История одной продажи и покупки коз. Как избежать недопонимания между продавцом и покупателем? (первая часть МБ)

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Татьяна. од.
Постоянный пользователь
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:47

Re: История одной продажи и покупки коз. Как избежать недопонимания между продавцом и покупателем? (первая часть МБ)

Сообщение Татьяна. од. » 05 фев 2017, 20:32

И как содержались козы после покупки, когда у Вас не было ещё сухого сарая...


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: История одной продажи и покупки коз. Как избежать недопонимания между продавцом и покупателем? (первая часть МБ)

Сообщение Чижик » 05 фев 2017, 20:36

galina писал(а):
Lena писал(а): Про сроки покрытия я не получила внятного ответа .
Специально подняла свою переписку с Мариной.
18 мая 2016 года.
Марина писал(а)::clap У Тины начало отбиваться вымячко !!!
Марина писал(а):
galina писал(а):Поздравляю! Когда она любовалась с Маршалом?
точной даты не записала ... В начале апреля.
В начале апреля - это невнятная дата? Кстати, у моей покрытой ярочки вымячко начало расти тоже примерно к концу второго месяца котности. Мне тоже надо было сомневаться в её котности и подозревать девичье молоко?
Галь, ну ты хоть не позорься... можно ошибиться записывая и посыпать свою голову пеплом... можно даже не записать и опять же посыпать свою голову пеплом а не чужую
можно не знать где и как та бедная коза вообще залетела и когда ждать родов и снова таки посыпать исключительно свою голову пеплом и выносить исключительно свой мозх и\или мозх покупателя который на такое идёт...всё можно...
но все перечисленные действия - верх непрофессионализма...

а если за это не берется ответственность, да еще умалчивается и замыливается ...а УТВЕРЖДАТЬ без УЗИ контроля что коза сукозная это и есть замыливание...это есть желание в силу своей глупости или жадности или торопливости выдать желаемое за действительное...

вторая часть Марлезонского балета по покупателю тоже будет... покупателя давно пора образовывать и рассказать правду про его, покупателя ПРАВА и ОБЯЗАННОСТИ

но это потом...
сейчас речь о продавце

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: История одной продажи и покупки коз. Как избежать недопонимания между продавцом и покупателем? (первая часть МБ)

Сообщение Чижик » 05 фев 2017, 20:40

Вадик писал(а): а как уже решать проблему, которая образовалась с козами, так все тихо и скрыто, все по личкам/разделам и телефонам....?
правильный вопрос
отвечаю:

с Леной работаем в закрытом разделе и по телефону...у меня просто нет времени всё что я говорю по телефону писать текстом...
но после окончания этапа курации, для себя я определила его как окончание родов по обеим козочкам, если это возможно или по одной или если не возможно то по передаче полукровной девочки из моего хозяйства...
закрытый раздел СРАЗУ ЖЕ откроется для всех...он размещен в школе начинающего козовода...
если ты хочешь присоединиться к курации и будешь исходя из своего опыта давать Лене рекомендации, я с удовольствием открою для тебя этот раздел...с тем условием, что он потом будет открыт для всех и для гостей тоже

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: История одной продажи и покупки коз. Как избежать недопонимания между продавцом и покупателем? (первая часть МБ)

Сообщение Натка3250 » 05 фев 2017, 20:41

Чижик писал(а): но ведь Марина, как продавец совсем даже не довольна результатом в денежной сфере...
С чего такой вывод?
Чижик писал(а): ей всегда не хватает денег
в курсе чужой бухгалтерии?
Чижик писал(а): она вечно сколько я её знаю испытывает резкую нехватку денег и хочет их больше.
Офигеть просто!!!
Чижик писал(а): и если это так на самом деле, а не простое нытьё: ах бедная нещасная..нету денех...,

Слово "клянчить", употребляемое как простое понятие - просто детский лепет по сравнению с процитированным мной ... даже не знаю как назвать это...
мерзость и полоскание грязного белья...
По самым скромным меркам - такое писать просто не этично.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: История одной продажи и покупки коз. Как избежать недопонимания между продавцом и покупателем? (первая часть МБ)

Сообщение Чижик » 05 фев 2017, 20:46

Татьяна. од. писал(а): И как содержались козы после покупки, когда у Вас не было ещё сухого сарая...
я тебе еще раз повторяю, покупатель будет анализироваться потом
сначала анализируем ПРОДАЖУ...т.е. её структуру...
всё что не будет относиться к анализу продажи, полетит к чертям в закрытую тему... и только после того как проанализируются действия продавца и сделается вывод, сразу приступим к анализу действий покупателя и снова сделается вывода...по мере анализирования закономерности переплетуться... и это будет не пинг понг а эффективная работа, которая будет полезна как продавцу так и покупателю..каждый из нас выступает то в одной то в другой ипостаси

Не балуй, Таня...
я тебе повторяю второй раз, переключить тему из одного русла, неудобного для тебя в другое, я тебе не дам и никому другому тоже

эта не сральная тема в которую тебе очень хочется её превратить... это демонстрационный стенд на конкретном примере на котором мы все учимся как не надо делать, где ошибки, как их не повторять и научиться как надо...
третьего предупреждения не будет ...последуют действия.... и ессно, в результате этих действий, чижик станет сцукой старо как мир

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: История одной продажи и покупки коз. Как избежать недопонимания между продавцом и покупателем? (первая часть МБ)

Сообщение Чижик » 05 фев 2017, 20:48

Натка3250 писал(а): Слово "клянчить", употребляемое как простое понятие - просто детский лепет по сравнению с процитированным мной ... даже не знаю как назвать это...
а зачем называть? попробуй своё творение назвать, потом просто под копи... и ву а ля... плохому всегда учатся быстро...
чему учите, тому и учимся
это тоже демонстрационный стенд

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: История одной продажи и покупки коз. Как избежать недопонимания между продавцом и покупателем? (первая часть МБ)

Сообщение Чижик » 05 фев 2017, 20:50

Натка3250 писал(а):
Чижик писал(а): но ведь Марина, как продавец совсем даже не довольна результатом в денежной сфере...
С чего такой вывод?
Чижик писал(а): ей всегда не хватает денег
в курсе чужой бухгалтерии?
Чижик писал(а): она вечно сколько я её знаю испытывает резкую нехватку денег и хочет их больше.
Офигеть просто!!!
Чижик писал(а): и если это так на самом деле, а не простое нытьё: ах бедная нещасная..нету денех...,

Слово "клянчить", употребляемое как простое понятие - просто детский лепет по сравнению с процитированным мной ... даже не знаю как назвать это...
мерзость и полоскание грязного белья...
По самым скромным меркам - такое писать просто не этично.
это не относится к вопросу действий Марины как продавца:
1. продала козу с отсрочкой покрытия - покрытия не обеспечила
2. продала козу как сукозную... - коза оказалась не сукозной...
3. ни за первый ни за второй пункт ответственности нет никакой...

о! об этом мы сейчас..
на этот счёт что ты скажешь?

можешь Марину обозвать Васей, а Лену Петей... один хрен

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Re: История одной продажи и покупки коз. Как избежать недопонимания между продавцом и покупателем? (первая часть МБ)

Сообщение Lena » 05 фев 2017, 20:51

Татьяна. од. писал(а): Лена, а почему Вы в красках не описываете как козы, привязанные, скакали через голову от собаки?
Потому ,что такого не было . Первую козу я привязала ровно один раз , в нашем саду . Она горлопанила в сарае и я ее привязала на 6 метровый поводок . Постояв минут 10 с ней я ушла . Коза попаслась минут 20 ,а потом рванула куда глаза глядят. Как коза упала я не видела ,мне рассказали рабочие , они рядом ставили забор. Козу подняли и сразу позвали меня . Это был единственный раз , когда коза была привязана в саду . Это была НЕ КОТНАЯ коза . Татьяна , Вы не ответили мне на вопрос . Содержались козы в летнике . Марина его одобрила . Они приезжали вместе с мужем . Летник строился под телефонным руководством Марины .Летник это три стены из шифера , крыша из шифера . И как продолжение загон из дерева . 20 кв метров .У животных была возможность уйти в тень или погреться на солнышке .
Татьяна , я отвечу на любой Ваш вопрос .Но Вы , уходите от темы . Свои косяки я признала и от них не отказываюсь .


Татьяна. од.
Постоянный пользователь
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:47

Re: История одной продажи и покупки коз. Как избежать недопонимания между продавцом и покупателем? (первая часть МБ)

Сообщение Татьяна. од. » 05 фев 2017, 20:54

Лена, то что Вы говорите не правду, или скажем так, не всю правду, я уже поняла... можете не утруждаться... тем более, когда человеку нечего скрывать, он отвечает гораздо быстрее на заданные вопросы...


Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: История одной продажи и покупки коз. Как избежать недопонимания между продавцом и покупателем? (первая часть МБ)

Сообщение Натка3250 » 05 фев 2017, 20:58

Чижик писал(а): это не относится к вопросу действий Марины как продавца:
1. продала козу с отсрочкой покрытия - покрытия не обеспечила
2. продала козу как сукозную... - коза оказалась не сукозной...
3. ни за первый ни за второй пункт ответственности нет никакой...

о! об этом мы сейчас..
на этот счёт что ты скажешь?
Уже много раз повторила: есть вина обоих. И продавца, и покупателя.


Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Re: История одной продажи и покупки коз. Как избежать недопонимания между продавцом и покупателем? (первая часть МБ)

Сообщение Lena » 05 фев 2017, 20:58

Татьяна , будьте любезны , ткните меня носом , где мне некогда заниматься козами . Упрекать в скорости моих ответов Вы не имеете права . На этом с Вами , Татьяна , я прощаюсь . Другим отвечу без проблем .


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: История одной продажи и покупки коз. Как избежать недопонимания между продавцом и покупателем? (первая часть МБ)

Сообщение Чижик » 05 фев 2017, 21:01

жмен писал(а): Все ее так затюкали( образно, она же все принимает на свой счет), что радости от такого общения полный ноль. И я на 100% уверенна , что помощи тут больше не попросит, ни в каком виде. Ситуация обсасывается неоднократно и вся тяжесть этих булыжников опять ложится на плечи несчастного покупателя.
помощь покупателю оказывается... а вот то что пытаются промахи продавца взвалить на плечи покупателя, тем более ,на плечи начинающего козовода, лишь бы не дай боххх не зрить в корень, это отвратительно...

итак, освежаю память участников...
дабы нервинные клетки некоторых заинтересованных не страдали, обозначим продавца как Вася, покупателя как Гриша...

итак,
у кого какое мнение на могущую быть ситуацию с каждым из вас:
1. вы купили не торгуясь, т.е. сразу же оплатили запрашиваемую сумму, козу с последующим покрытием...
т.е. вы понимаете что это звено у вас обеспечено и вам козёл не просто не нужен, а это было можно сказать условием покупки: куда повести козу покрыть? козла покупать сейчас не могу...
чтобы вы купили вам на это ответили - тики таки ... покроем... коза стоит столько -то

отлично...

приходит время покрытия козла нет...
новый владелец просит за покрытие денег..и трата эта не вписывается в статьи расхода ...ибо эта статья уже обеспечена оплатой и обещаниями продавца

ваши действия? какие варианты предложили бы выхода из этой ситуации, если вы покупатель...?

2. вы купили точно сукозную козу...вас черт попутал её купить если вам сразу заявили что не помнят когда крыли, но она сукозная...
вы взяли на себя ответственность дежурить неделями возле ориентировочной даты покрытия, которую вам озвучили

но...коза не сукозная... козла нет...
за сукозную козу вы тоже заплатили то чего вам сказали...

ваше мнение как покупателя? ваши действия как покупателя? какие варианты предложите выхода из этой ситуации, если вы покупатель?

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: История одной продажи и покупки коз. Как избежать недопонимания между продавцом и покупателем? (первая часть МБ)

Сообщение Чижик » 05 фев 2017, 21:05

Таня, Наташа, посты не относящиеся к теме удалила
Наташа мы сейчас анализируем не чижика и не лену...мы сейчас анализируем два пункта который допустил продавец:
1. продал козу с отсрочкой покрытия и не выполнил этого
2. продал козу беременную, которая беременной не оказалась...
за оба пункта взяты деньги и при их отсутствии ничего не сделано для покупателя

при желании анализировать чижика или покупателя - открывайте новые темы в соответствующих разделах
про чижика - в без правил...

Наталья, ты же модер...шо ж ты творишь...?
Маринки на тебя нету, она модер что надо... быстро бы почикала а ты и я - модеры - одно название и никакого дела

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: История одной продажи и покупки коз. Как избежать недопонимания между продавцом и покупателем? (первая часть МБ)

Сообщение Чижик » 05 фев 2017, 21:08

Таня, буду удалять нещадно...
это ты можешь всё спрашивать после того как проанализируем и как покупатель и как продавец вот это:

ща анализируем как покупатель который купил двух конкретных коз у продавца Васи

у кого какое мнение на могущую быть ситуацию с каждым из вас:
1. вы купили не торгуясь, т.е. сразу же оплатили запрашиваемую сумму, козу с последующим покрытием...
т.е. вы понимаете что это звено у вас обеспечено и вам козёл не просто не нужен, а это было можно сказать условием покупки: куда повести козу покрыть? козла покупать сейчас не могу...
чтобы вы купили вам на это ответили - тики таки ... покроем... коза стоит столько -то

отлично...

приходит время покрытия козла нет...
новый владелец просит за покрытие денег..и трата эта не вписывается в статьи расхода ...ибо эта статья уже обеспечена оплатой и обещаниями продавца

ваши действия? какие варианты предложили бы выхода из этой ситуации, если вы покупатель...?

2. вы купили точно сукозную козу...вас черт попутал её купить если вам сразу заявили что не помнят когда крыли, но она сукозная...
вы взяли на себя ответственность дежурить неделями возле ориентировочной даты покрытия, которую вам озвучили

но...коза не сукозная... козла нет...
за сукозную козу вы тоже заплатили то чего вам сказали...

ваше мнение как покупателя? ваши действия как покупателя? какие варианты предложите выхода из этой ситуации, если вы покупатель?


жду твоего мнения ...
вижу как тревожит тебя эта тема ... меня тоже... вот и давай обменяемся мнениями

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: История одной продажи и покупки коз. Как избежать недопонимания между продавцом и покупателем? (первая часть МБ)

Сообщение Чижик » 05 фев 2017, 21:13

Саша, про навоз потом...
и про конкретного покупателя тоже... это вторя часть марлезонского балета

сейчас вот про это:

ща анализируем как покупатель который купил двух конкретных коз у продавца Васи

у кого какое мнение на могущую быть ситуацию с каждым из вас:
1. вы купили не торгуясь, т.е. сразу же оплатили запрашиваемую сумму, козу с последующим покрытием...
т.е. вы понимаете что это звено у вас обеспечено и вам козёл не просто не нужен, а это было можно сказать условием покупки: куда повести козу покрыть? козла покупать сейчас не могу...
чтобы вы купили вам на это ответили - тики таки ... покроем... коза стоит столько -то

отлично...

приходит время покрытия козла нет...
новый владелец просит за покрытие денег..и трата эта не вписывается в статьи расхода ...ибо эта статья уже обеспечена оплатой и обещаниями продавца

ваши действия? какие варианты предложили бы выхода из этой ситуации, если вы покупатель...?

2. вы купили точно сукозную козу...вас черт попутал её купить если вам сразу заявили что не помнят когда крыли, но она сукозная...
вы взяли на себя ответственность дежурить неделями возле ориентировочной даты покрытия, которую вам озвучили

но...коза не сукозная... козла нет...
за сукозную козу вы тоже заплатили то чего вам сказали...

ваше мнение как покупателя? ваши действия как покупателя? какие варианты предложите выхода из этой ситуации, если вы покупатель?


Саша ты же умеешь кратко отвечать...всего лишь два пункта

извини, но и твой пост не относящийся к теме, удалила

мы сейчас анализируем с позиции покупателя действия продавца относительно интересов покупателя...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Аля
Постоянный пользователь
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 21:37

Re: История одной продажи и покупки коз. Как избежать недопонимания между продавцом и покупателем? (первая часть МБ)

Сообщение Аля » 05 фев 2017, 21:14

тогда пока ....

больше ничего писать не буду.

все уже тысячу раз пережевано и обсуждено еще месяц назад
Последний раз редактировалось Аля 05 фев 2017, 21:16, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: История одной продажи и покупки коз. Как избежать недопонимания между продавцом и покупателем? (первая часть МБ)

Сообщение Чижик » 05 фев 2017, 21:53

ну вот...сразу тема опустела , как по делу говорить...
итак, каждый из нас выступает то как продавец, то как покупатель...
беда в том, что будучи продавцом многие из нас забывают как это быть покупателем...
справедливо и обратное, будучи покупателем сразу из памяти вышибает как это быть продавцом...

а напрасно

опять же приведу конкретный пример, когда продавец обговариваемой истории продажи был покупателем и купил у знакомого мне козовода Леси Зверевой (Леся, прости что упоминаю твоё имя, ну если вдруг ты узнаешь это, но это ей-ей во благо) козочку, которой впоследствии была недовольна.. старые козоводы помнят эту бучу и кучу обвинений в сторону продавца..., т.е. Леси Зверевой, которая на тот момент была начинающим козоводом и это была её первая продажа..

тогда продавец, с моей точки зрения, повёл себя крайне грамотно: он предложил вернуть деньги за козочку и согласился забрать эту козочку обратно...
покупатель, который ноне уже является продавцом, по каким- то причинам сделать этого не захотел... гвалт стоял на три страны: Россию, Белоруссию и Украину...

чем та история закончилась, не знаю...не отслеживала... но сегодня тот покупатель стал уже продавцом... и вот он, будучи продавцом, делает вещи, за которые он, как покупатель придушил бы ту Лесю не задумываясь на всё козоводство мира...
ему хотя бы предлагали возврат денег и забирание назад козочки...
другое дело что он, покупатель, сам не захотел отдавать
но вот сегодня он уже продавец... так почему же требуя тогда высокие степени ответственности, он сегодня эту ответственность не несёт сам?

на самом деле тема : сегодня продавец, а завтра покупатель и наоборот, насущна и болезненна... делать вид что её не существует - большая ошибка...
поэтому считаю своим долгом эту тему периодически поднимать..

итак, моё мнение по первому пункту:

я как покупатель бы попробовала бы конечно же решить этот вопрос с продавцом...
но если бы я столкнулась с тем, с чем столкнулся реальный покупатель в этой истории,я бы плюнула на этого продавца раз и навсегда и решала вопрос сама, бурмоча себе под нос: простота хуже воровства...так тебе и надо, дура ты дура... жизнь тебя учит, а ты всё, дура такая веришь людям...
для меня такой продавец и как продавец и как покупатель у меня, просто перестал бы существовать... он бы умер для меня раз и навсегда
потому что, если человек поступает безответственно один раз, он поступит так и второй и третий и десятый...если человек один раз обманул, даже под самой доброй улыбкой (о как Владисла всегда улыбался - любо дорого ), он обманет и второй раз...иметь дело с таким человеком в моем понимании категорически НЕЛЬЗЯ...

по второму пункту:
смотреть пункт первый...

т.е. я бы так долго не терпела сколько терпел реальный покупатель...я бы плюнула со второй попытки, вытянула бы всё из этой ситуации, чтобы никогда больше в неё не попадать, все своих друзей козоводов предупреждала бы о возможности подобной ситуации, а дальше пусть думают сами и искала бы более квалифицированных козоводов, которые смогли направить меня правильным и менее затратным для меня путём...

и точно также как и по первому пункту, для меня такой продавец просто бы умер и был бы он мёртвым даже если бы захотел воскреснуть как мой покупатель...

это моё мнение, как если бы я была покупателем у такого продавца... было очень сложно такое себе даже представить, но я старалась...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: История одной продажи и покупки коз. Как избежать недопонимания между продавцом и покупателем? (первая часть МБ)

Сообщение Чижик » 05 фев 2017, 22:05

так вот я хочу вернуться к баранам успешности:
если покупатель не приходит к продавцу второй, третий, сотый раз, значит он, продавец, что-то делает не так...
это данность

и грамотный фермер ВСЕГДА так выстраивает продажу, даже под час в убыток себе , ибо мало ли какие ситуации могут быть вовсе не по вине продавца, но он сознательно берёт на себя ответственность ради следующего звена: покупатель должен прийти еще и еще раз...

это важно.. это настолько важно, что вы даже себе представить не можете...
такая позиция выгодна во всём и с точки зрения успешного бизнеса, в первую очередь...
никогда не жмотьтесь потерять, коли уж что-то прошляпили... а уж если взяты деньги, то святое дело, если не получается обеспечить то, за что взяты деньги. следует принести извинения, постараться найти эффективную альтернативу, а уж если не получится найти эффективную альтернативу, то следует незамедлительно вернуть деньги учитывая и другие издержки,которые понёс Ваш покупатель в результате неудачной сделки... не бойтесь потерять деньги сейчас, но зато вы сохраните площадку, на которой сможете зарабатывать потом...

не думайте, что можно пренебречь этой площадкой сегодня, потому что у вас есть другие площадки, т.е. другие покупатели... это так зыбко...это так неустойчиво...а главное, что такие ситуации догоняют и догоняют... вот как с продавцом сегодняшним... вчерашний покупатель, ставший продавцом, аж бегом догнался сегодняшним...
и вот оно: небо над головой, земля под ногами, а между ними стоит продавец\покупатель со всеми своими тогдашними и сегодняшними словами и мнениями...
и никакой последовательности и преемственности

грустно, хоть и очень смешно

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Shivasik
Новый пользователь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 08:24

Re: История одной продажи и покупки коз. Как избежать недопонимания между продавцом и покупателем? (первая часть МБ)

Сообщение Shivasik » 05 фев 2017, 22:13

Я как покупатель,усомнилась бы в возможности покрытия козлом,который на момент покупки коз уже был продан.а в сукозность без узи верить тоже верх легкомыслия.
Когда покупала своих первых коз,не имея опыта никакого, нашла котную зааненку,красавицу, за 2000 гр.слюни текли,но не купила. А купила двух дойных дворянок за 700 обоих и козла за 800 и не разу не пожалела

сердце,не имеющее бездны,не способно породить танцующую звезду

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: История одной продажи и покупки коз. Как избежать недопонимания между продавцом и покупателем? (первая часть МБ)

Сообщение Чижик » 05 фев 2017, 22:22

Shivasik писал(а): Я как покупатель,усомнилась бы в возможности покрытия козлом,который на момент покупки коз уже был продан.а в сукозность без узи верить тоже верх легкомыслия.
Ань, козел был продан позже. если не ошибаюсь...
но это не важно...тебе как покупателю это обещали...
что касаемо УЗИ, так это мы потом умные...
не забываем что покупатель ну совсем новичок...
ну каждый же из нас может вспомнить себя где он совсем новичок... т.е. состояние чайника знакомо для каждого, думаю что особого напряга в представлении себя чайником, не возникнет...

с учётом этого какое твоё мнение?

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: История одной продажи и покупки коз. Как избежать недопонимания между продавцом и покупателем? (первая часть МБ)

Сообщение Чижик » 05 фев 2017, 22:23

Shivasik писал(а): Когда покупала своих первых коз,не имея опыта никакого, нашла котную зааненку,красавицу, за 2000 гр.слюни текли,но не купила. А купила двух дойных дворянок за 700 обоих и козла за 800 и не разу не пожалела
О!!!
Аня, расскажи плиз почему ты сделала именно такой выбор... чем руководствовалась в этом выборе...
???

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Татьяна. од.
Постоянный пользователь
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:47

Re: История одной продажи и покупки коз. Как избежать недопонимания между продавцом и покупателем? (первая часть МБ)

Сообщение Татьяна. од. » 05 фев 2017, 22:25

Чижик писал(а):
О!!!
рассказывай почему ты сделал именно такой выбор... чем руководствовалась в этом выборе...
???
скорее всего ЗДРАВЫМ рассудком, а не минутной желалкой


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: История одной продажи и покупки коз. Как избежать недопонимания между продавцом и покупателем? (первая часть МБ)

Сообщение Чижик » 05 фев 2017, 22:29

Чижик писал(а): опять же приведу конкретный пример
поясню почему я вспомнила эту историю и почему считаю её по теме, потому что она касается
ОДНОГО и ТОГО ЖЕ человека... только в разных ролях
это очень наглядно... потому что один характер, одно воспитание, одна ментальность, одна жизненная позиция... а вот роли разные...
для меня наблюдение во времени такую смену ролей, всегда является в высшей степени эффективным относительно меня же самой... на таких стендах можно здОрово учиться ...это легче, чем учиться на реальных ситуациях в своей жизни..

ну а там где мне эффективнее, может еще кому то эффективнее...вот и вспомнила эту историю для этого\этих кого-то

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: История одной продажи и покупки коз. Как избежать недопонимания между продавцом и покупателем? (первая часть МБ)

Сообщение Чижик » 05 фев 2017, 22:30

Татьяна. од. писал(а): скорее всего ЗДРАВЫМ рассудком, а не минутной желалкой
не думаю, что год выбирая продавца это минутная желалка...

ах как же всё-таки хочетццца, чтобы продавец в этой истории был прав

нет, таня, это невозможно... никаких шансов...
ты дрыгаешься так только потому, что ты это отлично понимаешь и очень тебе не хочется, чтобы это поняли не просто другие, а поняли бы ВСЕ

эта тема найдёт отражение в соцсетях

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Shivasik
Новый пользователь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 08:24

Re: История одной продажи и покупки коз. Как избежать недопонимания между продавцом и покупателем? (первая часть МБ)

Сообщение Shivasik » 05 фев 2017, 22:39

Очень просто: посмотрела на коз хозяйки,по внешнему виду эта коза была на порядок круче.на простой вопрос почему продаете не смогла вразумительно ответить.

сердце,не имеющее бездны,не способно породить танцующую звезду

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: История одной продажи и покупки коз. Как избежать недопонимания между продавцом и покупателем? (первая часть МБ)

Сообщение Чижик » 05 фев 2017, 22:41

расскажи пожалуйста о покупке дойной козы, я тогда по другому поставлю вопрос...
как происходила покупка дойной козы у тебя?

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

жмен

Re: История одной продажи и покупки коз. Как избежать недопонимания между продавцом и покупателем? (первая часть МБ)

Сообщение жмен » 05 фев 2017, 22:50

Чижик писал(а): Источник цитаты скорее всего ЗДРАВЫМ рассудком, а не минутной желалкой
Для здравого рассудка надо иметь хоть какой то опыт.На ровном месте не имея представления о предмете , рассуждать здраво не будеш. А вот желалка подкрепленная опытом - это здравый рассудок.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: История одной продажи и покупки коз. Как избежать недопонимания между продавцом и покупателем? (первая часть МБ)

Сообщение Чижик » 05 фев 2017, 22:51

жмен писал(а):
Татьяна. од. писал(а): а когда-то продавца ты называла своим другом... делайте выводы, господа члены..
Если еще и тут будет кумовство, то имела я такое общество, сами придумайте где,.. Мне хватает нашего правительства и уклада жизни...
да, господа, любой человек, считающий себя моим другом\знакомым\приятелем\партнёром по бизнесу, ИМЕЕТ ПРАВО ЗНАТЬ, что:
У ЧИЖИКОФФФ ВСЁ ЧЁТКО: СЛУЖБА СЛУЖБОЙ, А ДРУЖБА ДРУЖБОЙ
если эти два корыта не путать между собой, то всё будет замечательно...

эта истина особенно актуальна при сделках купли-продажи особенно между давно знакомыми друг с другом козоводами

быть бдительным здесь очень важно.. пусть лучше в вашу сторону скривят лицо, когда вы не позволите путать эти два корыта, зато вы себя застрахуете на потом от очень многих компромиссов, которые от вас будут требовать и на которые вы не сможете пойти не наступив на горло своей души...

так что чёткость здесь и, что особенно важно, однозначность - очень важные звенья...
бизнес бизнесом, а шашлыки шашлыками
дело делом, а плювание семечек плюванием семечек

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: История одной продажи и покупки коз. Как избежать недопонимания между продавцом и покупателем? (первая часть МБ)

Сообщение Чижик » 05 фев 2017, 22:54

жмен писал(а): Для здравого рассудка надо иметь хоть какой то опыт.На ровном месте не имея представления о предмете , рассуждать здраво не будеш. А вот желалка подкрепленная опытом - это здравый рассудок.
+ 100
мудрая ты тётка... аж завидки беруть...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая