Паруем нашими козлами.

Модератор: Группа модераторы

Ответить
жмен

Паруем нашими козлами.

Сообщение жмен » 29 янв 2017, 01:21

Вот сегодня ситуация. У сына день рождения , уже уходят дети домой, после посиделок, стук в окно. Выхожу ,тетенька просит козла для девочки. Не вопрос, говорю 100 грн. и все. Глаза по много копеек на меня, а чего так дорого. Отвечаю , даю адресов 3 штуки иди паруй за 70 грн., а я замерзла и иди с Богом . Стоит крутится уходить не хочет, говорю мне легче не паровать чем всех лечить. Спросила за козла, говорю полунубик, в ответ_ я таких не люблю(причем все лето видили как пасся Контик) и просит коричневого ( то есть Контика) . Закрыла калитку , пошла собирать детей домой, а тетка с козой во дворе уже стоит. И просится, уже вечер, коза до утра перегуляет. Ну и что Галя дура , добрая душа, пошли паровать. Чего только детки и чемергес не сделают. Когда Контюшик покрыл козу 2 раза пошли вопросы....А почему так дорого? ( 50% породы плюс альпы отвечаю). Хозяйка козлика имеет породистых коз с доками . Вы думаете что я услышала в ответ???????????????? У нас в Украине только в Золотой Козе козы с доками и у кого то в Днепре есть ферма и все. А еще в нашем районе в Мельниках продают породистых коз по интернету. Когда я ей сказала, что была в Мельниках и видела коз с Золотой козы, она заткнулась, отдала деньги и сдрыснула со двора очень быстро. Вот и как это коментировать- интернет штудируют , а ума то нету.


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Паруем нашими козлами.

Сообщение Vohu Manah » 29 янв 2017, 02:44

Ну так такую грамотную, интернет просвещенную нужно к нам на форум приглашать, во у человека мир перевернется))))))


Аватара пользователя
Vsegda
Постоянный пользователь
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:58

Re: Паруем нашими козлами.

Сообщение Vsegda » 29 янв 2017, 07:21

Зачем ее приглашать???- Она всю жизнь крыла и будет крыть "где дешевле", тут просто время, и окрас козла- "оторвали от сердца" лишнюю 30-ку

"Ваше политическое кредо? Всегда!"

galina
Постоянный пользователь
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 14:58

Re: Паруем нашими козлами.

Сообщение galina » 29 янв 2017, 10:11

Я для себя решила: мои козлы на сторону не ходят! Лучше избегать возможных заражений чем лечить. В течении примерно лет трёх приучила местных козоводов, что мой двор надо проходить мимо.
Vsegda писал(а): Она всю жизнь крыла и будет крыть "где дешевле", тут просто время, и окрас козла- "оторвали от сердца" лишнюю 30-ку
Плохо Вы о ней думаете. Она ещё породистых козлят продавать будет!


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Паруем нашими козлами.

Сообщение Чижик » 29 янв 2017, 10:26

galina, Галь, +100

жмен, Галина, , тока не обижайся на меня...даже если бы она заплатила тебе 500 грн. за случку, мой тебе совет, не делай этого...
ты даже не представляешь, как дорого потом лечить... а, например, хламидиоз, такая штука что можно до конца не вылечить... и эта штука ведет к серьезным воспалениям в репродуктивной системе и очень даже часто вообще к бесплодию...

взвесь...

а разговаривать с такими людьми очень даже запросто: хорошо, покрою и за 50 грн, но если ты принесёшь полное лабораторное исследование своей козы... на сегодня, официально по ветеринарке и это еще даже без обследования на хламидиоз, она заплатит более 300 грн... + мазки... плюс общение с ветеринаром, который должен сделать забор крови и мазка , а потом пусть приходит... и при этом возраст даты результатов лаборатории тебя интересует не более 3-5 дней...если больше, пущай переделывает
заодно пусть посчитает, что может лучше держать собственного козла и тогда все вопросы отлетят

Галя, возьми себе за правило не облегчать чью-то жизнь, за счет легкости своей жизни...
это данность, которую следует принять... ты тётя уже взрослая... ты подумай, зачем тебе этот потенциально возможный геморр, столько затрат, потеря прибыли (в случае если она занесёт тебе инфекцию), отсутствие молока и т.д. и т.д. ??? ради чего? ради того чтобы она о тебе хорошо подумала? типа неудобно отказать? знаешь, тема : НЕУДОБНО ОТКАЗАТЬ, НЕУДОБНО СКАЗАТЬ, НЕУДОБНО - очень мощная тема... лично у меня ушло несколько лет на то чтобы состоялась хотя бы первая попытка в откидывании НЕУДОБНО... потом легче..но всё равно догоняло меня и догоняло это неудобно.... сейчас я живу по принципу - МНЕ УДОБНО сказать то что считаю нужным и СДЕЛАТЬ, так как МНЕ УДОБНО...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Паруем нашими козлами.

Сообщение Чижик » 29 янв 2017, 10:26

galina писал(а): Плохо Вы о ней думаете. Она ещё породистых козлят продавать будет!
точно

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Паруем нашими козлами.

Сообщение Чижик » 29 янв 2017, 10:30

Julder Pride писал(а): Ну так такую грамотную, интернет просвещенную нужно к нам на форум приглашать, во у человека мир перевернется))))))
не Юль, сюда не надоть... у мну терпение лопаетца по этой теме, могу и куснуть... йа ей, трах ти би дох, рассказала бы что по чём и не так мягко как это делала Галя...

на деревенский форум её туда...туда...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Паруем нашими козлами.

Сообщение Vohu Manah » 29 янв 2017, 11:18

Так видимо её познания о "единственных с документами козах" именно от туда))))


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Паруем нашими козлами.

Сообщение Чижик » 29 янв 2017, 11:25

Julder Pride писал(а): именно от туда))))
на выставку её... на выставку

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Вадик
Постоянный пользователь
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 21:14

Re: Паруем нашими козлами.

Сообщение Вадик » 29 янв 2017, 11:50

Местный народ меня поражает с годом в год сильнее и сильнее
Года три назад, как Степан был молодой (первый случный сезон его), осень, козы мои стояли от дома далековато, но в поле зрения, никого нет дома, тут бате позвонила соседка и говорит, что ваша коза оторвалась и к козлу пошла, батя был проездом недалеко и сразу домой приехал, приходит на пастбище и видит картину, как баба свою козу привела и без спроса кроет моим козлом, а до это она отпустила козу и запряталась в кустах, чтобы не спалится
Батя конечно наехал на неё, типо что за приколы, почему без спроса привели козу на случку и тд., и сказал же ей заплатите 200 грн раз уже покрыли...та я вам занесу, занесу, бла-бла..и в итоге никто не заплатил...откуда она вообще пришла со своей козой я без понятия, тьху

В тот же год еще один "козовод" привел свою вонючую козу к Степану на покрытие, слава Богу мой Степа не ведется на "стремных баб" Понюхал с далека, развернулся и ушёл.... после этого с сентября месяца козел стоит возле дома и бабушка ходит смотрит по несколько раз в день, чтобы "супер умных козоводов" с супер вонючими козами и близко не было


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Паруем нашими козлами.

Сообщение elenohka0 » 15 авг 2017, 01:28

Я не давала пользоваться козлом после того, как сосед одолжил козлика на неделю, а его козы хоть и с анализами-убили его после покрытия :cry: Теперь все, ни за какие деньги.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.