ДЕЗИНФЕКЦИЯ

Если закрыта основная площадка и есть желание её открыть, то этот форум даст эту возможность. Здесь можно открывать темы по козоводству любого уровня и любой тематики. Здесь можно начинать участвовать и достигать той степени активности, при которой открывается основная площадка ресурса. Смелее...

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

ДЕЗИНФЕКЦИЯ

Сообщение elenohka0 » 15 авг 2017, 23:53

Попался мне очень нужный сайт о дезинфекции.
Так как живу возле пастбища и возле нас пасут коров, лошади приходят, меня беспокоят кучи фекалий....
Раньше я убирала это все добро и выбрасывала на навозную кучу. Кучу посыпали бактериями и поливали водой, потом накрывали пленкой и все :roll:
Землю раз в месяц брызгали железным купоросом, на зиму посыпали известью- и все
Сарай обработала биодезом, побелила известью- и все.
ТТТ пока что не было ни вирусных ни инфекционных заболеваний ни у коз , ни у птиц.
Теперь буду учиться как правильно проводить дезинфекцию

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

ДЕЗИНФЕКЦИЯ

Сообщение elenohka0 » 15 авг 2017, 23:58


Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

ДЕЗИНФЕКЦИЯ

Сообщение Чижик » 16 авг 2017, 00:54

Лен, ща побью по попе :palka

ДА

уже говорила, что ссылки ты комментируешь своим мнением, своим размышлением по теме на которую ты сама же и ссылаешься...

:P

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

ДЕЗИНФЕКЦИЯ

Сообщение elenohka0 » 17 авг 2017, 11:04

Для достижения гибели или обезвреживания микробов необходимо, чтобы они находились определенное время под действием дезинфицирующего средства. Поэтому пользование помещениями и другими предметами после дезинфекции допускается только после определенного срока (экспозиции), в зависимости от силы дезинфицирующего средства.

Дезинфицирующее средство неодинаково действует на всех возбудителей заразных болезней. Следовательно, в каждом отдельном случае при выборе дезинфицирующего средства необходимо учитывать особенности возбудителя заразной болезни и его устойчивость во внешней среде.
Закину таблицы для наглядности с чем и каким средством лучше бороться.
dezinfekciya-18.jpg
dezinfekciya-17.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.