Проводить лабораторные исследования в хозяйстве - ВЫГОДНО!!!

Если закрыта основная площадка и есть желание её открыть, то этот форум даст эту возможность. Здесь можно открывать темы по козоводству любого уровня и любой тематики. Здесь можно начинать участвовать и достигать той степени активности, при которой открывается основная площадка ресурса. Смелее...

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Проводить лабораторные исследования в хозяйстве - ВЫГОДНО!!!

Сообщение Lena » 12 сен 2017, 07:35

У меня сарафанное радио сработало , больше не просятся :D на экскурсию .


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Проводить лабораторные исследования в хозяйстве - ВЫГОДНО!!!

Сообщение Чижик » 24 окт 2017, 22:08

и таки да: ПРОВОДИТЬ ЛАБОРАТОРНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ВЫГОДНО ;)

у меня по плану ветмероприятий через полмесяца дегельмитизация...

уже почти два года дегельмитизирую под контролем копрограммы... и этот раз - не исключение...

как же я обрадовалась, когда услышала рекомендацию: в феврале повторная копрограмма ...сейчас дегельмитизацию проводить не нужно... хозяйство чистое...

друзья, это ей-ей приятно... и даже окрыляет... когда дегельмитизируешь не пальцем в небо, а четко и в соответствии с существующим видом глистной инвазии, то в динамике требуется значительно меньшего воздействия антгельминтиков на животных... никто не станет спорить, что любой антгельминтик, это напряг не только по печени, но и по иммунитету в целом...

и это по-настоящему здОрово, когда не нужно лишний раз травить животин...
но коты и собаки дегельмитизируются строго раз в 3 месяца...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Проводить лабораторные исследования в хозяйстве - ВЫГОДНО!!!

Сообщение Lena » 25 окт 2017, 08:19

У нас в конце декабря ожидается сие мероприятие . К тому времени , наверняка и списочек всех анализов подоспеет . Марина , вопрос по списку . анализы каждый год делать нужно . А САЕ ( правильно написала?) как ? Вновь прибывшим только , правильно ?


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Проводить лабораторные исследования в хозяйстве - ВЫГОДНО!!!

Сообщение elenohka0 » 25 окт 2017, 10:20

Чижик писал(а):
24 окт 2017, 22:08
когда дегельмитизируешь не пальцем в небо
Это точно! Мне казалось, что всех глистов потравила, а как оказалось после анализа, целый подвид остался.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Проводить лабораторные исследования в хозяйстве - ВЫГОДНО!!!

Сообщение Чижик » 25 окт 2017, 12:59

Lena писал(а):
25 окт 2017, 08:19
А САЕ ( правильно написала?) как ? Вновь прибывшим только , правильно ?
Леночка, пожалуйста в тему о САЕ...

найду время и выложу чуть больше информации...
сейчас коротко... САЕ диагностику проводишь два раза а потом вновь прибывшим тоже два раза...

но по программе САЕ отрицательного хозяйства есть нюансы, которые мне нужно еще уточнить...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая