Vohu Manahовская свинтусня))

Модератор: Vohu Manah

Ответить
Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Домашнее Хозяйство Julder Pride

Сообщение Vohu Manah » 05 янв 2016, 20:42

Спасибо)))

Изображение

Это поросятки наши, только из лежки вылезли как я подошла, потом фоток толковых нет, поймать не реально)))


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Vohu Manahовская свинтусня))

Сообщение Vohu Manah » 31 авг 2016, 14:10

В одной темке обо всей живности писать сложно, потому, наверное, лучше разделить темки по виду живности.
Вот наши Вьетнамские свинтусы. Маманя Биша и свора детей (02.06.2016). Двух девочек оставляем на разведение, мальчика своего поменяли на соседского, так сказать поменялись кровями))) Еще мальчик и девочка ждут пока новая хозяйка родит ляльку и тогда переедут на другой конец улицы)))) а еще один мальчик это моя любовь и боль)))) Родился последним, таким малюсеньким но самым ласковым))) Уделяла ему больше всего времени, кормила отдельно, что бы его не отталкивали, ну в общем все лучшее для него, потом кастрировали, что бы может хоть в ширь немного пошел, а он нифига(((( минипиг размеров Чихуахуа... Есть там нечего и вряд ли нарастет))) Потому он аж просится в качестве домашнего питомца, ребят, может у кого-то в городе друзья вместо собаки завести хотят? Прекрасна альтернатива для людей у которых аллергия на пушистых животных))))


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Vohu Manahовская свинтусня))

Сообщение Vohu Manah » 31 авг 2016, 14:18

Бишуня и детки, которые почти догнали маму в неполные 3 мес)))
IMG_7258.JPG
Тихий час
IMG_7246.JPG
Маму Юлю "засекли"
IMG_7245.JPG
"Братва, вторая маманя пришла!!!"
IMG_7248.JPG
Недоразуменько (это кличка минипига ) в левом нижнем углу попал немного в кадр, явно отличается от однопометников... Ему бы хорошую семью... как домашнему любимцу...
IMG_7252.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Vohu Manahовская свинтусня))

Сообщение Vohu Manah » 31 авг 2016, 14:43

Застукала хулиганье, завалили мамку))) Она их уже давно "отлучила")) от сисек, но иногда балует, как сиськи наливаются)))
Фотки не очень качественные, снимала через окно, потому что если бы открыла его, то в секунду прибежали бы))
IMG_7263.JPG
IMG_7260.JPG
IMG_7261.JPG
А Недоразуменьку места не осталось....
IMG_7262.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Vohu Manahовская свинтусня))

Сообщение Чижик » 31 авг 2016, 23:24

такие класнючие, Юль...
Юльчик, ей-ей...ты определённо молодец... такое хозяйство славное вырисовывается


Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Vohu Manahовская свинтусня))

Сообщение Vohu Manah » 31 авг 2016, 23:28

Спасибки
Нужно еще и перепелкино царство поснимать )))


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Vohu Manahовская свинтусня))

Сообщение Чижик » 31 авг 2016, 23:29

давай, показывай своё хозяйство... так чистенько все...и животинки ухоженные... прелесть...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Vohu Manahовская свинтусня))

Сообщение Vohu Manah » 31 авг 2016, 23:38

Прямо засмушшшшшалась

Ну тогда по перепелкам пока так (как раз выгуливаю яйца )
1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Аватара пользователя
Nata78
Постоянный пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 21:01

Re: Vohu Manahовская свинтусня))

Сообщение Nata78 » 01 сен 2016, 22:13

Прикольные свинтусы , во вьетнамцах полный чайник, думала они только черные , а оказывается и в пятнышках бывают
У нас тоже неделю назад опоросилась свинья , правда не вьетнамская , а белая. Это наша первая свиноматка, пробная, но чувствую это затягивает, по десять раз на день в сарай к ним бегаю...наблюдаю... а они оказывается такие умные и интересные , чем больше с ними общаюсь, тем больше задумываюсь , как их потом будем резать

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса.

Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Vohu Manahовская свинтусня))

Сообщение Vohu Manah » 02 сен 2016, 10:34

Это ужас как сложно.... Мы в прошлом году троих купили, мальчик и еще одна девочка очень плохо росли, потому было принято нелегкое решение их съесть(((( Бишу оставили, потому что была самая "приличная" и как потом оказалось и беременная)))) Успел Хрюньдик оставить потомство))) Вот когда их кололи у меня истерика была, ведь ручные совсем, заглаженные и залюбленные.... Потому я решила тех кого на еду не давать имена и не играть с ними, с этого выводка оставляем и отдаем в другие руки, потому балую и глажу, а вот со следующими буду себя сдерживать)))


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Vohu Manahовская свинтусня))

Сообщение Vohu Manah » 07 сен 2016, 19:36

Маняни гуляют)))
3.jpg
2.jpg
IMG_7312.JPG
IMG_7318.JPG
IMG_7319.JPG
Главные свинопасы)))
IMG_7320.JPG
IMG_7321.JPG
4.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Vohu Manahовская свинтусня))

Сообщение Марина » 07 сен 2016, 20:36

Юль , на последней фотке Павловский петух ??

И это .. пацаны кастрированы ?? Зачем вам столько свинок ??


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Vohu Manahовская свинтусня))

Сообщение Vohu Manah » 07 сен 2016, 20:57

Да, Цыплик у нас Павловский, только бедняга без жоны)))) Та которая есть ему не дает, лупит((( Она и не несется, просто живет потому что "мамина курочка", на руки как щенок запрыгивает, тулится Потому он маньячит на утках))) Уже порывалась его продать, но он у меня вылупился, один из выводка остался, к большой птице не пустишь, так он дома как попугай и вырос на плече у меня)))) тоже уже родное дите, а кому-то отдай - сожрут(((( Все не решаюсь ему девок купить, реально по времени нянчиться не потяну, а взрослую птицу не хочу брать принципиально, уже столько наобжигалась((( Планирую в средине осени купить инкубяйцо да уже тогда играться, когда поросята, утята повырастают и чуть полегче будет, хотя какой там легче, понарожаются щенки да козятки Ну в любом случае зимой времени побольше, а к весне уже и подрастут))
Julder Pride писал(а):
Вот наши Вьетнамские свинтусы. Маманя Биша и свора детей (02.06.2016). Двух девочек оставляем на разведение, мальчика своего поменяли на соседского, так сказать поменялись кровями))) Еще мальчик и девочка ждут пока новая хозяйка родит ляльку и тогда переедут на другой конец улицы)))) а еще один мальчик это моя любовь и боль)))) Родился последним, таким малюсеньким но самым ласковым))) Уделяла ему больше всего времени, кормила отдельно, что бы его не отталкивали, ну в общем все лучшее для него, потом кастрировали, что бы может хоть в ширь немного пошел, а он нифига(((( минипиг размеров Чихуахуа... Есть там нечего и вряд ли нарастет))) Потому он аж просится в качестве домашнего питомца, ребят, может у кого-то в городе друзья вместо собаки завести хотят? Прекрасна альтернатива для людей у которых аллергия на пушистых животных))))
Но и те двое, которые должны были к соседям переезжать тоже остаются у нас(((( Они не успевают закончить ванную, а зимой с двумя детьми один из которых новорожденный, без ванной не выжить... (они перестраивают старый дом, в наследство достался) потому еще на эту зиму в Киев вернутся, а нам Ильича и Ильинишну прийдется на Новый Год съесть, если никуда не пристроим... Самое противное, что растила то я их не как еду, привыкла, блин((((


Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Vohu Manahовская свинтусня))

Сообщение Lena » 18 июл 2017, 22:40

Юля , вернись в тему . Через месяц буду брать двух кабанчиков на откорм .расскажи ,какони у тебя зимуют ,где ? в сарае или на улице в соломе ?Мне так советуют ,а мне жалко


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Vohu Manahовская свинтусня))

Сообщение Vohu Manah » 19 июл 2017, 00:00

У меня в помещении зимуют. В прошлом году это был тот же гараж, где и козы живут, а в этом году строим им отдельный домик. Как тепло устаканивается и до холода стабильного на летнем лагере, но тоже с примитивным, но домиком. У знакомой зимуют на улице, сама лично видела и морозы пересли нормально, но я за своими трушусь, племенные все таки. В любом случае основной фактор для них это сухость, а так как они оооочень чистоплотные и в туалет ходят ТОЛЬКО в один угол, то поддерживать эту сухость достаточно легко. Я советую все таки, если держать на улице, а не в помещении, то соорудить им домик, что бы спать могли зимой в нем, такая себе большая будка, в которую ты можешь зайти и подсыпать соломы, делать это нужно регулярно, потому что они утрамбовывают хорошо ещё и поесть могут, они травоядные и не брезгуют лежать и поджевывать)))


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Vohu Manahовская свинтусня))

Сообщение Vohu Manah » 19 июл 2017, 00:02

И на симу толщину подстилки нужно увеличивать, потому что зимой от и в неё зарываются как под одеяло,тчто один нос торчит и то не всегда)))


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Vohu Manahовская свинтусня))

Сообщение Vohu Manah » 19 июл 2017, 00:03

Т9 :-x на Зиму и ОНИ))


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Vohu Manahовская свинтусня))

Сообщение Vohu Manah » 19 июл 2017, 00:07

И проси, что бы кастрировали заводчики перед тем как забирать или ищи кто у тебя это сделает, если у заводчика не получится, это если на откорм.


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Vohu Manahовская свинтусня))

Сообщение Vohu Manah » 19 июл 2017, 00:09

А я тут пока в ожидании "чуда"... Больше переживаю, чем сама Вайтюха))) уже переселилась в отдельные апартаменты, хотя что-то меня дергает оставить её с другими, но рисковать не хочу, подрастут и ближе к месяцу в общий лагерь переведу.


Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Vohu Manahовская свинтусня))

Сообщение Lena » 19 июл 2017, 11:14

Спасибо ,Юля. укрытие у них будет по любому . только укрытие из шифера . вот и переживаю . соломы много нужно заготавливать , а опилки подойдут ?


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Vohu Manahовская свинтусня))

Сообщение Vohu Manah » 19 июл 2017, 17:50

Как нижний слой под солому подойдёт, но они в них так не зароются как в сено, укрыться не получится, а они не то что зарываются в глубь как кроты, а именно укрываются.


Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Vohu Manahовская свинтусня))

Сообщение Lena » 19 июл 2017, 22:04

я и имела в виду как нижний слой. сегодня у меня перемены опять , похоже что свинтусы будут жить более комфортно :D


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Vohu Manahовская свинтусня))

Сообщение Vohu Manah » 19 июл 2017, 23:05

Так это же супер!!!


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Vohu Manahовская свинтусня))

Сообщение Vohu Manah » 19 июл 2017, 23:08

А супер потому, что как бы там ни было, ты в этих пятачков влюбишся, в них не возможно не влюбиться :D а потом ещё как мясо попробуешь, то на следующий год по любому свиноматку завести мысля закрадется :D а переделывать потом условия это сложнее и двойная работа (в этом году, потом и в следующем), а так все готово :D


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Vohu Manahовская свинтусня))

Сообщение Чижик » 20 июл 2017, 00:06

Lena писал(а):
18 июл 2017, 22:40
Юля , вернись в тему . Через месяц буду брать двух кабанчиков на откорм .расскажи ,какони у тебя зимуют ,где ? в сарае или на улице в соломе ?Мне так советуют ,а мне жалко
:shock:

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Vohu Manahовская свинтусня))

Сообщение Lena » 20 июл 2017, 14:26

Чижик писал(а):
20 июл 2017, 00:06
Lena писал(а):
18 июл 2017, 22:40
Юля , вернись в тему . Через месяц буду брать двух кабанчиков на откорм .расскажи ,какони у тебя зимуют ,где ? в сарае или на улице в соломе ?Мне так советуют ,а мне жалко
:shock:
Марина , ты в шоке от меня или от того , что свиньи на улице живут , под навесом ?


Маричка
Постоянный пользователь
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 22:14

Vohu Manahовская свинтусня))

Сообщение Маричка » 20 июл 2017, 18:03

У нас на конюшне вьетнамцы жили в загончиках с будками )))
Закапывались в соломку...
Но у нас мясо их не пошло... Жира очень много. А сала маловато.
Юля а у твоих?

"Учись всему и у всех, тогда найдешь свой собственный путь"

Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Vohu Manahовская свинтусня))

Сообщение Vohu Manah » 20 июл 2017, 18:39

А у моих одно мясо и тоооненькая прослойка салка. Жира как такового вообще нет. Или кормление значит было не то, если много жира. И ещё один фактор, у нас (в Украине) есть несколько типов вьетнамцев, если у вас были "модные", то там правда жира много, а если были такие как у меня (на такой тип крутые заводчики мегапородных вьетнамцев фукают :D ), то реально одно мясо. А по сути вырежь у модных весь жир, то выход туши по весу получается такой же как у моих тушек, только у них забойный вес 70-80 кг, у моих 60, за то мясо с минимумом жира. Тут каждому своё. Сейчас фотки поищу для сравнения типов.


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Vohu Manahовская свинтусня))

Сообщение Vohu Manah » 20 июл 2017, 18:50

Вот "модные"
Свиноматка
IMG_1067.jpg
Дети
Sviniy 1 (4).jpg
Их свиноводы часто и называют "пекинесы", короткие мордахи, глаз почти не видно, жир за щеками ещё с молочного возраста и т.д.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.