Классификатор пород в Украине

Законы, приказы, дополнения к существующим законам, разрешительные документы. Юридическая грамотность.

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Закон Украины про племенное дело в животноводстве

Сообщение elenohka0 » 11 окт 2017, 14:01

Я ходила записываться на прививки и там был пункт, порода- Домашня коза. Записывай себе всех % в домашние... Хотя могли бы добавить Микс, метис...%

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Закон Украины про племенное дело в животноводстве

Сообщение Чижик » 11 окт 2017, 14:02

elenohka0 писал(а):
11 окт 2017, 13:51
давайте делать договорняк между козоводами и записывать наши, украинские породы , а потом и стандарт и название с приставкой " покращена", или "спасенная"
зачем договорняк?
что за позиция....?!

для этого есть сообщества козоводов...главное чтобы они функционировали а не прописаны были только на бумаге...
наша Ассоциация это тоже сообщество козоводов... и да, в нашем племреестре есть такие породные группы как украинская белая, украинская цветная, украинская короткоухая... и у нас есть возможность вовремя, без проволочек, подхватывать любую породу и создавать для неё учёт...лишь бы это было породой и лишь бы не потерять, не расфуковать, а сохранить, приумножить и улучшить...
elenohka0 писал(а):
11 окт 2017, 13:51
Капец, бред, безграмотность...
Нельзя написать петицию? Коллективную
петицию кому и что будет отражено в этой петиции?
а главное ЗАЧЕМ?
хочешь посмотреть как будут ломиться в реестр, который уже создан и готов полностью к функционированию? ты знаешь скольким он на мозоли понаступает?

но мы на это обращать внимание не будем...мы будем искать учёных, которые захотят с нами взаимодействовать в козоводстве, мы будем пользоваться их результатами исследований и их методическими рекомендациями...а когда государство будет готово, мы с удовольствием предоставим всю накопленную информацию...

но от нас ни одно животное не выйдет покупателю в руки с элементами обмана, профанации и жульничества...

ДА!!!

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Закон Украины про племенное дело в животноводстве

Сообщение Чижик » 11 окт 2017, 14:02

elenohka0 писал(а):
11 окт 2017, 14:01
порода- Домашня коза
:D :D :D
ты шо... это же не камильфо :-x

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Закон Украины про племенное дело в животноводстве

Сообщение elenohka0 » 11 окт 2017, 14:18

Чижик писал(а):
11 окт 2017, 14:02
но от нас ни одно животное не выйдет покупателю в руки с элементами обмана, профанации и жульничества...

ДА!!!
Да!
Чижик писал(а):
11 окт 2017, 14:02
ты шо... это же не камильфо
Я своих записала домашними :D

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Закон Украины про племенное дело в животноводстве

Сообщение elenohka0 » 11 окт 2017, 14:38

Я уже писала...
Все страны гордятся своими достижениями в козоводстве, только у наших людей засела совдепия- дифицит, импорт-лучше, привозное-вау...
Да цените свой труд, ставьте большую цену за свою работу , не придумывайте импорт и контробасс. Гордитесь тем, что это ваша коза удойная, наша местная "порода" - не болявая, долголактирующая, многоплодна.... :roma

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Закон Украины про племенное дело в животноводстве

Сообщение Чижик » 11 окт 2017, 18:44

Лена, знаю точно, что любые перекосы - это деструкция...в какую бы то ни было сторону...
мне кажется твоя позиция - один из перекосов...
не ценить достижения своей Державы, перекос
не пользоваться достижениями других Держав, тоже перекос

имхо

развивать экономику других стран покупая у них их продукцию, при том что есть возможность развивать экономику своей Державы и производить ТАКУЮ продукцию, которую ХОТЕЛИ бы купить и ПОКУПАЛИ бы другие Державы...

:)

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Аля
Постоянный пользователь
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 21:37

Закон Украины про племенное дело в животноводстве

Сообщение Аля » 11 окт 2017, 19:27

скажу то что думаю, как по мне эта регистрация - просто покупка ветеринарного паспорта на животное и все.
то что сейчас происходит с классификатором, просто не поддается обычному людскому пониманию.


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Закон Украины про племенное дело в животноводстве

Сообщение elenohka0 » 11 окт 2017, 19:31

Чижик писал(а):
11 окт 2017, 18:44
мне кажется твоя позиция - один из перекосов...
:D Не, не, я пользуюсь благами иностранными, но нет желания своих продавать как привозных, воть :P
Как не спросишь у продавцов, у всех чистопородные родители, а доков нет -контобассс :D сссс..

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Закон Украины про племенное дело в животноводстве

Сообщение elenohka0 » 11 окт 2017, 19:33

Аля писал(а):
11 окт 2017, 19:27
просто покупка ветеринарного паспорта
1000% :good Саша вы правы.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Аля
Постоянный пользователь
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 21:37

Закон Украины про племенное дело в животноводстве

Сообщение Аля » 11 окт 2017, 19:42

на счет зарубежной селекции, просто для себя поинтересуйтесь ценой товарного молодняка в сезон в Европе. Все будут очень сильно удивлены :D

по срезают бирки с ушей и загрузят :D .


Аватара пользователя
Аля
Постоянный пользователь
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 21:37

Закон Украины про племенное дело в животноводстве

Сообщение Аля » 11 окт 2017, 19:50

и самое главное любая зарубежная селекция в Украине, через одно два поколения станет украинской селекцией.

любая коза может неприятно "удивить" на украинских кормах и украинском содержании. Те кто гонится за чем то импортным должен очень хорошо понимать, что порода это только начало, небольшой бонус и все.
Остальное это корма, содержание и уход. Но это лирика... :D


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Закон Украины про племенное дело в животноводстве

Сообщение elenohka0 » 11 окт 2017, 20:00

Меня удивили цены на породных :D , а привезти их к нам в 3 раза переплатить нужно. :D
Аля писал(а):
11 окт 2017, 19:50
может неприятно "удивить"
Вот-вот, нужна адаптация, селекция под регион. У меня суровые условия для коз, большая влажность- реки, болота, туман каждый день... я бы не рискнула взять породное животное с юга... :)

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Аля
Постоянный пользователь
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 21:37

Закон Украины про племенное дело в животноводстве

Сообщение Аля » 11 окт 2017, 20:06

Елена, ИО вам в помощь., адаптация пройдет почти идеально.

отработаю себе маточное поголовье и начну ИО вводить в хозяйстве.


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Закон Украины про племенное дело в животноводстве

Сообщение elenohka0 » 11 окт 2017, 20:29

Аля писал(а):
11 окт 2017, 20:06
отработаю себе маточное поголовье и начну ИО вводить в хозяйстве.
Давайте, давайте, девочки :good , я за вами подтянусь. ;)

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Закон Украины про племенное дело в животноводстве

Сообщение Чижик » 11 окт 2017, 22:48

Аля писал(а):
11 окт 2017, 19:27
просто не поддается обычному людскому пониманию
на самом деле концепция классификатора - полезная концепция и имеет хороший потенциал... просто им неправильно пользуются... и самое главное, данные которые туда заносятся никем и ничем не контролируются...а это на откуп давать владельцам коз нельзя...
Аля писал(а):
11 окт 2017, 19:42
на счет зарубежной селекции, просто для себя поинтересуйтесь ценой товарного молодняка в сезон в Европе. Все будут очень сильно удивлены
воооооооооот :yes3
Аля писал(а):
11 окт 2017, 19:42
по срезают бирки с ушей и загрузят
мало этого, так нет еще дифференцировки с кого срезаются эти бирки... в любой стране есть просто реестр, вот как у нас - просто биркуются все животные и просто они все на учёте... порода\не порода - не имеет значения... параллельно существуют ассоциации которые и курируют целые программы по селекционно-племенной деятельности в стране... и эти ассоциации находятся в единой и целостной структуре... такие животные вместе с их владельцами в той или иной степени являются участниками этих программ... например в АДГА ежегодно собирается съезд в конце года, где подаётся ВСЯ информация по животным, анализируются результаты и соотносятся в соответствии с выбранным селекционным направлением по конкретной породе ... в соответствии с полученными результатами происходит мини корреткировка по выбранному направлению,а более глобальная раз в три года (если не ошибаюсь в АДГА так)

так вот, если животное которое ввозится котрабасом находится под ассоциацией и с него срезают бирки и на него доков не дают, а дают доки только на родителей, причем ксерокопии, это говорит только об одном - это животное ВЫБЫВАЕТ из реестра...как правило причина - смерть... т.е. оно проходит по базе данных как умершее... а если учесть что как правило везут животных с товарных ферм, с которых тоже бирки срезают... вообщем есть о чем подумать...
Аля писал(а):
11 окт 2017, 19:50
и самое главное любая зарубежная селекция в Украине, через одно два поколения станет украинской селекцией.
ну через одно -два нет, но через четыре - пять - точно... и у нас есть все шансы, все возможности сделать импортированную селекцию исконно украинской... ёлки палки, да так все страны поступают...
Аля писал(а):
11 окт 2017, 19:50
любая коза может неприятно "удивить" на украинских кормах и украинском содержании. Те кто гонится за чем то импортным должен очень хорошо понимать, что порода это только начало, небольшой бонус и все.
Остальное это корма, содержание и уход.
полностью солидарна
Аля писал(а):
11 окт 2017, 19:50
Но это лирика
да нет...не лирика, а самая что ни на есть действительность и очень важная и знАчимая действительность...
имхо

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Закон Украины про племенное дело в животноводстве

Сообщение Чижик » 12 окт 2017, 02:00

хочу прокомментировать:
3.jpg
обязательно нужны стандарты тех пород, которые занесены в классификатор и соответствие породных животных породным стандартам... мало этого, эти стандарты просто обязаны периодически пересматриваться... это не что-то неподвижное... стандарты - это динамическая система...

другое дело, что в функции классификатора не должно быть указания на породу, особенно, если эта информация отдана на откуп владельцу...
регистрационная карта козы призвана решать весьма короткий список задач и к указанию на породу или % породности не должна иметь никакого отношения:

- учет вообще животного, в данном случае, козы
- возможность ветеринарного контроля
- место куда можно вносить информацию о сделанной вакцинации, дегельмитизации и т.д., т.е. о проведенных обязательных ветеринарных мероприятиях
- возможность получать необходимы справки той или иной формы, без которых нельзя провозить животное, участвовать в выставках, реализовывать молочку и т.д.
- взятие на учет самого владельца... т.е. при регистрации животных выдаётся уникальный ай-ди, но уже владельцу

всё...
ни о каком указании породы даже речи быть не должно...

а вот со статусом племрепродуктора всё не так в легкую как может показаться...

я проходила эту процедуру... и скажу так, меня проверили всю вдоль и поперёк и не по одному разу... все документы проверялись...показатели внимательно изучались и по некоторым приходилось серьезно аргументировать - порода для наших чиновников оказалась совершенно новой и качественные показатели молока совершенно неожиданными...
у меня дома анализатор, поэтому сделать анализ молока и показать результаты членам комиссии тут же - не составило труда... всё было по-настоящему... и животных осматривали, и такая диагностика была сделана по КАЖДОЙ голове - трындец... не дешевое удовольствие - ветеринария при оформлении племстатуса :D козлы все сертифицировались по ветеринарке полноценно... по маткам чуть легче было чем по козлам...

на заседании по области - было реальное обсуждение и поголовья, и самого хозяйства, и ...и...и... вопросы задавались на заседании очень даже не зряшные и не лишь бы провести процедуру... так что не знаю кто и как получал племстатус, но моё ФХ процедуру присвоения племстатуса прошло по настоящему... какая процедура была в Киеве - не знаю...не присутствовала...

со своей стороны, присоединяюсь и желаю всем терпения, много сил и честности ...
ну а то что опыт не бывает без грабель... ну такое дело...это данность... главное не бояться... :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Oksana_rid
Постоянный пользователь
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 12:10

Закон Украины про племенное дело в животноводстве

Сообщение Oksana_rid » 12 окт 2017, 12:28

Аля писал(а):
11 окт 2017, 19:50
Те кто гонится за чем то импортным должен очень хорошо понимать, что порода это только начало, небольшой бонус и все.
Очень надеюсь на бонус по стабильности лактации и улучшение крепления вымени у своих полукровок и дальше при увеличении кровности альпов.
Аля писал(а):
11 окт 2017, 19:50
Остальное это корма, содержание и уход
Проверила на себе - изменила кормление коз в позднем сухостое- получаю в 2 раза больше молока до сих пор. Другое дело, что мне все равно маловато :D


Аватара пользователя
Аля
Постоянный пользователь
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 21:37

Закон Украины про племенное дело в животноводстве

Сообщение Аля » 12 окт 2017, 13:09

Оксана, к сожалению никто точно не может сказать, что и как наследуется. Даже в процентном соотношении.

правильное кормление и содержание больше отразится на лактации, чем наследование. ИМХО.

а вот внешний вид, прикрепление вымени тут только генетика. Хотя испортить хорошее вымя тоже можно.


Аватара пользователя
Аля
Постоянный пользователь
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 21:37

Закон Украины про племенное дело в животноводстве

Сообщение Аля » 12 окт 2017, 13:11

ваш путь с ИО, как по мне самый правильный.

выбор хороших маток, применение ИО, это стабильный результат., без акклиматизации завезенного молодняка


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Закон Украины про племенное дело в животноводстве

Сообщение Чижик » 12 окт 2017, 13:15

ну импорт я бы не выкидывала...это хорошее базовое подспорье... альпийский молодняк, англо-нубийский, зааненский, бурский адаптируется очень хорошо... судя по опыту, пусть и не большому, но всё же...

готовая импортированная селекция очень сильно сокращает путь... и это отбрасывать нельзя...

имхо

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Аля
Постоянный пользователь
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 21:37

Классификатор пород в Украине

Сообщение Аля » 17 ноя 2017, 08:43

http://www.consumer.gov.ua/ContentPages ... mentiv/28/

особенно порадовал новый классификатор пород


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Классификатор пород в Украине

Сообщение elenohka0 » 17 ноя 2017, 10:05

Сумно, замість всіх російських Білих могли внести Полтавську. :(

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Андрей
Новый пользователь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 14:41

Классификатор пород в Украине

Сообщение Андрей » 17 ноя 2017, 13:23

Так Олександро я побачив та зателефонував і намагаюся дещо змінити!!!


Аватара пользователя
Solnce_vsem
Постоянный пользователь
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 10:05

Классификатор пород в Украине

Сообщение Solnce_vsem » 17 ноя 2017, 13:26

1D0A7141-8D56-4B2C-B2CA-B10B80D7A0F0.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Классификатор пород в Украине

Сообщение Чижик » 20 ноя 2017, 11:52

Это только проект... причем идиотский :-x

нет ни одной украинской породы

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Классификатор пород в Украине

Сообщение Чижик » 20 ноя 2017, 13:34

Пост на ФБ:

Про затвердження Порядку ідентифікації та реєстрації овець і кіз
У меня настойчиво возникает вопрос: ТОТ КТО ПИШЕТ ЭТИ ЗАКОНЫ В ТЕМЕ ИЛИ ЗА ЕЁ ПРЕДЕЛАМИ?




КЛАСИФИКАТОР ПОРОД - один из важных документов любого учёта в козоводстве... и что мы видим в новом предлагаемом порядке классификатора пород?
А видим мы что изменили коды пород (мне вот интересно как теперь быть с теми документами и теми кодами под которыми уже выданы регистрационные свидетельства на животных и под которыми эти животные зарегистрированы в базе данных????????????😡)


Далее мы видим картину которая умиляет в контексте развития козоводства Украины: 9 подгрупп зааненской направленности: зааненская, горьковская, русская, мегрельская, немецкая белая, белая банатская, белая чешская, БРИТАНО-ЗААНЕНСКАЯ (Боже правый, ну нельзя же так... ну нет такого названия породы... есть British Saanen), саблы и ни одного представителя украинских коз местной популяции, которые достаточно ярко самовыделяются в некий породный тип: Украинская Белая... которые заслуживают самого пристального внимания украинских селекционеров.... наши украинские белые козы, имеющие крепкую и в то же время изящную конституцию, отличные вымена, прекрасные удои с достойными качественными показателями по молоку, а главное, в силу реалий козоводства в Украине, совершенно не требовательны к кормам и имеющие прекрасные показатели конверсии корма... и много еще есть плюсов у нашей Украинской Белой, которую ни у кого так и не доходят руки занести в классификатор...

это как же так????????????? Это почему так?????????? (кстати, в Британии, например, уделяется просто огромное внимание местным популяционным группам, которые сорганизованы в British Saanen, British, British Alpine,British Guernsey,British Toggenburg )

В Племреестре Племенных Коз, не смотря ни на что, присутствует и будет присутствовать учет Украинской белой (и Украинской Цветной и Украинской Короткоухой), которая укладывается в стандарт коз молочного направления... пропишем стандарт и будем работать по этому стандарту... Слава Богу в Украине много неравнодушных к козоводству Украины козоводов....
Друзья, поверьте, в Украине существуют просто шикарные белые молочные козы... да, они болтаются без учета в нашей стране, как .......... но они ЕСТЬ и с ними самое время начинать работать... наши белые могу быть настоящей гордостью нашей страны... и это нисколько не преувеличение...

далее, по альпийской группе в классификаторе 4 подгруппы альпийского направленности: альпийская, немецкая коричневая, чешская гнедая, оберхазли... и снова об украинских козах ни слова, козах, которые очень даже заслуживают присутствия в государственном классификаторе под названием Украинская Цветная... и опять же в Племреестре Племенных Коз, есть учет по Украинской Цветной... и не смотря ни на что, мы начали работу по организации этой породной группы...мы не хотим терять замечательных представителей цветных коз нашей украинской популяции, которую можно организовать в породную группу и вести работу по породной группе упорядоченно и грамотно... и ей-ей, Украинская Цветная даст все возможности стране гордиться таким достоянием ... эххххххххх, обидно ...так транжирить национальное достояние страны...

далее идут две породы: англо-нубийская и нубийская... ну а чего мелочиться??? :D

далее в классификаторе вижу породы, представителей которых ни разу не встречала в Украине...(то что они есть, нормально... но кто в Украине занимается их разведением - вот в чем вопрос? и так ли насущно их присутствие в классификаторе?): придонская, ангорская...

ну и всё...

ни тебе Ла-Манча, ни тебе Украинской короткоухой, ни тебе карликовых пород, которые набирают мегаобороты в нашей стране, ни одной породы мясного направления...как будто в большом количестве представителей, например, бурской породы, в Украине и нету...

а что касается аббревиатуры обозначения породы!!!!!!!!!!!! это почему так? почему не воспользоваться аббревиатурой в международной классификации, которая понятна всем... или Украина не собирается в рамках козоводства выходить на международный уровень?

очень и очень грустно... хотелось бы, чтобы те возможности, которые предусмотрены в Племреестре Ассоциации Племенных Коз, имели бы отражение в законодательной базе...очень хотелось бы открытого диалога... очень хотелось бы сотрудничать с государственным аппаратом во благо и в прославление нашей Державы...

Тот классификатор, который представлен для ознакомления и по которому предлагаются внести дополнения, просто позор для козоводства Украины... и да, в данном случае хочется сказать: за Державу обидно...

Господа Чиновники, почему же Вы не выходите на связь с Ассоциацией Племенных Коз, с владельцами Племенных репродукторов? В любой стране существует много козоводческих Ассоциаций, которые сливаются в Национальную Ассоциацию.

В Украине существуют на сегодняшний день козоводческие Ассоциации с той или иной активностью. Ассоциация Племенных Коз - функционирующая Ассоциация. Да, это молодая организация еще пока не многочисленная, но там собрались настоящие единомышленники, делающие всё что от них зависит для развития козоводства в Украине на хорошем качественном европейском уровне. Давайте сотрудничать! Страна от этого только выиграет!
Прилагаю скриншот предлагаемого государством классификатора пород. Будет очень больно и обидно, если этот документ вступить в законодательное поле.

Как лицо, возглавляющее Ассоциацию Племенных Коз, очень надеюсь на обратную связь. Украина - наш Дом. И давайте не забывать об этом.

Алексеева М.В.


Обговорення проектів документів

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Классификатор пород в Украине

Сообщение elenohka0 » 20 ноя 2017, 13:52

Ссылка не работает.
Тут можно петицию закинуть и собрать подписи....
http://rada.gov.ua/search/

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Классификатор пород в Украине

Сообщение Чижик » 20 ноя 2017, 13:56

Прошу ВСЕХ, членов Ассоциации, просто козоводов, малых,средних и больших фермеров, просто людей, которым не безразлична Украина и кто в теме развития козоводства в Украине поддержать обсуждение на ФБ и высказать своё мнение. Форум чиновники не читают. ФБ отслеживается. Давайте не проходить мимо!!!

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Классификатор пород в Украине

Сообщение elenohka0 » 20 ноя 2017, 14:00

Гдето бы на телевиденье обратиться :o
Я поспрашиваю на Зике, но они расследования любят проводить... Тема для Зика- Кому выгодно продвигать данные породы коз и умалчивать и плавно забывать аборигенные ...
;)

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.