Тематический журнал Ассоциации Племенных Коз "КОЗОВОДСТВО"

Этот форум предназначен для информационного анонсирования существующей и появляющейся самой разнообразной информации по козоводству на открытых и закрытых площадках форума Мир Племенных Коз

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Тематический журнал Ассоциации Племенных Коз "КОЗОВОДСТВО"

Сообщение Чижик » 01 июл 2018, 13:08

Друзья, приношу свои извинения за опоздание с ответом...отёл и кое какие проблемы с коровой после отёла не дали возможности вовремя ответить

всем огромная благодарность за высказанное мнение...
Марья писал(а):
17 июн 2018, 14:27
* Мне понравилась статья о растениях. Единственное замечание- отсутствие фотографий всех этих растений, для наглядности, лучше один раз увидеть.. Растения на пастбище- это волнующая меня тема, буду рада продолжению ее освещения.
Маша, согласна с тобой полностью, но есть одно весомое НО: определенные требования к фото при печати...
есть два варианта чтобы добавить изображения растений: находить полномасштабные фото или по существующим фото делать рисунки...

будем отрабатывать и тот и другой вариант...
Марья писал(а):
17 июн 2018, 14:27
* Очень нужна глубокая статья, или серия статей по "гаданию на молочном анализаторе". Интерпретация результатов лабораторных исследовани молока, именно козьего, с разбором породных особенностей.
такая статья в плане... обязательно будет этот материал...
Марья писал(а):
17 июн 2018, 14:27
* Я думаю, все статьи ж будут накапливаться в ноутбуках редакции, и , например, через год , соберётся подборка, которую можно будет оформить в отдельную "настольную книгу козовода", которую будет приятно подарить владельцам козлят.
да и это тоже УЖЕ есть... чуть выше по постам есть информация о ежегодных дайджестах... их у нас пока два... один из которых - справочник козовода ...и э тот справочник будет как раз нести самую важную инфу со странриц нашего журнала в краткой форме
Марья писал(а):
17 июн 2018, 14:27
* Хотелось бы хорошую статью о гигиене доения, а ещё лучше обзор средств до/после доения. Можно даже с тест-драйвом этих средств! Как вариант, независимое тестирование с приглашением в рекламодатели представителей наиболее понравившихся средств.
Например, сформировать набор пробников средств различных торговых марок и выдать, или , что более реально, продать желающим подобрать эти средства для использования на своей ферме. А потом провести голосование участников тест-драйва.
отличная тема!!! принято...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Тематический журнал Ассоциации Племенных Коз "КОЗОВОДСТВО"

Сообщение Чижик » 01 июл 2018, 13:15

Lena писал(а):
24 июн 2018, 14:48
Здорово было бы ТОЧНО знать какие справки , ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ анализы и т д нужны для продажи молока со двора . Если этот вопрос прокомментирует ветврач и юрист , вообще супер !!!
Лена, принято
мы с тобой много об этом говорили по телефону и я присоединяюсь к твоему желанию!!!
сделаем..
Magura писал(а):
26 июн 2018, 12:48
Как по мне, лучше поменьше обобщенных фраз, даже я заставляла себя читать
ты о вступлении? или вообще?

я очень старалась, чтобы общих фраз было как можно меньше...но если это о вступлении, то тут по другому у меня не получилось

а если эта ошибка по всем текстам, то есть повод для моего расстройства и я тебя тогда попрошу привести конкретные примеры чтобы у меня была возможность точнее тебя понять...
Magura писал(а):
26 июн 2018, 12:48
Если б не журнал Ассоциации, не читала бы вообще
вот как раз этого совсем и не хочется....
наоборот: хочется чтобы этот журнал был полезен и интересен даже для не козовода...

а уж если и козоводу не хочется читать, то есть повод задуматься и приложить максимум усилий для исправления этой ошибки
Magura писал(а):
26 июн 2018, 12:48
Допустим: вместо "рациональное питание улучшает продуктивность" написать: "А вы знаете, что если козе дать цельную пшеницу - то так, а если плющенную - то этак, а если пророщенную - то ваааще!" Это заинтересовывает читателя и запоминается лучше.
:?

ок, надо подумать и попробовать...
вообще задача стоит охватить как можно более обширную аудиторию...

вопрос как это сделать... уровень то у всех разный...

в любом случае, будем пробовать разные альтернативы и стараться так, чтобы как можно больше козоводов находили исконно свое и нужное им...

какие еще промахи и недочеты?

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Тематический журнал Ассоциации Племенных Коз "КОЗОВОДСТВО"

Сообщение Чижик » 01 июл 2018, 13:16

Magura писал(а):
27 июн 2018, 14:43
Наконец-то я увидела голодную ямку, куда колоть в шею и за плечом и как найти и колоть в яремную вену
:thank_you

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Тематический журнал Ассоциации Племенных Коз "КОЗОВОДСТВО"

Сообщение Magura » 03 июл 2018, 16:45

Чижик писал(а):
01 июл 2018, 13:15
Magura писал(а): ↑26 июн 2018, 12:48
Как по мне, лучше поменьше обобщенных фраз, даже я заставляла себя читать
ты о вступлении? или вообще?
О вступлении, далее норм :roma

По растениям, да, очень хотелось бы фото.


Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Тематический журнал Ассоциации Племенных Коз "КОЗОВОДСТВО"

Сообщение Magura » 03 июл 2018, 17:10

Сейчас пройдусь по вопросам, которые интересно было бы узнать лично мне, как планирующему разведение. По ИО: Во сколько примерно обойдется оборудование ИО, чтоб делать его самой? Каким образом я могу купить и доставить сперму в свое хозяйство? Где можно научиться ИО?
Очень понравилась статья о беременности и родах, о планировании сезона окозов. С нетерпением жду переводов с иностранных ресурсов о программах по улучшению стада.
Впервые прочитала про "правило 15 минут" :roma
Еще мне интересно, как можно спланировать так, чтоб зимой быть с молоком (от какой-нибудь дворянки, например).


Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Тематический журнал Ассоциации Племенных Коз "КОЗОВОДСТВО"

Сообщение Magura » 03 июл 2018, 18:03

Очень интересная статья о пастбище. НО в статье идет речь о большом хозяйстве, имеющем в своем распоряжении гектары. А я "мелкий" козовод и буду пасти на общедоступных полях, где так же выпасают другие животноводы, которые не соблюдают профилактических вет мероприятий, а так же пасутся олени, косули, дикие свиньи... Хотелось бы узнать нюансы такого содержания, особенно породистых коз, потомство от которых идет на продажу.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Тематический журнал Ассоциации Племенных Коз "КОЗОВОДСТВО"

Сообщение Чижик » 14 июл 2018, 23:33

Magura писал(а):
03 июл 2018, 16:45
По растениям, да, очень хотелось бы фото
Мариша, материал уже подготовлен... лови второй номер ;)
Magura писал(а):
03 июл 2018, 17:10
По ИО: Во сколько примерно обойдется оборудование ИО, чтоб делать его самой? Каким образом я могу купить и доставить сперму в свое хозяйство? Где можно научиться ИО?
третий номер... во второй уже не поместится
Magura писал(а):
03 июл 2018, 17:10
Еще мне интересно, как можно спланировать так, чтоб зимой быть с молоком (от какой-нибудь дворянки, например).
сейчас выстраиваем большой материал по менеджменту фермы..там будет поднят и этот вопрос...

но в любом случае, хотя бы посредством ремарочного модуля, высветим кратко ответ на твой вопрос уже во втором номере... во всяком случае постараемся...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Тематический журнал Ассоциации Племенных Коз "КОЗОВОДСТВО"

Сообщение Чижик » 14 июл 2018, 23:35

Magura писал(а):
03 июл 2018, 18:03
А я "мелкий" козовод и буду пасти на общедоступных полях, где так же выпасают другие животноводы, которые не соблюдают профилактических вет мероприятий, а так же пасутся олени, косули, дикие свиньи... Хотелось бы узнать нюансы такого содержания, особенно породистых коз, потомство от которых идет на продажу
это серьезный вопрос... по настоящему серьезный...
особенно в рамках выпасания с животными на одном пастбище неблагополучных хозяйств...номер один рекомендация : не допускать такого выпаса любой ценой

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Тематический журнал Ассоциации Племенных Коз "КОЗОВОДСТВО"

Сообщение Чижик » 14 июл 2018, 23:40

Друзья!

Наш медийный проект, реализованный выпуском первого номера научно-популярного журнала «Козоводство», расширяет сферу своей деятельности!

Его появление, не только вызвало огромный интерес в сообществе козоводов, но и послужило катализатором создания аналогичного проекта в сфере овцеводства.

Эти два направления в животноводстве в значительной степени связаны между собой вопросами менеджмента, кормления, ветеринарии, а также возникающими проблемами и методами их решения.

Поэтому, в результате соглашения между Украинской Ассоциацией Племенных Коз и Ассоциацией Овцеводов и Козоводов Украины, было принято решение о расширении формата журнала и включении в его контент публикаций, непосредственно связанных с вопросами
овцеводства.

Журнал получил новое название – «Козоводство и Овцеводство», значительно увеличил объем публикуемых материалов, а его тираж вырос до 1000 экземпляров.

Мы остаемся верными идеологической направленности журнала – публиковать только полезные для читателей, достоверные и объективные материалы, полученные из авторитетных источников.

Это, в равной степени относится как к вопросам козоводства, так и к вопросам овцеводства.
Расширен и состав редакционной коллегии. Теперь в нее, также, вошли эксперты в вопросах овцеводства.

Уже готовится к выпуску первый номер и подписная компания обновленного формата журнала.
Уверены, что он будет пользоваться еще большим успехом и принесет немало пользы фермерам и специалистам отрасли.

Редакционная коллегия журнала
«Козоводство и Овцеводство»

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Тематический журнал Ассоциации Племенных Коз "КОЗОВОДСТВО"

Сообщение Чижик » 14 июл 2018, 23:49

1.jpg
2.jpg
3.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Тематический журнал Ассоциации Племенных Коз "КОЗОВОДСТВО"

Сообщение Чижик » 14 июл 2018, 23:49

6.jpg
7.jpg
8.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Тематический журнал Ассоциации Племенных Коз "КОЗОВОДСТВО"

Сообщение Чижик » 14 июл 2018, 23:49

9.jpg
10.jpg
11.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Тематический журнал Ассоциации Племенных Коз "КОЗОВОДСТВО"

Сообщение Чижик » 14 июл 2018, 23:50

12.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Тематический журнал Ассоциации Племенных Коз "КОЗОВОДСТВО"

Сообщение Чижик » 15 июл 2018, 00:04

И, конечно же, реклама!!!
Для больших и малых компаний, для малых и средних фермеров!


Малые и средние фермеры, рассказывайте о себе на страницах нашего журнала, показывайте свои хозяйства, предлагайте свою продукцию!


Для рекламы фермерских хозяйств членов Ассоциации невероятно адекватные условия! Мы заинтересованы, чтобы о козоводческих хозяйствах членов Ассоциации Племенных Коз, узнал весь козоводческий мир. Одну страницу нашего журнала мы посвящаем козоводческим хозяйствам членов АПК без оплаты за размещение рекламы.

По вопросам рекламы, целевых статей, обращаться :
телефон редакции: +38 099 136 06 35
E-mail: ukraine.abg@gmail.com

13.jpg
16.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Тематический журнал Ассоциации Племенных Коз "КОЗОВОДСТВО"

Сообщение Чижик » 15 июл 2018, 00:04

17.jpg
18.jpg
19.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Тематический журнал Ассоциации Племенных Коз "КОЗОВОДСТВО"

Сообщение Чижик » 04 авг 2018, 16:13

О ПЛАНАХ ВЫХОДА ЖУРНАЛА.

Редакция журнала "Козоводство и Овцеводство" получает очень много запросов о дате выхода журнала и возможности подписки на него.

Сообщаем, что в связи с прохождением процедуры РЕРЕГИСТРАЦИИ журнала в Министерстве Юстиции Украины и присвоения ему ПОДПИСНОГО ИНДЕКСА, выход первого номера планируется в начале сентября текущего года.

Журнал полностью подготовлен к печати, но, редакция должна действовать в рамках существующего законодательства о средствах массовой информации.
Мы немедленно сообщим всем нашим читателям и подписчикам о готовности удовлетворить высокий спрос на это издание.

Если у вас появляются вопросы о подписке или покупке отдельных номеров журнала, вы можете задать их, связавшись с редакцией по телефонам:
+38 099 136 06 35
+38 066 809 01 90

или написав нам на:
Стоимость одного номера журнала с доставкой в адрес покупателя (подписчика) в Украине, запланирована по цене 61 грн.

Тираж 1000 экз.


Меловка, внутренний блок - 90, полноцвет, 72 стр, Обложка - 170, лак, термобиндер

Друзья, информация для всех: цены на печать не мы устанавливаем. И если гонорар за свою работу над журналом отодвинут далеко-далеко назад, то, чтобы напечатать журнал нужны реальные деньги. Это данность и не принимать её мы не можем. Или отказаться от издания журнала.

По моему скромному мнению, такой журнал нужен и козоводам и овцеводам.

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Тематический журнал Ассоциации Племенных Коз "КОЗОВОДСТВО"

Сообщение Чижик » 04 авг 2018, 16:19

ЖУРНАЛ ГОТОВИТ НОВУЮ РУБРИКУ: «ЗАМЕТКИ О КРАФТОВОМ СЫРОДЕЛИИ»

заметки о крафотовом сыроделии.jpg
Надеемся, что она будет полезна вам…
  • Если вы решили организовать производство крафтового сыра – обзор рынка инструментов и оборудования для изготовления сыров.
  • Если задумываетесь над расширением ассортимента - своим опытом изготовления оригинальных и сортов сыра, на страницах журнала делятся мастера-сыроделы.
  • Если вы обучаетесь или совершенствуете знания – тема для начинающих сыроделов и тех, кто стремиться знать больше об ингредиентах и биохимии процессов, при изготовления крафтового сыра.
  • Если вы стремитесь повысить качество продукции – что нужно знать сыроделу, чтобы обеспечить качество своей продукции в соответствии с требованиями потребительского рынка и законодательства.
  • Если вы создаете свои каналы сбыта продукции – из опыта организации продаж и работы с ритейлерами.
  • Если вы учитесь и повышайте свой профессиональный уровень – обзоры информации о работе, условиях обучения и учебном процессе в школах сыроделия в Украине и за рубежом.


... ОБ ЭТОМ И НЕ ТОЛЬКО, В НОВОЙ, СПЕЦИАЛЬНОЙ РУБРИКЕ ЖУРНАЛА "КОЗОВОДСТВО & ОВЦЕВОДСТВО"

Чтобы узнать больше об акции, свяжитесь с редакцией журнала по телефонам:

+38 099 136 06 35

+38 066 809 01 90


или напишите нам на:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Тематический журнал Ассоциации Племенных Коз "КОЗОВОДСТВО"

Сообщение Чижик » 04 авг 2018, 16:25

АКЦИЯ "РАССКАЖИ О СЕБЕ" - В НОВОЙ РУБРИКЕ ЖУРНАЛА "КОЗОВОДСТВО И ОВЦЕВОДСТВО"

Расскажи о себе.jpg
  • Вы создали своими руками отличное фермерское хозяйство?
  • Вы добились хороших результатов в разведении животных?
  • Вы хотите выгодно продать молодняк?
  • Вы производите продукцию, достойную занять место на полках супермаркетов?
  • Вы готовы предложить вашу продукцию зарубежным покупателям?
  • Вы готовы развиваться и ищете инвестора?


ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ УНИКАЛЬНОЙ ВОЗМОЖНОСТЬЮ РАССКАЗАТЬ ОБ ЭТОМ НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ЖУРНАЛА, ТИРАЖ КОТОРОГО ОХВАТЫВАЕТ ПРАКТИЧЕСКИ 100% ВАШИХ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ПОКУПАТЕЛЕЙ И ДЕЛОВЫХ ПАРТНЕРОВ В УКРАИНЕ И ЗА РУБЕЖОМ.


Теперь, в каждом номере журнала, будет предоставляться страница для фермеров, готовых рассказать о своем хозяйстве и рекламировать продукцию, которую оно выпускает.

Чтобы узнать больше об акции, свяжитесь с редакцией по телефонам:


+38 066 809 01 90
+38 099 136 06 35



или напишите нам на:



ВНИМАНИЕ: оплата публикуемой информации о козоводческих хозяйствах членов Ассоциации Племенных Коз входит в их годовые членские взносы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Тематический журнал Ассоциации Племенных Коз "КОЗОВОДСТВО"

Сообщение Magura » 04 авг 2018, 18:47

Чижик писал(а):
04 авг 2018, 16:25
ВНИМАНИЕ: оплата публикуемой информации о козоводческих хозяйствах членов Ассоциации Племенных Коз входит в их годовые членские взносы.
Супер! :clap


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Тематический журнал Ассоциации Племенных Коз "КОЗОВОДСТВО"

Сообщение Чижик » 04 авг 2018, 19:14

Вот, Мариша, присоединяйся и готовь инфу о своём хозяйстве с красивенными фотками...а тебе есть что показать... ;)

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Тематический журнал Ассоциации Племенных Коз "КОЗОВОДСТВО"

Сообщение elenohka0 » 04 авг 2018, 23:45

Молодец Марина и члены ассоциации! :thank_you
Такое нужное дело делаете, стольким фермам нужен сбыт и новые технологии, а вы прям на тарелочке несете... :roma

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Тематический журнал Ассоциации Племенных Коз "КОЗОВОДСТВО"

Сообщение elenohka0 » 04 авг 2018, 23:46

Чижик писал(а):
04 авг 2018, 19:14
а тебе есть что показать...
присоединяюсь к написанному. :good

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Тематический журнал Ассоциации Племенных Коз "КОЗОВОДСТВО"

Сообщение Чижик » 24 сен 2018, 23:25

Друзья, сегодня забрала из типографии очередной номер нашего журнала...
обкатали новый формат... но мне, если честно, больше нравится по всем направляющим предыдущий формат...

Друзья, члены Ассоциации, рассылку сделаю через неделю... пожалуйста в личку мне адреса НП
для членов Ассоциации стоимость за все выпуски журнала входит в годовые членские взносы...

для всех остальных желающих стоимость номера 61 грн. без учета пересылки...открыта подписка...

:)

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Тематический журнал Ассоциации Племенных Коз "КОЗОВОДСТВО"

Сообщение Magura » 25 сен 2018, 10:52

Чижик писал(а):
24 сен 2018, 23:25
открыта подписка
А поподробней?


Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Тематический журнал Ассоциации Племенных Коз "КОЗОВОДСТВО"

Сообщение Magura » 25 сен 2018, 10:57

На Новой поште когда оформляешь как "Документы", самая дешевая доставка. Я мелкие посылочки тоже оформляю как "Документы" ;)


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Тематический журнал Ассоциации Племенных Коз "КОЗОВОДСТВО"

Сообщение Чижик » 28 сен 2018, 08:50

Девочки, вчера отправила журнал Ирише, Лене, Марише и Алёнке!

Оксана, сегодня и завтра уже на НП не попадаю. Отправлю в понедельник.

Журнал в новом формате и очень жду Ваших мнений. :)

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая