Козявки 2017...

Ответить
Аватара пользователя
Vsegda
Постоянный пользователь
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:58

Козявки 2017...

Сообщение Vsegda » 31 янв 2017, 06:05

Доброго... всім, хто завітав, до нас в гості. Вже починав, висвітлювати, наші "перші" окози, в темі "Знайомство", але зважаючи на майбутнє- вирішив відокремити в нову тему
Загалом, 15 січня (саме в мій "День народження"), наша Головуюча коза- "Боні", народила нам двох козочок, яких, ми обезрожили на 3-ій день життя. Ось такі вони зараз:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

"Ваше политическое кредо? Всегда!"

Аватара пользователя
Vsegda
Постоянный пользователь
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:58

Re: Козявки 2017...

Сообщение Vsegda » 31 янв 2017, 06:11

Ну, а це- їх батьки:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

"Ваше политическое кредо? Всегда!"

Аватара пользователя
Vsegda
Постоянный пользователь
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:58

Re: Козявки 2017...

Сообщение Vsegda » 31 янв 2017, 06:18

Результат обезрожування на 15-и день.За якість фото, не сваріться, фоткав сам, тому- якось так...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

"Ваше политическое кредо? Всегда!"

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Козявки 2017...

Сообщение Чижик » 31 янв 2017, 06:46

Женька, привет!!!
ааааааааааааа смешнули какие ...тьфу на них...

на сыр да на масло...
малым здоровья и длинной стабильной продуктивной жизни



Женя, хочу чёрненькую девочку глянуть сзади... крупным планом пиписку...

по обезроживанию... мммммм - не знаю...

мне кажется по фото, что холмики остались... а не должны были...

скоро еду учиться в хозяйство к одному козоводу обезроживать термокаутером ... так что и тебю научу... термокаутер всё-таки надёжнее, чем паста...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Козявки 2017...

Сообщение Чижик » 31 янв 2017, 06:47

Женя, это пятидесяточки... хороши засранцы...тьфу на них

на каких кровях по маме?

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Vsegda
Постоянный пользователь
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:58

Re: Козявки 2017...

Сообщение Vsegda » 31 янв 2017, 07:43

Мама- помісна коза ( ії тато 50% нуб без доків).

"Ваше политическое кредо? Всегда!"

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Козявки 2017...

Сообщение Чижик » 31 янв 2017, 08:29

ага, т.е. официально 50% кровности а-н крови
и 62,5 суммарной, прикрыв один или оба глаза на процентного папу

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

жмен

Re: Козявки 2017...

Сообщение жмен » 31 янв 2017, 13:03

Козявулечки супер , да и мама очень гуд. На своих плювайся сам.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Козявки 2017...

Сообщение Чижик » 31 янв 2017, 15:20

жмен писал(а): На своих плювайся сам.

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
LIUDMILA300771
Постоянный пользователь
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 03:20

Re: Козявки 2017...

Сообщение LIUDMILA300771 » 31 янв 2017, 18:50

Чижик писал(а): термокаутер всё-таки надёжнее, чем паста...
А мне больше нравится результат с пастой. В этом году столько проблем было после термокаутера , хотя обезроживала не я ,а в одном случае опытный разводчик с 18 летним стажем, а в других случаях ветврач . Мне кажется паста имеет только один минус-слишком долго. Спасибо, Марине Алексеевой , до того пока не прочитала ее опыт с пастой-не верила, что это работает. В прошлом году первый раз попробовала и результатом довольна. В этом году у меня 52 козы рожать будут не знаю что делать.... Но термокаутер мне не нравиться, даже у опытных людей не всегда получается хорошо. Да и страшно.....


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Козявки 2017...

Сообщение Чижик » 31 янв 2017, 19:40

LIUDMILA300771 писал(а): . В этом году столько проблем было после термокаутера
Люда, а какие проблемы были? ты меня напугала...
мне с пастой тоже нравится, но да, реально долго... когда пару голов в день - не вопрос... а если как у тебя 52 головы только рожать... уууууууууу сколько малявок...
LIUDMILA300771 писал(а): Да и страшно.....
это даааа... даже не знаю что делать....

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Vsegda
Постоянный пользователь
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:58

Re: Козявки 2017...

Сообщение Vsegda » 31 янв 2017, 22:37

Шановні "Дефченкі"- я, лише в ютубі подивився відео з термокакутером, і розумію, що задатки "садюги"- мають бути в крові

"Ваше политическое кредо? Всегда!"

Аватара пользователя
LIUDMILA300771
Постоянный пользователь
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 03:20

Re: Козявки 2017...

Сообщение LIUDMILA300771 » 01 фев 2017, 06:08

Чижик писал(а): Люда, а какие проблемы были?
Писала, писала.....отправила и ушло в никуда....
Дубль два. У всех моих мальчишек после териокаутера выросли рога. У трех мощные по размеру ,но слегка шатающиеся. Поэтому они периодически ломаются. В прошлом году одного козла чуть было не прописала в ветклинике,сломал рог-получил инфекцию..... В последний раз рог отрос большой и устойчивый, прихожу утром и чуть в обморок не упала -окровавленная внутренняя часть рога (см 10-15) торчит , а ороговешая часть валяется на земле . Как я это обрабатывала-отдельная история.... Со временем внутренняя часть рога опять покрылась панцирем и сейчас он выглядит как обычно. Только у одного козла рог почти нет , на ощупь и вблизи хорошо видны, а с расстояния выглядит как безрогий.
Все козлы обезроживались либо ветеринаром, либо опытными заводчиками. В этом году привезли месячного козлика,обезроженного термокаутером. Все выглядело очень красиво,а через неделю я заметила из под одной корочки гной.Повезла к вету,назначили лечение... Через неделю и второй рог с гноем...Поменяли доктора, лечим дальше..... Дальше воспаление пошло на кости челюсти.... Рентген, антибиотики куча времени и денег....через полтора месяца спасли козлика .Из трех девочек и трех мальчиков ,обезроженных ветеринаром только у одной девочки не растут рожки. У многих привезенных в этом году девчат обезроживание сделано хорошо, чисто,но есть и с растущими в разные стороны огрызками (хотя все куплены у одного хозяина). Все это наводит меня на мысль, что не все так просто....Даже люди, которые уже набили на этом себе руку не всегда срабатывают как надо. Пастой я обезроживала только двух девчонок в этом году (первый раз) и осталась довольна. Может мне кажется(опыт маловат),но при применении пасты ранки быстрее затягиваются и не такие капризные. Плюс доктор при обезроживании все время боится мозги прижечь(она больше по коровам практикуется), что уж тогда говорить обо мне....


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Козявки 2017...

Сообщение Чижик » 01 фев 2017, 06:33

LIUDMILA300771 писал(а): Все это наводит меня на мысль, что не все так просто...
ох, Люд, страсти какие...у меня аж холодок по позвоночнику пробежал...
Люда, безусловно, всё не так просто... ко мне из Германии в прошлом году приехали козлы и плохо обезрожены...да и я своих не очень хорошо обезрожила, хоть и пастой обезроживала...
дело в том, что у козлов чуток по иному основание рога, чем у козочек...

я на форуме выкладывала ссыль на семинар по обезроживанию, который будет проводить некая Катя... не знаю знаешь ли ты её или нет... вроде как она занимается обезроживанием именно термокаутером... у нас своя с ней история... как вета, не очень жалую её профуровень, но на семинар бы поехала посмотреть... однако Катерина сильно мну не любит и встречатццца на семинаре с чижиками не желает
да, так вот, ориентировочно в марте, после всех окозов, я поеду в одно хозяйство, где очень давно и успешно применяется обезроживание термокаутером...
насколько знаю, у них там нет никаких осложнений, хотя обезроживание производили в разное время и даже в месячном сроке... если хозяин ФХ разрешит снять на видео весь процесс, то я это сделаю...но в любом случае сделаю самый подробный отчет по обезроживанию термокаутером у нас на форуме...

уверена, что ты сможешь запросто делать эта сама... теоретически это вполне подъемная процедура... есть опыт еще одного моего хорошо знакомого козовода... она обезроживает только термокаутером... результатом довольна...

она уменьшила время контакта... ну и диаметр насадки не 16, как например в Германии пользуют, а 18 для козочек и 20 для козликов...

вообщем, в планах у меня тщательно познакомиться с этой процедурой...

мне кажется, что если её делать вовремя и грамотно , то всё будет хорошо

а чтот касаемо спецов, после которых такие осложнения, так значит такое отношение или такие спецы... не знаю как в Америке, но в Украине такого бывает насмотришься и наслушаешься от типа спецов, что хочется лечь и умереть...
LIUDMILA300771 писал(а): Пастой я обезроживала только двух девчонок в этом году (первый раз) и осталась довольна.
по девчонкам вообще проблем нет... паста не даёт раны...
всё сухо..особенно после алюсперя
а вот что долго... - даааааааа

по козлам, как я поняла, надо делать бОльший диаметр под пасту и мнут на 10 дОльше держать... в этом году буду пробовать на мальчишках с пастой именно так: бОльший диаметр и дОльше экспозиция...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
LIUDMILA300771
Постоянный пользователь
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 03:20

Re: Козявки 2017...

Сообщение LIUDMILA300771 » 01 фев 2017, 15:13

Чижик писал(а): а чтот касаемо спецов, после которых такие осложнения, так значит такое отношение или такие спецы... не знаю как в Америке, но в Украине такого бывает насмотришься и наслушаешься от типа спецов, что хочется лечь и умереть...
В Америке все то же самое, только стоит гораздо дороже!!!!


Аватара пользователя
LIUDMILA300771
Постоянный пользователь
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 03:20

Re: Козявки 2017...

Сообщение LIUDMILA300771 » 01 фев 2017, 16:02

Чижик писал(а): мне кажется, что если её делать вовремя и грамотно , то всё будет хорошо

И для этого нужна практика!!!! Практика на своих любимцах