Неожиданный поворот судьбы.

Ответить
Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Неожиданный поворот судьбы.

Сообщение Чижик » 22 дек 2016, 01:32

точно...утро вечера мудреннее...
вот кабы б йа так могла...а то телефон ап стену и ногой его, ногой...потом тока вспоминаешь что там контакты

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Ольга101
Постоянный пользователь
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:30

Re: Неожиданный поворот судьбы.

Сообщение Ольга101 » 22 дек 2016, 11:26

Чижик писал(а): вот кабы б йа так могла...а то телефон ап стену и ногой его, ногой...
Не, так я точно не смогу! Ну скажу что желание такое возникало вчера.

Ну ни как не могу победить эти настройки.... Я со своим ноутбуком, когда купила коробочку 3G,Wi-Fi намучилась. Вот через кабель инет есть, и Wi-Fi работает, трафик идет, а браузер интернет не находит. Это как Wi-Fi без доступа в интернет. Ну я тогда подумала что у меня что-то с ноутом не в порядке, он очень старый, и пользовалась все это время через кабель интернетом. А вчера купили планшет, поскольку ноут ненадежный и стал ломаться, а без инета я здесь не могу. И планшет ведет себя точно так же. Устройство он видит, а инета нету. Начала разбираться в настройках, прога на английском, а я не в зуб ногой в нем, так что получается методом тыка. Короче, на ноутбуке я настроила Wi-Fi (значит он все же работает!!) но только в яндекс браузере, а в гугле нету той галочки которую я поставила в яндекс браузере. И в планшете гугл, и там я не могу поставить ту настройку, после которой Wi-Fi в Яндексе заработал. И все! Хоть головой бейся. Наверное придется нести в сервис, настраивать....


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Неожиданный поворот судьбы.

Сообщение Марина » 23 дек 2016, 10:50

Ольга101 писал(а): Хоть головой бейся. Наверное придется нести в сервис, настраивать....
Ольчик , Гугл тебе в помощь !! Не спеши в сервис , там только сдерут денег


Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Неожиданный поворот судьбы.

Сообщение Натка3250 » 23 дек 2016, 11:47

Оля, не переживай, ты не одна такая. У нас тоже с техникой очень трогательные отношения: на Вы и шепотом .
Вот уже неделю настраиваем цифровой ТV-тюнер. Третий раз в райцентр буду ехать... Теперь за новой антенной, потому что у соседей наш тюнер работает, а у нас - нет. Думаю купить такую же антенну, как у соседей.

Задолбал он уже, конкретно . Но, как говорил почтальон Печкин, главное украшение новогоднего стола это что? Телевизор...
Вот так и мы , живем весь год без телека, а каждый раз перед НГ начинаем озадачиваться, настраиваем, пытаемся... Чаще безуспешно. Но в этом году решили идти до конца.


Ольга101
Постоянный пользователь
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:30

Re: Неожиданный поворот судьбы.

Сообщение Ольга101 » 23 дек 2016, 12:23

Марина писал(а): Ольчик , Гугл тебе в помощь !! Не спеши в сервис , там только сдерут денег
Не, там придется ехать. Все ведет к тому что проблема в прошивке роутера, или ошибка или ограничение какое-то. Потому что Вай-Фай есть, но без доступа в сеть. А прошивку я сама не сделаю. Но ехать не в сервис, там реально только деньги снимут, а в там где подключают эти роутеры, это несколько дешевле обойдется.
Натка3250 писал(а): Но в этом году решили идти до конца.
Это правильно! Ну какой Новый год без телека? Так что давай Наточка устранять ошибки своей техники. Все у нас получится!


galina
Постоянный пользователь
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 14:58

Re: Неожиданный поворот судьбы.

Сообщение galina » 23 дек 2016, 15:18

Оля, что стоит перед роутером? Заведен провод или еще какое то устройство? От кого берешь интернет?


Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Неожиданный поворот судьбы.

Сообщение Натка3250 » 23 дек 2016, 15:57

Ольга101 писал(а): Так что давай Наточка устранять ошибки своей техники.
Все, мы плюнули на это дело... И вызвали специально обученных мастеров из райцентра. Едут, ждем...
А то мы пока настроим с мужем переругаемся только. Оба не шарим, но оба же умные очень , учим друг друга, что нажимать и что куда тыкать .


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Неожиданный поворот судьбы.

Сообщение Vohu Manah » 23 дек 2016, 16:03

Самое правильное решение!!!


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Неожиданный поворот судьбы.

Сообщение Чижик » 23 дек 2016, 16:32

Натка3250 писал(а): А то мы пока настроим с мужем переругаемся только. Оба не шарим, но оба же умные очень , учим друг друга, что нажимать и что куда тыкать

прям в зеркале себя уваидела

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Ольга101
Постоянный пользователь
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:30

Re: Неожиданный поворот судьбы.

Сообщение Ольга101 » 23 дек 2016, 17:56

galina писал(а): Оля, что стоит перед роутером? Заведен провод или еще какое то устройство? От кого берешь интернет?
Интернет Интертелеком, там ненужно больше ничего, только сам роутер. Вот такой 3G Wi-Fi роутер Novatel MIFI 2200


Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Неожиданный поворот судьбы.

Сообщение Натка3250 » 23 дек 2016, 23:39


Нам настроили телевизор!
Вызов специалистов оказался выгодней, чем попытки настроить самим. Потому, что они сразу диагностировали то, что мы и подавно не смогли бы: был поврежден антенный кабель. Когда старую крышу разбирали на него упали доски...
Настроили все быстренько и правильно, поставили новую антенну с защитой от грозы. Подключили тюнер. Показывает все каналы!!!
И теперь дети не дают нам переключить с детского канала...

Оля, тебе тоже желаю удачных "разборок" с техникой!


Ольга101
Постоянный пользователь
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:30

Re: Неожиданный поворот судьбы.

Сообщение Ольга101 » 23 дек 2016, 23:52

Здорово Наточка!
Мы когда обычную антенну купили и устанавливали, так тоже немогли понять чего она у нас работать не хотела. И тоже оказалось перебитый кабель, но муж нашел причину, не сразу конечно. Сначала чуть антенне голову не сломали.
А с роутером мы тоже обязательно разберемся, проблема добраться к специалистам, муж сможет только в понедельник, сейчас у него запара с елками, пред Новогодний сезон на елки. Ну ниче, дотерплю уже до понедельника.


Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Неожиданный поворот судьбы.

Сообщение Натка3250 » 24 дек 2016, 00:02

Ольга101 писал(а): Ну ниче, дотерплю уже до понедельника.
Правильно, Оль, елочки сейчас важнее. Он же не просто елки возит, он праздник в дома доставляет!


Ольга101
Постоянный пользователь
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:30

Re: Неожиданный поворот судьбы.

Сообщение Ольга101 » 24 дек 2016, 12:04

Натка3250 писал(а): Правильно, Оль, елочки сейчас важнее. Он же не просто елки возит, он праздник в дома доставляет!
Да уж, замучил его уже этот праздник!

У меня вчера стресс был. Есть у нас кошка, которая на улице сама не гуляет. Она совсем не знает улицы и всех боится. Ну и вчера нечайно осталась дверь без присмотра открытая, пока мы воду домой носили. Мы кинулись искать кошку дома, ее нет. Давай искать во дворе, нету. Короче часа два обыскивали улицу и округу возле дома. Муж в тапочках и свитере выскочил, бегал искал по улице. А сам всегда кричит " Это твоя кошка, не люблю я ее". Ага, не любит! А в тапочках искал ее по всей округе!
Вобщем я в трансе, кошку не нашли. Решили зайти погрется и чуть позже опять выйти. Заходим домой, А ЭТА СВОЛОЧЬ БЕЛАЯ, ИЗ КОМНАТЫ ВЫХОДИТ!!!!!


galina
Постоянный пользователь
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 14:58

Re: Неожиданный поворот судьбы.

Сообщение galina » 24 дек 2016, 12:28

Ольга101 писал(а): Заходим домой, А ЭТА СВОЛОЧЬ БЕЛАЯ, ИЗ КОМНАТЫ ВЫХОДИТ!!!!!

Мне сын привез кошек-горожанок. Одна вменяемая, а вторая - дикарка. И вот эта дикарка выскочила на улицу, правда летом, искала её дня три. На четвертый увидели и практически загнали её в дом. Она всё время ходила вокруг дома и пряталась от нас, а потом совсем оголодала и показалась. Самое смешное, что после этого приключения дикарка превратилась в ласковую ручную кошку.


Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Неожиданный поворот судьбы.

Сообщение Натка3250 » 24 дек 2016, 12:36

galina писал(а): Самое смешное, что после этого приключения дикарка превратилась в ласковую ручную кошку.
Какой интересный метод приручения .


Ольга101
Постоянный пользователь
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:30

Re: Неожиданный поворот судьбы.

Сообщение Ольга101 » 24 дек 2016, 14:04

Моя дикарка еще та! Мы ее нашли здесь, в сарае. Когда только переехали сюда. Вернее собака наша нашла. Ей от силы недели две было и она уже умирала. Еле-еле спасли ее тогда, откачали в клинике и еще потом дружно, всей семьей лечились от лишая. Это был ужас! Котенок полу лысый, собака моя вся в пятнах, после прививки от лишая они повылазили воспаленные. Я была просто обсыпана пятнами, мужу повезло, всего два пятнышка. Но я надолго запомню этот ужас!
Так вот, кошка кроме меня и мужа никого в своей жизни не видела. Поэтому когда к нам гости приезжают она их жутко всех боится. Да и имя у нее соответствующее, Зайка нас зовут вот уж в точку!
Я вообще собачница, и кошки -это не мое. Ну я так думала! А теперь не знаю как я без этой наглой морды раньше жила!


Ольга101
Постоянный пользователь
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:30

Re: Неожиданный поворот судьбы.

Сообщение Ольга101 » 27 дек 2016, 12:42

А я уже с wi-fi, там делов на пять минут было, а я столько времени голову ломала. Только теперь надо както батарею разогнать, а то роутер работал все время через кабель и батарея сейчас балуется.


Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Неожиданный поворот судьбы.

Сообщение Натка3250 » 27 дек 2016, 13:16

Ольга101 писал(а): я уже с wi-fi,

Пришлось тоже к спецам обращаться или сами разобрались?


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Неожиданный поворот судьбы.

Сообщение Vohu Manah » 27 дек 2016, 13:18

Поздравляю!!! вайфай это вещь!!! Тоже вле в планах обзавестись, только насобираю на него, так вечно живность какую-то за эти деньги приволоку в дом))))


Ольга101
Постоянный пользователь
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:30

Re: Неожиданный поворот судьбы.

Сообщение Ольга101 » 27 дек 2016, 13:38

Натка3250 писал(а):

Пришлось тоже к спецам обращаться или сами разобрались?
Пришлось обращаться все таки, там самим было не разобраться, с прошивкой проблема была.
Julder Pride писал(а): Поздравляю!!! вайфай это вещь!!! Тоже вле в планах обзавестись, только насобираю на него, так вечно живность какую-то за эти деньги приволоку в дом))))
Ой, да мы роутер еще в начале прошлого года купили. Я уже где-то писала, что вайфай не работал, а через кабель как 3g он работал. Парень, там где мы покупали роутер и прошивали, сказал "ничего не знаю, трафик идет, это у вас проблемы с ноутбуком" Ну мы и пользовались им через кабель как 3g, хоть и хреново было, мне не нравилось. А сейчас взяли планшет, и там та же ситуация с вайфай . Ну я туда на фирму позвонила, объяснила все, послала мужа с роутером к ним, и они мгновенно все исправили.