Наши Кохинхинчики.

Модератор: Vohu Manah

Ответить
Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Наши Кохинхинчики.

Сообщение Vohu Manah » 21 окт 2016, 22:02

Девочки, долго я искала каких-нибудь простеньких местных курочек своему Цыплику (петушок Павловсий) потому что маньячил на утках по страшному))))) Но нежданно негаданно сложилось так, что приобрела четырех Кохинхиночек )))) Вот уже неделя как они у нас и я начинаю задумываться над тем, что жаль породы смешивать, коль уже чистопородная птица провидением в дом заселяется, то может уже психонуть и все же Цыплику организовать Павловских барышень, а Кохинкам соответствующего петуха В любом случае раньше весны и раздельных загонов по породам (коль уже такая дискотека, то придется делать) ничего не будет, потому есть время на изучение и определение.
Фотки барышень завтра поделаю, хочу им приличную фотосессию сделать, что бы фото сразу для сайта были. Написать уже решилась, что бы точно поснимать их, а то неделю собираюсь поделиться новостью, а без фоток как-то не хотелось, но как всегда есть планы поважнее и.... А теперь уже точно соберусь )))))


Ольга101
Постоянный пользователь
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:30

Re: Наши Кохинхинчики.

Сообщение Ольга101 » 21 окт 2016, 22:50

Конечно организовывай семьи согласно национальности!
Будет две породы, замечательных курочек.
Да и как их совмещать можно? Павловские же намного меньше Кохов. Или Кохи карликовые?
И фотки обязательно!


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Наши Кохинхинчики.

Сообщение Vohu Manah » 22 окт 2016, 00:32

Кохи стандартные, этого года, молодежь))) О совмещении в тот момент не думала, по всем соседям спрашивала что бы купить обычных, но все как один "у нас тільки для себе, продавать не думали...", а у уток уже спинки раздертые((( а тут товарищ не знал куда своих деть и судьба у них или в морозилку или к нам была. У нас реально в зимник могли поместиться только 4 головы, а у него как раз 4 и было, вот и согласилась без раздумий, да еще и за цену смешную как для таких курочек (я потом в инете посмотрела по чем они ). Так они у нас и поселились спасая себя и наших уток через 30 мин. после звонка их первого хозяина)))) Потому к ним как к породе в информационном смысле была не готова совершенно, вот сейчас изучаю понемногу. Они правда сейчас в линьке, потому думаю может пока не спешить с качественными фото? Короче пойду сейчас к перепелам да щелкну сонное царство какие уже есть, а долиняем, тогда марафет наведем и фотосессия))))


Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Наши Кохинхинчики.

Сообщение Натка3250 » 22 окт 2016, 00:39

Julder Pride писал(а): Короче пойду сейчас к перепелам
Я в шоке...
Юль, ну ты даешь!


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Наши Кохинхинчики.

Сообщение Vohu Manah » 22 окт 2016, 01:05

А шо ? Я еще и не дошла.... зашла в тему с музыкой и снова окунулась в классику от Герретта..... и вот уже Чайковским наслаждаюсь...


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Наши Кохинхинчики.

Сообщение Vohu Manah » 22 окт 2016, 02:14

Хохма, из 45 кадров аж две мало-мальски приличных)))
2.jpg
1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Ольга101
Постоянный пользователь
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:30

Re: Наши Кохинхинчики.

Сообщение Ольга101 » 22 окт 2016, 10:14

Ракурс неудачный для курочек. На прогулке их сфоткай, сбоку. Будет лучше.


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Наши Кохинхинчики.

Сообщение Vohu Manah » 23 окт 2016, 18:09

Я это понимаю, только на прогулку боюсь уже выпускать(((( В прошлом году почти 30 уток по моему незнанию обморозили крылья и померли((( Теперь страшно пускать(((( У людей вон вообще по клеткам всю жизнь сидят, а тут в тепле, в добре и походить есть где. Может и не права, конечно, но блин, боюсь...


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Наши Кохинхинчики.

Сообщение Vohu Manah » 26 окт 2016, 16:57

Показала своих новых девок на птичьем содружественном форуме (http://ferma.org.ua/) не знаю как правильно вставить ссылку. Сказали, что не совсем чистые кохинки(((( Спецы говорят:"походу доминанта голубого подмешали". Так что породное разведение наверное откладывается, а то 4 поколения ждать можно, конечно, но по моему лучше по весне уже чистокровную семью возьму. А эти пусть на яйцо да для Цыплика будут. Хотя я уже так настроилась на чистопородную птицу, что наверное буду Цыплику павловок искать)))))


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Наши Кохинхинчики.

Сообщение Vohu Manah » 02 апр 2017, 11:51

Вот второй раз наступаю на одни и те же грабли, зажирели мои куры(((( В позапрошлом году было у меня 2 куры, красивые, лоснились, холеные девки. Купила чаморошную курочку на рынке, мои девки начали ее лупить, а так как не неслись уже долго и нудно было принято решение пустить их в бульон. Когда их раскрыла была в шоке, СТОЛЬКО жира у курицы я не видела никогда в жизни!!! И вот история повторяется. Вчера одну из своих кохо-доминанток раскрыла, а там еще круче чем у позапрошлогодних(((( и печень, если бы я не знала кого разбираю, подумала бы, что это фуагра((( огромная и очень рыхлая, особенно центральная часть. "Будущих яиц" в ней море, но заплывшее жиром все так, что о яйцах можно даже не мечтать((( Суть вопроса в том, что остались еще 3 сестры этой куры, есть ли шанс их "похудеть"? Ну кормить попроще и поскромнее придется, это понятно, а вот есть ли шансы согнать этот жир с внутренних органов и можно ли при таких печенках надеяться на то, что после похудения они смогут нестись?