Наши перепела

Модератор: Vohu Manah

Ответить
Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Домашнее Хозяйство Julder Pride

Сообщение Vohu Manah » 05 янв 2016, 19:36

Изображение

Вот так весной Мяшик выгуливал Техасцев)) Даже веточка цветущая на клетке.... Как же уже тепла весеннего хочется))) Поднимаешь старые фотки, аж ностальгия за теплом весной....


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Домашнее Хозяйство "Воху-Мана (Vohu Manah)"

Сообщение Vohu Manah » 18 авг 2016, 16:20

У нас 2 дня подряд в одной и той же клетке какая-то бедняжка вот такое выдает)))
Фото 1 - наше обычное яйцо
IMG_7107.JPG
Фото 2 - яйцо позавчера
IMG_7108.JPG
Фото 3 - яйцо вчера
IMG_7109.JPG
1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Наши перепела

Сообщение Vohu Manah » 25 дек 2016, 13:19

Наконец-то добралась пофоткать перепелочек, спасибо сайту, для него стараюсь))))

Маньчжурский золотистый перепел
М1.jpg
м2.jpg
м3.jpg
м4.jpg
м5.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Ольга101
Постоянный пользователь
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:30

Re: Наши перепела

Сообщение Ольга101 » 25 дек 2016, 14:19

А я своих и не фоткала. Маленькими только, а потом на зиму мы их убрали. Хорошая птичка, и яйца и мясо


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Наши перепела

Сообщение Vohu Manah » 25 дек 2016, 17:45

Я сезонно 2 раза когда-то поигралась, а сейчас с головой в перепеловодство нырнула, мне бы клеток побольше.... а то все мало и мало, сейчас 250 без учета малышей, а ХАЧЮ ИСЧО!!!!


Ольга101
Постоянный пользователь
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:30

Re: Наши перепела

Сообщение Ольга101 » 25 дек 2016, 18:12

Да, хорошая птичка! Мне Техасцы понравились, весной брали их и Фениксов. Обе породы понравились, но Техасцы больше.))


Татьяна. од.
Постоянный пользователь
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:47

Re: Наши перепела

Сообщение Татьяна. од. » 25 дек 2016, 18:59

Юля, а вы только для себя держите или на продажу тоже? я, если честно, не понимаю зачем их держат... как по мне, так есть там нечего, а яйцо, если вдруг приспичит, то и купить можно...
убедите меня в обратном


Ольга101
Постоянный пользователь
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:30

Re: Наши перепела

Сообщение Ольга101 » 25 дек 2016, 19:09

Татьяна. од. писал(а): убедите меня в обратном
Как по мне, то у перепела самое вкусное мясо из всей птицы. Перепел на первом месте, на втором индейка.
А копченый перепел..... Это что-то!!


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Наши перепела

Сообщение Vohu Manah » 25 дек 2016, 19:11

Убеждать бесполезно, честно))) Это просто нужно попробовать домашнего копченого перепела, фаршированную перепелочку, маринованные яйца, сложить сумму, которую за это все заплатили, подумать хорошенечко и осознать, что купить инкуб (если еще нет), смастерить незатейливых пару клеточек (мы начинали с одной фабричной - осталась со времен, когда держали 15 штук на яйцо ребенку, и самодельных пластиковых), и завести 15-20 штучек для начала, прикинуть что при том, кроме всей вышеперечисленной вкусности, получаем диетическое столовое яйцо, бульоны диетические и еще море всяких изысков из перепелятины и понимаем, что ОНО ТОГО СТОИТ!!!!

Начинали когда-то для себя, а переросло и в продажу тоже, по рентабельности, если ТОЛЬКО для себя, то тушки (не часто) ИЛИ только яйцо, то реально проще просто покупать, а если хочется постоянного продукта на столе (как с той же козьей продукцией), тогда продажа становится необходимостью, иначе крайне не рентабельно, к сожалению...


Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Наши перепела

Сообщение Натка3250 » 25 дек 2016, 19:13

Татьяна. од. писал(а): так есть там нечего,
Я тоже так думала, пока не попробовала. Изумительно вкусная птичка, особенно любят дети. И растет быстро, как бройлер.
Татьяна. од. писал(а): а яйцо, если вдруг приспичит, то и купить можно...
Оно то так...
Да в принципе все купить можно. И мясо, и молоко, и яйца... и даже колбасу .
Но свое - это свое.

Мы снова планируем завести перепелов. Для нас важно, что дети пьют ежедневно свежайшие яйца. И мужу очень хорошо от желудка помогли. Даже забыл, где он находится.
А еще со временем я стала очень брезгливой по отношению к покупным продуктам. Не могу себя заставить даже попробовать...


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Наши перепела

Сообщение Чижик » 25 дек 2016, 19:15

Julder Pride писал(а): сейчас 250 без учета малышей, а ХАЧЮ ИСЧО!!!!

от это подвижки у тебя

Юль, до НГ будут тушки?

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Наши перепела

Сообщение Натка3250 » 25 дек 2016, 19:16

Julder Pride писал(а): Начинали когда-то для себя, а переросло и в продажу тоже, по рентабельности, если ТОЛЬКО для себя, то тушки (не часто) ИЛИ только яйцо, то реально проще просто покупать, а если хочется постоянного продукта на столе (как с той же козьей продукцией), тогда продажа становится необходимостью, иначе крайне не рентабельно, к сожалению...
Этот абзац не поняла че-то... Поясни, пожалуйста.


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Наши перепела

Сообщение Vohu Manah » 25 дек 2016, 19:20

Мариш, планирую забой через пару дней... Хотела завтра, но сегодня олх выкинула объявку, такую же как и на форуме, так за день 2 звонка, завтра приедут забирать, но мальчишки все по любому не уедут, так что будут тушки, не переживайте


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Наши перепела

Сообщение Чижик » 25 дек 2016, 19:21

Татьяна. од. писал(а): как по мне, так есть там нечего, а яйцо, если вдруг приспичит, то и купить можно...
убедите меня в обратном
убедю...

супруг у меня на диете...т.е. печёночной диете..а это только паренное и без масла, специй, соли...

по перепелятине: насколько же я была удивлена, когда начала их готовить... во-первых диетическое мясо...во-вторых, молоденькие - и раз два и готово...но самое главное, мясо аж сладковатое... и оно отлично реагирует на вменяемые добавки к нему: кусочек яблочка, несколько виноградин и т.д.

перепела меня реально выручали...

спасибо Юле

долго не приедались, в отличие от кролика и курицы...

даже телятина приедается быстрее..

по яйцам... реально те что я брала у Юли отличаются от магазинных... хотя Юля тоже свою птичку кормит комбиком...
ну чисто органические продукты - это бооооооооооооооольшущая дилема...
имхо

я тоже занималась перепелами... но это не моё... хотя и яйца и мясо -

но если есть люди которым это нравится и которые это делают, то почему не сотрудничать...?!
мне легче заниматься тем что мне нравится... вон у Юльки коровы нету... можно подумать: она мне перепелов и яйца, а я ей сливочное масло, например

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Наши перепела

Сообщение Чижик » 25 дек 2016, 19:22

Julder Pride писал(а): так что будут тушки, не переживайте
ок, я 28-29 буду в Киеве... работаем по тому же сценарию... только мне надо знать точнее, чтобы с малой договориться... мне 6-7-8

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Наши перепела

Сообщение Чижик » 25 дек 2016, 19:23

а хотя давай 10...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Наши перепела

Сообщение Vohu Manah » 25 дек 2016, 19:49

Если держать одну клеточку только на яйцо, то проще купить это яйцо и не морочиться с покупкой корма, уборкой ежедневной и временем на них потраченным. Если хочется молоденького мяска, то по любому нужно инкубировать, а пока их высидишь, потом выкормишь (а едят они Слава Богу, да и простой Селеваной дешевой хорошую тушку и яйценоскость не получишь, потому на Випрокоме держу), то есть самому все выращенное, конечно, можно, но по цене затраченного корма и если купить готовые тушки в том же объеме у проверенного человека, выйдет один на один, НО! Если учесть все затраты на выращивание данного объема тушек (транспортные расходы на покупку корма, электричество на инкубатор, подсветку и обогрев брудера, поение птицы и мойка поддонов клеток (сюда эл. на насос, заполненность/выкачку выгребной ямы), обработка тушек (вода, газ, эл. для насоса) + самое важное - ВРЕМЯ, а при хорошем уходе его затраты не то что бы большие (по моим меркам), но ощутимые. То уже выходим в минус, который нужно компенсировать. В идеале компенсировать продажей молодняка (экономим время и средства на обработку тушек), ну и соответственно продажей тушек и яйца, и готовой продукции.

Может я все излишне подсчитываю (по расходам), но меня один человек когда-то научил, что если хочешь построить бизнес, то учитывать нужно все так, что бы со своего кармана докладывать не пришлось)))) Ну и снова, таки, если кому-то лишние расходы финансов и времени на перепелов по карману, и только как увлечение ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в кайф, то я удовольствие и полезность продуктов решила еще и в ранг бизнеса перевести, пусть еще и фин. пользу принесут, почему бы и нет.


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Наши перепела

Сообщение Vohu Manah » 25 дек 2016, 19:53

Чижик писал(а): а хотя давай 10...
Принято, сделаю


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Наши перепела

Сообщение Чижик » 25 дек 2016, 23:21

Julder Pride писал(а): Может я все излишне подсчитываю (по расходам)[/quotк\e]
не верю своим глазам... как бальзам на душу... так и надо Юля... так и надо... ты большая молодец
Julder Pride писал(а): Принято, сделаю

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Наши перепела

Сообщение Vohu Manah » 25 дек 2016, 23:59

Ну Вы же понимаете, без своего опыта, а точнее шишек))) подсказки со стороны сложно воспринимаются, а тут, наконец-то дошло ))))) так главное и цениться начитает окружающими куда больше, а от этого вдвойне приятнее работается....