Закон о ветеринарных лабораториях.

Законы, приказы, дополнения к существующим законам, разрешительные документы. Юридическая грамотность.

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Закон о ветеринарных лабораториях.

Сообщение elenohka0 » 11 авг 2017, 23:07

Почитала закон, он суперский, но лаборатории далеко от закона.
Зная закон, можно требовать от лабораторий повного обследования.
Есть хороший пункт закона:

18. Лабораторія у своїй діяльності є державною діагностичною
установою ветеринарної медицини і несе повну відповідальність за
несвоєчасну і недостовірну діагностику відповідно до
законодавства.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Shamsi
Стажёр
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 13:38

Закон о ветеринарных лабораториях.

Сообщение Shamsi » 12 авг 2017, 10:39

Закон то хорош,но..сотрудники на местах не имеют ни оборудования,ни реактивов для проведения обследований..не поставляют им и все..
Всех подсократили,объединили - в целях экономии,а оборудование доисторическое.
Даже кровь на биохимию отправляют в областные центры,на месте делают только анализ на бруцеллез,и то перед забором крови уточняют есть ли реактивы.

Так что..все как всегда..закон-законом ...а реальность-реальностью :(


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Закон о ветеринарных лабораториях.

Сообщение Чижик » 12 авг 2017, 21:53

Shamsi, :yes3 :? :(

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Закон о ветеринарных лабораториях.

Сообщение elenohka0 » 12 авг 2017, 22:46

Нужно писать в верхушку, писать и просить и требовать, тогда сдвиг будет. Если надеяться на то , что сами дадут- фигушки. Людям нужно жалобы писать, телевидение подключать....
Вон у нас дорога... Я переехала она не проходимая была, спрашиваю в райцентре, говорят денег не дают... Я пожаловалась выше, и что ездят многотонники днем и номера сфотографировала( оказалось они депутата верховной рады), Дорогу делают , даже Гройсман на вертолете пролетал, проверял как работают....

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Закон о ветеринарных лабораториях.

Сообщение Чижик » 13 авг 2017, 10:39

Девочки, фуры не относятся к закону ветеринарной медицины... переходите в раздел "Без правил"

Посты перенесены в "Бляха"

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Закон о ветеринарных лабораториях.

Сообщение Чижик » 13 авг 2017, 10:49

elenohka0 писал(а):
12 авг 2017, 22:46
Нужно писать в верхушку
пока напишешь, пока то да сё...- животные успеют состариться и уйти за Радугу

имхо, так вопрос не решить в наших реалиях
нужно находить нормальную лабораторию, а мы её уже нашли, и пользоваться ... имхо, больше толку будет

но для начала нужно менять ментальность...и понимать, что если содержишь продуктивных животных, значит следует выделять целевым вектором деньги на диагностические исследования, на ветеринарно-профилактический сегмент по хозяйству...
и тут никакой закон не поможет, если этого закона нет в голове самого козовода

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Shamsi
Стажёр
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 13:38

Закон о ветеринарных лабораториях.

Сообщение Shamsi » 13 авг 2017, 10:58

Чижик писал(а):
13 авг 2017, 10:49
и понимать, что если содержишь продуктивных животных, значит следует выделять целевым вектором деньги на диагностические исследования, на ветеринарно-профилактический сегмент по хозяйству...
Вполне согласна.И когда закладываешь в цену животного эти расходы,многие не понимают,что это далеко даже не сотни гривень :D


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Закон о ветеринарных лабораториях.

Сообщение Чижик » 13 авг 2017, 11:27

Лар, привет! да, согласна...я об этом как раз писала только что ЗДЕСЬ

и какой бы Закон Государство не приняло бы, если в голове у козовода нет понимания и ответственности за то что он производит и что продаёт, то...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Закон о ветеринарных лабораториях.

Сообщение elenohka0 » 13 авг 2017, 13:46

Девочки, полностью с вами согласна.
Я лет 10 назад подняла всю ветеринарку на ноги в нашем городе - у меня заболел попугайчик. И нашлись ветеринары которые не крутили у виска, а удачно провели операцию и не спрашивали зачем за операцию я плачу больше стоимости попугая. Отличные ребята. Теперь в своих кабинетах , кроме собак и кошек, принимают птиц и рептилий.
Я все-таки попытаюсь написать в район и спросить об специалисте по козам. Хотя есть недалеко от нас в Бучалах учебная станция специализируются по овцах. Пусть хоть что-то делают для козоводства.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.