Немного о себе и как я до такого докатилась.

Ответить
жмен

Немного о себе и как я до такого докатилась.

Сообщение жмен » 08 фев 2017, 13:15

В один год мы уложились: расписаться, родить ребенка , купить дом, завести хозяйство и посадить огород .Опыта самостоятельного хозяйствования как такового был ноль. Муж у меня мастер по зализу- то сюда зализу, то туда зализу, но по машинах, по стройках. А так как я инициатор животноводства, то мне и флаг в руки. За время декретного отпуска проштудировала почти все кролиководство, потому как начали с него. Потом пошли куры, нутрии-кстати мужа морально добила, чтоб их купить. Толик( мой муж) говорит, что я настоящая женщина-хитрая как лиса и упертая как баран. А сейчас он очень рад, что послушал меня, даже гараж отдал под них. Стали подумывать о козочке, так как начала разочаровываться в коровьем молоке, видимо продавец такой хороший. Взяли 2 козочки растили с младенчества и ничего не получилось. Одна очень сильно перебирала в еде и орала постоянно, а другая оказалась гермиком. Купили тогда дойную первокотку. Как я ее зауважала когда получила первое молоко, это не передать словами. Ребенок с молоком, да еще и со своим свеженьким это супер. И поехали опять по просторах интернета. Сколько было просижено часов в поиске толковой инфы и статей и на форумах. Так я нашла Петра из Беларуси, а потом Чижика на ДФ. И вот я тут уже не с одной козой , а с целой толпой и двумя козлами. Что будет дальше посмотрим, куда заведет моя логика.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Немного о себе и как я до такого докатилась.

Сообщение Чижик » 08 фев 2017, 15:59

жмен писал(а): Как я ее зауважала когда получила первое молоко, это не передать словами.

обалдеть

Галина, поздравляю с открытием раздела!!!

хотелось бы, чтобы он был любленный тобою, а не заброшенный..чтобы в нём было много интересной информации

ведь персональный раздел это живое существо, это детище... сначала маленькое дитё, потом по мере взросления, он превращается в ого-го

и так жалко всегда, когда эти ДЕТКИ брошенные и не нужные своим родителям, которые возжелали их родить, а потом плюнули на них...

пусть твоё раздел вырастет в крепкое и мощное ЖИВОЕ дерево и много много пользы приносит каждому кто присядет в его тени прячась от пекущего солнца, от дождя, от ветра, да и просто присесть отдохнуть и перекинуться парой слов с собеседником или поделиться радостью с ним или поведать о своих волнениях...

глубокой и широкой корневой системы твоему разделу, крепкого ствола, устремленного вверх как стрела, огромной и раскидистой кроны...
взращивай своё дитя, заботься о нём и не забывай кормить и поить ребятёнка...

поздравляю

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

жмен

Re: Немного о себе и как я до такого докатилась.

Сообщение жмен » 08 фев 2017, 16:38

Спасибо за поздравление! Я еще много не знаю как правильно писать, ну чтоб понятно было и просто.Но надеюсь научусь быстро. Вот еще думаю какие разделы открыть, чтоб интересно людям было.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Немного о себе и как я до такого докатилась.

Сообщение Чижик » 08 фев 2017, 16:39

жмен писал(а): Вот еще думаю какие разделы открыть, чтоб интересно людям было.
твоё дитё... вот и думай чем кормить и чем поить...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

александр-76
Новый пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 17:17

Re: Немного о себе и как я до такого докатилась.

Сообщение александр-76 » 08 фев 2017, 17:10

Здрвствуйте Галина! Я хоть тут и совсем новенький, но тоже поздравляю Вас с открытием Вашей страницы. То что писать не умеете не страшно, Вы пишете так как в реале разговариваете - это у Вас очень хорошо получается.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Немного о себе и как я до такого докатилась.

Сообщение Чижик » 08 фев 2017, 17:56

Галка хитрит ... под час такое изложение информации из неё вылетает - буковка к буковке, ниточка к ниточке...суть к сути...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Немного о себе и как я до такого докатилась.

Сообщение Чижик » 08 фев 2017, 17:57

жмен писал(а): Что будет дальше посмотрим, куда заведет моя логика.
пустое...
что ЕСТЬ СЕЙЧАС...- это дааааааааа

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

александр-76
Новый пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 17:17

Re: Немного о себе и как я до такого докатилась.

Сообщение александр-76 » 08 фев 2017, 19:37

Чижик писал(а):
Согласен - когда с ней общались, человек инфу выдавал более чем связно. Показала все хозяйство, поделилась информацией, рассказала о перспективах.


жмен

Re: Немного о себе и как я до такого докатилась.

Сообщение жмен » 08 фев 2017, 20:16

Чижик писал(а): Галка хитрит ... под час такое изложение информации из неё вылетает - буковка к буковке, ниточка к ниточке...суть к сути...
Ну вот я же говорила, что я очень хитрая. ( со слов мужа). И Александра сюда заманила. Как те Иеговы -спаси себя, спаси соседа и весь мир.


жмен

Re: Немного о себе и как я до такого докатилась.

Сообщение жмен » 08 фев 2017, 20:22

александр-76 писал(а): Здрвствуйте Галина! Я хоть тут и совсем новенький, но тоже поздравляю Вас с открытием Вашей страницы.
Спасибо Саша, если можна так, Я очень рада, что вы тоже тут участвуете в этом шухере. Рассказывайте о своем опыте, я думаю он у вас немаленький.


александр-76
Новый пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 17:17

Re: Немного о себе и как я до такого докатилась.

Сообщение александр-76 » 08 фев 2017, 20:30

Галина спасибо за приглашение, надеюсь тут прижиться. А вообще то я по многим козоводческим форумам, как читатель путешествовал. А Марину (извените за фомельярность) Чижик, еще с форума "Козоводство Украины"(не путать с ДФ) знаю. Кстати можно и нужно на ТЫ.


александр-76
Новый пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 17:17

Re: Немного о себе и как я до такого докатилась.

Сообщение александр-76 » 08 фев 2017, 20:39

жмен писал(а): Рассказывайте о своем опыте, я думаю он у вас немаленький.
Опыт у меня больший , в основном в сторону овцеводства, с козами я так же как и Вы только начинаю знакомиться.


Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Re: Немного о себе и как я до такого докатилась.

Сообщение Magura » 08 фев 2017, 21:08

Галина, поздравляю с открытием темки!
жмен писал(а): Вот еще думаю какие разделы открыть, чтоб интересно людям было.
Вот мне все интересно, ведь я еще только мечтаю о козах


жмен

Re: Немного о себе и как я до такого докатилась.

Сообщение жмен » 08 фев 2017, 22:24

Я буду постепенно фотать и описывать свое хозяйство. По мере поступления козлят, а то они сейчас пузатые бочки, показать нечего.


Аватара пользователя
LIUDMILA300771
Постоянный пользователь
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 03:20

Re: Немного о себе и как я до такого докатилась.

Сообщение LIUDMILA300771 » 09 фев 2017, 01:09

Галина, поздравляю с открытием !!!!!!!



жмен

Re: Немного о себе и как я до такого докатилась.

Сообщение жмен » 10 фев 2017, 01:13

Magura писал(а): Вот мне все интересно, ведь я еще только мечтаю о козах
Вот с животными мне намного легче чем с растениями, но я никогда не думала что буду жить козами. Еще до ребенка , до замужества свекруня предлагала мне завести козочку. Ну да говорю мне ваших коз еще в Киеве не хватало( тогда жили и работали там). Отвечала всегда так- если коза будет орать , то кувалдой по башке и на обдер. Ну вот такая я - все что трепает нервы все в тунды. Потом приехали в Чигирин( домой) , решили пока молодые, надо строить свой дом, свое хозяйство. Завели кроликов, Толя даже зимой клетку делал для фландра в доме. Представляете как я его достала, что хочу кроликов. Ну это я начала издалека. Завели сначала простых кроликов. Пошли скитания по интернет кроликам, так я познакомилась с Касей( я думаю ее многие знают), мы к ней ездили за кроликами породистыми. И что бы вы себе думали, оказывается козы не орут просто так -это убедила меня Кася. Ну я же не дурак , шестеренки в голове ворушатся, думаю , зачем мне платить за молоко, которое мгновенно скисает, если я могу иметь свое. Вот так я докатилась до коз. И оказывается Кася права- никогда коза орать не будет если она не голодная, есть хотя бы одна подруга, и она не больная. За что ей большой поклон


Аватара пользователя
Vsegda
Постоянный пользователь
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:58

Re: Немного о себе и как я до такого докатилась.

Сообщение Vsegda » 10 фев 2017, 07:27

Галюнь, вітаю з відкриттям, і дітками, чекаю подивитись господарку.

"Ваше политическое кредо? Всегда!"

жмен

Re: Немного о себе и как я до такого докатилась.

Сообщение жмен » 10 фев 2017, 10:38

Жень очень рада что зашел, а тебе автопальтрет или как?


жмен

Немного о себе и как я до такого докатилась.

Сообщение жмен » 26 апр 2017, 00:34

У меня появилось новое увлечение- учусь варить заварной кофе. Были в Черкассах на базах- купили турку, гр. 100 заварного кофе. Всех родственников ( пьющих кофе) задолбала вопросами о самом процессе( чтоб не забывали о нас). А все началось с того, что у Толика часто болит голова. Оказалось , что очень низкое давление. Зимой заболел и сдавал кровь из вены, кровь так медленно текла, что медсестра начала задавать вопросы, как у него по мужской части, все ли в порядке. :D . И воть по совету врачей, надо пить по утрах или заварной кофе или хороший чай. Суррогаты не подходят ни ему ни мне. С кофеем я уже извращалася и с солью, и с перцем, и с корицей, и со всем вместе. Жуть как вкусно. А если все в кучу да еще с молочком, ваапче обалдеть, правда, правда. :yes3 Если у кого есть советы, пожалуйста пишите я очень даже готова к експериментам. :mail


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Немного о себе и как я до такого докатилась.

Сообщение Vohu Manah » 26 апр 2017, 01:58

Я своего мужа тоже приучила пить натуральный кофе))) Когда начали жить вместе, сначала посопротивлялся пару дней, типа сильно "натуральный" для него, то крепкий, то слабый и т.д. на третий день сварила с палочкой корицы и о Чудо!!! И крепость нам подошла, и не такой горький, ну и в принципе, оказывается, пить можно)))) А сейчас, если (не дай Бог :D ) кофе закончился, прошляпили за день купить, и приходится утром брать еНЗешный стик, то подкалывает, что сама подсадила, а теперь он мучается )))) Я обожаю кофе с молоком и маслом какао. Можно и без молока, тоже очень вкусно, но я все с молоком пью, кроме газировки))) Вкус такой оригинальный получается, что-то среднее между кофе, какао и горячим шоколадом, мягкий такой, точнее нежный, но при этом крепкий, аромат усиливается, но немного меняет оттенок... Блин, скорее бы утро, пока писала вкус почувствовала )))))


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Немного о себе и как я до такого докатилась.

Сообщение Чижик » 26 апр 2017, 21:51

жмен писал(а):
26 апр 2017, 00:34
Если у кого есть советы, пожалуйста пишите я очень даже готова к експериментам.
хороший кофе - уже залог успеха... хороший и качественный кофе дорогой зарраза... особенно если учесть наше его потребление... мы любим Lavazza... это самое доступное и стабильное у нас на рынке... но муж задолбался его покупать и мы перешли (пьем вёдрами :D ) на обыкновенный монарх :P да еще и растворимым не брезгуем...

Lavazza - это бренд который имеет множество видов...

все они резко отличаются и процентом состава арабики и, ессно, вкусом... я люблю простой классический вкус... ну может быть перчика...ну может быть лимончика... ну может быть корицы когда никогда... или в чашку с кофе кусочек черного качественного шоколада...

в обыденной фермерской жизни изголяться уже не получается... поэтому довольствуюсь монархом... а когда совсем звиздец по занятости, есть некогда, спать некогда...тогда растворимый банальный монарх с молоком,а если взбодриться, то уже кокаколу добавляю... тогда шибёт... другое уже при такой стадии ничего не шибёт :D
у меня мама очень вкусный кофе варит из любого кофе... я не знаю как это у неё получается, но это факт... пробовала как она - не ...так не получается у меня :cry:

вот немножко инфы по видам кофе Lavazza (может кому интересно):

"Все эти разновидности резко отличаются по вкусу и аромату. Например, Qualita Oro – это наиболее классический вариант итальянского кофе. Зерна арабики средней степени обжарки из Бразилии. Кофе этого сорта отличается мягким медово-цветочным вкусом и сильным приятным запахом.

Pienaroma отличается низким уровнем кофеина, непривычным кисловатым вкусом, и хорошо подходит для варки капучино и латте. Состоит только из зерен арабики.

лавацца эспрессо
Кофе Espresso – со средне обжаренными зернами арабики, специально создан для варки эспрессо.

iTierra тоже достаточно необычная арабика, шоколадная, с плотной пенкой и густой консистенцией.

Filtro Classic создан исключительно для приготовления в кофеварке. Это смесь южноамериканской и африканской арабики с цветочным ароматом и мягким, пряным привкусом.

Арабика Club с легким приятным запахом и вкусом предназначена для готовки мокко в гейзерной кофеварке.

Bella Crema – великолепная смесь бразильской и американской арабики. Кофе получается с плотной пенкой и карамельно-ванильным привкусом.

Espresso Grand – индонезийская арабика, подходящая как для приготовления в турке, так и в кофеварке. Это густой и крепкий кофе с легким привкусом шоколада.

Кофе Gold Selection – один из самых лучших купажей арабики. Обладает ярким ароматом и легким сливочно-молочным вкусом.

Top Class – напиток, состоящий из смеси робусты с арабикой. Считается эталонным итальянским кофе средней обжарки с крепким, горьковатым вкусом.

Super Gusto позиционируется как органический кофе, выращенный в экологически чистой местности, без применения химических удобрений.

Crema Aroma применяется для приготовления кофейных напитков с добавлением молока. Готовить его можно любым способом, его мягкий и нежный вкус от этого не меняется.

молотый кофе Lavazza Crema e Gusto
Crema e Gusto Forte смесь африканской робусты с бразильской арабикой. Отличается сильной степенью обжарки. Рекомендован для приготовления американо. Содержит большое количество кофеина.

Super Crema прекрасно подойдет для любого способа варки. Это одна из самых покупаемых смесей робусты с арабикой. Обладает нежным и легким привкусом.

Crema e Gusto имеет ярко выраженный запах шоколада и пряный сливочный вкус. Из этой смеси с преобладанием робусты, получается очень крепкий и насыщенный кофе.

Qualita Rossa лучше всего подойдет для приготовления кофейных напитков: латте или капучино. Имеет легкий шоколадный аромат и нежный приятный вкус.

Decaffeinato – единственный сорт в линейке Лавацца, не содержащий кофеин. Однако вкус и аромат этой смеси как у настоящего кофе. Подойдет для любого способа приготовления.

Gran Riserva — сорт с высоким содержанием кофеина, используется только для кофеварки. Вкус немного кисловатый, но не горький."

з.ы. ну и не забываем о помоле... он тоже имеет значение... обжарка зерна и т.д.

;)

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Немного о себе и как я до такого докатилась.

Сообщение Чижик » 30 апр 2017, 23:54

а мну Лена сделала подарище - кофе Lavazza :oops:

:clap

Лен, :roma :thank_you

вот же наудовольствивалась сиводня ;)

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Михаил
Постоянный пользователь
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 21:27

Немного о себе и как я до такого докатилась.

Сообщение Михаил » 01 май 2017, 12:45

Я только в зернах покупают и сам мелю, непосредственно перед завариванием. Кстати заваривают прям в чашке, за неимением турки. Ложка (с бооооольшой горкой) кофе, заливают кипятком, сверху накрывают блюдцем и побежал доить корову, после дойки добавляю малюсенькую ложечку сахара - кофе готов, можно просыпатся. )))
А вот растворимый на дух не переношу, лучше уж вообще без кофе.


жмен

Немного о себе и как я до такого докатилась.

Сообщение жмен » 01 май 2017, 20:54

Я когда растворимый подпивала, то тошнота сразу нападала. Чай фуфло тоже такая реакция. Стала варить кофе, все стало хорошо.


Михаил
Постоянный пользователь
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 21:27

Немного о себе и как я до такого докатилась.

Сообщение Михаил » 01 май 2017, 23:42

Ага, я чай только Цейлонский, крупный лист, кофе только в зернах.


Аватара пользователя
Татьяна 20
Стажёр
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 18:35

Немного о себе и как я до такого докатилась.

Сообщение Татьяна 20 » 02 май 2017, 12:44

Кофе пью только натуральный , свежемолотый и сваренный. Всю жизнь нас пугали-вредно , вредно! А вот теперь диетологи говорят: хороший кофе. натуральный полезен. Хороший природный антиоксидант, гепатопротектор для печени. Организм пробуждает, мозги освежает. Люблю 100% арабику. Есть хороший итальянский-заходите.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Немного о себе и как я до такого докатилась.

Сообщение Чижик » 02 май 2017, 23:09

Михаил писал(а):
01 май 2017, 12:45
А вот растворимый на дух не переношу, лучше уж вообще без кофе.
а йа себе наболтаю поллитровую кружку с молоком...не поймёшь то ли молоко подкрашено, то ли...... :D и нормально...
ужос это всё...понимаю... но торопыгливость берёт своё... и лень тоже...
а раньше ведь как было хорошо: ранёхонько ...на рассвете... не торопясь... ритуально... варишь кофе... в красивую и любимую фарфоровую кофейную чашечку... фарфор об блюдце дзинь дзинь...дзинь дзинь... аромат - с ума сводит...рассветная тишина обнимая впрыскивает жизнь зарождающегося дня вместе с первыми птичьими звуками... эххххххххххх.... были же времена...а сейчас... бегом бегом...не успел глаза продрать...мозг остался во сне...а тело проснулось... буквально заставляешь себя сесть, забыть обо всём и сказать Миру ЗДРАВСТВУЙ...
а если сидишь до пяти утра... под тем же кофе...на утро глаза выпученные... ложишься спать... Ольга не будит и по хозяйству порается сама... просыпаешься в 8-9 утра и как идиот весь день... тьху... :-x

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Немного о себе и как я до такого докатилась.

Сообщение Lena » 03 май 2017, 09:02

Марина , я это называю так : поднять - подняли , а разбудить забыли :wacko2 . Я утром " зомби натюрель " , иногда муж за плечи ведёт на кухню и в руки чашку с кофе вставляет . Но это только тогда , когда я молча встаю , если с репликами , то "под зад коленом " и чашку на ощуп ищи сама :lol: . Но заметила , что в 6 утра намного легче вставать , чем в 7 . Да ещё пока привыкнешь к переводу часов на летнее или зимнее время :twisted: , почему бы не оставить какое то время навсегда ?