Всяко-разно...или куда мы идём в козоводстве?

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
olga79
Постоянный пользователь
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 08:53

Re: Всяко-разно...или куда мы идём в козоводстве?

Сообщение olga79 » 24 ноя 2016, 19:31

Чижик писал(а): но тема называется: Продам чистокровного зааненского годовалого козла Киев

а фото - 9 мес.?
Да, по дате рождения и дате на фото - 9 месяцев. Но в год он вряд ли был краше - весенняя линька...


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Всяко-разно...или куда мы идём в козоводстве?

Сообщение Чижик » 24 ноя 2016, 19:35

речь не о красивости... ты опять переводишь разговор в другое русло?

или линька влияет на верблюжий выход шеи, который есть и у мамы? и который виден и у козлика...? или такой выход шеи большое достоинство чтобы пускать его в разведение?
или покупатель длжен додумывать что сближенность скакательных это потому что он типа скукожился и так встал?

презентовать животных надо нормально
а мне надо следить за чистотой выкладываемой на форуме инфы

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
olga79
Постоянный пользователь
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 08:53

Re: Всяко-разно...или куда мы идём в козоводстве?

Сообщение olga79 » 24 ноя 2016, 19:39

Чижик писал(а): речь не о красивости... ты опять переводишь разговор в другое русло?
Да, речь не о красивости. Речь о том, что в "борьбе за справедливость" вы явно перегибаете. Вы смотрите на криво сфотографированный полуфабрикат и на всю страну возмущаетесь. Непонятно чем...


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Всяко-разно...или куда мы идём в козоводстве?

Сообщение Чижик » 24 ноя 2016, 19:43

вторая часть марлезонского балета...

вот когда ты будешь покупать себе таких козликов и будешь их так выставлять, и тебе будут, справедливо, как на мой, говорить то, что говорят мне, вот тогда и будешь говорить то, что говоришь сейчас...
Оля, тема закрыта по этому козлику... все остальные дебаты в "без правил"... ок? ок...

что касаемо справедливости, то ты чудесным образом вчера это продемонстрировала... так что соответствуй заявленному вчера.. аха? аха...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Всяко-разно...или куда мы идём в козоводстве?

Сообщение elenohka0 » 09 окт 2017, 19:34

Сегодня попала на интересное название статьи-
На Харьковщине решили возрождать «молочную» породу коз. Уникальная ферма может появиться через несколько лет.
Зашла, :clap интерес распирает что за вымирающая порода.... :shock:
Читайте , как одно слово меняет отношение , понимание и разрушает доверие... :dntknw
В научно-учебном центре зооветеринарной академии уже сейчас занимаются выведением зааненской породы коз. Поставлять их молоко планируют и на детскую фабрику-кухню
Просмотр видео
Василий Яцына присматривает за обитателями козефермы уже несколько лет. У большинства животных здесь нет кличек - только номера. Но некоторым - самым послушным - Василий имена дал.
Василий Яцына
рабочий козефермы
У меня два козла есть – Гоша и Кеша. Очень хорошие. Потом Катя есть у меня. Умница девочка

Гоша и Кеша - чистопородные зааненские козлы. Каждый стоит не меньше тысячи евро. А вот Катя похвастать «благородной кровью» не может - зааненскими будут только ее пра-правнуки. У них уже не будет рогов, зато появятся кисточки на шее. И «фирменный» покладистый характер.
Василий Яцына
рабочий козефермы
Я за ними никогда не хожу. Я только выглянул, позвал овечек - они сами выбегают. Только сказать примерно направление. Они как люди

Зааненских коз в Украине почти не разводят - есть всего несколько небольших хозяйств. В Харьковской области зооветакадемия стала первой, где начали возрождать эту породу. Но пока здешняя козеферма - учебная база для студентов, а не поставщик козьего молока.
Виктория Руденко
директор научно-учебного центра зооветакадемии
У нас был инвестиционный проект по завозу зааненских коз. Но он в связи с тем, что на сегодняшний момент финансирование недостаточное, и поэтому у нас она в таком зародыше. Мы планируем козеферму увеличить до 150 голов

Сейчас на ферме около ста козочек. В основном - молодняк. Молоко на ферме дают только двадцать зааненских коз. Эти чистопородные животные едят столько же сена, сколько и обычные. Зато молока дают в разы больше.
Валерий Федяев
декан технологического факультета зооветакадемии
Козы - они, вообще, своеобразные животные. А зааненские – вдвойне. В том что при равных затратах зааненская коза дает практически в 2-3 раза большую молочную продуктивность

Шесть литров молока в день вместо полутора-двух, как у обычных коз. Когда козеферма разрастется, обещают в зооветакадемии, полезное козье молоко начнут поставлять на харьковскую фабрику-кухню детского питания.
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Всяко-разно...или куда мы идём в козоводстве?

Сообщение Vohu Manah » 09 окт 2017, 19:44

:shock: ВОЗРОЖДАТЬ, Заанов ???? :shock:


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Всяко-разно...или куда мы идём в козоводстве?

Сообщение elenohka0 » 09 окт 2017, 19:48

У меня такая же реакция была :D

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Марья
Постоянный пользователь
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 12:26

Всяко-разно...или куда мы идём в козоводстве?

Сообщение Марья » 12 окт 2017, 10:07

Стыдно прям за родную академию:(. "Стала первой..." да уж. " Нескольким небольшим хозяйствам" впору и обидеться) с их то импортированным поголовьем 8-)
Т.е поглотительным скрещиванием они собрались "возрождать" заанов из дворянок. То есть не прикопаться).
"Позвал овечек" - это круто)


Аватара пользователя
Аля
Постоянный пользователь
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 21:37

Всяко-разно...или куда мы идём в козоводстве?

Сообщение Аля » 12 окт 2017, 10:10

статья 2011 года, они начали, но потом как я помню закрылись.

в 2011 году у нас по зааненам была только Золотая коза, да и Бабины только завозили поголовье.

Так что прежде чем сокрушатся и удивляться, уточняем даты :D :D :D


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Всяко-разно...или куда мы идём в козоводстве?

Сообщение Чижик » 12 окт 2017, 10:21

Да даты тут, как на мой ни при чем...крайне непрофессиональная статья...как всегда журналисты не утруждают себя въехать в тему и пишут такой бред, что волосы дыбом...
я, например,в этом году столкнулась с таким же их проявлением на себе...
разница между тем что я им говорила и что они написали в статье , не просто большая - она ОГРОМЕДНАЯ...и что ни слово, то полный бред и не профессионализм...

так что в любом случае, тут проблема на 99% в журналистах...

не думаю что было рабочим (а чего интервьюировать рабочего фермы? :D ) сказано было слово возрождать зааненскую породу...
очень неприятный осадок от статьи... такие статьи не просто не помогают продвигать козоводство, такие статьи его дискредитируют...
имхо

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Аля
Постоянный пользователь
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 21:37

Всяко-разно...или куда мы идём в козоводстве?

Сообщение Аля » 12 окт 2017, 10:26

Марина, это называется украинская селекция зааненской породы при помощи поглотительного скрещивания при НИИ.

статья это еще ничего, нужно было видеть результаты этой работы :D :D :D .


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Всяко-разно...или куда мы идём в козоводстве?

Сообщение Чижик » 12 окт 2017, 13:19

Аля писал(а):
12 окт 2017, 10:26
Марина, это называется украинская селекция зааненской породы при помощи поглотительного скрещивания при НИИ
фи как некорректно :D

а почему не назвать селекция украинской белой на базе зааненской породы?
было бы честнее, имхо
Аля писал(а):
12 окт 2017, 10:26
статья это еще ничего, нужно было видеть результаты этой работы
расскажи плиз...

Саша, а именно НИИ вело направление по селекционно-племенной? кто фиксировал результаты, кто осуществлял отбор и подбор, кто оценивал полученные результаты и анализировал? есть какие-то информационные материалы по этому проекту?

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Всяко-разно...или куда мы идём в козоводстве?

Сообщение elenohka0 » 12 окт 2017, 14:13

Аля писал(а):
12 окт 2017, 10:26
статья это еще ничего, нужно было видеть результаты этой работы .
Деньги отработали? :D :D :D

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.