Маленькие Альпы

Ответить
Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Маленькие Альпы

Сообщение Марина » 18 дек 2016, 14:55

Татьяна. од. писал(а): но есть же настойка чемерицы,
ЕЕ даже не имею в хозяйстве , опасная штука в неумелых руках. Тимпанол - да , там содержание чемерицы малое.
Я наблюдала разный эффект от действия коктейля и тимпанола. Тимпанол слабее действует. Да и не вымоет он застрявшие в кишечнике какашки. Представляешь что будет , если кишечнмик забит , а желудок запустился и попер следующую порцию ??


Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Маленькие Альпы

Сообщение Натка3250 » 18 дек 2016, 14:59

Насколько я знаю, действие настойки чемерицы не аналогично коктейлю вода-масло-водка-дрожжи.
А еще чемерица токсична...


Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Маленькие Альпы

Сообщение Натка3250 » 18 дек 2016, 15:01

Марина писал(а): Тимпанол слабее действует
Подтверждаю своим опытом.
Еще понравилось действие молочной кислоты.


Татьяна. од.
Постоянный пользователь
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:47

Re: Маленькие Альпы

Сообщение Татьяна. од. » 18 дек 2016, 15:13

вот для этого я и писала всё выше, что бы понять и разобраться... некоторые выводы для себя сделала, но места для полезной информации ещё очень много...


жмен

Re: Маленькие Альпы

Сообщение жмен » 19 дек 2016, 23:33

galina писал(а): Источник цитаты последней родилась козочка, очень маленькая, очень слабенькая...
Привезли мне козочку в этом году, слабенькую с шишками на шее. Поила, кормила, в 1,5 мес сдохла. Как говорит мой муж, чем такого лечить- лучше нового родить. Больше связываться не буду Если слабое- то лучше пусть сразу тю- тю и никого не мучит. Естественный отбор не дурак придумал.


Maya
Постоянный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:16

Re: Маленькие Альпы

Сообщение Maya » 20 дек 2016, 00:49

Танюша,очень интересно пишите!И мои поздравления с созданием виртуального домика!!!!
По поводу печального опыта-чем болезненней,тем лучше усваивается урок.По себе знаю))) Это своеобразная ступенька к вашим будущим альпийцам.

Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания.
Роберт Хайнлайн

Татьяна. од.
Постоянный пользователь
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:47

Re: Маленькие Альпы

Сообщение Татьяна. од. » 15 янв 2017, 20:57

итак... закончился у нас "конфетно-букетный" период... все девочки отгуляли... да и как тут устоять перед таким женихом
7.jpg
8.jpg
9.jpg
Спасибо, Галине, нашей форумчанке, за такого галантного кавалера
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Маленькие Альпы

Сообщение Чижик » 15 янв 2017, 22:48

хочу сказать про жениха но уже по Консидайну - достойно...

Галина,

Таня, буду ждать с нетерпением деток жениха
очень хочется посмотреть и соотнести свои понималки
Консидайн подрихтовал их

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Татьяна. од.
Постоянный пользователь
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:47

Re: Маленькие Альпы

Сообщение Татьяна. од. » 16 янв 2017, 08:58

Сама жду с нетерпением... осталось недолго - с середины марта начнём


Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Маленькие Альпы

Сообщение Натка3250 » 16 янв 2017, 10:11

Чижик писал(а): Консидайн подрихтовал их
А можно подробнее?


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Маленькие Альпы

Сообщение Чижик » 16 янв 2017, 11:02

Натка3250 писал(а): А можно подробнее?
можно
но позже

книга на английском языке... написана простым не вычурным языком...всё достаточно понятно... но всё равно надо переводить... английский у меня не ах, чтобы переводить с листа... частенько в словарь заглядываю...

но даже та информация, с которой уже ознакомилась, подправила, а вернее уточнила и добавила, мои знания по экспертной оценке козлов... и одно звено исправила...
оно касается корпуса... вернее клина...
я не буду углубляться сейчас, но скажу что у Татьяниного козлика очень правильные линиии низа и верха...
мошонка - , её расположение и крепление
фотки не зоотехнические, но мне думается что и с поставом передних и задних конечностей всё гуд
лично мне нравится выход шеи и верхний и нижний...мне нравится даже голова

а еще глядя на фото, радует баланс и пропорциональность...в подробности я не вдавалась...просто пробежавшись глазами по фото отметила много сразу бросающихся плюсов по козлику

молодец Галина , моё имхо

Татьяну тоже поздравляю...как на мой, достойного парня приобрела

что касаемо Консидайна...
в планах выложить в свободный доступ...пусть люди учатся...
но её надо перевести...

вчера разговаривала с переводчиком... ессно, это будет стоить денег... сколько? - еще не озвучивали сумму... сегодня завтра скажут... и сроки обрисуют
как только получу эту информацию, сразу выложу её на форуме... если эта книга действительно нужна и нужна быстро, тогда сбрасываться на перевод...
если не очень - тогда ждем, когда я её проработаю для повышения своего профессионального уровня и выложу на форум хотя бы фото, по которым тоже можно учиться...

но минус в том, что эта книга только на бумажном носителе...и чтобы её перевести с ней надо расстаться на какое-то время...расстаться прямо сегодня с этой книгой - я еще не в силах

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Маленькие Альпы

Сообщение Натка3250 » 16 янв 2017, 11:27

А книга чисто по бонитировке?
Помнится, читала Консидайна относительно содержания коз, стратегии выпаивания и выращивания козлят... Мне тогда очень не понравился его подход и рекомендации.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Маленькие Альпы

Сообщение Чижик » 16 янв 2017, 11:41

Натка3250 писал(а): А книга чисто по бонитировке?
чисто судейство

это базовая информация по экспертной оценке коз

исключительно моё устойчивое мнение: любое изучение следует начинать с БАЗОВЫХ СИСТЕМНЫХ ЗВЕНЬЕВ

Консидайн даёт шикарную базовую платформу
при любых нововведениях в селекционных направления, не проблема корректировки в соответствии с новыми веяниями

беда многих обучающихся людей, как на мой, фривольное отношением именно к базовым фундаментальным звеньям, освоив которые, по умолчанию получаешь СИСТЕМНОЕ понимание тех или иных закономерностей...

Консидайн , повторюсь, прекрасно справляется с этой задачей и какие бы новшества не посетили мировое козоводство, но классика останется всегда классикой и базовым фундаментальным звеном любой новой системы... Консидайн, имхо, это классика

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая