Приглашаем всех желающих присоединиться к разработке ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ

Законы, приказы, дополнения к существующим законам, разрешительные документы. Юридическая грамотность.

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Приглашаем всех желающих присоединиться к разработке ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ

Сообщение Чижик » 09 янв 2017, 19:27

еще мозаика:

порок пороку рознь. Да, естественно забивают на одно в пользу другого, это нормально. Но все зависит от порока. Простят альпийке не настороженные ушки в пользу великолепного вымени. Прямые ноги простят. Идеала не бывает, но к нему надо стремиться. Серьезный порок - не простят, он за собой тащит много.

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Приглашаем всех желающих присоединиться к разработке ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ

Сообщение Чижик » 09 янв 2017, 19:34

Как говорит Наталья:
это библия... основа основ
консидайн обложка.jpg
Спасибо огромное нашей Людмиле , книга уже у меня... и по ней мы будем учиться... сначала мы будем осваивать основу основ
(Ха!!! Начало библиотеки Ассоциации Племенных Коз уже положено... в нашей библиотеке есть целых две обалденных вещи: это Консидайн - Судейство и Аксёнова - Биология репродукции коз... я по настоящему горжусь, что у нас есть эти книги... конечно же, пальма первенства в их штудировании у мну )

Книга написана простым языком. Но мой американский английский не так совершенен, чтобы я быстро её переводила...

становится многое понятным... да, безусловно, нам всем нужно учиться... учиться, учиться и еще раз учиться
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Приглашаем всех желающих присоединиться к разработке ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ

Сообщение Чижик » 09 янв 2017, 19:55

еще мозаика:

Лишние соски встречаются у всех пород коз, а не только у зааненских. Это раз.
Тип наследования, закономерности наследования лишних сосков - не известны. Генетические исследования на лишние соски не существуют. Большую роль в появлении лишних сосков у животных связывают с экологией, то есть, есть основания считать, что некоторые животные с доп сосками - никак и ни от кого их не унаследовали.

Соответственно, доп соски могут проявиться в любом стаде вообще. На любом континенте, у любых заводчиков, в любых промышленных и пользовательских хозяйствах.

Специально такой дефект никто в разведение не пускает. И даже если та же адга данный дефект у коз относит к категории от средних до сильной тяжести пороков, не увидите вы на выставке животных с доп. сосками. И при бонитировке ни один эксперт не пропустит данный дефект, если он присутствовал на момент бонитировки.

з.ы. встречалась как раз с другой трактовкой: доп соски это чисто наследственный дефект

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Приглашаем всех желающих присоединиться к разработке ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ

Сообщение Чижик » 09 янв 2017, 20:00

вот еще точка зрения, заслуживающая внимания при выборе и покупке:

Вот жутчайший подход к козоводству. По удою. Это первая ступень к вырождению козоводства. И примеры всегда такие, не дающие выбора. Вот правильный пример - стоит коза трехсисечная с соском, имеющим канал, удой 4 литра, хорошего экстерьера. Рядом коза пятилитровая, двухсисечная, но вымя болтается. И еще рядом - коза идеальная практически, вымя красивенно, придраться не к чему совсем. Но 3 литра., и выберет человек, которому интересно козоводство - трехлитровую. Потому, что прилить крови высокоудойные - можно всегда. А выводить все эти третьи соски (и мучаться с маститами от такой козы), висящие вымена выводить - этот намного сложнее.

А если в выборку добавить козу с хорошим экстерьером, 4 мя литрами и третьим соском не имеющим канала и не мешающим дойке - выбор падет на нее. И будет она племенной - ее дефект не влияет на нее саму, не влияет на дойку и возможно, проявится в сотом поколении от нее. А возможно вообще никогда, а возможно и будет клепать козлов с таким дефектом - подумаешь выбраковать козла, их по другим причинам тысячами выбраковывают. А вот козочек если даст - тут уже задуматься можно будет, а не выбраковать ли ее саму тоже.

Поэтому коза никогда не оценивается и не выбирается только с позиции ее высокого удоя. И никто не простит козе жуткие пороки, по причине ее огромного удоя.

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Приглашаем всех желающих присоединиться к разработке ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ

Сообщение Чижик » 09 янв 2017, 20:01

еще:

почему коз хороших мало, и выбраковку с удовольствием заберут. И если забирают выбраковку и получают от нее потомство, так как коза - это вам не лошадь, для того чтоб козу использовать по назначению - ей надо размножится. Она произведет потомство, потомство от выбраковки будет таким же низким по качеству, как и выбраковка. А то и хуже. И теперь скажите, а не отсюда ли в стране так много хреновых коз? Не от того ли козы хорошие в дефиците? Не от того ли цены на хорошую козу астрономичны? В то время как в штатах - демократичны? Задача племенного заводчика - это улучшение популяции коз вообще. Каждый, кто продает способных к разведению животных - должен заниматься какой никакой плем работой. Те кто берет козочку чисто для себя, на молочко себе и ему не важна ни порода, ни экстерьер - не должен продавать как минимум козлов в не кастрированном виде.
Племработа - это не просто узкая тусовка козоводов, это общее состояние животных в стране вообще. А если люди продают выбраковку от выбраковки и это все размножается и в дальнейшем - вот и получаем ситуацию, что хороших коз то нет. А откуда бы им взяться?

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Приглашаем всех желающих присоединиться к разработке ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ

Сообщение Чижик » 09 янв 2017, 20:03

на сегодня хватит
даже перебор с инфой в контексте разработки типового пакета доков, сопровождающего куплю\продажу

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая