Классификатор пород в Украине

Законы, приказы, дополнения к существующим законам, разрешительные документы. Юридическая грамотность.

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Классификатор пород в Украине

Сообщение elenohka0 » 20 ноя 2017, 14:02

Чижик писал(а):
20 ноя 2017, 13:56
Форум чиновники не читают
Давай делай тему, а я своих 3000 иностранных друзей попрошу перепостить и размножить. :D

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Классификатор пород в Украине

Сообщение Чижик » 20 ноя 2017, 14:17

elenohka0 писал(а):
20 ноя 2017, 13:52
Ссылка не работает.
Тут
И тут

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Классификатор пород в Украине

Сообщение Чижик » 20 ноя 2017, 14:25


Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Классификатор пород в Украине

Сообщение Чижик » 20 ноя 2017, 14:27

elenohka0 писал(а):
20 ноя 2017, 14:02
Давай делай тему
на ФБ сделана или ты другое имеешь в виду? люди, давайте сделаем так, чтобы Государственный Классификатор пород в Украине имел надлежащий вид и с ним можно было работать... чтобы это не был бы очередной мертвец...
elenohka0 писал(а):
20 ноя 2017, 14:02
а я своих 3000 иностранных друзей попрошу перепостить и размножить.
так а что иностранцы смогут сделать...наших украинских козоводов нужно подключать и выходить на уровень чиновников от которых зависит разработка закона и подача проекта в Раду

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Классификатор пород в Украине

Сообщение elenohka0 » 20 ноя 2017, 14:36

Чижик писал(а):
20 ноя 2017, 14:27
так а что иностранцы смогут сделать...
Ну там не только иностранцы... :P
Я пошла
Чижик писал(а):
20 ноя 2017, 14:27
Классификатор пород в Украине имел надлежащий вид и с ним можно было работать... чтобы это не был бы очередной мертвец...
Я далека как это сделать, но все что от меня нужно будет, "керуйте"- сделаю ;)

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Классификатор пород в Украине

Сообщение elenohka0 » 20 ноя 2017, 14:38

Я буду обращаться, присоединяйтесь!
http://www.kmu.gov.ua/control/uk/publis ... =244866722

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Классификатор пород в Украине

Сообщение Чижик » 20 ноя 2017, 14:45

Лена, человек я сомневающийся.. попробуй...
идеально было бы чтобы разработчики закона выходили на людей которые действительно занимаются козоводством, а не профанациями... я не знаю у кого они консультируются, не знаю в силу чьих рекомендаций появляется подобные разработки, которые очень даже запросто могут войти в правовое поле...
если подобный документ получит юридическую силу, и по нему кто-то захочет работать, ну если сможет :D , то предположить последствия, очень даже легко...
я скажу так: ЭТО ПРОСТО ВРЕДИТЕЛЬСТВО... сознательное или бессознательное...в силу меганевежества или в силу доверия типа консультантам, в силу невнимательности к делу которым занимаешься или ........ - не важно... ВАЖНО: ТАКОЙ ДОКУМЕНТ ПОЛНОЦЕННО ЗАСЛУЖИВАЕТ КВАЛИФИКАЦИИ - ВРЕДИТЕЛЬСТВО

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Классификатор пород в Украине

Сообщение elenohka0 » 20 ноя 2017, 16:00

На фейсбуке мои друзья постят в "правильные"группы. :P

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Классификатор пород в Украине

Сообщение Чижик » 20 ноя 2017, 16:25

ок...запускай

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Классификатор пород в Украине

Сообщение Чижик » 20 ноя 2017, 16:32

На самом деле всё не так просто...

в Классификатор могут войти только породы...

если мы хотим чтобы украинские козы когда-то вошли полноправной породой в классификатор, надо начинать серьезно по ним работать.. и это не один год... но даже если они как порода не могут быть занесены в классификатор пород, то можно на министерство выходить с предложением официально организовать что-то, по типу классификатора или как-то по другому его назвать, который поможет организовать этих животных и вести деятельность в направлении новой породы.. без НИИ не обойтись, без государственного аппарата не обойтись..., без фермеров не обойтись... только если будем продуктивно коммуницировать друг с другом можно что-то сделать.... а пока и нашего учёта в рамках Ассоциации Племенных Коз было бы достаточно... главное, чтобы оно всё потом в песок не ушло с появлением подобных документов... не знаю откуда и с какого перепуга появился подобный типа новый классификатор... это серьезнейшее дело и сомневаюсь что подобный документ вообще имеет какой-то вес... выясняю откуда ноги растут... любые изменения в классификаторе это задействование целого госаппарата...куча утверждений, технические советы и т.д.
откуда оно такое появилось - ума не приложу :-x

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Классификатор пород в Украине

Сообщение Чижик » 20 ноя 2017, 20:20

1. Зачем менять кодировку? Что делать с идентификационными картами, которые выданы под определенным кодом и что делать с базой данных в которой эти животные под этим кодом?
например, у англо-нубийской породы в существующем классификаторе кодировка 15...а в этом 18...

проблемная аббревиатура...
вся аббревиатура по породам должна быть такой же как в мировом козоводстве...

названия пород должно быть на двух языках: украинском и английском

2. Такой породы как британо-зааненская не существует... British Saanen существует...

3. Такой породы как Сабли не существует...Sable Saanen (так называемые цветные зааненские козы) существует ... и тут есть много больших "НО" чтобы эта порода была в классификаторе, ибо когда речь идет об истинных Сейбл, речь на самом деле, идет о генетическом феномене 100% чистокровных животных, которое имеет место быть и должно быть ПОДТВЕРЖДЕНО НЕОДНОКРАТНО... где инструмент подтверждения? какие рычаги контроля?

4. зачем столько представителей зааненской группы в классификаторе? аж 9...

5. Зачем англо-нубийская и нубийская? как и кто дифференцировать будет? нигде в стране не указывается эта порода в своих двух вариантах....или тот или тот...

6. Такой породы как бурская мясная - нету...

7. Такой породы как нигерийская - нету... тоже касаемо и кОмерунской (пишется через "а")...там целое ожерелье названий...
по пигмеям: камерунский пигмей, африканский пигмей... по камерунцам: камерунская карликовая, африканская карликовая и есть даже такое название как лесная коза... пигмеи и камерунцы - РАЗНЫЕ...
в Британской Ассоциации - просто карликовые козы - Pygmy может быть и у нас так сделать?

8. украинскую безухую (не корректно... грамотнее название -
короткоухая), украинскую белую (или зааненскую), украинская цветгная (или альпийская) запросто так в классификатор внести НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО... но НАДО... однако другим путём...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Классификатор пород в Украине

Сообщение elenohka0 » 21 ноя 2017, 02:34

Чтоб наши породы представить для регистрации как породу, нужно создавать базу данных об этих животных.... Спасибо Марине что над этим пыхтит. :good
Действительно, нужно выровнять поголовья под породу, до узнаваемости, а потом требовать регистрации как породу. Хотя короткоушек можно уже оформлять. ;)

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Классификатор пород в Украине

Сообщение Vohu Manah » 21 ноя 2017, 09:33

Девочки, для петиции, что бы закон не пропустить нудно 25000голосов, мы тут собачий закон блокируем, на вчера 22000 собрали, так собачников на сколько больше чем козоводов!!! Так что нужно другие пути продумывать(((


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Классификатор пород в Украине

Сообщение elenohka0 » 21 ноя 2017, 09:44

Vohu Manah писал(а):
21 ноя 2017, 09:33
так собачников на сколько больше чем козоводов!!! Так что нужно другие пути продумывать
Нужно группироваться, там главное поддержать.
Vohu Manah писал(а):
21 ноя 2017, 09:33
тут собачий закон блокируем, на вчера 22000 собрали
Нужно каждый день напоминать своим друзьям, тогда они понимают важность. Дай мне ссылочку, пойду проголосую.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Классификатор пород в Украине

Сообщение Vohu Manah » 21 ноя 2017, 09:52



Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Классификатор пород в Украине

Сообщение Vohu Manah » 21 ноя 2017, 10:07



Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Классификатор пород в Украине

Сообщение elenohka0 » 21 ноя 2017, 20:14

Да, посмотрела... :| 61голос и 88 от нужніх 25000. Люди не знают и не голосуют.
Меня что-то не пускает, пишут медленное соединение :twisted: Позже еще попробую.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Марья
Постоянный пользователь
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 12:26

Классификатор пород в Украине

Сообщение Марья » 21 ноя 2017, 22:32

У меня ссылки не открываются.


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Классификатор пород в Украине

Сообщение Vohu Manah » 21 ноя 2017, 23:19

Это девочка, которая мне скидывала ссылки напутала, и сказала что 22000, наивная)) а я уже зашла, разобралась, кактут кидала ссылки и ее потом расстроила))) так вот, эта инфа рраскиданы по многом собакинским группам, в каждой по 250 человек заводчиков, а голосование мизерное, потому что регистрироваться нужно, а им в лом, хотя от этого закона они в первую очередь и пострадают... вот и делаем выводы, а козоводов,кому этот вопрос с классификатором важен ну сооовсем мало, так что на петицию пока и времени тратить не стоит(((


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Классификатор пород в Украине

Сообщение Vohu Manah » 21 ноя 2017, 23:20

У меня все открывается, может с другого браузера попробуй?


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Классификатор пород в Украине

Сообщение elenohka0 » 22 ноя 2017, 07:20

Vohu Manah писал(а):
21 ноя 2017, 23:19
регистрироваться нужно,
Вот при регистрации мне выдает сообщение , что- время вышло, у вас медленное соединение. :(

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Классификатор пород в Украине

Сообщение Vohu Manah » 22 ноя 2017, 08:33

Ну так сайт совсем "лёгкий", так, что бы "каждый" желающий мог зарегиться, там ещё и подтверждение по карте привата или ощада, по электронной подписи и какой-то там ещё не менее сложный вариант есть, снова таки, госсайт для "кожного громадянына", короче делают все, что бы голосовать не могли((( все реально, у меня получилось за 2 минуты процедуру пройти, но только благодаря хорошему интернету и наличию карт в банке.


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Классификатор пород в Украине

Сообщение elenohka0 » 23 ноя 2017, 01:05

Чижик писал(а):
20 ноя 2017, 16:32
откуда оно такое появилось - ума не приложу
Мне кажется от сюда
Стаття 24. Збереження племінних (генетичних) ресурсів
Для збереження племінних (генетичних) ресурсів поліпшуючих, існуючих, локальних і зникаючих порід спеціально уповноважений центральний орган виконавчої влади, до відання якого віднесені питання сільського господарства, забезпечує створення за рахунок коштів Державного бюджету України генофондового стада, банків сперми та ембріонів
.
Зачем платить бабло на" поліпшені локальні порди" :D

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Классификатор пород в Украине

Сообщение Чижик » 27 ноя 2017, 00:42

Vohu Manah писал(а):
21 ноя 2017, 23:19
а козоводов,кому этот вопрос с классификатором важен ну сооовсем мало, так что на петицию пока и времени тратить не стоит(((
правильно... тем более , что нет смысла... это незабвенной Натальи Якименко опус, который к официальному классификатору и изменениям в нём не имеет отношения... все выдохнули и дышим спокойно :D

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая