Наш Мальчик

Модератор: Vohu Manah

Ответить
Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Наш Мальчик

Сообщение Vohu Manah » 30 мар 2017, 22:19

Ну вот, все как всегда, когда-то занимаясь чужими хасями в грудь себя била, что себе не заведу :D результат известен :D Так же и с козликом получилось))) Сначала говорила, что не заведу, буду к другим ходить, потом загорелась определенным типом, а поселился у нас Мальчик))) Хулиганский но ооочень харизматичный и позитивный ребенок!!! Спасибо Марине и Вике за Мальчика уже не с пальчика))) :roma :roma :roma



жмен

Наш Мальчик

Сообщение жмен » 31 мар 2017, 00:24

Это называется- никогда нельзя зарекаться. Я тоже никогда не думала что будет у меня козел- в итоге два.


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Наш Мальчик

Сообщение Vohu Manah » 31 мар 2017, 00:33

Это да)))) Я вот тоже 3 дня назад говорила, что одного козла- с головой, а теперь понимаю, что что Мальчиковых дочек нужно будет крыть..... :roll: Нужно будет размеры козлятника дл мальчиков подкорректировать с рассчетом на двух козлов :man а мужу скажу, что Мальчику больше места нужно :D


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Наш Мальчик

Сообщение Vohu Manah » 29 апр 2017, 21:35

Девочки и мальчики, подскажите как приучить козла ходить на поводке? Пока в загончике, то золотой ребенок, ласковый, послушный, сверх контактный, постоянно требует чухи и глади, а как на прогулку выходим, так сразу у нас "бананы" в ушах и гуляем по своей программе, меня совершенно не слышит, а как поводок одеваю, то в "осла" превращается, с места не сдвинуть, удушится, но идти не хочет(((


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Наш Мальчик

Сообщение Чижик » 30 апр 2017, 23:48

Позвони...
а Ольке я привет от тебя передам :D

ни в коем случае не тяни...
рукой с поводом указываешь направление... ошейник не натянут... толкаешь вперед под попенцию.... управляешь им только сзади... когда пойдет вперёд подостанавливайся ... погладь по боку и снова... короче, писать долго...позвони, я тебе расскажу как делаю я...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Наш Мальчик

Сообщение Vohu Manah » 01 май 2017, 00:15

Мариш, можна завтра, а то уже никакая, залипаю, и по телефону кляцаю :wacko2


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Наш Мальчик

Сообщение Чижик » 01 май 2017, 00:27

завтра завтра... сегодня уже никак ... фсё...думала еще сыр сварить...не...не могу... спать... :)

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Наш Мальчик

Сообщение Lena » 01 май 2017, 21:36

А я веточку перед носом несу , он за ней как ослик за морковкой идёт . Правда в последнее время с ним только мужики общий язык находят , со мной начинаются прыжки на месте в сторону :huh :shock: . С мужем и поводка не нужно , идут , шо два товарища :super .


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Наш Мальчик

Сообщение Vohu Manah » 01 май 2017, 23:06

Веточку пробовала, он идет несколько метров, а потом "посылает" меня и по своим делам))) он готов на край света бежать только за зерном, но как-то не хочется все время в кармане зерно таскать((

У нас сегодня новый прикол. Кормлю малявку с бутылки, сижу на корточках. Он всегда при этой процедуре становится мне передними лапами мне на ногу, обнимает головой, я свободной рукой его чухаю. Сегодня он во время нашего ритуала укусил меня за голову, автоматом его треснула, он слез, с маленького разгона меня боднул, снова треснула, так он уже без разгона уперся мне в ногу и методично и достаточно сильно начал давить, типа "уронить" на пол меня хотел. Тут как раз малая доела и я встала, он сразу, как ни в чем не бывало, снова ластиться и обниматься полез. Как можно расценить это поведение? Это просто игра "по козьи" или это уже проявление характера? И как себя правильно вести?


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Наш Мальчик

Сообщение Чижик » 02 май 2017, 23:15

Lena писал(а):
01 май 2017, 21:36
А я веточку перед носом несу , он за ней как ослик за морковкой идёт
аха...моя Ольга уже наносилась веточек... :D :-x
животное просто обязано подчиняться человеку
а все траблы это из-за того что человек неправильно устанавливает границы взаимодействия с животным

имхо

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Наш Мальчик

Сообщение Чижик » 02 май 2017, 23:17

Vohu Manah писал(а):
01 май 2017, 23:06
У нас сегодня новый прикол
Юля, устанавливай очень четкие и однозначные границы... так чтобы животному было понятно...
основной принцип:
от мягкого к жесткому - от жесткого к мягкому
если будешь придерживаться этого модуля при устанавливании границ, и потом сама будешь соблюдать эти границы, то всё будет ок ;)

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Наш Мальчик

Сообщение Vohu Manah » 02 май 2017, 23:38

Та это понятно, просто хочется понимать природу такого поведения, что бы адекватно реагировать. Вот куснул чего, от большьшой любви или это признак попытки доминировать? Мягкие попытки бодаться после легкого "трісь" расценивается им как я с ним играю и это его поддержание игры или все-таки мы с ним бодались в его восприятии? Судя по тому как он с Квити бодаются, то могу предположить, что это была для него игра, но с моим опытом могу ошибаться.


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Наш Мальчик

Сообщение Vohu Manah » 10 май 2017, 01:21

Вот вернулась с ночного "обхода"))) пошла в 12.00))) ну не возможно от Мальчика выйти))) не знаю все ли козлики такие, но судя по тому, что на видео насмотрелась и сравнивая с девочками ну уникальное он создание. Вот козлята кто за едой на голову лезет, кто просто дуркует и по стенам бегает, а он ну сама сдержанность при этом тонко, взгядом в том числе требует именно внимания, человеческого внимания. Вот поведением, повадками, глазами, ну точно Тайсик мой ко мне вернулся, общаюсь с ним на полевом каком-то уровне, точно как с Тайсиком. Только с Тайсом у нас где-то на втором, ближе к третьему году такая связь наладилась, а тут таке мале, совсем недавно приехал, а уже такой контакт!!! Не знаю как объяснить, у кого было такое животное, с которым просто единство, тот поймет. Обожаю его, еще тысячу раз СПАСИБО Марине и Вике за козявкина!!! :roma


Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Наш Мальчик

Сообщение Lena » 10 май 2017, 10:48

Юля , а не братец ли твой Мальчик , моей Ланочке ? Мама её Луиза - элегантнейшая дворянка :D


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Наш Мальчик

Сообщение Vohu Manah » 10 май 2017, 10:53

Братец, братец))))


Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Наш Мальчик

Сообщение Lena » 10 май 2017, 12:04

Ну вот и породнились :clap


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Наш Мальчик

Сообщение Vohu Manah » 10 май 2017, 15:22

Ага))))


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Наш Мальчик

Сообщение Чижик » 10 май 2017, 21:43

Vohu Manah писал(а):
10 май 2017, 01:21
еще тысячу раз СПАСИБО Марине и Вике за козявкина!!!
на здоровье ;)
Юль очень рада, что ты довольна... когда довольны мои покупатели, я счастлива... и это без преувеличения
Vohu Manah писал(а):
10 май 2017, 01:21
не знаю все ли козлики такие
наши все... в этом году не такой результат как в прошлом... немножко не получалось у меня так вести молодняк как всегда я его веду... но прикладывала максимум чтобы как можно ближе к своей методике :)

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Наш Мальчик

Сообщение Vohu Manah » 31 май 2017, 13:05

Наконец-то приучила Мальчика ходить на поводке :yes2 пришлось побегать, но результат на лицо))) долго и нудно носила его на леваду на руках, не много ни мало 110 метров))) а конь то растет)))) потом муж носил по возможности, что бы я меньше надрывалась))) путь домой выглядел смешно (видео имеется, сяду нормально за комп залью на ютюб) левада открывается, я несусь что шальная домой, козья мелкая орда за мной )))) изначально это делалось для того, что бы рассада и кусты ягод были не сожраны, путь через огород))) но потом использовала это для поводка. Так как козлята растут под чутким наблюдением и контактом детей (старший решил ветеринаром быть, потому на нем все посильные обязанности по всем нашим животным = поставить миски с зерном, вычесать, напоить малых из небольшого ведерка и т. д.) то козявки их любят не меньше чем меня и это тоже нам помогло))) три последних дня, как начались каникулы выводить малых мы начали вместе, дети бегут впереди, за ними я с козлятами на поводках и вуаля, сегодня даже без сына я спокойно отвела малявок на поводках гулять :yes2 так что может кому способ поможет, я знаю, что у Лены с сеструхой Мальчика та же проблема, что и у нас была, на улице бананы в ушах)))


Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Наш Мальчик

Сообщение Lena » 31 май 2017, 22:04

У нашей Ланы на прогулке глаза открылись :) . Когда Тина пропадает из после зрения орёт , шо потерпевшая . Причём я ей не авторитет :( . Тина наше всё ! Может скоро и уши откроются . Зато Султан от меня ни на шаг на прогулке , с Тёмкой в прятки играл :)))) , потом решил , что это скучно и начал малого бодать в попу :)) , у малого глаза на лбу , так с ним ещё не играли :))) . Султан пробежит кружочек вокруг меня , в кресле , и опять бодаться или потихоньку пытаться меня укусить . Щелчок по носу и делаем вид , что это не наше величестве кусается :) . Зато в стайке все наоборот , Лануся ласковая и поцематься и почухаться , а Султану только поесть давай и пошла да побыстрее . Чудные они !
image.jpeg
. Это Лануся .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Наш Мальчик

Сообщение Vohu Manah » 31 май 2017, 22:13

Как она похожа на Мальчика, видно что родственники :D


Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Наш Мальчик

Сообщение Lena » 31 май 2017, 22:14

А то :)


Аватара пользователя
Марья
Постоянный пользователь
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 12:26

Наш Мальчик

Сообщение Марья » 02 июн 2017, 22:51

Марина говорила, что щёлкать по носу мальчика нельзя :(
Предлагаю отдельную тему " Как общаться с козлом. Правила поведения, обращения, воспитания."
Знание собачьей психологии не особо помогает, увы, по ходу. Осваиваем новые горизонты :dread


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Наш Мальчик

Сообщение Vohu Manah » 02 июн 2017, 22:59

Так я по носу еко и не била, а по лбу))) в нос мы целуемся)))


Аватара пользователя
Марья
Постоянный пользователь
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 12:26

Наш Мальчик

Сообщение Марья » 02 июн 2017, 23:04

О, по лбу то ещё большее табу)
Прям стихи :lol:


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Наш Мальчик

Сообщение Vohu Manah » 03 июн 2017, 00:15

Ну может в теории и табу, а по практике на всех моих работает на ура, вот с Мальчиком ровно одного такого случая хватило, больше инцидентов не было. Даже по логике и поведенчиским действиям чем козы дерутся, правильно, лбами, соответственно лоб в лоб я с ним не пойду, у меня вместо лба ладошка, но его действие совершается соответственно его турнирному орудию. Но это моя практика и наблюдение. Квити у меня иногда посреди доения любит тупо пойти))) стоит, стоит, а потом взяла и пошла, на любые мои действия по ее возвращению на место на меня направляется лебединая шея с опущенной головой и ушами на макушке (она не бьет, а чисто ритуальное козье возмущение) и что бы я не делала она не вернется пока легонько, чисто символически не тресну по лбу, и все, шелковая Квити возвращается и стоит как ни в чем не бывало. И с малявками та же история. Пока одна ест из бутылки вторая всеми возможными и не возможными способами старается отнять соску у сеструхи. Отпихивание любыми методами, в любые точки тела эффекта не приносят, обнимаю и держу, так тянется изо всех сил (это нужно видеть :D ) как только открытой ладошкой упрусь в лобешник и отодвину от кушающей сестры (благо дело сил пока хватает), так сразу поражение принимается и попытки воровства прекращаются, а просто дите мега ласково переключается на меня, сразу чухи и глади просит))))


Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Наш Мальчик

Сообщение Lena » 03 июн 2017, 15:05

Охо хо , буквально сегодня со всего козлячьего размаху , Султан боднул меня тройку раз в ногу . Как то интуитивно треснула его по лбу . С каждым разом он сильней бил и я сильнее отвечала . Последнее слово за мной осталось , но настроение ушло , прогулка была для меня испорчена . Хотя ясно же , что он играется , но я боюсь что ли , что б мне хватило сил для противостояния и мозгов не испортить козла . Но было и приятное открытие . Ко мне приехала сестра и мы все вместе гуляли с ним в саду , Султан только за мной ходил , ни за малым , ни за сестрой не пошёл ))) Мелочь , а приятно )))))))


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Наш Мальчик

Сообщение Vohu Manah » 03 июн 2017, 22:06

Лен, относись проще, из-за чего тут настроением падать, нормальное взросление любого дитеныша, тем более мог элементарно приревновать к сестре, потому что не с ним ты общалась, как обычно на прогулке, а с ней .
А я только час назад с соревнований вернулась, уставшая, сгоревшая на солнце, но счастливая :) :) :) сегодня уже по Украине в новостях показали (кому интересно на 14-й минуте выпуска сюжет на ютюбе можно глянуть). Завтра еще на ictv в надзвичайних новинах и на 5-Ом канале.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Наш Мальчик

Сообщение Чижик » 06 июн 2017, 00:51

Lena писал(а):
03 июн 2017, 15:05
по лбу
это большая ошибка

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая