это так круто,когда человек реальный на реальную аудиторию выдает информацию со своего опыта, человек,которому можно задать вопрос,с которым можно поспорить..
2 можно найти кучу мертвой инфо в инете,но эта куча завалит тебе мозги и ты будешь это разгребать долго...
3 вот я много читаю, а самым полезным для меня есть инфо, полученная от реальных людей.


Так что, думайте люди, ценить желающих поделиться опытом или хаять?
Ну вот как оценить полезные советы? Это бесценно!


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Вебинар по молочному козоводству. Сычужный фермент. Приготовление сычужной закваски в домашних условиях.

Сообщение Чижик » 19 мар 2016, 08:44

Полина писал(а): да копыта обрезать
эта тема тоже будет... тут надо снимать... но вроде мой комп новый пишет... я еще не разобралась...

а вообще, всем спасибо... то что меня интересовало, я вообщем-то выяснила для себя...
сейчас в божеский вид приведу первый вебинар, чтобы можно было двигаться к следующей теме по вымени... ну и...остальное только с опытом...

никак не могу привыкнуть, что не вижу лица людей... конечно же это совсем другие ощущения, другой взаимо обмен, чем когда читаешь в реале лекции...
еще немного и мой лекторский опыт будет рулить..а пока что он похрапывает пока я привыкаю говорить в бездушный экран...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Nata78
Постоянный пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 21:01

Re: Вебинар по молочному козоводству. Сычужный фермент. Приготовление сычужной закваски в домашних условиях.

Сообщение Nata78 » 19 мар 2016, 17:19

Посмотрела , послушала , звук отличный. Большое спасибо за проделанную работу , все доступно , понятно , интересно
Скинула немного денег через приват , но лично мне проще когда указана определенная сумма , а то я даже малейшего представления не имею сколько платить

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса.

Аватара пользователя
LIUDMILA300771
Постоянный пользователь
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 03:20

Re: Вебинар по молочному козоводству. Сычужный фермент. Приготовление сычужной закваски в домашних условиях.

Сообщение LIUDMILA300771 » 19 мар 2016, 23:41

Чижик писал(а): информирую всех: если вариант добровольного определения суммы гонорара за прослушанный и просмотренный вебинар не будет функционировать и не будет покрывать хотя бы финансовые расходы которые я несу по этому проекту, дальнейшие вебинары по рационам, по ИО, по экспертной оценке и т.д. будут иметь фиксированную сумму...и меня тогда не будет интересовать: может кто-то заплатить или нет...
А вот это будет абсолютно правильно, это на мой взгляд.Намного проще (морально) заплатить нужную сумму и знать ,что человек в накладе не останется.Минимальная оплата должна быть фиксирована,а сверх этой суммы-кто сколько пожелает...Семинар весь не смотрела,только самое начало(мы сейчас в отпуске в Европе и интернет очень дорогой),но мне так хотелось посмотреть...Из того что увидела-качество на мнооого лучше.Правда,для меня тема этого семинара-запредельная. Мы убоем животных не занимаемся (тараканы ,живущие в нашей голове не позволяют нам это делать).Так что сычужный фермент делать вряд ли когда-нибудь буду сама.Деньги перечислю чуть позже,в конце недели,как только вернемся домой.Спасибо .


Аватара пользователя
Вадик
Постоянный пользователь
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 21:14

Re: Вебинар по молочному козоводству. Сычужный фермент. Приготовление сычужной закваски в домашних условиях.

Сообщение Вадик » 20 мар 2016, 00:33

Посмотрел вебинар, законспектировал в свою амбарную книгу "Семинаров и вебинаров", перечитал и сижу довольный, хоть сычужные закваски собственноручно готовить не планирую, мне взрослого козла зарезать душераздерающего труда стоит, а тут малыша, нееееее, пока не готов Но эт чисто мои тараканы танцующие танцы всех стилей
Инфа подана как на мой шикарно: все понятно, ясно и презентабельно, канэшно появились вопросы, но о них чуть позже

Марина, большое спасибо !!! Честно, после каждого семинара, вебинара просыпается все больше и больше стимул идти вперед за новыми знаниями и опытом, участвовать в таких мероприятиях и поддерживать, двигаться вперед всем вмести, ибо сам человек не сможет реализовать все задуманное, нужна команда - НАСТОЯЩАЯ команда с которой легко работать и двигаться, а у нас она есть и что не маловажное - растущая !!!
ТТТ

Из минусов, ну эт не минусы, а как бы пометки...кароч, ты сейчас сама поймешь то, что я имел ввиду
Это то, что подача вебинара в такой форме, все таки буду голосовать за вебинары по типу подачи первого - народ знает точно время, собирается, проверка связи и пошло-поехало, перекур, и задача вопросов/получение ответов

По поводу оплаты: если ты за добровольный взнос, то я считаю, что надо сказать сколько денег вложено в постройку одного вебинара, а далее каждый сможет определится сам сколько заплатить, как на мой так будет легче гораздо отталкиваться

Например: стоимость проведение вебинара 250 гривен, 5 участников, т.е. за тех часть проведения вебинар по 50 грн с человека + каждый докидывает сколько может и сколько считает нужным за работу лектора(вебинарщика) = получаем сумму, которую уже пересылаем на карту

Далее второй вариант: выводится минимальная фиксированная сумма, человек её оплачивает и доплачивает сверху исходя из своих возможностей.


Вот провели вебинар, оплатили и запись вебинара выкладывается в закрытую тему, куда имеют доступ только участники вебинара, тот кто по каким-либо причинам не смог посетить вебинар во время официального проведения, оплачивает его и ему открывается доступ в закрытую тему

Или же еще один вариант: запись вебинара скидывается каждому участнику на почту, но как это реализовать по тех причинам эт над решать руководителям процесса

Как на мой будет оч удобно, и вебинары не пойдут гулять по сети


Жду следующих вебинаров !!!
Спасибо Марина ещё раз за твой труд, целеустремленность и желание поднимать, и улучшать украинское козоводство (и не только украинское)
Мы бум тебе в этом помогать как можем



p.s. чет ещё хотел сказать, но сейчас уже хрен вспомню


Аватара пользователя
Вадик
Постоянный пользователь
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 21:14

Re: Вебинар по молочному козоводству. Сычужный фермент. Приготовление сычужной закваски в домашних условиях.

Сообщение Вадик » 20 мар 2016, 01:03

Вспомнил, что забыл: деньгу за вебинар скину как буду платить за Ассоциацию в конце месяца Ибо сейчас на полу-мели


Аватара пользователя
Oksana_rid
Постоянный пользователь
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 12:10

Re: Вебинар по молочному козоводству. Сычужный фермент. Приготовление сычужной закваски в домашних условиях.

Сообщение Oksana_rid » 21 мар 2016, 08:59

Марина, большое спасибо. Посмотрела за 2 раза . Звук нормальный, ничего не мешает. Информация нужная и интересная.
Плюс такого( записанного) вебинара- можно прерваться в любой момент и досмотреть позже, нажать паузу и записать нужное не торопясь . Минус- нельзя задать вопрос.
Оба варианта вебинаров- и записанный и вживую- одинаково хороши.
Вадик писал(а): Вот провели вебинар, оплатили и запись вебинара выкладывается в закрытую тему, куда имеют доступ только участники вебинара, тот кто по каким-либо причинам не смог посетить вебинар во время официального проведения, оплачивает его и ему открывается доступ в закрытую тему
Предложенный Вадиком вариант по моему оптимальный, т.к. сочетает в себе плюсы обоих вариантов проведения.
По оплате- очень нужен ориентир- минимальная оплата + кто сколько может скидывается, либо сразу фиксированная сумма. Я к терминалу попаду завтра
Большое спасибо за ваш труд Марина:roma


Fenix
Новый пользователь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 22:36

Re: Вебинар по молочному козоводству. Сычужный фермент. Приготовление сычужной закваски в домашних условиях.

Сообщение Fenix » 21 мар 2016, 13:42

Мариночка, переписала номер карты и, как только попаду в Борисполь сброшу денежку.

Не стоит бодаться с Мишей (молодо-зелено) и обижаться не стоит - на это уходит много драгоценной энергии. Он не оценит... А совесть - дело наживное, может быть, а может и нет....
Циалковский доказал существование НООсферы, наверное, там и проживает Господь Бог.. Он рассудит и воздаст...

Мое мнение, за все знания, которые к нам приходят, нужно платить.. Знания - теория, опыт и практика - великое дело, дающее нам возможность сэкономить уйму времени, а время находится вне любой ценовой категории...
"И опыт - сын ошибок трудных,
И гений - парадоксов друг", - кажется так у Пушкина...

Вебинары нужны, ооооочень нужны... У меня беспроводной интернет не всегда открывается, да + Пиплнет частенько ремонтные работы проводит, поэтому для меня удобнее в записи.... все, что будешь выкладывать, все ооочень нужно, пусть и не для всех приемлемо (таких как Вадик - просто ЦАРЬ и я (животинушку жалко), но это нужно знать, коль молоко в доме имеется.. или скотинушка, вымя имеющая ...


жмен

Re: Вебинар по молочному козоводству. Сычужный фермент. Приготовление сычужной закваски в домашних условиях.

Сообщение жмен » 21 мар 2016, 14:35

У меня вопрос по рецептуре. Нужно ложить только бобы или можно заменить фасолью?


Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Вебинар по молочному козоводству. Сычужный фермент. Приготовление сычужной закваски в домашних условиях.

Сообщение Натка3250 » 21 мар 2016, 15:08

У меня рабочий рецепт с фасолью. Делаю не первый год. Проверено, все отлично получается.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Вебинар по молочному козоводству. Сычужный фермент. Приготовление сычужной закваски в домашних условиях.

Сообщение Чижик » 21 мар 2016, 23:56

уф, ребята... сорри что не поотвечала... у меня генеральное перерождение кабинета

это даже не знаю с чем сравнить
рождение, младенчество, отрочество, юность, зрелость, старость, смерть...
и снова рождение... себя не узнаешь...ни в своих записях..ни в своих стихах...
я не знаю что именно рождается...но что-то рождается, друзья... и я тоже уже стою в родовых путях... только вот нет нет да и мысль вспыхнет яркой точкой: ты и родиться по легкому не можешь... нет чтобы головкой идти, так пяточками...

м-дяяяяяяяяя
чудна жизнь наша...и каждый из нас - настоящее Господнее творение...

кажется меня накрыло... и сегодня я люблю всех,всё и вся

всем

сейчас всем отвечу...
жмен писал(а): У меня вопрос по рецептуре. Нужно ложить только бобы или можно заменить фасолью?
Гал, можно и фасоль... но те кто меня учил - используют бобы...

спасибо тебе большое за перечисление денег...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Вебинар по молочному козоводству. Сычужный фермент. Приготовление сычужной закваски в домашних условиях.

Сообщение Чижик » 22 мар 2016, 00:29

Nata78 писал(а): Посмотрела , послушала , звук отличный. Большое спасибо за проделанную работу , все доступно , понятно , интересно

отлично
Nata78 писал(а): Скинула немного денег через приват , но лично мне проще когда указана определенная сумма , а то я даже малейшего представления не имею сколько платить
Ната, спасибо, но нету.... на карту не пришли...

только два платежа: Галины и Михаила

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Вебинар по молочному козоводству. Сычужный фермент. Приготовление сычужной закваски в домашних условиях.

Сообщение Чижик » 22 мар 2016, 00:49

LIUDMILA300771 писал(а): Намного проще (морально) заплатить нужную сумму и знать ,что человек в накладе не останется.Минимальная оплата должна быть фиксирована,а сверх этой суммы-кто сколько пожелает...
хорошо... попробуем и так...
LIUDMILA300771 писал(а): Правда,для меня тема этого семинара-запредельная.
аналогично... но ... тема убоя неоднозначная... и как ни крути а без него не обойтись в мире людском и.......надо быть честными и отдавать отчет что мы пользуемся продуктами этой деятельности, даже если думаем иначе...

и я отдаю дань уважения тем людям которые могут делать то, что не могу делать я ... и я отдаю себе отчет в том, что даже не делая реальных действий, всё равно, пользуясь этим продуктом, являюсь делателем...

как то так
LIUDMILA300771 писал(а): Деньги перечислю чуть позже,в конце недели,как только вернемся домой

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Вебинар по молочному козоводству. Сычужный фермент. Приготовление сычужной закваски в домашних условиях.

Сообщение Чижик » 22 мар 2016, 01:20

Вадик писал(а): канэшно появились вопросы, но о них чуть позже
давай ...зачем позже?
Вадик писал(а): Честно, после каждого семинара, вебинара просыпается все больше и больше стимул идти вперед за новыми знаниями и опытом, участвовать в таких мероприятиях и поддерживать, двигаться вперед всем вмести, ибо сам человек не сможет реализовать все задуманное, нужна команда - НАСТОЯЩАЯ команда с которой легко работать и двигаться, а у нас она есть и что не маловажное - растущая !!!

Вадик писал(а): Из минусов, ну эт не минусы, а как бы пометки...кароч, ты сейчас сама поймешь то, что я имел ввиду
Это то, что подача вебинара в такой форме, все таки буду голосовать за вебинары по типу подачи первого - народ знает точно время, собирается, проверка связи и пошло-поехало, перекур, и задача вопросов/получение ответов
Вадь, чтобы не мытарить никого по обкатке, я делала так... но поскольку я уже обкатала и еще один проверочный в таком режиме,то извещаю, что остальные будут именно в он-лайн режиме...

а вопросы можно задавать здесь... вспомни первый вебинар...сильно мог кто-то вопросы задавать? устали кажись все слушатели.... я даже не заметила что прошло 2 часа
Вадик писал(а): По поводу оплаты: если ты за добровольный взнос, то я считаю, что надо сказать сколько денег вложено в постройку одного вебинара, а далее каждый сможет определится сам сколько заплатить, как на мой так будет легче гораздо отталкиваться
не знаю за что ... я натыкаюсь всё время на вещи, которые мне тяжело понять...
для меня деньги всегда были камнем преткновения...
когда была врачебная практика, то столкнулась с интересным феноменом... изначально за лечение деньги брать не хотела и не брала... но то свинство, по другому не скажешь, с которым столкнулась, меня повергло в шок... пациенты просто плевали на все мои усилия...хочу выполняю наставления, хочу не выполняю и плевать им было почему-то на то, сколько вкладываю для того чтобы был результат лечения... поставила цену... лучше, но не то... выше - еще лучше, но не то... еще выше... и наконец-то так гахнула цену, что самой страшно стало... О! вот тогда всё встало на свои места...и ловился каждый мой звук...каждое моё дыхание..чтобы ни одна уплаченная копейка даром как говорится не пропала... так что? так надо?

потом мне стало противно от всего этого и бросила практиковать... да, понимаю, что гордыня, что не имела права...что всё равно догонит это моё тонкое местечко и всё равно мне придется с ним разбираться...но факт остается фактом...я бросила практиковать... а сколько все в меня вбухали? а сколько меня учил Мир... я была хорошим врачом... очень хорошим... получала такие результаты, что как ортодоксальный врач, сама отказывалась в это верить... и да, не хотела брать денег за то, что мне Мир даёт в дар... но видимо чего-то не понимаю в этой жизни...
Вадик писал(а): Например: стоимость проведение вебинара 250 гривен, 5 участников, т.е. за тех часть проведения вебинар по 50 грн с человека + каждый докидывает сколько может и сколько считает нужным за работу лектора(вебинарщика) = получаем сумму, которую уже пересылаем на карту
ну вот ты смешной...
эту сумму умножай на шесть... это только за площадку с доп услугами по конвертации записи и возможностью скачивать её на комп.... а трафик... а подготовка презентации... а подготовка к самому вебинару...

как считать?

стоимость вебинаров разная... например по животноводству курс из 4-х вебинаров на наши деньги 1600 грн., еще один курс по животноводству из 5-ти веб инаров - 1350 грн.
курс вебинаров по Ци Мень (китайская метафизика) двухмесячный курс - 9 вебинаров - 28000 грн.
но была черная пятница - мегаскидки... и мне удалось получить этот курс за 4500 грн.

ну? Вадим? как считать?
поэтому я и решила попробовать эту тактику...
но пока она не функционирует...

и опять я не могу разобраться с этим тонким местом в своей жизни...и опять всё идет против моего нутра... ибо каждый вебинар это сонм всей меня... это всплеск творческого импульса... ну я не знаю как объяснить...

буду думать... что-то да придумаю... по оплате пока обкатываем эту тактику и стратегию...а там посмотрим...
Вадик писал(а): Далее второй вариант: выводится минимальная фиксированная сумма, человек её оплачивает и доплачивает сверху исходя из своих возможностей.
да, наверное это оптимальный вариант
Вадик писал(а): Вот провели вебинар, оплатили и запись вебинара выкладывается в закрытую тему, куда имеют доступ только участники вебинара, тот кто по каким-либо причинам не смог посетить вебинар во время официального проведения, оплачивает его и ему открывается доступ в закрытую тему
да, так и планировалось... просто сейчас идет обкатка нового инструмента для меня... и для вас...
Вадик писал(а): Или же еще один вариант: запись вебинара скидывается каждому участнику на почту, но как это реализовать по тех причинам эт над решать руководителям процесса
элементарно, Ватсон... я выкладываю его на ютуб под определенными настройками...скидываю ссылку тебе на ящик, например... и ты его сможешь посмотреть только со своего компа... если ты передашь ссылку другому, он не сможет посмотреть...

но мне кажется что это как-то ......мммммммммммм... ну не знаю
Вадик писал(а): Жду следующих вебинаров !!!
Спасибо Марина ещё раз за твой труд, целеустремленность и желание поднимать, и улучшать украинское козоводство (и не только украинское)
Мы бум тебе в этом помогать как можем

Вадик писал(а): Вспомнил, что забыл: деньгу за вебинар скину как буду платить за Ассоциацию в конце месяца Ибо сейчас на полу-мели
ок

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Вебинар по молочному козоводству. Сычужный фермент. Приготовление сычужной закваски в домашних условиях.

Сообщение Чижик » 22 мар 2016, 01:33

Oksana_rid писал(а): Марина, большое спасибо. Посмотрела за 2 раза . Звук нормальный, ничего не мешает. Информация нужная и интересная.
Плюс такого( записанного) вебинара- можно прерваться в любой момент и досмотреть позже, нажать паузу и записать нужное не торопясь . Минус- нельзя задать вопрос.
Оба варианта вебинаров- и записанный и вживую- одинаково хороши.

да... и там и там есть свои плюсы и свои минусы...
Oksana_rid писал(а): Я к терминалу попаду завтра

Oksana_rid писал(а):
Большое спасибо за ваш труд Марина:roma
Оксанка, мы же вроде на "ты"

тебе спасибо за добрые слова и за участие ... одна голова хорошо, а две - всегда лучше...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Вебинар по молочному козоводству. Сычужный фермент. Приготовление сычужной закваски в домашних условиях.

Сообщение Чижик » 22 мар 2016, 01:36

Fenix писал(а): Мариночка, переписала номер карты и, как только попаду в Борисполь сброшу денежку.

Fenix писал(а): на это уходит много драгоценной энергии.
не вбровь, а в глаз


Fenix писал(а): Вебинары нужны, ооооочень нужны... У меня беспроводной интернет не всегда открывается, да + Пиплнет частенько ремонтные работы проводит, поэтому для меня удобнее в записи.... все, что будешь выкладывать, все ооочень нужно, пусть и не для всех приемлемо (таких как Вадик - просто ЦАРЬ и я (животинушку жалко), но это нужно знать, коль молоко в доме имеется.. или скотинушка, вымя имеющая ...
спасибо и да, солидарна...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Вебинар по молочному козоводству. Сычужный фермент. Приготовление сычужной закваски в домашних условиях.

Сообщение Чижик » 22 мар 2016, 01:39

уффффффффффф, друзья, кажется всем ответила

Слеза высыхает...
След солевой
Волной накатывает,
Блестит слезой.

Жидкий кристалЛ



всем

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Nata78
Постоянный пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 21:01

Re: Вебинар по молочному козоводству. Сычужный фермент. Приготовление сычужной закваски в домашних условиях.

Сообщение Nata78 » 22 мар 2016, 21:55

Чижик писал(а):
Ната, спасибо, но нету.... на карту не пришли...

только два платежа: Галины и Михаила
Даже не знаю , у меня вроде все правильно
хотела скопировать архив платежей с приват24 , но правая клавиша не работает
проверьте еще раз 19.03. в 16.38 - 40грн.

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса.

Аватара пользователя
Nata78
Постоянный пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 21:01

Re: Вебинар по молочному козоводству. Сычужный фермент. Приготовление сычужной закваски в домашних условиях.

Сообщение Nata78 » 22 мар 2016, 22:01

еще забыла написать - на карточку 4731 2171 1131 1708

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса.