Маленькие Альпы

Ответить
Татьяна. од.
Постоянный пользователь
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:47

Маленькие Альпы

Сообщение Татьяна. од. » 15 дек 2016, 15:02

Долго я думала, и решила, всё-таки, открыть свою страничку... Думала долго потому, что не всё было в голове разложено по полочкам, царил лёгкий творческий хаос... теперь, вроде, закончила генеральную уборку в сознании... и пришло понимание, что пора "выходить в свет", так сказать...
Начну с начала... я и вся моя семья (это муж, два сына и дочь): городские жители, до мозга костей... для нас выражение: бабушка в деревне, такое же виртуальное, как и рассказы про марсиан... но три года назад, торкнуло меня предложить переехать жить в деревню... не знаю, что с подвигло мой мозг выдать такую информацию... до сих пор не знаю... ещё шесть лет назад, я на работе говорила, что брошу всё и уеду в деревню, коров доить... но это звучало как всплеск психованности, а не как осознанное желание... вероятнее всего, по прошествии времени, лопнула какая-то извилинка, и вот... мы живём в деревне...
Сначала решили попробовать, что это такое... прожили годик недалеко от Одессы... пуповину тяжело рвать сразу... понравилось, стали понимать, что жизнь не заканчивается за границами города, а наоборот... начинают прорезаться крылья... и стали мы искать дом для покупки... скорее не дом, а именно место...
Искали долго... много смотрели, но было два условия, которые нами двигали: всё-таки близость к городу и минимальное количество людей, проживающих рядом...
И свершилось чудо, нашли... 60 км от города (для бешеной собаки 100 км не крюк), вокруг сплошные развалины (остатки, некогда процветающей деревни), и немного жителей-пенсионеров-дачников... минус только один: очень крутой спуск с горы к лиману...
Переезд представлял собой нечто страшное, длина пути 100 км... сказать, что вещей у нас много, это ничего не сказать, но к тому времени, мы ж ещё и хозяйством обзавелись: куры, кролики, три козы, две тёлки, собака и 5 котов... а если учесть, что я по гороскопу родилась в год крысы, то понятно, что не могу я оставить дровишки, палочки, досочки и прочую лабуду, которая потом может пригодиться в хозяйстве... и вот... в июне 2015 года, мы таки переехали...
Учитывая, что мы искали отсутствие людей, то соответственно, отсутствует цивилизация... вода в колодце, газа нет и не будет, интернета нет, телевизор не показывает... дорога оставляет желать лучшего... и вот, как всегда... сначала создаём себе трудности, потом начинаем их героически преодолевать... первым делом, начали обустраивать животинку, и огораживать двор, потому как собака не была приучена сидеть на цепи... у котов был стресс пару дней, потом потихоньку стали осваивать территорию... наши же вещи, больше недели лежали в коробках, дожидаясь своей очереди... к осени, наконец-то, с коробками разобрались))) повесили антенну, подключили интернет, сделали воду, правда первый год, только во двор. В этом году уже завели её в дом, цивилизация стала нас поглощать))) И вот так продолжаем творить свой мир...
немного, для начала, о наших животных... когда только первый год жили в деревне, приобрели курочек (для яичек), уток мулардов (для мяска), бычка( для мяса), кроликов (фиг его знает для чего... муж так хотел), и козочку с козликом ( потом долго думала, что с подвигло на этот шаг)... козлик ушёл на мясо очень быстро, потому как мои, тогда ещё "городские", нервы не выдержали постоянных воплей этой скотинки... козочка Лара осталась... знакомые подарили нам ещё одну малявку, и стала я счастливой владелицей двух коз... если честно, тот первый год общения с козами, был для меня, пожалуй, самым странным... никакого умиления эти животные у меня не вызывали, а скорее наоборот... мне казалось, что тупее, упрямее и противнее животинки не существует... вспоминаю, как по осени вели их к козлу... как потом от козла несли их на руках, потому как у них был шок... как воняли они после козла, что я даже в сарай зайти пару дней не могла, меня выворачивало на изнанку... первые окоты в моей жизни... первая дойка... и вот когда родилась Василиса (Васька), а это, практически, через год моего знакомства с козами, вот тогда, наверное, и зародилась во мне любовь к козам... Вася была само очарование... мамашка от неё отказалась сразу, потому выпаивали Васюню с бутылочки... идёшь её кормить, а она несётся навстречу, запрыгнет на коленки, развалится и смокчет... я, весьма, далека от рассюсюкиваний, но это...
К тому времени, прожив в тишине и на свежем воздухе, я стала намного спокойней, начала уходить городская психованнось, ушла суета, стало всё более размеренно, что ли... в холодильнике стало появляться своё мясо, яички, молочко... Стала наслаждаться тем, что происходило вокруг меня... в городе у меня не было такого чувства... начала заниматься рукоделием, раньше были зачатки, но не хватало времени, а тут как прорвало...
Многие наши знакомые, всё ждали, когда мы вернёмся обратно, когда пройдет эта блажь, но ... увы... им придётся долго ждать))) потому как желания и планы растут как грибы, на столь благодатной почве... местный ветеринар, пытался меня убедить в том, что в деревне нет перспективы, нет возможностей, нет жизни... но послушав мои ответы, сделал только один вывод: у вас ещё слишком много энтузиазма... да, может быть и так... для меня всегда стакан наполовину полный, может именно это не даёт опустить руки, даже в самых сложных ситуациях...
Итак, почти 2,5 года мы живём в деревне, из них 1,5 года живём в Тановке, на берегу Тилигульского лимана... правда это уже конец лимана, и воды тут практически нет, только камыши, но это не портит общую картину... На сегодняшний день в нашем хозяйстве остались только куры и козы, есть поросята, но это гости, приходящие и уходящие, считать их за постоянных жителей не будем))) В этом году был куплен козёл( у нашей форумчанки, за что отдельное спасибо), на первую половину зааненец, на вторую половину альпиец, результат ИО. На весну ждём от него потомство.
И вот теперь, почему такое название для хозяйства выбрала... очень лежит у меня душа к альпийской породе коз, но учитывая, что финансовый поток у нас ограничен, а транши нам не дают))), будем идти к этому потихоньку... и когда-нибудь, в скором будущем, у нас будет много маленьких альпиков (Little alps)))... это первый фактор...
а второй, так это природа вокруг... есть у нас и водоём, и гора, и равнина... правда, как для Альп, так снега не хватает летом, но это мелочи, недалеко есть горнолыжный спуск... и на большие Альпы мы ж не претендуем... у нас будут свои, украинские, Маленькие Альпы...
Исходя из вышеизложенного, прошу считать нас полноправными сельскими жителями, и давайте знакомиться... зовут меня Татьяна.


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Маленькие Альпы

Сообщение Марина » 15 дек 2016, 15:07

Ну тогда принимай гостей !!!
С новосельем !!
украшение-торта-фруктами-и-ягодами4.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Татьяна. од.
Постоянный пользователь
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:47

Re: Маленькие Альпы

Сообщение Татьяна. од. » 15 дек 2016, 15:10

Спасибо, Мариша


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Маленькие Альпы

Сообщение Марина » 15 дек 2016, 15:16

Танюш , прочла твою историю - мы очень похожи.

И это .. чувство как будто в гостях побывала .

Фотками окрестностей порадуешь ??


Татьяна. од.
Постоянный пользователь
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:47

Re: Маленькие Альпы

Сообщение Татьяна. од. » 15 дек 2016, 15:36

фотки будут, чуть позже... они у меня формата большого... щас, доча уменьшит, и вставлю


galina
Постоянный пользователь
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 14:58

Re: Маленькие Альпы

Сообщение galina » 15 дек 2016, 15:47

С открытием странички!


Татьяна. од.
Постоянный пользователь
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:47

Re: Маленькие Альпы

Сообщение Татьяна. од. » 15 дек 2016, 16:06

Спасибо


Аватара пользователя
Аля
Постоянный пользователь
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 21:37

Re: Маленькие Альпы

Сообщение Аля » 15 дек 2016, 16:09

с новосельем


Татьяна. од.
Постоянный пользователь
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:47

Re: Маленькие Альпы

Сообщение Татьяна. од. » 15 дек 2016, 16:13

вот наши края
Изображение 024.jpg
Изображение 011.jpg
Изображение 027.jpg
расчищаем участок, где будет пруд и орешник
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Татьяна. од.
Постоянный пользователь
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:47

Re: Маленькие Альпы

Сообщение Татьяна. од. » 15 дек 2016, 16:17

а это весной
Изображение 043.jpg
Изображение 044.jpg
в этом году аисты паслись вместе с козами
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


galina
Постоянный пользователь
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 14:58

Re: Маленькие Альпы

Сообщение galina » 15 дек 2016, 16:41

Танюш, теперь вижу, что не голая степь и солончак


Ольга101
Постоянный пользователь
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:30

Re: Маленькие Альпы

Сообщение Ольга101 » 15 дек 2016, 16:54

И я в гости! Поздравляю с открытием домика!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Татьяна. од.
Постоянный пользователь
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:47

Re: Маленькие Альпы

Сообщение Татьяна. од. » 15 дек 2016, 17:04

Спасибо все, заглянувшим
Галя, если бы местные жители не рубили всё подряд на дрова, то может и у нас леса были бы


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Маленькие Альпы

Сообщение Марина » 15 дек 2016, 17:39

Яна 78 писал(а): Я пока у вас гость с России.
Это не важно !! Важно то , что все мы связаны одним увлечением , под названием КОЗЫ !!!

По поводу САМЫЙ ЛУЧШИЙ .. не знаю , не уверена Многие уходят с тяжелым осадком на душе не дождавшись уси-пуси в отношении своих коз. Не все могут слышать правду !!!

Лучше сказать у нас форум САМЫЙ ЧЕСТНЫЙ !!


Татьяна. од.
Постоянный пользователь
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:47

Re: Маленькие Альпы

Сообщение Татьяна. од. » 15 дек 2016, 17:42

Конечно, Яна, добро пожаловать обожаю Краснодарский край, особенно побережье... там воздух неповторимый, надышаться невозможно...


Татьяна. од.
Постоянный пользователь
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:47

Re: Маленькие Альпы

Сообщение Татьяна. од. » 15 дек 2016, 17:48

А вот моя Василиса, маленькая была такая миленькая, а выросла-стала КОЗОЙ
IMG_20161001_120601.jpg
Изображение 055.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Ольга101
Постоянный пользователь
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:30

Re: Маленькие Альпы

Сообщение Ольга101 » 15 дек 2016, 17:51

Яна 78 писал(а): но об этом уже в моей страничке.......
Это уже реклама будущего персонального раздела! Ну значит и открывать надо по скорее, а то интересно же.


Татьяна. од.
Постоянный пользователь
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:47

Re: Маленькие Альпы

Сообщение Татьяна. од. » 15 дек 2016, 17:57

крайний север - это страшно ... там же холодно и снег... не то, что у нас, например, на юге... холодно только зимой сегодня первый раз выпал снег, и уже так надоела эта зима


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Маленькие Альпы

Сообщение Марина » 15 дек 2016, 18:03

Для Юли Поет ИРКУТСК !!!!

Когда люди начали вставать , я заплакала

Танюш , я потом удалю.



Татьяна. од.
Постоянный пользователь
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:47

Re: Маленькие Альпы

Сообщение Татьяна. од. » 15 дек 2016, 18:06

Не надо удалять, пусть останется


Ольга101
Постоянный пользователь
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:30

Re: Маленькие Альпы

Сообщение Ольга101 » 15 дек 2016, 18:26

Марина писал(а): Для Юли Поет ИРКУТСК !!!!

Когда люди начали вставать , я заплакала
Ага, так аж тронуло!


Аватара пользователя
Татьяна 20
Стажёр
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 18:35

Re: Маленькие Альпы

Сообщение Татьяна 20 » 15 дек 2016, 19:26

Таня, поздравляю! Живо представила описанную ситуацию. Спасибо и еще раз поздравляю


Татьяна. од.
Постоянный пользователь
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:47

Re: Маленькие Альпы

Сообщение Татьяна. од. » 15 дек 2016, 19:32



Татьяна. од.
Постоянный пользователь
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:47

Re: Маленькие Альпы

Сообщение Татьяна. од. » 15 дек 2016, 19:47

и сегодня на последок... моя коза Тюлька и её дочка Шпротинка...
IMG_20161001_120619.jpg
IMG_20161001_120516.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


galina
Постоянный пользователь
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 14:58

Re: Маленькие Альпы

Сообщение galina » 15 дек 2016, 20:43

Я не поняла кто из них тюлька, кто шпротинка


Ольга101
Постоянный пользователь
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:30

Re: Маленькие Альпы

Сообщение Ольга101 » 15 дек 2016, 21:22

Клички отпадные!


Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Re: Маленькие Альпы

Сообщение Magura » 15 дек 2016, 21:24

Татьяна, классная страничка! Спасибо за рассказ
Татьяна. од. писал(а): я и вся моя семья (это муж, два сына и дочь): городские жители, до мозга костей...
Мы живем в Киеве, планируем переезжать в село на Франковщину только через 3 года. Но я уже брежу козами! С удовольствием прочла Ваш рассказ, много похожего с нами. Спасибо, еще один глоток вдохновения!


Аватара пользователя
Марья
Постоянный пользователь
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 12:26

Re: Маленькие Альпы

Сообщение Марья » 16 дек 2016, 00:07

С открытием раздела Вас!
А деткам Вашим сколько?


Татьяна. од.
Постоянный пользователь
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:47

Re: Маленькие Альпы

Сообщение Татьяна. од. » 16 дек 2016, 06:32

galina писал(а): Я не поняла кто из них тюлька, кто шпротинка
Тюлька беленькая, а Шпротинка - черно-беленькая где ж ты шпроты белые видела? Тюлька у прошлых хозяев покрылась месяца в 4-5, вот и осталась маленькой в росте. К концу лета дитятко больше мамы была, а к вымени пристраивалась лёжа