История одной продажи и покупки коз. Как избежать недопонимания между продавцом и покупателем? (первая часть МБ)

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Shivasik
Новый пользователь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 08:24

Re: История одной продажи и покупки коз. Как избежать недопонимания между продавцом и покупателем? (первая часть МБ)

Сообщение Shivasik » 05 фев 2017, 13:57

Да,Галя,ПЕРЕД ПОКУПКОЙ.Будь я на месте продавца, я бы не продала этих ярок новичку.И Марина не сильно хотела,но была вынуждена,а Лена хотела сильно,хоть и имела выбор.Тут какие-то кармические хитросплетения))

сердце,не имеющее бездны,не способно породить танцующую звезду

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: История одной продажи и покупки коз. Как избежать недопонимания между продавцом и покупателем? (первая часть МБ)

Сообщение Чижик » 05 фев 2017, 16:44

нет времени сейчас отвечать на сообщения...репутацией отметила созвучные мне мнения...
но скажу вот что:
как то за желанием встать на ту или иную позицию, не потерять бы суть обсуждения... а она то как раз теряется... я понимаю подсознательные мансы свернуть в другую коллею... не дам этого сделать

очередной раз фокусирую внимание всех на очень простых вещах...
можно до усрачки спорить кто прав кто виноват, кто опытный кто не очень , у кого жизнь припёрла к горлу и надо так обойтись с покупателем, у кого-то в голове зачесалось и надо покупателя, без которого все продавцы просто сдохнут, а значит покупателя надо любить по умолчанию, а потом уже разбираться какой покупатель...и не просто любить, а уважать...и не просто уважать, а максимально обеспечить его зону комфорта и так далее и тому подобное...потому что ОН, ПОКУПАТЕЛЬ, ПРИНОСИТ ВАМ ЖЕ ПОД ВАШУ ЗАДНИЦУ ДЕНЬГИ, КОТОРЫХ ВЫ ОЧЕНЬ ХОТИТЕ И РАДИ КОТОРЫХ ПРОИСХОДИТ ЛЮБАЯ ВАША ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ...

применять к покупателю, КАКОЙ БЫ ОН НИ БЫЛ, ТАКИЕ ВЕРБАЛЬНЫЕ КОНСТРУКЦИИ, КАК "КЛЯНЧИЛ" - ВЕРХ ТУПОСТИ И ИДИОТИЗМА... МНЕ ИСКРЕННЕ ЖАЛЬ ЭТИХ ЛЮДЕЙ, ПОТОМУ ЧТО С ТАКОЙ ПОЗИЦИЕЙ ИХ УСПЕШНОСТИ КОНЕЦ... ВСЕГДА, ВСЕГДА И ДЕСЯТИЖДЫ ВСЕГДА УСПЕШНОСТЬ БУДЕТ ОТ НИХ ДРАПАТЬ ЗА 1000 КИЛОМЕТРОВ ЛЕСАМИ И ПОЛЯМИ ну и поделом ...

кто хочет такой коленкор в своей жизни и жизни своих близких - учитесь у Татьяны, которой типо не за что приносить извинения...
можно вспылить, можно проэмоционировать...можно...мы все люди...
но... и вот за этим "НО" много чего последует в событийной зоне реальной жизни Татьяны... ну так чего, ВСТРЕЧАЙ, Татьяна... в конце концов сама же такое строишь... кирпичик к кирпичику, так сказать...

далее, вникните..ну вникните же:

продавец поступил крайне не порядочно, непрофессионально и нечестно...
с Галиной Жмен, с Женей согласна по каждому слову...

браво,ребята... благодаря вашим словам даже жить захотелось дальше... ибо жить в мире Марин, Татьян и такого понимания жизни - так лучше перестать жить...

Наташа, не съезжай в колею, которая не имеет прецедента к обсуждению...
речь не идет о том какой покупатель
речь идет о том какой продавец... и это первопричина... всё остальное бусинки нанизанные на прутики...
и просто сравни свои действия с покупателем, который............. и действия по этой продаже...

так вот когда продавец будет осуществлять продажу так как осуществляешь её ты, когда из сложных и спорных ситуаций он будет выходить так как ты, тогда не будет НИКАКИХ конфликтов и срачей...
я рада твоему посту, которым невольно ты подтвердила каждое мое слово...

сейчас занята, освобожусь и обязательно вернусь в эту тему

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Shivasik
Новый пользователь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 08:24

Re: История одной продажи и покупки коз. Как избежать недопонимания между продавцом и покупателем? (первая часть МБ)

Сообщение Shivasik » 05 фев 2017, 18:35

Почему Лена не имеет никаких претензий к Марине,если она действительно заплатила за беременность и за покрытие?Может быть она заплатила за коз,одна стоила дороже,просто потому что она более ценная?но не за беременность.беременность и покрытие могли обсуждаться без каких либо гарантий со стороны продавца,покупатель мог просто не верно истолковать для себя эти детали.Марина в праве продать своего козла когда ей это угодно.И Лена,заметьте,не настаивает.А Марина молчит.Я так и не поняла,почему Лена просит совет на форуме, а не у Марины?

сердце,не имеющее бездны,не способно породить танцующую звезду

жмен

Re: История одной продажи и покупки коз. Как избежать недопонимания между продавцом и покупателем? (первая часть МБ)

Сообщение жмен » 05 фев 2017, 19:07

Натка3250 писал(а): Покупатель не всегда прав. Мало того, для выводов необходимо слушать ОБЕ стороны.
Как на меня покупатель никаких предьяв не имел, что озвучивалось ним неоднократно. Это в этом случае!!! А то, что покупатель не всегда прав-это тоже правда!!! Ты свою жопу прикрыл..Прикрыл, подкопаться негде. Тогда можеш аккуратно послать такого покупателя во поле посмотреть как растет пшеничка...Репутация покупателя тоже знаете ли не бздо .Что было красиво описано раннее постами выше( мне так еще учиться надо). Тут путают Божий дар с яичницей. Ситуации очень разные,ей Богу. А вообще если честно, чего то у меня сложилось мнение, что каждый трактует ситуацию так, как если бы ситуацию списывал с себя. Если кого обидела то извините.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: История одной продажи и покупки коз. Как избежать недопонимания между продавцом и покупателем? (первая часть МБ)

Сообщение Чижик » 05 фев 2017, 19:18

а бараны наши таковы, что сия история весьма множественная в мире козоводства... что есть очень даже не гуд.. возникают такие истории по многим причинам...
и на этой площадке это история рассматривается исключительно как демонстрационный стенд ПРОДАВЦА, который был на момент купли-продажи членом Ассоциации...
всё остальное, по желанию и только после продавца

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Re: История одной продажи и покупки коз. Как избежать недопонимания между продавцом и покупателем? (первая часть МБ)

Сообщение Lena » 05 фев 2017, 19:25

Shivasik писал(а): Почему Лена не имеет никаких претензий к Марине,если она действительно заплатила за беременность и за покрытие?Может быть она заплатила за коз,одна стоила дороже,просто потому что она более ценная?но не за беременность.
Я не имею к Марине претензий , потому , что за опыт нужно платить !!!!! Я заплатила сполна . Когда обсуждалась продажа второй козы , была озвучена цена на четверть дороже первой , на мой вопрос почему цена разная ,был дан ответ ,что коза котная . Покрытие обсуждалось неоднократно ,так как я категорически не хотела покупать козла (на тот момент ) и меня ооооочень устраивало ,то что единоразовое покрытие на осень у нас есть и вторая котная .
Shivasik писал(а): Марина в праве продать своего козла когда ей это угодно.И Лена,заметьте,не настаивает.
А что мне настаивать ???? Когда я покупала коз, козла уже не было в хозяйстве. Я была согласна ехать на покрытие к козлу на 3 км дальше . Созвонилась с новой хозяйкой козла случайно, она выставила его на продажу . На момент моего звонка они передумали его продавать , но объявление не сняли . В разговоре выяснилось , что их козел это наш жених . Тут же хозяйка козла сказала , что это раньше крыли за тюк сена , а нам денежка нужна . Марине я рассказала , реакции не было . Было предложение которое мне не подошло .
Shivasik писал(а): Я так и не поняла,почему Лена просит совет на форуме, а не у Марины?
Марина меня консультировала по телефону и приезжала . Обратилась я на форум только потому , что ее рекомендации по рациону себя не оправдали . Девочки начали толстеть . Марина видела , что они поправились . Содержание у нас приличное , девочки находятся в помещении без сквозняков ,на сухой подстилке ,сено и вода в постоянном доступе . У меня нет необходимых знаний , что бы самой правильно составить рацион , поэтому я здесь .


Татьяна. од.
Постоянный пользователь
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:47

Re: История одной продажи и покупки коз. Как избежать недопонимания между продавцом и покупателем? (первая часть МБ)

Сообщение Татьяна. од. » 05 фев 2017, 19:31

Марина, про гуся и свинью, чуть позже...
Вопрос к другому человеку сейчас: Лена, озвучьте цену на коз, ну, что бы понимать разницу в цене между котной и нет... это первое... и второе: пойло Марина тоже говорила в рацион вводить? только не отрицайте этого и не заставляйте меня искать сообщения об этом...


Татьяна. од.
Постоянный пользователь
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:47

Re: История одной продажи и покупки коз. Как избежать недопонимания между продавцом и покупателем? (первая часть МБ)

Сообщение Татьяна. од. » 05 фев 2017, 19:36

Лена, я жду... от Вашего ответа сейчас зависит очень многое... либо Вы говорите правду, либо продолжаете врать... Ваш ответ расставляет все точечки над И... отвечайте, будьте любезны...


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: История одной продажи и покупки коз. Как избежать недопонимания между продавцом и покупателем? (первая часть МБ)

Сообщение Чижик » 05 фев 2017, 19:48

Vsegda писал(а): Якщо, продавцем, не були виконані умови угоди (не залежно, чи то цап-лайно, чи то моркви не було, чи то просто не всі чакри відкрились в когось)- він зобов'язанний БЕЗОПЛАТНО і якомога ШВИДШЕ узгодити всі непорозуміння з КЛІЄНТОМ. Це норма етикету торгівлі, менеджменту, і стратегій розвитку продаж.


точка...причем жирная
и это данность при выстраивании любой торговой сети...ЛЮБОЙ
и в козоводстве в том числе...

и в этом звене утверждение:"Клієнт- завжди правий" - БАЗОВОЕ...
любой мало мальски здравомыслящий человек, желающий иметь успешный бизнес это понимает...

я всегда говорю: ребята, смотрите на результат и если он есть и им доволен человек, значит всё тип-топ

но ведь Марина, как продавец совсем даже не довольна результатом в денежной сфере... ей всегда не хватает денег (ну да ладно, денег вечно всем не хватает)...она вечно сколько я её знаю испытывает резкую нехватку денег и хочет их больше... и если это так на самом деле, а не простое нытьё: ах бедная нещасная..нету денех..., то тогда совсем непонятно такое выстраивание продажи

почему? потому что звено продажи одно из самых главных звеньев в менеджменте любой фермы... мало кто из козоводческого мира умеет грамотно выстраивать менеджмент своего хозяйства, что является невероятно знАчимой запорукой успешности хозяйства...
так мы хатим быть успешными или не хатим?
я хочу... и хочу чтобы любой из моих проектов был успешен...
а посему, в задачи Ассоциации включена задача учиться правильно выстраивать менеджмент... и учиться правильно и бесконфликтно продавать - это большой процент успешности... иметь членов Ассоциации которые правильно и бесконфликтно продают - это большой бонус всем... получить бонус доверия со стороны любого потенциального клиента, это получить дополнительный бонус к успешности организации...
и я, как руководитель Ассоциации, крайне заинтересована, чтобы все члены Ассоциации умели красиво и грамотно продавать и от продажи к продаже наращивали мощность и количество продаж... я, как руководитель Ассоциации, крайне заинтересована, чтобы козоводческие хозяйства членов Ассоциации были по настоящему успешны и наращивали эту успешность от года к году...
то, что эта ситуация вышла за рамки телефонных разговоров, заслуга только Марины и более никого... посмотрите на дату открытия темы... а вопрос начался с Мариной решаться в начале августа... так что в нетерпении меня укорить никто не может..
но не использовать эту ситуацию для публичной демонстрации было бы крайне необдуманно...ибо человек существо интересное... за партой он такие истины не постигает...
даже если, в результате этой тему, будет хоть один человек, который никогда не станет так продавать как продавала Марина Лене коз, я буду считать свою задачу выполненной на половину... а если больше ни один член Ассоциации такой крайне не профессиональной и вредоносной для своего хозяйства продажи больше не позволит, хотя бы на время членства, я буду считать свою задаче выполненной полностью...

итак повторюсь:
1. одна коза продана за сумму, в которую включено покрытие с отсрочкой
2. вторая коза продана за сумму, в которую включена сукозность
3. покупатель безропотно и не торгуясь оплатил озвученную сумму и забрал понравившихся ему коз
4. ни одна из оплаченных услуг не была выполненной
5. ни одного действия со стороны продавца по восполнению отсутствующих УЖЕ ОПЛАЧЕННОГО и покрытия и сукозности


жирная ТОЧКА

а теперь пошли дальше

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Re: История одной продажи и покупки коз. Как избежать недопонимания между продавцом и покупателем? (первая часть МБ)

Сообщение Lena » 05 фев 2017, 19:52

Татьяна. од. писал(а): Вопрос к другому человеку сейчас: Лена, озвучьте цену на коз, ну, что бы понимать разницу в цене между котной и нет
Первая коза стоила 200 дол . США . В стоимость входило ОДНО покрытие козлом (который уже был в другом хозяйстве ) .
Вторая коза ,котная стоила 250 дол.США .Про сроки покрытия я не получила внятного ответа . Расплачивалась не торгуясь .
Татьяна. од. писал(а): и второе: пойло Марина тоже говорила в рацион вводить? только не отрицайте этого и не заставляйте меня искать сообщения об этом...
Даже и в мыслях отрицать не было . Нет, Марина не говорила о том , чтоб пойло в рацион вводить , но Вы, думаете , что за пару недель козы поправились именно из-за пойла ?.Химичить я начала , когда явно было видно , что ее (Марины) рацион не подходит , козы поправились . Марина видела это и только пожала плечами .


Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Re: История одной продажи и покупки коз. Как избежать недопонимания между продавцом и покупателем? (первая часть МБ)

Сообщение Lena » 05 фев 2017, 19:53

Татьяна. од. писал(а): либо Вы говорите правду, либо продолжаете врать... Ваш ответ расставляет все точечки над И... отвечайте, будьте любезны...
И где это я врала ?????????????????????????????


Татьяна. од.
Постоянный пользователь
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:47

Re: История одной продажи и покупки коз. Как избежать недопонимания между продавцом и покупателем? (первая часть МБ)

Сообщение Татьяна. од. » 05 фев 2017, 19:59

Lena писал(а):
Даже и в мыслях отрицать не было . Нет, Марина не говорила о том , чтоб пойло в рацион вводить , но Вы, думаете , что за пару недель козы поправились именно из-за пойла ?.Химичить я начала , когда явно было видно , что ее (Марины) рацион не подходит , козы поправились . Марина видела это и только пожала плечами .
Лена, Вы вообще сами понимаете, что пишите?


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: История одной продажи и покупки коз. Как избежать недопонимания между продавцом и покупателем? (первая часть МБ)

Сообщение Чижик » 05 фев 2017, 19:59

жмен писал(а): В этой ситуации покупатель никого не поносил, а просто просил помощи информационной, дабы самому справиться со своими проблемами
браво, Галина

именно так... и мне Лена позвонила в конце июля, потому что Марина не смогла ответить ей что же происходит с козой, которая была продана беременной..
а именно: начала прыгать упитанность, начало спадать вымя...
а ответ то был простой : коза не сукозная...коза имела девичье молоко (это один из показателей хорошей продуктивности и если бы Марина увеличила цену именно за это, то и вопросов бы не было никаких...а главное, козу не вели бы как беременную ярку, а вели бы как ярку с девичьим молоком... еще раз повторюсь: ЭТО ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ...и то что неопытный покупатель оказался в плену неприятностей по здоровью этой козы в результате Марининого не профессионализма, халатности или просто обмана, НЕ ЕСТЬ ВИНА ПОКУПАТЕЛЯ)

жираня ТОЧКА

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: История одной продажи и покупки коз. Как избежать недопонимания между продавцом и покупателем? (первая часть МБ)

Сообщение Чижик » 05 фев 2017, 20:00

Lena писал(а): И где это я врала ?????????????????????????????
не ведись на провокации

ты знаешь что ты говоришь правду и этого достаточно.. это простая тактика увести нить разговора в сторону... ибо по сути обсуждаемой темы - НЕЧЕМ КРЫТЬ...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: История одной продажи и покупки коз. Как избежать недопонимания между продавцом и покупателем? (первая часть МБ)

Сообщение Чижик » 05 фев 2017, 20:15

Lena писал(а): Нет, Марина не говорила о том , чтоб пойло в рацион вводить
а Марина говорила, что пойло НЕ НАДО ВВОДИТЬ В РАЦИОН?
99 на 100, что нет
а предусмотрение ситуций которые могут возникнуть из-за неосведомленности и неопытности начинающего козовода - прямая обязанность любого уважающего себя продавца...а тем более профессионала, коим считает себя Марина...

приведу себя в пример (да-да и без лишней скромности ):
Жене продался Тигран на условиях курации... я щепетильно отношусь к своим обещаниям и думаю. что Женя доволен нашим сотрудничеством...
так вот, я выпустила из виду один нюанс, который Женя знать не мог... а я знала и просто забыла его предупредить... речь идет об очень жирном молозиве у англо-нубийских коз и предрасположенности к запорам в первые 10 дней... и за этим нужно следить...
выйти из э той ситуации, если контролировать, не составляет большого труда и не требует больших навыков...
но если ничего не делать, то козлята погибают... при запоре они перестают кушать, потом слабеют, потом наступает точка невозврата и козленок погибает... Женя постеснялся (об этом долбанном стеснении не дай боххх лишний раз не побеспокоить - отдельный разговор) мне сразу позвонить, что что-то не так...отзвонился почти через сутки, когда уже было поздно... мы ребёнка не вытащили... ответственность, причем деятельную, я, как куратор, взяла на себя, ибо квалифицирую эту ситуацию только КАК СВОЙ ПРОМАХ... СВОЮ ХАЛАТНОСТЬ И СВОЮ НЕ ПРЕДУСМОТРИТЕЛЬНОСТЬ КАК КУРАТОРА...
и если я не сделаю всё, что от меня зависит, чтобы первый опыт моего подопечного был не такой горький и не приводил бы к большому неудовлетворению и разочарованию, если я не сделаю всё, что от меня зависит для того чтобы мой подопечный и дальше захотел продолжать заниматься чистопородным разведением, то грош мне цена как куратору и как бизнесмену... потому что отсутствием ответственности я просто лишусь одной возможности сотрудничать дальше и взращивая Женину успешность, взращивать свою...

в взаимодействии с Леной, если бы Марина грамотно себя повела, она бы имела тройку звеньев где взаимодействуя с Леной заработала бы деньги... и Лене было бы хорошо и Марине... где заработала? фигушки, ни скажу ...аж в целых трёх местечках

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

жмен

Re: История одной продажи и покупки коз. Как избежать недопонимания между продавцом и покупателем? (первая часть МБ)

Сообщение жмен » 05 фев 2017, 20:16

Татьяна. од. писал(а): а когда-то продавца ты называла своим другом... делайте выводы, господа члены..
Если еще и тут будет кумовство, то имела я такое общество, сами придумайте где,.. Мне хватает нашего правительства и уклада жизни...


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: История одной продажи и покупки коз. Как избежать недопонимания между продавцом и покупателем? (первая часть МБ)

Сообщение Чижик » 05 фев 2017, 20:17

Татьяна. од. писал(а): ша!
от именно, от тебя только ща и фонит энта ША
а вот цыц,могу здесь говорить только йа...

остальным - ЗАСЬ и тебе тоже

но я так никогда не скажу...воспитание и этика не позволяют...хоть и течет в моих жилах обыкновенная красная кровь а не какая ни голубая
удерживай границу. чтобы не пришлось мне её выстроить принудительно...
ок?
вот и хорошо

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: История одной продажи и покупки коз. Как избежать недопонимания между продавцом и покупателем? (первая часть МБ)

Сообщение Чижик » 05 фев 2017, 20:21

жмен писал(а): Почему все обосрали человека без участия Марины. кстати ни слова небыло с ее стороны( против нее ничего не имею).
если ей есть что сказать и есть надобность сказать, она сюда может зайти и сказать...

прошу вникнуть:
АНАЛИЗИРУЕТСЯ НЕ МАРИНА... АНАЛИЗИРУЕТСЯ КОНКРЕТНАЯ СИТУАЦИЯ НА ПРИМЕРЕ КОНКРЕТНОЙ КУПЛИ-ПРОДАЖИ МЕЖДУ МАРИНОЙ И ЛЕНОЙ

всегда эффективнее разбирать частность, а уж потом подниматься к общности..
частности можно пощупать, понюхать, попробовать на вкус...чего не сделаешь с общностью

уже говорила...ну давайте Марину назовем Васей, а Лену Петей... суть темы не поменяется

Галь, а что такое обосрали?

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

galina
Постоянный пользователь
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 14:58

Re: История одной продажи и покупки коз. Как избежать недопонимания между продавцом и покупателем? (первая часть МБ)

Сообщение galina » 05 фев 2017, 20:23

Lena писал(а): Про сроки покрытия я не получила внятного ответа .
Специально подняла свою переписку с Мариной.
18 мая 2016 года.
Марина писал(а)::clap У Тины начало отбиваться вымячко !!!
Марина писал(а):
galina писал(а):Поздравляю! Когда она любовалась с Маршалом?
точной даты не записала ... В начале апреля.
В начале апреля - это невнятная дата? Кстати, у моей покрытой ярочки вымячко начало расти тоже примерно к концу второго месяца котности. Мне тоже надо было сомневаться в её котности и подозревать девичье молоко?


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: История одной продажи и покупки коз. Как избежать недопонимания между продавцом и покупателем? (первая часть МБ)

Сообщение Чижик » 05 фев 2017, 20:24

жмен писал(а): Если еще и тут будет кумовство, то имела я такое общество, сами придумайте где,.. Мне хватает нашего правительства и уклада жизни...
воооооооооооооот
это тоже один из основных мессэджей

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Татьяна. од.
Постоянный пользователь
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:47

Re: История одной продажи и покупки коз. Как избежать недопонимания между продавцом и покупателем? (первая часть МБ)

Сообщение Татьяна. од. » 05 фев 2017, 20:25

А вот теперь можно про гусей и про свиней...
Марина, спасибо за фору, и скорее выберу свинку, она не такая горластая как гусь...
дружба - это такое странное состояние души, что внешняя оболочка роли не играет
глагола "просить" в моём лексиконе нет, хотя в русском языке он присутствует... я руководствуюсь таким принципом, не я придумала, а Булгаков Михаил Афанасьевич: "Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!"
так вот... мне за мои поступки нечего стыдиться, и даже если я кого посылаю или называю соответствующим словом, то это моё мировоззрение и мои принципы, и соответственно моя жизнь... кого-то это может не устраивать или раздражать, но это его жизнь и его личные умозаключения...
выше, если конечно, есть желание понять то, что писалось... я нашла одну небольшую ложь... и заметь, это был только третий вопрос!


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: История одной продажи и покупки коз. Как избежать недопонимания между продавцом и покупателем? (первая часть МБ)

Сообщение Чижик » 05 фев 2017, 20:26

galina писал(а): Мне тоже надо было сомневаться в её котности и подозревать девичье молоко?
ты можешь сомневаться можешь нет, но если ты ПРОДАЕШЬ КОТНУЮ КОЗУ, ТО ТЫ НЕСЕШЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ТО ЧТО ОНА КОТНАЯ ИЛИ НЕ КОТНАЯ

и это тоже жирная точка..т.е. данность

надо было не говорить что она котная...
надо было сказать, что вот был факт покрытия, но я не знаю котная она или нет... я ПРЕДПОЛАГАЮ, что она котная

вот это и есть умение грамотно продавать и не подставлять свою задницу в погоне за быстрой продажей

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Татьяна. од.
Постоянный пользователь
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:47

Re: История одной продажи и покупки коз. Как избежать недопонимания между продавцом и покупателем? (первая часть МБ)

Сообщение Татьяна. од. » 05 фев 2017, 20:27

Марина, а ты знала историю с собакой?


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: История одной продажи и покупки коз. Как избежать недопонимания между продавцом и покупателем? (первая часть МБ)

Сообщение Чижик » 05 фев 2017, 20:28

Татьяна. од. писал(а): А вот теперь можно про гусей и про свиней...
это в другой теме..переносить не буду если будет не в тему обсуждаемой темы, а просто удалю...
если хочешь, скопируй пост и в без правил...
пост полностью не читала, поэтому не знаю соответствует он тематике темы или нет...
если нет, то просто удалю.. если хочешь продолжить продублируй пост в без правил и я туда к тебю приду на свиданку

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: История одной продажи и покупки коз. Как избежать недопонимания между продавцом и покупателем? (первая часть МБ)

Сообщение Чижик » 05 фев 2017, 20:28

Татьяна. од. писал(а): Марина, а ты знала историю с собакой?
я не успеваю, мать...
про собаку ничё не знаю...ща доберусь до сообщения про собаку и буду знать тогда и отвечу

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Re: История одной продажи и покупки коз. Как избежать недопонимания между продавцом и покупателем? (первая часть МБ)

Сообщение Lena » 05 фев 2017, 20:29

. Почему же Марина не удосужилась сказать , что той очень страшной собаке было 5 месяцев ??? Прямого контакта у собаки и коз не было . Козы в загоне ,а щенок рядом с загоном бегал . Было желание пасти коз вместе с овчаренышем , но после лая на коз сочли не нужным знакомить их поближе . Татьяна , я ответила на Ваш вопрос ???? Тогда у меня к Вам вопрос. Скажите пожалуйста , на что лай 5 месячного щенка мог повлиять ?



Татьяна. од.
Постоянный пользователь
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:47

Re: История одной продажи и покупки коз. Как избежать недопонимания между продавцом и покупателем? (первая часть МБ)

Сообщение Татьяна. од. » 05 фев 2017, 20:31

Лена, а почему Вы в красках не описываете как козы, привязанные, скакали через голову от собаки?


Аватара пользователя
Вадик
Постоянный пользователь
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 21:14

Re: История одной продажи и покупки коз. Как избежать недопонимания между продавцом и покупателем? (первая часть МБ)

Сообщение Вадик » 05 фев 2017, 20:31

Не писал в этой теме ниразу и не углублялся в подробности, но вот стал интересен один нюанс... Озвучу его

Почему как "бомбит" продавца и выяснять все подробности сделки - так публично, со всеми вытекающими, а как уже решать проблему, которая образовалась с козами, так все тихо и скрыто, все по личкам/разделам и телефонам....?

Не понимаю, и дай Боже не пойму такой логики Хотя...
Последний раз редактировалось Вадик 05 фев 2017, 20:32, всего редактировалось 2 раза.