Пока мой малыш растёт, я учусь и набираюсь опыта

Если закрыта основная площадка и есть желание её открыть, то этот форум даст эту возможность. Здесь можно открывать темы по козоводству любого уровня и любой тематики. Здесь можно начинать участвовать и достигать той степени активности, при которой открывается основная площадка ресурса. Смелее...

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Пока мой малыш растёт, я учусь и набираюсь опыта

Сообщение elenohka0 » 02 окт 2018, 21:06

Magura писал(а):
02 окт 2018, 20:36
Плохие тряпочки, я считаю.
Махровые полотенца, а шерстка остается влажной, как волосы -насухо не протрешь... :oops:

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Пока мой малыш растёт, я учусь и набираюсь опыта

Сообщение Magura » 02 окт 2018, 21:17

elenohka0 писал(а):
02 окт 2018, 21:06
Махровые полотенца
А мне махровые и не нравятся, как по мне, то лучше старых вафельных нет ничего! Я сама вытираю тело большими (банными) вафельными полотенцами, они лучше впитывают.


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Пока мой малыш растёт, я учусь и набираюсь опыта

Сообщение elenohka0 » 03 окт 2018, 23:30

Сегодня какой-то капец с погодой.
Резко начался дождь и жуткий ветер... Я впрыгнула в одежки и побежала за козами. Они все еще на веревочках и только вечером час гуляем.
Хочу напомнить я наблюдаю какая процентность будет себя чувствовать в полном здравии в нашем влажном и ветряном климате.
Прибегаю и вижу всех стоят горбатые- мерзнут, только Динка пасется :shock: А у Дины шерстка очень коротенькая, как у добермана. Удивительно..как? Как ей не холодно? Сегодня всем было холодно и мокро. :shok

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Пока мой малыш растёт, я учусь и набираюсь опыта

Сообщение elenohka0 » 03 окт 2018, 23:32

elenohka0 писал(а):
03 окт 2018, 23:30
какая процентность
Какая процентность Англо-нубийской крови.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Пока мой малыш растёт, я учусь и набираюсь опыта

Сообщение elenohka0 » 08 окт 2018, 10:51

Коза Дуся 1,7 г( 1 окот) вчера вечером и сегодня в сумме дала 1 литр молока. Значит уже не считаю ее надои и запускаю, 201 день лактации . 2 месяца котная.
Коза Кава 3, 7 г (3 окот) пока держится в пределах 2 литров, болтает +-100мл., котрая-2 месяца.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Пока мой малыш растёт, я учусь и набираюсь опыта

Сообщение elenohka0 » 08 окт 2018, 10:52

elenohka0 писал(а):
08 окт 2018, 10:51
1,7
elenohka0 писал(а):
08 окт 2018, 10:51
3, 7 г
Єто возраст коз :oops:

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Пока мой малыш растёт, я учусь и набираюсь опыта

Сообщение elenohka0 » 09 окт 2018, 22:35

Меня не было дома 1,5 суток.... Мужики на хозяйстве остались... :twisted: Приехала и в панике :shok , Цезарь- козлик с поносищем. Спрашиваю чем кормили, где пасли...Все трое мужиков сидят как на допросе... ничего толком не вытянешь с них.
Ел яблоки, а прицепили у соседа на участке...Спрашиваю о чистотеле- был? Не видели...Кульки не жрал? Может сосед от крыс что разложил... :twisted: Сколько прошу не цеплять их на чужих участках... там и гвозди и фантики и крысы разносят пакеты...
Поносит со вчерашнего дня, меня не тревожили, думали пройдет...
Заварила льон и дуб, жду чтоб остыло. Пока дала соду полизать... Положила в кормушку сухие ветки с листьями - иву, калину, дуб, а также крапиву солому и сено... воду оставила.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Пока мой малыш растёт, я учусь и набираюсь опыта

Сообщение elenohka0 » 09 окт 2018, 23:57

Жвачка есть, с попы течет :cry: В сене ковыряется. Немного попил, раньше мог выпить и 1,5 и 2 литра.
Мысль пришла словить у козы Лошади жвачку... она чтоб не сьела и не переела, никогда не поносила....
Сердце подсказывает :roll: иду.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Пока мой малыш растёт, я учусь и набираюсь опыта

Сообщение elenohka0 » 10 окт 2018, 09:48

Словить жвачку у козы удалось, с последствиями для меня :D Только мало пол чайной ложечки. Развела в пол литре воды и залила в козлика. Через час набросился кушать сухие ветки, вернее листья с веток, полизал соль, пил мало.
Сегодня с него не течет постоянно, а выходит порциями- жидкая кашица.
Я его сняла с молока, а теперь жалею, он пил бы молоко...может по 100гр вводить и понаблюдать???
Кашица кала напоминает по виду содержимое рубца.
Может что-то инородное попало и застряло возле книжки???

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Пока мой малыш растёт, я учусь и набираюсь опыта

Сообщение elenohka0 » 10 окт 2018, 09:53

Отвар из льна пил, от настоя дубовой коры отказался. В пырейном сене ковыряется, листья ест, пальцы сосет просит молока...

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Пока мой малыш растёт, я учусь и набираюсь опыта

Сообщение elenohka0 » 11 окт 2018, 01:28

Бедняга похудел, взвешивали чтоб укол сделать-24кг,аж косточки выпирают... :cry: а весил около 30кг.
Днем ему было совсем плохо, рубец не работал, козлик стоял в ступоре неподвижно, наблюдалась дрожь .... не ел и не пил, глаза полуприкрыты... Левая сторона его живота болезненна. После масажа сразу испражнялся, какахи- каша.

1.Дала ентеросгель.
2.Масаж, чтоб разпределилось по рубцу.
3.Словила жвачку у Кавы.
4. Запил из шприца 50-60 грам заваренного тысячелистника.
5.масаж
6.Стоял в ступоре без движения. Еще словила жвачку у Дуси, дала ему...
7.масаж
8.Дала соду закатанную в шарик дрожжей.
9.Масаж и через 15-20 минут он начал скубать ветки , стебли сухой кукурузки. Пить не хотел.
Спустя 3 часа.
10.Дала чемеричную воду.1,5 куба на стакан воды- выпил сам.
11. масаж.
12. украла у Лошади жвачку
13 масаж.
14.Уколола бровасептол из расчета 0,6 Х10кг. Укол перенес плохо- закатал глазки.... :-x
15. масаж...масаж....
16.Начал психовать что его трогают и пошел ковыряться в сене-соломе. начал ставать на задние ноги, чтоб достать вкусняшку.
17. нужно сделать повторно укол через 24-36 часов.

А я наконец то попала домой. :wacko2 Иду еще проверю и наконец лягу спатоньки.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Пока мой малыш растёт, я учусь и набираюсь опыта

Сообщение elenohka0 » 11 окт 2018, 08:49

Такой сайт красивый и такую пургу пишут :shock:
:dntknw Сахар не есть гуд.
Еслиб не читала этот форум и Чижика( Марину), то воспользовалась бы этими рецептами.
Не рекомендую
Реакция на такое своевременное лечение не замедлит себя проявить – у животного уже в течение суток вновь появляется жвачка.
Есть еще один эффективный рецепт, который способствует быстрому выздоровлению и нормализации работы преджелудков. Это смесь, состоящая из следующих ингредиентов и пропорциях:

- этиловый спирт 20 мл, можно водку, но уже 50 мл;
- сахар 40г;
- сухие дрожжи 20г;
- вода 200 мл.
Полученное лекарство делят на две равные части и спаивают один раз в сутки.
Аналогичный эффект оказывает также настой чемерицы, будет достаточно 1-4 мл на стакан воды.
Так как атония преджелудков явление отнюдь не редкое, у владельца коз постоянно должны находиться перечисленные компоненты под рукой в нужном количестве, в первую очередь это касается настоя чемерицы. Однако следует помнить, что этот настой может вызвать преждевременный выкидыш у беременных коз, поэтому применять его следует с крайней осторожностью.
Поить козу лекарством придется принудительно, для чего лучше всего использовать пластиковую бутылку. Надо засунуть за щеку закрытого рта горлышко бутылки и поглаживать шею.
Дополнительно, для улучшения работы поджелудков желательно использовать горечь, в качестве которой подойдет полынь, 5-10 г. Только на пользу пойдет также раствор (2%) молочной кислоты, объемом 100-200 мл. Вместо нее или с ней – рассол из-под огурцов (бочковых, не маринованных) или капусты.
К народным средствам восстановления моторики преджелудков рекомендуется добавить внутримышечное, либо просто под кожу введение 5-10 мл раствора кофеина - натрия бензоата.
В целях приостановки гнилостного разложения остатков пищи в преджелудках, необходимо давать раствор соляной кислоты в пропорциях 2 столовые ложки на 1 л воды, по 2-3 раза в день и 150-200 мл. Чтобы восстановилась ферментация, потребуется раствор уксусной кислоты, на 2 л воды 20-40 мл и 500 г сахара, давать по 200 мл

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Пока мой малыш растёт, я учусь и набираюсь опыта

Сообщение elenohka0 » 11 окт 2018, 09:00

Не написала выше, вылетело из головы.
Сарай за пол часа до запуска коз в него обрабатываю Бровадезом+,на всякий случай. У меня там начали спать курицы, так вчера и их обпрыскали. Подстилку где живет козлик с поносом- меняю каждое утро пока козы на выпасе.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Пока мой малыш растёт, я учусь и набираюсь опыта

Сообщение elenohka0 » 11 окт 2018, 11:14

Никогда не думала, что запах жвачки приносит удовлетворение :D Цезар только что так отрыгнул красиво, полные щеки- красава, и жует активненько. Пока какашек не наблюдала.
Его бы помыть, но боюсь простужу , буду потихоньку вычесывать его штаны.
Даю тысячелистник, уколола имуновитал и вечером ждет нас очень болючий и доводящий до обморока укольчик-Бровасептол.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Пока мой малыш растёт, я учусь и набираюсь опыта

Сообщение elenohka0 » 11 окт 2018, 15:50

:roll: Трое суток, а это уже четвертая. Бедолага намучился, полторы сутки он начал поносить, из каши перешло на фонтан жидкости...после пичканья лекарствами и масажа(две ночи и один день)есть сдвиг. А сегодня какашка не течет :clap Лечимся дальше.
Наверно никто не делал фото какашки :oops: , я сделаю.
IMG3277.jpg
Так исхудал мой козлик
IMG3279.jpg
IMG3278.jpg
Цезар своей болезнью меня отвлек от тоски, рыданий и сердечных приступов...
В нашей родне несчастье случилось- Сгорел дом вместе с моей младшей сестрой :cry: ... ЕЕ семья купила дом в другой стороне области... Трое детей... Подселили к себе переселенцев... Потом гости уехали, натворив неприятностей в селе ... Короче- дом горел с вечера, все знали, что она приехала и ни одна душа не то , чтобы с ведрами бежала, даже пожарную никто не вызвал.....
Думаю, как поступить с селом? Милиция, телевиденье , интернет...прославить спасателей нужно, а может и поджигателей.
Нафлудила... по полной.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Пока мой малыш растёт, я учусь и набираюсь опыта

Сообщение elenohka0 » 12 окт 2018, 11:36

Почему не дала болтушку, а дрожжи???? Мне по телефону задали вопрос. Пригласила на форум и отвечу в этой теме.
Дрожжи
Состав дрожжей
Дрожжи на ¾ состоят из воды и на ¼ из сухих веществ:
неорганические вещества
углеводы (полисахариды)
азот
белки (в том числе аминокислоты)
жир (насыщенные и ненасыщенные жирные кислоты)
Витамины:
рибофлавин (В2)
фолиевая кислота (B9)
витамин В12 — регулирует обменные процессы белков, углеводов и жиров
витамины Е, Н (биотин) – улучшают структуру волос, ногтей, цвет лица
В дрожжах большое содержание макро и микроэлементов:
железо – для лечения анемии
йод – благоприятно воздействует на эндокринную систему
цинк – важен в рационе мужчин, так как предотвращает простоту
магний – помогает бороться со стрессом
натрий и калий – регулируют кровяное давление
фосфор, калий – укрепляют кости
марганец, медь, кальций и др.
Кроме того, 100 г дрожжей содержит около 7 г клетчатки, регулирующей работу кишечника.
Как «работают» дрожжи
Дрожжи обладают способностью к ферментации сахара в анаэробных (без доступа воздуха) условиях, с образованием углекислого газа и воды.
Жизнедеятельность дрожжей проходит в жидкой или полужидкой питательной среде с обилием органических веществ.

Попадая в благоприятные условия, они начинают расти и производят вещества, вызывающие брожение. Создание двуокиси углерода приводит к увеличению объёма питательной среды.
Важно! Для правильного развития дрожжей является поддержание соответствующей температуры:
температура 27–380C — происходит процесс брожения дрожжей
температура ниже 200С и выше 400C — жизненные процессы замедляются
температура выше 60 0C — клетки умирают.
Калорийность 102кКал
Энергетическая ценность продукта (Соотношение белков, жиров, углеводов):
Белки: 14.8г. ( ∼ 59,2 кКал)
Жиры: 1.3г. ( ∼ 11,7 кКал)
Углеводы: 9.5г. ( ∼ 38 кКал)
Энергетическое соотношение (б|ж|у): 58% | 11% | 37%

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Пока мой малыш растёт, я учусь и набираюсь опыта

Сообщение elenohka0 » 12 окт 2018, 11:45

Живые дрожжи при попадании в рубец активно размножаются, поглощая кислород. Вырабатывают витамины, ферменты и метаболиты, стимулируют жизнедеятельность бактерий, предотвращая снижение pH рубца.
создает благоприятные условия для развития полезной микрофлоры рубца, особенно целлюлозолитических бактерий. Увеличивается содержание ферментов, расщепляющих клетчатку и крахмал, количество доступного протеина и незаменимых аминокислот, сахаров и летучих жирных кислот. Повышается переваримость и усвояемость кормов.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Пока мой малыш растёт, я учусь и набираюсь опыта

Сообщение elenohka0 » 12 окт 2018, 12:21

Болтушку дают при вздутии желудков, чтоб погасить обильное газообразование, а у козлика не было вздутия. Ну и алкоголь ребенку.... :dntknw
Сегодня сделала еще один укол( плохо переносит- жуть), даю с утра энтеросгель, потом дрожжи и настояную воду с тысячелистника, ветки дуба и ивы, ест тоненькие стебли кукурузы, солому с мятой, сено -перий.
Во вторник повезу какахи на проверку, раньше не хотят брать, только после праздника.
У нас много клещей сейчас, просто жуть, с козлика сняла одного, к девкам вроде не цепляются.
Побрызгала чемеричной водой, не знаю поможет, не поможет...
У нас уже формируются горошки :super .

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Oksana_rid
Постоянный пользователь
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 12:10

Пока мой малыш растёт, я учусь и набираюсь опыта

Сообщение Oksana_rid » 12 окт 2018, 20:49

elenohka0 писал(а):
11 окт 2018, 15:50
Короче- дом горел с вечера, все знали, что она приехала и ни одна душа не то , чтобы с ведрами бежала, даже пожарную никто не вызвал..
Это чудовищно! Не представляю , как так можно ...
Держитесь Лена. Соболезную


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Пока мой малыш растёт, я учусь и набираюсь опыта

Сообщение Чижик » 13 окт 2018, 00:31

elenohka0 писал(а):
11 окт 2018, 01:28
Бедняга похудел, взвешивали чтоб укол сделать-24кг,аж косточки выпирают... а весил около 30кг.
Днем ему было совсем плохо, рубец не работал, козлик стоял в ступоре неподвижно, наблюдалась дрожь .... не ел и не пил, глаза полуприкрыты... Левая сторона его живота болезненна. После масажа сразу испражнялся, какахи- каша.
блин, Лена, почему не позвонила?
elenohka0 писал(а):
11 окт 2018, 01:28
Запил из шприца 50-60 грам заваренного тысячелистника.
мало

есть такая штука, называется ВетЭм... очень рекомендую держать его в аптечке...
ну слава богу очухался...
elenohka0 писал(а):
11 окт 2018, 15:50
Сгорел дом вместе с моей младшей сестрой
трындец... мир сошел с ума

Лена, мои соболезнования

держись

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Пока мой малыш растёт, я учусь и набираюсь опыта

Сообщение elenohka0 » 13 окт 2018, 07:43

Oksana_rid писал(а):
12 окт 2018, 20:49
Держитесь Лена. Соболезную
Чижик писал(а):
13 окт 2018, 00:31
Лена, мои соболезнования

держись
Девочки, спасибо за поддержку
Чижик писал(а):
13 окт 2018, 00:31
блин, Лена, почему не позвонила?
Маринчик :love , у тебя своих проблем хватает, не люблю тревожить людей, когда....
Чижик писал(а):
13 окт 2018, 00:31
есть такая штука, называется ВетЭм... очень рекомендую держать его в аптечке...
ну слава богу очухался...
Беру на заметку.
=======
После того как Цезик начал сыпать горошки, и с него вышел паразит, я уже не скажу, что у него ноги короткие, такой подтянутый , длинноногий и веселый :super

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Пока мой малыш растёт, я учусь и набираюсь опыта

Сообщение Magura » 13 окт 2018, 20:44

Леночка, мои соболезнования...Держись, дорогая.
Это правда, что животные помогают перенести горе, особенно когда требуют заботы.
Ох и паразит! Жутики :-x Интересно, один такой червь мог вызвать такую клинику? Или ослабил козлика и еще что-то произошло? Вот блин, и козы покрыты, не протравишь. Вот это дилемма...


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Пока мой малыш растёт, я учусь и набираюсь опыта

Сообщение elenohka0 » 13 окт 2018, 23:21

Magura писал(а):
13 окт 2018, 20:44
Интересно, один такой червь мог вызвать такую клинику?
Помнишь я выше писала,что козлик какой-то коротконогий и не так развивается как ... Байк,а Маринка написала -пузатый... Видно тогда уже начал червь его подсасывать и он ходил сжатым на полусогнутых ногах... На прогулках ел все подряд и борщевики и пижму , и канадскую "фигню"( не помню названия), с тыквы семки выбирал. Меня не было :cry: , а муж его прицепил у соседа на участке, там он чего-то наелся и уже к вечеру какал жидким. Я смотрела что там на участке растет этакого :-x Ну- чистотел- увидела, крапива, борщевик, мята, и трава...
На холке был клещ.... Я грешила на курей, они начали лезть к козам в кормушки... Думала кокцидии ... Все пили трисульфон, выселены из сарая опять в гусятник.
Всем козам перед покрытием травила глисты Бровальзеном, это больше двух месяцев назад., еще месяц и наверно придется их опять глистогонить...Хорошо, что козлик живет отдельно от девок. Лошадь родит и я проглистогоню малолеток и ее, А Каву и Дусю позже, придется подождать месяц.
Я вот думаю .. этот червь вышел после чемеричной воды... Козлик так набросился ее пить :shock: ... А перед этим и льон ,и дуб, и тысячелистник предлагала- не хотел, заливала шприцом.
Может ее можно козам предложить??? :huh
====
Сегодня говорила с односельчанами, чтоб заявление написать, что у нас много клещей... раньше жгли пастбища, выжигали их и улиток, а сейчас катастрофа....Не хотят подписывать ничего... :twisted: А в селе уже 3 собаки умерли от клеща и двоих вылечили...
Мы опять пасемся на лужайке над огородами, там где бабка :D к козе Лошади козу водила...
Чем бы обработать коз , чтоб клещи от них шарахались? Насыпала золы , серы, сухой пижмы, полынь, песок.... :) коза Лошадь там сегодня ванну принимала, после не влезла Милка и Кава... Им понравилось. :super

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Пока мой малыш растёт, я учусь и набираюсь опыта

Сообщение elenohka0 » 13 окт 2018, 23:24

elenohka0 писал(а):
13 окт 2018, 23:21
после не влезла
После нее влезли.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Пока мой малыш растёт, я учусь и набираюсь опыта

Сообщение Чижик » 13 окт 2018, 23:35

ей-ей, нет худа без добра...
слабительное - это один из методов дегельмитизации... правда стрессовый для организма..
но благодаря тому что малыш чего-то объелся, травонулся, пропоносил и паразит просто напросто вымылся из кишечника... но не факт что он единственный...
я так не определю что за паразит...их такое множество - ууууууууууууу...
может в лабу отвезти чтобы точно знать... ну и ессно кекешки сдать на анализ...монезиоз - неприятная штука

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Пока мой малыш растёт, я учусь и набираюсь опыта

Сообщение elenohka0 » 13 окт 2018, 23:47

Чижик писал(а):
13 окт 2018, 23:35
кекешки сдать
Примут во вторник, договорилась. Пробирку возьму с собой.
Чижик писал(а):
13 окт 2018, 23:35
вымылся
Паразит вышел уже с горошками, оно на вид был как желеобразный, я в начале подумала- жуйка, но решила поковыряться.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Пока мой малыш растёт, я учусь и набираюсь опыта

Сообщение elenohka0 » 13 окт 2018, 23:52

Чижик писал(а):
13 окт 2018, 23:35
так не определю что за паразит
Представь змею, ужа... :? Такое же , только нет глаз и морды, а вместо них 3-4 мм колючка. :D

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Пока мой малыш растёт, я учусь и набираюсь опыта

Сообщение elenohka0 » 14 окт 2018, 00:01

Чижик, Может сарай не Бровадезом+ обрабатывать, а опять медным и железным купоросом? Подстилку вывожу каждое утро, стелю вечером после обработки?

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Пока мой малыш растёт, я учусь и набираюсь опыта

Сообщение elenohka0 » 14 окт 2018, 00:02

Энтерос гель заканчивается, ... сколько токсины от дохлых глистов бродят в организме? :oops:

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.