Борьба с хотелками или как не наломать дров .

Модератор: Lena

Ответить
Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Борьба с хотелками или как не наломать дров .

Сообщение Lena » 23 июн 2017, 19:02

Борьба с хотелками или как не наломать дров .
0 Пожаловаться на это сообщение Цитата
Сообщение Lena » 24 фев 2017, 18:34

Марина , не знаю куда писать , напишу тут . Наш с тобой телефонный разговор , по поводу : куда идти , к чему стремиться и чего я хочу . После обсуждения этой темы с мужем и долгих размышлений пришла к выводу , что пока я не научусь составлять правильно рацион , не бояться принимать самостоятельно роды у коз , пока нет понимания, что именно будет в приоритете в нашем хозяйстве , птица на мясо или молоко на продажу , разведение чистопородных животных или выращивание чего либо в теплице , а ооооочень хочется всего и сразу и много и за дорого , покупать чистопородных животных я не буду . Но улучшить состав молока хочется , даже не зная каким оно будет , но как улучшить его без вливания чистопородной крови ? Никак. И вот здесь я понимаю , что запутываюсь ! Искусственное осеменение на одну козу , дорого получается , что делать ? Покупать процентного англонубийского козлика для этих девочек и тех кто родится ( если родятся козочки здоровые они остаются у нас ) ? Но молоко будет лучше только у дочерей этого процентного козла , и то не факт . Но увеличивать поголовье пока не хочется . Или не оставлять сейчас девочек ( если родятся ) ?. Марина , здесь я начинаю конкретно тупить , как вырулить на поставленные задачи . Задачи : иметь козье молоко круглый год , улучшить показатели молока , ну и с приобретением книги научиться делать сыр и забыть на фиг о магазинной резине . Это на данный момент программа максимум по козам . Муж просил притормозить в хотелках и желалках на пару лет , пока достроимся и приведём в порядок участок , хочет научиться самостоятельно заготавливать сено и люцерну . Найти поставщиков кормовых овощей , сейчас покупает скрепя зубами по 8 гр морковь , говорит , что я будучи беременной 3 раза столько не ела , как эти девочки . Бурчит и бегает их гладить . Такие вот Марина , у меня тараканы в голове . Что скажешь , что посоветуешь ?


Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Борьба с хотелками или как не наломать дров .

Сообщение Lena » 23 июн 2017, 19:02

Re: Борьба с хотелками или как не наломать дров .
0 Пожаловаться на это сообщение Цитата
Сообщение Lena » 24 фев 2017, 18:43

Поясню , год назад наша семья переехала из города в деревню . И как " жадному и голодному " горожанину , мне захотелось всего и сразу , да побольше . Эта тема , как для новичков , которых так же кидает со стороны в сторону , так и для людей проживших на земле , какое то время , которые могут рассказать , как они укрощали свои "хотелки "и что из этого вышло .


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Борьба с хотелками или как не наломать дров .

Сообщение Vohu Manah » 23 июн 2017, 22:50

я свои хотелки не укращаю, а реализую :D многие у виска крутят, но мне параллельно ))) людей с особо неустойчивой психикой просто не посвящаю в планы следубщих реализаций хотелок, они и так прозревают от уже реализованных)))
Пы. Сы. та, которая кричала "Кролей хочу, но заводить не буду!!!" уже счастливая обладательница черно-огненного рекса мальчика и обычной девочки :D завтра сфоткаю покажу ))))


Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Борьба с хотелками или как не наломать дров .

Сообщение Lena » 24 июн 2017, 07:40

Юля , от моих хотелок муж скоро от меня сбежит :) Буквально вчера просила его обустроить загончик для вьетнамской свинки , ох и глаза ж у него были , по 3 рубля :D :D :D А свинка нужна , отходов очень много , все выбрасывается . А ещё очень хочется : камерунцев , Холмогоров , утку мандаринку и минимясных кур . Короче , держите меня семеро :D :D :D .


жмен

Борьба с хотелками или как не наломать дров .

Сообщение жмен » 25 июн 2017, 00:00

Девочки вы просто прелесть! Всегда надо стараться реализовать свои хотелки, они же не от фонаря рождаются в голове. Если б женщина перестала что то хотеть, мужчины давно бы деградировали, а так всегда в тонусе. :D


жмен

Борьба с хотелками или как не наломать дров .

Сообщение жмен » 25 июн 2017, 00:08

А я вот хожу и опять ломаю голову кого оставить из молодняка. Понимая, что пойдя на роботу много не потянем. Все детки от Контика.Хочу увидеть результат улучшения козлят от местных коз. Сегодня позвонила к Александру -местному овцеводу с предложением забрать одну козочку, для выращивания. Ну очень перспективная мамаша у козочки. Если не надумает, то буду кому то предлагать на форуме. Так что хотелочки это хорошо , но надо и меру знать, чтоб пупок не развязался. :hi


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Борьба с хотелками или как не наломать дров .

Сообщение Vohu Manah » 25 июн 2017, 00:33

Мой 6 лет оборону держал :D :D на седьмом сдался))) но спасибо ему за эту оборону, я за это время сама научилась в хотелках приоритеты расставлять и рационально подходить к поочередности реализации. Да и он успел свыкнуться с неизбежностью произнесенного мной когда-то ))) так что Ленчик, главное порционно мужу выдавать свои хотелки, а самое главное ЗАРАНЕЕ И НЕ НАВЯЗЧИВО!!!! Вот начинаешь с осени в голос "мечтать" о какой-нибудь из хотелок, не часто, но регулярно, то фотки показала, поохала, то видео показала, повздыхала и т.д. вот к весне он с этой мыслью уже свыкся, уже не остро реагирует, а тут как раз О ЧУДО!!! то, о чем ты так мечтала, да еще и по цене приемлемой!!! уже ж грех не взять... :D :D :D


Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Борьба с хотелками или как не наломать дров .

Сообщение Lena » 25 июн 2017, 16:40

Юля , у нас происходило это так : в прошлом году я перечислила свои хотелки , аргументируя их своим мясом , молоком и яйцами . Кое что приобрели , потом муж попросил на пару лет угомониться . В этом году закупили сено , остатков очень много и вот я , громко вздыхая и утирая горькие слезы хожу и причитаю " куда ж денежки пропадают :cry: , нужен свинтус ". У мужа круглые глаза и отсутствие выбора :D . Единственно , попросил месяц отсрочки , доделать сенник и вторую леваду . :clap :clap :clap :clap :clap
Но меру себе устанавливать все равно нужно .


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Борьба с хотелками или как не наломать дров .

Сообщение Чижик » 27 июн 2017, 01:32

Lena писал(а):
23 июн 2017, 19:02
Бурчит и бегает их гладить .
:D
Lena писал(а):
23 июн 2017, 19:02
Что скажешь , что посоветуешь ?
я же тебе по телефону всю картину маслом нарисовала :D

все хотелки разбиваются при ответе на один простецкий вопрос:
а что собственно хотим? к чему стремимся? какая цель? ;)

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Борьба с хотелками или как не наломать дров .

Сообщение Magura » 29 июн 2017, 19:48

Чижик писал(а):
27 июн 2017, 01:32
все хотелки разбиваются при ответе на один простецкий вопрос:
а что собственно хотим? к чему стремимся? какая цель?
У меня блокнотик имеется хотелочный :D Очень помогает, когда расписываешь всё на бумаге, попробуйте! Это только кажется, что и так всё ясно...


Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Борьба с хотелками или как не наломать дров .

Сообщение Lena » 30 июн 2017, 22:34

Magura, Марина , боюсь тетрадки не хватит записывать :lol: .Вот хочется мне уток мандаринок завести , но так ,чтоб красиво ,не просто старая ванна вместо прудика ,а чтоб дух захватывало .Даже место само нашлось . Муж косится на меня ,типа , что еще я придумала :twisted: ? А я смотрю на это место и голове план "коварный" зреет . Из чего же сделать этот вольер , как туда воду провести ,как выкачивать грязную воду и т д :scratch_one-s_head . Ох уж эти хотелки , хуже чем болит :)


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Борьба с хотелками или как не наломать дров .

Сообщение Чижик » 30 июн 2017, 23:19

Lena писал(а):
30 июн 2017, 22:34
А я смотрю на это место и голове план "коварный" зреет
:D
мы все как под копирку :D

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Борьба с хотелками или как не наломать дров .

Сообщение elenohka0 » 28 июл 2017, 23:43

А у меня муж коз захотел, я попросила отсрочку на годик, пока не прочитаю о них все что можно. :P Он дает деньги на молоко и причитает:- коза не корова, много гамна не будет, много не жрет...детям нужно, они на асфальте выросли- синии :huh .
А я то уже читала о козах, вчитывалась и перечитывала :kniga
Тут вдруг приезжает бабуля с соседнего села и просит продать гусей, я с дуру говорю, что не продаются , а меняю на козу... В общем привезли две, одна-бартер гусиный, вторая 300грн...
И тут спокойной жизни пришел конец :? Молоко то от них только летом получили...
А теперь муж говорит - твои гуси, твои куры... твои козы...
Я напоминаю ему, что мечтала только о козле и моя мечта сбылась через 7 лет.
Сейчас уже начала тихо мечтать о козочке. :kuku

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Борьба с хотелками или как не наломать дров .

Сообщение Чижик » 29 июл 2017, 18:44

elenohka0 писал(а):
28 июл 2017, 23:43
Я напоминаю ему, что мечтала только о козле и моя мечта сбылась через 7 лет.
Сейчас уже начала тихо мечтать о козочке.
:D :D :D
elenohka0 писал(а):
28 июл 2017, 23:43
А теперь муж говорит - твои гуси, твои куры... твои козы...
как же я насмеялась

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Борьба с хотелками или как не наломать дров .

Сообщение Lena » 29 июл 2017, 22:08

elenohka0 писал(а):
28 июл 2017, 23:43
Я напоминаю ему, что мечтала только о козле
Елена ,а почему в начале о козле ?
Я кричала , очень громко , что козла у меня не будет :D . А теперь представить себе не могу , как это, меня Султан своими воплями встречать не будет :shock: :lol:


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Борьба с хотелками или как не наломать дров .

Сообщение elenohka0 » 30 июл 2017, 01:05

Lena писал(а):
29 июл 2017, 22:08
elenohka0 писал(а):
28 июл 2017, 23:43
Я напоминаю ему, что мечтала только о козле
Елена ,а почему в начале о козле ?
:shock: :lol:
Когда у нас появились козочки как бы беременны, а оказалось нифига не беременны. Я хозяйке позвонила, говорю козе плохо не ест , орет, уперлась попой в стенку...
А она меня успокоила :
- это коза так козла хочет.
Я ей говорю:
- так давайте
-мы зарезали.
-И что теперь? Я меняла гусей на покрытую козу, ищите козла для козы, я же не знаю местных козоводов.
Через два дня приезжает бабуля на старом москвиче, таком маленьком , чуть больше запорожца... Выходит из машины, открывает переднюю дверь и от туда выводит что то волохатое- волохатое. Иду им на встречу и понимаю , что счастье привалило- нашли козла да еще и ламанчу- с ушами пельменьками. Но меня предупредили , что он на две недели у меня и заберут. Забрали весной. Козочки родили летом таких козявок

А это моя первая коза
dsc06414_edited.jpg
dsc06414_edited.jpg (14.76 КБ) 7023 просмотра
С тех пор я мечтала иметь в хозяйстве козла, чтоб нравился визуально мне и по всем показателям был лучше моих коз.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Борьба с хотелками или как не наломать дров .

Сообщение Lena » 15 сен 2017, 07:33

Сбылись мои две хотелки . В хозяйстве появились Камерунцы . Мальчик - Мэл и девочка - Эмми . Им около полугода . Уматные такие и пока шугливые . И поросята на откорм ,
Появилась новая хотелка . Хочу много земли , что то маловата мне своей стало :D


Михаил
Постоянный пользователь
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 21:27

Борьба с хотелками или как не наломать дров .

Сообщение Михаил » 15 сен 2017, 08:38

Lena писал(а):
15 сен 2017, 07:33
. Хочу много земли , что то маловата мне своей стало :D
У меня это главная жизненная проблема. :bang
Полгектара уже давно не впечатляет. :lol:. Хатю 6 гектар так, и 50 на поле. :D :D :D


Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Борьба с хотелками или как не наломать дров .

Сообщение Lena » 15 сен 2017, 08:48

У нас под домом 35 соток по документам , а как забор поставили , видно стало , что около 50 " обзаборили" :D . Но мало на все хотелки . Есть вокруг меня земля , пару гектар . Сейчас занимаюсь этим вопросом вплотную , но зная где живу , Надежда только соток на 50


Михаил
Постоянный пользователь
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 21:27

Борьба с хотелками или как не наломать дров .

Сообщение Михаил » 15 сен 2017, 10:01

Вы в центре Киева, что-ли живете? Много желающих на землю?
У нас проблемы нет практически, в селе третья часть усадьб ( или даже больше) стоит пустая - покупай нехочу. Ограничение только по финансовой части.


Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Борьба с хотелками или как не наломать дров .

Сообщение Lena » 15 сен 2017, 10:24

Мы в Харьковской обл живем , 8 км от окружной . И улица наша самая крайняя , за нами только поля , леса и Россия . Шучу . Дело в том , что граница села вроде как есть , но её никто не знает . И нужный мне кусок в окружении уже выкупленных полей и участков . А вот сказать не могут , наше село или уже не наше . Я ж говорю : зная в какой стране живёшь , надеешься на минимум , хотя 2 гектара есть , и только мне нужны .


Михаил
Постоянный пользователь
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 21:27

Борьба с хотелками или как не наломать дров .

Сообщение Михаил » 15 сен 2017, 11:02

Дак это легко выяснить. Отправляет запрос в департамент архитектуры, градостроения и ещё чего-то там, мол я такой-то желаю знать кому принадлежит участок находящийся там-то, и фотка с гугла с границами желаемого участка. По идее должны дать официальный ответ. Это в теории, я так пока не делал.


Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Борьба с хотелками или как не наломать дров .

Сообщение Lena » 15 сен 2017, 11:09

Так там как раз , почему то и не могут определиться, говорят , не понятно . Кстати, в нашей области с этим проблемы.


Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Борьба с хотелками или как не наломать дров .

Сообщение Lena » 15 сен 2017, 11:16

Я пока только с юристом общаюсь , сама официально запрос не делала . Я жалею , что в сельсовет сходила , через пару дней , после посещения машина грузовая ездила , люди ходили , что то высматривали . Пока я не сказала в сельсовете , что Земля пустая есть , они и не знали , удивились очень . Боюсь , что сама же их и навела на ничью землю . Хоть под застройку она не годится, склон , пахать нельзя . Мне под сад и птичий двор самое то .


Михаил
Постоянный пользователь
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 21:27

Борьба с хотелками или как не наломать дров .

Сообщение Михаил » 15 сен 2017, 11:50

Не ту страну назвали Гондурасом.


Михаил
Постоянный пользователь
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 21:27

Борьба с хотелками или как не наломать дров .

Сообщение Михаил » 15 сен 2017, 11:51

Lena писал(а):
15 сен 2017, 11:09
Так там как раз , почему то и не могут определиться, говорят , не понятно . Кстати, в нашей области с этим проблемы.
Желают материальной поддержки с Вашей стороны.


Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Борьба с хотелками или как не наломать дров .

Сообщение Lena » 15 сен 2017, 12:40

Ага 3 раза им . Мне по закону положено , как и любому гражданину Украины :-x


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Борьба с хотелками или как не наломать дров .

Сообщение elenohka0 » 15 сен 2017, 16:50

Михаил писал(а):
15 сен 2017, 11:02
Дак это легко выяснить. Отправляет запрос в департамент архитектуры, градостроения и ещё чего-то там, мол я такой-то желаю знать кому принадлежит участок находящийся там-то, и фотка с гугла с границами желаемого участка. По идее должны дать официальный ответ. Это в теории, я так пока не делал.
Я в кадастре нашла "ничейную" землю и написала в район заявление, получила ответ , что земля государственная и ее можно только через область получить. В область послала, ответили , что земля государственная, а участок числится как пастбище и я могу его арендовать....
Но,!!! мне указали шаги , которіе я должна делать:
1. Поехать с заявлением в район и затребовать информацию(платно 78 грн) о свободной земле.
2. Получить в районе согласие и от сельсовета.
3. Подать в области заявление на разработку проекта.
4. Через месяц получаю разрешение.
5.Оформление проекта и собственности.

С сельсовета получила ответ, что свободных участков нет .
Пошла на страничку райцентра , а там указано в каком селе и сколько земель в запасе...
Нашла- 19 га в нашем, в соседнем 39....
Позвонила на гарячую линию президента.... Мне юрист сказал, что писать заявление нужно указывать законы и не забыть написать :
В соответствии с законом о публичной информации на сайте райцентра указано 19 га в фонде запаса земель, ...... прошу не забывать об ответственности за коррупционные действия....
Вот выкопаю картоху, поубираю тыквы, свеклу, морковку и опять займусь писаниной :D

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Михаил
Постоянный пользователь
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 21:27

Борьба с хотелками или как не наломать дров .

Сообщение Михаил » 15 сен 2017, 19:17

Удачи Вам в ваших начинаниях. И крепких нервов. :)