Как продавать и как покупать коз?

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Как продавать и как покупать коз?

Сообщение Чижик » 06 янв 2017, 13:34

ладно, попробую с другой стороны...
Саша, отключись от своих воззрений и просто постарайся не читать а прочитать... не слушать, а услышать меня

вот смотри, я владелец какого-то бутика... у меня работают продавцы... все нормальные...
но один припижжжженный... ты ему стрижено а он тебе - брито

я как руководитель его инструктирую:
так мол и так... заходят в магазин клиенты, улыбнуться, предложиться, если надо спроситься, в глаза не лезть, не быть навязчивым, свои глаза в оба и ловить дыхание клиента, чтобы вовремя дать ему то чего он возжелает...задача: клиент должен прийти еще раз...а потом еще и еще и еще... его должно тянуть сюда как магнитом... а магнитом тянет туда, где хорошо.... где солнышко и расслабуха, где о тебе заботятся и тебя любят...
т.е. ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ
ясно?

все покивали головою
ну типа - ясно

прихожу на следующий день в свой бутик...тиха себе улыбаюсь... реклама работает, поток клиентов начинает увеличиваться... все красиво и на уровне... цок цок языком...

открываю двери и - ёёёёёёёёёёйййййййййййййййоханный бабай...мой продавец в чистую собачиться с клиентом...

ну я как грамотный руководитель всё разрулила, дорогущий подарок клиенту подарила, кофе чаем напоила, о жизни поговорила... слава Богу клиент улыбнулся, потом расстаяв вообще, еще и покупку сделал и сказал мне кучу комплиментов и очень довольный ушел из моего бутика..

уфффффффф...
я к продавцу:
- трам пам пам что это было? ты что? с ума сошла? ты забыла? - клиент всегда прав
- да он то да он сё... он не прав...он сам не знает чего он хочет...он меня оскорбил
- да, он не прав, НО КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ
- да как же прав? он такой да рассякой

- ТЫ УВОЛЕНА

занавес

Саша, так понятнее?

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Как продавать и как покупать коз?

Сообщение Чижик » 06 янв 2017, 13:37

Аля писал(а): Марина, я обсуждаю продажу и покупку коз и пишу свое мнение. И надеюсь это обсуждение приведет к разработке договора купли продажи.
договор,особенно типовой, т.е. системный , пишется под ТИПОВЫЕ, Т.Е. СИСТЕМНЫЕ ЗАДАЧИ И ЦЕЛИ

давай сначала определимся с целью

какая цель, под которую разрабатывается Типовой Договор?

вопрос второй:
решение каких задач обеспечит достижение установленной цели?

выяснив это, можно приступать к разработке скелета договора

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Аля
Постоянный пользователь
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 21:37

Re: Как продавать и как покупать коз?

Сообщение Аля » 06 янв 2017, 13:52

Марина, я сейчас про другое.

я член ассоциации и я лично хочу понять круг своей ответственности. Пока я пытаюсь примерить разные ситуации и по некоторым возникают вопросы.

допустим
я продаю козочку (козленка) или ярку. Абсолютно не важно.
Проходит время и она вырастает и не покрывается. Она не скрытый гермафродит, я точно знаю что болезней у меня в хозяйстве нет (того же банального хламидиоза). Ее предки по женской линии (мама, бабушка, прабабушка) не имели таких проблем.

чья это зона ответственности? моя как продавца или покупателя.
лично для себя я пока не нашла ответа.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Как продавать и как покупать коз?

Сообщение Чижик » 06 янв 2017, 14:32

Аля писал(а): я член ассоциации и я лично хочу понять круг своей ответственности
допустим
я продаю козочку (козленка) или ярку. Абсолютно не важно.
Проходит время и она вырастает и не покрывается. Она не скрытый гермафродит, я точно знаю что болезней у меня в хозяйстве нет (того же банального хламидиоза). Ее предки по женской линии (мама, бабушка, прабабушка) не имели таких проблем.

чья это зона ответственности? моя как продавца или покупателя.
лично для себя я пока не нашла ответа.
вот правильные вопросы

но ты предлагаешь разрабатывать зоны ответственностей на открытой площадке?
я тебе предлагаю перейти с этим вопросом в офис АПК

что до самой сути вопроса, то если ты член ассоциации, то ты обязана быть защищена как продавец...
степени твоей защиты как члена ассоциации выстраиваются задолго до реальной сделки: это реестр твоих коз... а что это значит? это промеры, углубленные осмотры, отслеживания потомства и т.д. и т.д.

т.е. ассоциация уже берет на себя ответственность по умолчанию... я очень хочу чтобы ты этот момент отсветила в себе...
конечно многое во взаимоотношениях будет выстраиваться на взаимном доверии, умении работать в команде... если ты будешь знать, что твои действия, твои слова, которые ты где-то говоришь, напрямую влияют на фэйс ассоциации, то выстроив основной скелет договора, даже если получится охватить все возможные и не возможные пункты, всё равно будут оставаться не предусмотренные ситуации, сложные ситуации, в которых нет говён, а есть ошибки... говна появляются при нежелании признать эти ошибки... и эти ситуации надо будет решать максимально корректно... как? каждая ситуация обязана рассматриваться индивидуально согласно выстроенному скелету договора... но и каждая ситуация будет иметь новые входящие...

из описания твоих действий ...как бы ты поступила если бы ты была продавцом, на мой взгляд, мало возможностей для говён...
могут ли они быть? могут... где? давай посмотрим..
я тебе привела пример с люфтом в три месяца... ты ответила взаимодействием... отлично... в моём понимании, покупатель вступая во взаимодействие с тобою, КОНКРЕТНО с тобою, защищен аж на целых три месяца...

а если он тебе позвонит с через пол года с такой проблемой... вот было было яйцо, а потом ушло..что делать?

ну и т.д.
у всех у нас достаточно опыта продажи ...и еще больше инфы во что и как это может вылиться... для того чтобы сотрудничать успешно, а каждый из нас в этом заинтересован как от лица продавца, так и от лица покупателя, нужно понимать что в любой из ролей существует ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА КАЖДОЕ ПРОИЗНЕСЕННОЕ СЛОВО И ЗА КАЖДОЕ СДЕЛАННОЕ ДЕЙСТВИЕ...
это просто есть отправная точка...

в недавней истории именно из-за непонимания этого узла всё и случилось...

и разрулить это даже пользуя всего несколько озвученных тобою пунктов: поменяю, отдам деньги, тра-ла-ла, не составило бы труда... вообще никакого

далее, если ты член ассоциации и ты сталкиваешься с какой-то ситуацией, почему не несёшь это на тот же форум, на закрытую площадку офиса АПК и не спрашиваешь:
- ребята, ёлки палки, так вот и так, че делать то? засада

и Саша, вариантов, поверь, мульон с прицепом... ну это если когда командой...
даже не мульон с прицепом а три мульона с прицепом..и все функционирующие...

т.е. давай определимся: вот ты член ассоциации... вот какая у тебя цель как у члена ассоциации?

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Аля
Постоянный пользователь
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 21:37

Re: Как продавать и как покупать коз?

Сообщение Аля » 06 янв 2017, 14:50

Марина, извини конечно

но ты с ситуацией с этим яйцом, носишься как та курица с яйцом (без обид)

кроме всего остального я знаю анатомию коз и знаю как растут яйца. Если до 3х месяцев ...можно предположить что яйцо может бегать туда сюда из за расширенного семенного канала, то в возрасте полугода у козла диаметр мошонки достигает около 30 см. Что б такое яйцо куда то исчезло...не поверю. Поверю в травму, но не более.

и если такая ситуация случится с моим козлом - не важно ассоциация или нет, никто не сможет мне доказать моей вины как продавца.

на счет цели и полученного результата - это другой разговор.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Как продавать и как покупать коз?

Сообщение Чижик » 06 янв 2017, 14:58

Аля писал(а): Марина, извини конечно

но ты с ситуацией с этим яйцом, носишься как та курица с яйцом (без обид)
не выдумывай... это просто свежий пример... я буду его применять как пример столь долго сколько буду считать его свежим... я бы применила историю с Лесей Зверевой и проданной ею зааненской козочки, но я не помню ту историю в деталях...
так что и ты без обид...просто у тебя здесь печёт и я понимаю и сочувствую, но помочь ничем в данном случае не могу... просто потерьпи и поверь что задачи и цели ТРАХНУТЬ КОГО-ТО МОРДОЙ ОБ АСФАЛЬТ В КАЧЕСТВЕ ПОКАЗАТЕЛЬНЫХ ВЫСТУПЛЕНИЙ ИЛИ ПРОСТО ОТ УДОВОЛЬСТВИЯ, КАК НЕКОТОРЫЕ ХОТЯТ ПРЕДСТАВИТЬ, ПРОСТО НА ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ...ЭТО БОЛЬНОЕ ВООБРАЖЕНИЕ ЖЕЛАЮЩИХ ПРЕДСТАВИТЬ БАНАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ В ТАКОМ ВОТ ВИДЕ... и тоже, без обид

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Как продавать и как покупать коз?

Сообщение Чижик » 06 янв 2017, 14:59

Аля писал(а): кроме всего остального я знаю анатомию коз и знаю как растут яйца. Если до 3х месяцев ...можно предположить что яйцо может бегать туда сюда из за расширенного семенного канала, то в возрасте полугода у козла диаметр мошонки достигает около 30 см. Что б такое яйцо куда то исчезло...не поверю. Поверю в травму, но не более.
вооооооооот
Саша, профуровень....
хорошо что он у тебя есть...и его можно УЖЕ прописать, во всяком случае по продаже козликов...

но ты не ответила на вопрос: какая у тебя цель\задача как у члена ассоциации?

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Аля
Постоянный пользователь
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 21:37

Re: Как продавать и как покупать коз?

Сообщение Аля » 06 янв 2017, 15:15

Марина, откровенно.

я тебе говорила, я как продавала так и буду продавать, не важно член я или не член. Но если мои слова сможет подтвердить независимая организация (молочность, происхождение) я буду довольна.

я просто хочу правильный учет и регистрацию животных, возможно бонитировку имеющегося поголовья и возможность консультации при подборе пар. Все.

конечно идеал - это ринг и независимая экспертиза. Но тут нам "как раком до неба" - я реалистка.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Как продавать и как покупать коз?

Сообщение Чижик » 06 янв 2017, 15:28

Аля писал(а): я тебе говорила, я как продавала так и буду продавать, не важно член я или не член.
и я говорила и повторюсь, если твои действия не будут противоречить уставу, целям и задачам - не вопрос... если они будут противоречить и ты как член ассоциации ничего с этим не будешь делать, то ты перестанешь быть членом ассоциации и всё...
тут как раз всё просто

речь не об этом... речь о том какая цель членства у тебя...
я правильно поняла, что цель это реестровый учет исключительно с целью документирования животных и всё? или я не правильно поняла...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Как продавать и как покупать коз?

Сообщение Чижик » 06 янв 2017, 15:32

Кстати, пройди пожалуйста минут через 10 в офис и проголосуй пожалуйста. Сегодня наша команда пополнилась на двух козоводов, которые ооооооооочень надеюсь, станут настоящими соратниками для Ассоциации Племенных Коз!!!

Спасибо, ребята, за доверие! Спасибо за желание присоединиться!!! Спасибо за желание перемен в козоводстве!!!

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Аля
Постоянный пользователь
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 21:37

Re: Как продавать и как покупать коз?

Сообщение Аля » 06 янв 2017, 15:40

и я говорила и повторюсь, если твои действия не будут противоречить уставу, целям и задачам - не вопрос... если они будут противоречить и ты как член ассоциации ничего с этим не будешь делать, то ты перестанешь быть членом ассоциации и всё...
тут как раз всё просто
вот именно
речь не об этом... речь о том какая цель членства у тебя...
я правильно поняла, что цель это реестровый учет исключительно с целью документирования животных и всё? или я не правильно поняла...
на данный момент я жду именно этого
потом когда этот модуль будет полностью проработан, я подумаю дальше.

в отличии от других я иду от малого к большему., так надежнее.

будут документы и учет продуктивности, потом бонитировка независимым бонитировщиком, потом подбор пары, потом помощь в ИО, потом учеба в скачивании козлов и хранение живой спермы, потом выставка и независимая экспертиза ...потом если доживу еще что нибудь придумаю.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Как продавать и как покупать коз?

Сообщение Чижик » 06 янв 2017, 15:42

Аля писал(а): будут документы и учет продуктивности, потом бонитировка независимым бонитировщиком, потом подбор пары, потом помощь в ИО, потом учеба в скачивании козлов и хранение живой спермы, потом выставка и независимая экспертиза ...потом если доживу еще что нибудь придумаю.
ну так бы и сразу написала...а то видишь как можно неправильно понять... хорошо что у мну есть качество всё вечно и везде уточнять...

а вот это уже целая программа


Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Аля
Постоянный пользователь
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 21:37

Re: Как продавать и как покупать коз?

Сообщение Аля » 06 янв 2017, 15:50

Марина, просто я всегда ставлю себе задачу ...получаю результат, потом его закрепляю и потом следующая и никак иначе.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Как продавать и как покупать коз?

Сообщение Чижик » 06 янв 2017, 16:22

все верно...но конкретная задача всегда является одновременно и как последующее звено и как предыдущее...конкретная задача никогда не висит в воздухе сама по себе...

для меня важно видеть целостный кристалл... я слабо представляю целесообразность решения маленького связующего звена, без видения хотя бы куска, но цепи...

ок, двинулись дальше

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Веникус
Стажёр
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:01

Re: Как продавать и как покупать коз?

Сообщение Веникус » 07 янв 2017, 11:09

Мдя...начиталася я....
Выскажу свое скромное мнение.
Наша Ассоциация еще очень молодая и от этого уязвима. Быстро все наладить не выйдет - не куличики в песочнице строим. Монолитная скала растет медленно.
Но!...Члены Ассоциации предположительно могут рассчитывать на поддержку. А как ее обеспечить я еще не полностью понимаю.
В ситуации Марина-Лена, мне кажется, много чего понамешано. Вижу неправоту с обеих сторон. Не сужу - рассуждаю. Если бы был подписан договор купли-продажи хотя бы в произвольной форме ситуации бы не возникло. Да, в типовом договоре всего предусмотреть невозможно. Но хотя бы ключевые моменты (по сукозна-несукозна, здоровое животное, яйца козла и т.д. за что возврат денег есть, с какого момента и до какого чья ответственность за здоровье) прописать можно. В кинологии это давняя практика. Если договора нет - все остальное оказывается недоказуемым "бла-бла". Кто кому что сказал и что другой услышал и для себя понял....Темный лес!
Ну и если бы мне так необходим хотя бы стакан молока - сначала бы покупала дойную козу)

Поживем - увидим. Доживем - узнаем. Выживу - учту.

Татьяна. од.
Постоянный пользователь
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:47

Re: Как продавать и как покупать коз?

Сообщение Татьяна. од. » 07 янв 2017, 11:56

Веникус писал(а): Мдя...начиталася я....
Ну и если бы мне так необходим хотя бы стакан молока - сначала бы покупала дойную козу)
вооооот ... и я о том же...


Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Как продавать и как покупать коз?

Сообщение Натка3250 » 07 янв 2017, 12:02

Веникус писал(а): и если бы мне так необходим хотя бы стакан молока - сначала бы покупала дойную козу)

Абсолютно согласна! Простую, беспородную, учебно-тренировочную . Которая потом может стать кормилицей для купленных породистых козлят.
Лично я всегда отговариваю новичков от покупки козленка или ярки.


Аватара пользователя
Веникус
Стажёр
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:01

Re: Как продавать и как покупать коз?

Сообщение Веникус » 07 янв 2017, 13:29

Никому не в упрек, но своих козлят продавать буду ТОЛЬКО с подписанным договором. У меня гав в совладении с подругой. И то подписывали договор о трех листах вплоть до того кто собаку кормит и как делим ее щенков. И визировали печатью в клубе.
А к нашей Ассоциации не стоит относится как к шарашкиной конторе. Это ПОКА не видно насколько мы продвинулись за последний год)
И репутация нам ооочень дорога!

Поживем - увидим. Доживем - узнаем. Выживу - учту.

Аватара пользователя
Веникус
Стажёр
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:01

Re: Как продавать и как покупать коз?

Сообщение Веникус » 07 янв 2017, 13:39

Ответственность за свои слова это личная порядочность. В рамках организации это еще и ответственность перед людьми входящими в нее и будущее доверие покупателей. А устно...Сама знаю как бывает) недопонял или недослышал и...Усе..Конфликт готов.
Для Ассоциации недопустимая ситуация.

Поживем - увидим. Доживем - узнаем. Выживу - учту.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Как продавать и как покупать коз?

Сообщение Чижик » 08 янв 2017, 00:15

Веникус писал(а): Для Ассоциации недопустимая ситуация.
раз
и с этого начинаем

история длится с августа лично для меня...
Веникус писал(а): Если бы был подписан договор купли-продажи хотя бы в произвольной форме ситуации бы не возникло.
два

и это надо делать, обязательно...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Как продавать и как покупать коз?

Сообщение Чижик » 08 янв 2017, 00:17

но...Вика, смотри, вот подписан договор...вроде бы всё тип-топ...
но, вот такая ситуация возникает при договоре, предположительно, продавец отказывается выполнять пункты договора

дальше что?

при сегодняшнем юридическом оформлении хозяйств, поголовья коз , бедлама в козоводстве, в конце концов, договор так как он должен функционировать, функционировать не будет...
но, безусловно, надо с чего-то начинать.. ну хоть с чего-то...

для начала, член Ассоциации не имеет права так себя вести... или отказаться от членства...
мне кажется что у продавца было более чем достаточно времени решить эту проблему тихо и спокойно

тих-тих пожалуйста, не будем возмущаться по поводу сказанного, а постараемся понять, что кроме репутации продавца, существует репутация покупателя...

но начинается эта пара именно с продавца
когда поменяется ментальность в нужную сторону, станет ясно, что соблюдать очевидные и очень простые правила , не составляет совершенно никакого труда...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Как продавать и как покупать коз?

Сообщение Чижик » 08 янв 2017, 00:18

Вика, ты зайди на одноклассникки и почитай что творится ... как раз в тему наших обсуждений...
Натка3250 писал(а): Лично я всегда отговариваю новичков от покупки козленка или ярки.
а чего ж не отговорили?
я тоже отговариваю.., когда вижу что НЕ НАДО по разным причинам человеку покупать то, что он хочет по неопытности своей.. причем отговариваю вполне успешно...

но Вика, речь не об э том.. купить дойную козочку Лена и сама уже решила... речь не об этом..
речь о том, что продажа члена ассоциации прошла крайне не корректно и не порядочно

речь идет о том, что так продажу делать нельзя... речь идет о том, что бизнес так не начинают, если хотят сделать его успешным...
Веникус писал(а): А к нашей Ассоциации не стоит относится как к шарашкиной конторе. Это ПОКА не видно насколько мы продвинулись за последний год)
И репутация нам ооочень дорога!
вот под каждой буквой подписываюсь
Веникус писал(а): Наша Ассоциация еще очень молодая и от этого уязвима. Быстро все наладить не выйдет - не куличики в песочнице строим. Монолитная скала растет медленно.
вооот и никаких прецедентов, которые будут дискредитировать Ассоциацию, мы допускать не имеем права...

вот вам всем для примера информация к размышлению: при регистрации в члены АДГА, АДГА выдаёт каждому своему члену индивидуальный татуировочный код, который идентифицирует хозяйство и животных из этого хозяйства...и всё потомство от купленных в Америке животных с документами АДГА, просто обязано быть татуированным...
в противном случае, когда наш славянин умелец от одной козы в год получает по три окоза да по 4-5 козлят от матки,снабжает доками АДГА или только обещает, а потом это потомство едет в Украину не пойми каких кровей , кто от кого и чего... ну и т.д. вот что делать?
вот как регистрировать это животное? И КАКИМ ДОКАМ ВЕРИТЬ?

дальше продолжать что начнется? а ведь начнется...
потому что племреестр это не пасочки...

так что сегодняшняя история купли-продажи покажется просто легким дуновением ветерка...

в козоводстве тааааааааааааааааааааакооооооооооооооооооооооооооой бедлам.... вы даже себе представить не можете....

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Аля
Постоянный пользователь
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 21:37

Re: Как продавать и как покупать коз?

Сообщение Аля » 08 янв 2017, 00:27

вечер перестает быть томным

все интереснее и интереснее.

лично для меня работа ассоциации заключается в чем то другом, сижу в тихом шоке.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Как продавать и как покупать коз?

Сообщение Чижик » 08 янв 2017, 00:31

ты о чем?
если ты думаешь, что я намекаю на Марину и Санту, то нет...
мне до этого уже нет дела... Марина не член Ассоциации...
но если бы она была членом Ассоциации, то при регистрации животного в Главную породную племкнигу, доки бы проверялись...

доки в любом случае будут проверяться... не важно кто член Ассоциации...Вася Пупкин или Папа Римский

я обрисовываю реальную картину с реальными проблемами

и если заниматься учётом и заниматься грамотно, то на глазок вести учёт НЕЛЬЗЯ...
это крови...которые будут расходиться в разные места и подтверждение тех или иных кровей у конкретного животного должно быть максимально железобетонным... настолько насколько это возможно в реалиях Украины

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Веникус
Стажёр
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:01

Re: Как продавать и как покупать коз?

Сообщение Веникус » 08 янв 2017, 09:37

Саша, вечер давно перестал быть томным)
Ассоциация работает. И если сейчас нас мало и выглядит все несколько по домашнему, то во вполне обозримом будущем всякая фривольность в работе уйдет. Ассоциация создана не только для получения правильных документов ты же это знаешь) а и для защиты прав владельцев и покупателей. И для многого другого. В башке сумбур. Не сформулирую щас.

Поживем - увидим. Доживем - узнаем. Выживу - учту.

Аватара пользователя
Аля
Постоянный пользователь
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 21:37

Re: Как продавать и как покупать коз?

Сообщение Аля » 08 янв 2017, 10:37

Вика, не нужно мне рассказывать про работу ассоциации.

в ассоциации я как только она организовалась и начала работать, а за последний год еще и что то делала., не много, но очень старалась.

но я хочу знать свою зону ответственности, за что именно я отвечаю и как (как член ассоциации)

и еще если хочешь чему то научить человека ... покажи как на собственном примере или не учи. Это мое личное восприятие.

у каждого у нас есть своя зона ответственности и своя зона комфорта. Я хочу точного разграничения своей зоны комфорта и чужой (ассоциации) зоны ответственности . Это первое.

второе - я никогда не скрывала, что меня не интересуют слухи, сплетни и чужие животные., мне бы со своими правильно разобраться.

Естественно если человек хочет вступить в ассоциацию со своим животным и у животного есть документы, они проверяются. Это логично, но если человека это не интересует, то ... какое дело до его коз и его документов ассоциации? это не касается коз с АДГА документами или еще с каких то коз и каких то документов. Это просто моя позиция уже долгое время и я ее не скрывала никогда.

приблизительно объяснила свою позицию?


Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Как продавать и как покупать коз?

Сообщение Натка3250 » 08 янв 2017, 10:54

Девочки, мне кажется что говорить о том, как продавать-покупать коз посредством членства в Ассоциации, можно в теме про Ассоциацию. Ну и там же определять ваши внутренние права и обязанности.
Без обид, но конкретно к этой теме это не имеет отношения.
Тут рассматривается купля-продажа и все тонкости процесса. Но большинство покупателей-продавцов на Украине не входят ни в какие организации, являясь рядовыми козоводами.
Давайте не будем забывать об этом.


Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Как продавать и как покупать коз?

Сообщение Натка3250 » 08 янв 2017, 10:56

Чижик писал(а): Натка3250 писал(а):
Источник цитаты Лично я всегда отговариваю новичков от покупки козленка или ярки.

а чего ж не отговорили?
Это вопрос мне?


Аватара пользователя
Аля
Постоянный пользователь
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 21:37

Re: Как продавать и как покупать коз?

Сообщение Аля » 08 янв 2017, 10:57

Ната, эта тема меня наконец то с подвигла на продумывание договора купли - продажи коз.

Теперь нужно четко продумать что именно вписывать в него.