Неожиданный поворот судьбы.

Ответить
Ольга101
Постоянный пользователь
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:30

Re: Неожиданный поворот судьбы.

Сообщение Ольга101 » 30 окт 2016, 00:02

Наш лагерь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Ольга101
Постоянный пользователь
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:30

Re: Неожиданный поворот судьбы.

Сообщение Ольга101 » 30 окт 2016, 00:04

Ну и "морские волки"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Неожиданный поворот судьбы.

Сообщение Марина » 30 окт 2016, 17:40

Ольчик , это вы были со стороны Севастополя ??

Очень скучаю по морю. Вот так , с палатками . В 5 утра с чашечкой кофе на берегу встречать рассвет....УХ !

У меня морские фотки на бумажках , надо достать , поностальгировать ...


Ольга101
Постоянный пользователь
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:30

Re: Неожиданный поворот судьбы.

Сообщение Ольга101 » 30 окт 2016, 18:13

Нет, Мариш. Это Азов 2013 год Арабатская стрелка, но туда подальше, аж за Стрелковое, это последнее село на Арабатке, и наша крайняя поездка. А так мы объездили очень много мест, и в начале Арабатки сначала стояли несколько лет , но там хуже всего. И по Крыму поколесили нормально, но теперь не поездишь. Какие там места есть!!!! Ой!!! Вспоминаю, аж сердце щемит! Как мне этого не хватает, мы каждый год ездили именно дикарями, по другому меня и не заманишь ни какими коврижками! Один год стояли в официальном кемпинге, а все остальное совсем дикие дикари были. Полная автономия, и независимость. Если соберетесь вдруг, подскажу такие места, что не пожалеешь что выбрались. Шикарные пляжи с белоснежным песком! Изумрудно - прозрачная вода! И дельфины которые подплывали прямо в двух метрах от берега!
Но конечно в некоторых местах, наш отдых начинался с больших мусорных пакетов, которые мы собирали по пляжу, и такое было. Но в целом места есть просто обалденные!
Учитывая что мы отдыхали только там где нет людей, поскольку ездили с собаками. На фотках видно берег, где самые близкие соседи метрах в 500 минимум, а на любых пляжах ступить не где. Ездили все время в июле, самый сезон. Надо как то поискать диски с предыдущих поездок. Ой, как я люблю море!


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Неожиданный поворот судьбы.

Сообщение Марина » 30 окт 2016, 18:26

Ольга101 писал(а): Если соберетесь вдруг, подскажу такие места, что не пожалеешь что выбрались.
Да нет Ольчик , мы теперь не выездные. На кого я девочек оставлю ?? Разве что только в период запуска , в Анталию
Ольга101 писал(а): Шикарные пляжи с белоснежным песком! Изумрудно - прозрачная вода! И дельфины которые подплывали прямо в двух метрах от берега!

Ольга101 писал(а): Ой, как я люблю море!
Я без моря , как рыба без воды. Тоже обьездили почти весь Крым. Но все таки мне больше по душе ЮБК , там где горы ...


Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Неожиданный поворот судьбы.

Сообщение Натка3250 » 30 окт 2016, 18:30

Ну надо же, как бывает... Я родилась и выросла на море. А теперь отдыхать меня туда не затянешь, просто не люблю. Хоть мама зовет, дети просятся, а я не могу себя пересилить...
Люблю лес, обожаю реки...


Ольга101
Постоянный пользователь
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:30

Re: Неожиданный поворот судьбы.

Сообщение Ольга101 » 30 окт 2016, 19:33

Марина писал(а): Я без моря , как рыба без воды. Тоже обьездили почти весь Крым. Но все таки мне больше по душе ЮБК , там где горы ..
Нет, мне как раз ЮБК не по душе. ОООчень много людей! Не мое, мне простор нужен! У меня три самых любимых мест в Крыму, каждое по своему уникально.
Натка3250 писал(а): Ну надо же, как бывает... Я родилась и выросла на море.
Эх, повезло!


Татьяна. од.
Постоянный пользователь
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:47

Re: Неожиданный поворот судьбы.

Сообщение Татьяна. од. » 30 окт 2016, 19:42

Я тоже родилась, и выросла, и живу сейчас возле моря... но море не люблю... а вот лес и реки, озёра, горы... вот это да, вот это красотища


Ольга101
Постоянный пользователь
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:30

Re: Неожиданный поворот судьбы.

Сообщение Ольга101 » 30 окт 2016, 20:10

Не понимаете вы своего счастья девочки! Вот многие местные на моря даже и купаться на море не ходят, приелось им это. А мы как приезжали, так я надышатся не могла. У меня перебиты перегородки в носу и я дышать могу только капая капли, пользуюсь ими постоянно, а на море я ими почти не пользуюсь. И давление очень повышенное, а там, блин, ну как у космонавта и так держится пол года после поездки, а потом постепенно опять ползет вверх. Даже моя злосчастная аллергия на море отступает. Вот так! Море лечит!


Татьяна. од.
Постоянный пользователь
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:47

Re: Неожиданный поворот судьбы.

Сообщение Татьяна. од. » 30 окт 2016, 20:15

Оль, а у меня наоборот... когда влажность повышается задыхаться начинаю... мне больше степной воздух подходит... а лес на меня производит просто потрясающее впечатление... когда-то довелось проезжать по Тамбовской области, какие там сосны это ж непостижимо... как они такие выросли?!


Ольга101
Постоянный пользователь
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:30

Re: Неожиданный поворот судьбы.

Сообщение Ольга101 » 30 окт 2016, 20:24

Вот уж действительно,каждому свое!


Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Неожиданный поворот судьбы.

Сообщение Натка3250 » 30 окт 2016, 22:11

Ольга101 писал(а): Вот многие местные на моря даже и купаться на море не ходят, приелось им это.
Это правда. Когда там еще жила за все лето раз пять от силы купалась. И то, только если вода не меньше 27 градусов... И про воздух ничего сказать не могу, мне легче дышится здесь, там сильно влажно. И ветра, Боже, как вспомню, так вздрогну.
А лес, тайга, реки, озера... Мечтаем чуть дети подрастут поехать на Байкал, на Алтай, сплавы по малым рекам. М-ммм...


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Неожиданный поворот судьбы.

Сообщение Чижик » 30 окт 2016, 22:19

Марина писал(а): Но все таки мне больше по душе ЮБК , там где горы ...
да

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Ольга101
Постоянный пользователь
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:30

Re: Неожиданный поворот судьбы.

Сообщение Ольга101 » 30 окт 2016, 22:38

Бакальская коса, очень интересное место. Там море с двух сторон, потому что коса выходит прямо в море. И обязательно с какой-то одной стороны волны, а с другой полный штиль. На фотке немного видно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Ольга101
Постоянный пользователь
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:30

Re: Неожиданный поворот судьбы.

Сообщение Ольга101 » 30 окт 2016, 22:45

И просто шикарное море. Мы стояли в отдалении от основного кемпинга, просто мы хитро заехали так далеко по пескам. О, сколько за нами пыталось машин проехать, они же смотрят Таврия стоит, и думали что они то уж тем более проедут, а не тут то было. Всех потом вытаскивали из песков.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Ольга101
Постоянный пользователь
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:30

Re: Неожиданный поворот судьбы.

Сообщение Ольга101 » 30 окт 2016, 22:54

В день приезда, было очень пасмурно, и возле нас вышел из моря и прошол мимо вот такой смерч. И очень интересное море было, какое-то преломление света случилось и море было просто необыкновенное. Кстати, именно здесь дельфины каждый день плескались на простив палатки, и даже подплывали совсем близко к берегу, ну метра два от берега не больше! Я такого больше никогда не видела!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Неожиданный поворот судьбы.

Сообщение Vohu Manah » 31 окт 2016, 11:34

Блииииииин, снова реву(((( Для меня Крым это вообще болючая рана(((( Я до введения "границ" по 5-6 раз в году туда ездила, одно время даже 7 месяцев жила... У меня там самые пресамые любимые подруженьки!!!! А когда ввели границу и первый раз ехала по загранпаспорту просто в поезде ревела.... капец как больно, в СВОЙ, ЛЮБИМЫЙ Крым и по загранпаспорту, с печатками Потом когда поезда до Новоалексеевки только стали ходить один раз я прошла то, что называется КРЫМ, Рим и медные трубы (только теперь понимаю значение этого выражения в реалиях((() и то, помогали свыше (я имею ввиду небесную канцелярию), потому что со всех приключений помогли выйти просто Небомпосланные совершенно незнакомые ранее люди! Если эти все приключения описывать, то пальцы о клавиши сотру)))) И после этого больше ни разу не была(((( Периодически накрывает как по телеку Крым показывают, как с девчонками по скайпу пооворю.... соскучилась и за подругами и за Крымом.... аж душа разрывается.....
Сорри, что влезла, просто ну оооочень красивые фотки, РОДНЫЕ.... просто не сдержалась, поплакалась


Ольга101
Постоянный пользователь
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:30

Re: Неожиданный поворот судьбы.

Сообщение Ольга101 » 31 окт 2016, 13:25

Да Юль, понимаю тебя! Мы теперь и сами в Крым не поедем, ездили всегда с собакой, а теперь как подумаю это оформление, справки, граница... А хочется... Хотя осадок огромный.
Я так уже думала, если все равно бумажки оформлять то тогда можно что нибудь другое посмотреть. Абхазия, Грузия, Черногория... Места там тоже есть знатные! А авто-кемпинги какие! У нас таких нет....
И это... не сдерживай себя. У меня на страничке болтай сколько хочешь.


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Неожиданный поворот судьбы.

Сообщение Vohu Manah » 31 окт 2016, 18:48

Спасибки


Ольга101
Постоянный пользователь
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:30

Re: Неожиданный поворот судьбы.

Сообщение Ольга101 » 16 ноя 2016, 10:48

Опять мой козел хотел меня боднуть Гад! Опять за рога его в сарай отволокла. Я уже опасаюсь его выпускать! Выпустишь, он носиться как угорелый, а если решит на бегу меня боднуть я ж уже не встану.... Там рога шо две сабли!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Ольга101
Постоянный пользователь
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:30

Re: Неожиданный поворот судьбы.

Сообщение Ольга101 » 16 ноя 2016, 10:50

Как же мне проверять не загуляют ли козы? Да и на вязку его что, со щитом выпускать что ли? Шо папало!


Аватара пользователя
Аля
Постоянный пользователь
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 21:37

Re: Неожиданный поворот судьбы.

Сообщение Аля » 16 ноя 2016, 10:53

Оля, к сожалению бывают такие агрессивные козлы.

один из моих козлов, терпеть не мог мужчин. Гонял их, бил...это был ужас. Ничего не помогало, ни вкусняшки, ни палка.

такое бывает


Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Неожиданный поворот судьбы.

Сообщение Натка3250 » 16 ноя 2016, 10:58

Оля, это реально опасно...
У нас Яша был огромен и с отвратительным характером. Вынуждены были держать только на привязи, иначе неуправляем и коварен. Летом в летнем лагере, зимой в сарае, но только на привязи. Деваться было некуда, нужны были дети от него.
Кстати, несмотря на предостережения о том, что дети от злых козлов могут наследовать их дурной характер, это у нас не сработало. Все его дети оказались замечательными, очень ручными няшками. Отслеживаем всех козликов, разошедшихся по людям от него, отзывы замечательные.
Но тут один нюанс: я всех обезрожила сразу после рождения. Для меня это принципиально. В моем хозяйстве не должно быть рогатых и что продаю, тоже. Чтоб потом козлы никому не приносили неприятностей и меня никто не проклинал.


Ольга101
Постоянный пользователь
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:30

Re: Неожиданный поворот судьбы.

Сообщение Ольга101 » 16 ноя 2016, 11:03

Да, рога у него реально опасные! Но мне ж его надо еще подержать, а вдруг девки не покрылись с первого раза. А если привязывать? То потом к нему в стайку девочек подводить, да?


Ольга101
Постоянный пользователь
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:30

Re: Неожиданный поворот судьбы.

Сообщение Ольга101 » 16 ноя 2016, 11:03

Он ее там не задавит?


Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Неожиданный поворот судьбы.

Сообщение Натка3250 » 16 ноя 2016, 11:21

Оль, я его привязывала, а сама с козой заходила. Козу держала за ошейник, подводила к нему. Не отпускала, иначе начнут всякие свои игры-ухаживания. Мне надо было быстро и только по делу.
Если коза в охоте и козел способен, то она ему вся и не нужна. Его интересует только задняя часть козы, остальное баловство.
Дело буквально трех секунд. Подвела задом козу, он понюхал, проанализировал. Если да - садка, если нет - то нет. Если нет, то давала минуту-другую на раздумья, козу держала, не отпуская.
И все.


Ольга101
Постоянный пользователь
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:30

Re: Неожиданный поворот судьбы.

Сообщение Ольга101 » 16 ноя 2016, 11:22

Поняла. Спасибо Наташа!


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Неожиданный поворот судьбы.

Сообщение Марина » 16 ноя 2016, 12:12

Натка3250 писал(а): Кстати, несмотря на предостережения о том, что дети от злых козлов могут наследовать их дурной характер, это у нас не сработало.
Да , у нас тоже. От козла Буяна родилась всего одна козочка, которую оставили себе. До жути была ласковая. Это она погибла при родах. Все сыновья -козлы были сьедены.


Ольга101
Постоянный пользователь
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:30

Re: Неожиданный поворот судьбы.

Сообщение Ольга101 » 16 ноя 2016, 12:20

Позвонила соседка, с подозрениями что ее коза перегуливает опять. Одела я на козла ошейник, вывела придерживая за рог и пристегнула на привязь. Привели козочку, хорошо что показалась, не перегуливает она. Ну я и своих выпустила погулять. Козел реально психованый, рога выставляет, коз бьет, землю копытом роет! Трындец! Псих ненормальный. Отвела его обратно, он пытается бороться, непойму, как так резко он стал такой агрессивный, он же был нормальный.
А еще, когда последний раз козел оставался у соседке, она говорит что он бил козу в охоте. Он ее покрыл и потерял к ней интерес, а она к нему приставала, так говорит лупил ее рогами аж подбрасывал. Ну этож ненормально, так с козой?