Ах эти старые слова...от них кружится голова!!!

Если закрыта основная площадка и есть желание её открыть, то этот форум даст эту возможность. Здесь можно открывать темы по козоводству любого уровня и любой тематики. Здесь можно начинать участвовать и достигать той степени активности, при которой открывается основная площадка ресурса. Смелее...

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Ах эти старые слова...от них кружится голова!!!

Сообщение Vohu Manah » 21 авг 2017, 18:57

Ленчик, поговори еще и о тест полосках, плиз. Кровь это хорошо, это точность, но не у всех есть возможность пригласить специалистов, пока созреешь, пока очередь на бесплатный приезд подождешь, то срок уже совсем не ранний может получиться)))


Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Антибиотики???!!!

Сообщение Lena » 21 авг 2017, 21:27

Юля , задала вопрос здесь может еще какие то есть методы ?


Alexandra
Стажёр
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 13:58

Антибиотики???!!!

Сообщение Alexandra » 22 авг 2017, 00:58

Чижик писал(а):
21 авг 2017, 03:58

мне до икотки жаль козоводов и их коз... коз жальче...они заложники человеческого......., не буду говорить бранные слова...
Ну... у нас детей так лечат - чуть что, участковый врач сразу антибиотики назначает, да кааааакие! Еще вот популярнейшая тема - бактериофаги. "Совсем, слюшай, безобидно, да?!". И бесконечное назначение иммуномодуляторов, чтоб совсем организм на свои силы не рассчитывал...А Вы говорите - козы...
Это вообще общая тенденция думалку отключить и следовать под напев дудочки в офис фармацевта...
Кстати, про глистогонку - кто что думает про диатомовую землю? К Админам: Если я не права и этот вопрос здесь задавать совсем низя - перенесу...


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Антибиотики???!!!

Сообщение Чижик » 22 авг 2017, 01:33

Alexandra писал(а):
22 авг 2017, 00:58
кто что думает про диатомовую землю?
чтобы что-то думать, надо об этом что-то знать... а не просто одним ухом слышать, а гнать старую тётку в поисковик в полвторого ночи, это как гестаповские застенки :D

Саша, расскажите пожалуйста... я мельком инфу имею... хотелось бы поподробнее... но если времени нет, то пойду бороздить просторы инета...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Антибиотики???!!!

Сообщение Чижик » 22 авг 2017, 01:37

Vohu Manah писал(а):
21 авг 2017, 18:57
Ленчик, поговори еще и о тест полосках, плиз
хех... як мэд, та ще й ложкою :(

Юль должны быть специальные тесты именно для коз...коровьи не подходят... долго ломала голову почему и так и эдак, пока не наткнулась на одну монографию...исследования современные...свеженькие... так вот, у коз в отличие от коров два пика прогестерона...
думаю что уже давно разработаны тесты с учетом такой особенности...

интересно что точнее, кровь или УЗИ?
и это, не отвлекаемся от темы ;)

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Антибиотики???!!!

Сообщение Vohu Manah » 22 авг 2017, 01:54

Так я же и говорю, что бы придумали полоски под коз :D и нет, не ложкою :D ЧЕРПАКОМ!!! :D


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Антибиотики???!!!

Сообщение Чижик » 22 авг 2017, 15:00

полоски ... полоски...
:P
тут хотя бы хоть что-то было, что позволит диагностировать сукозность на разных сроках...
есть УЗИ - при грамотном узисте - очень точный метод...многие ли им пользуются?воооооот...причины разные, но результат говорит сам за себя

вот сейчас появилась возможность благодаря СмартБиоЛаб диагностировать по крови - на 28 день...это хороший срок... нарисую тебе статистку попозжее... скорее всего задам тот же вопрос: многие ли пользуются...

есть технические возможности определять сукозность в первые 7-10 дней сукозности... дорогостоящая штука... как думаешь, будет ли она массово восстребована? ВОООООООООООТ...
т.е., что я хочу сказать: пока не поменяется ментальность, пока козоводы не поймут что делать копрограмму выгодно, экономически выгодно, что проводить диагностические исследования - выгодно, определять сукозность на разных сроках выгодно... и что это на самом деле , ЭКОНОМИЧЕСКИ ВЫГОДНО В ЭТИ СЕГМЕНТЫ СВОЕГО ХОЗЯЙСТВА ВКЛАДЫВАТЬ ФИНАНСЫ, ничего не будет...
сейчас козовод руководствуется сейчасным результатом... прибыль нужно сейчас и сегодня... если её нет - до свиданииия... а когда он поймёт, что прибыль и эффективность его хозяйства каким бы маленьким или большим оно ни было бы, его успешность лежит в завтра, которое рождается сегодня, всё так и будет...плачевно и печально...

хех

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Антибиотики???!!!

Сообщение Vohu Manah » 22 авг 2017, 15:38

Я вот про прибыль "сейчас и сегодня" прочла и решила посчитать, сколько я за 3 года козоводства заработала :D
1. Забавины козки 2 головы "проданы" за 50 грн
2. Знакомая зимой 3 раза по 1 л брала, когда малая болела = 75 грн. Ребенок потом до конца зимы больше не болел, то ли совпадение, то ли у Квити такое молоко волшебное)))
3. 20л подруга на подкорм кавказятам брала, ей со скидкой по 20 грн = 400 грн
525 грн за 3 года, все я мУльйонер :D :D :D "учитесь", девчонки, бизнес вести :lol:
О вложениях я молчу ))) Потому таким как мне, полосочки можно, вместо крови и узи, а то точно из дому выгонят вместе с козами :oops: :D


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Антибиотики???!!!

Сообщение Vohu Manah » 22 авг 2017, 15:42

Я как разбогатею, так я сразу на кровь запишусь, честно!!! :oops: Я же только ЗА, только все в деньги упирается((( На копрограмму, другие необходимые анализы это да, тратиться НЕОБХОДИМО, ну хоть где-то подэкономить можно и полосочкой воспользоваться? :oops:


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Антибиотики???!!!

Сообщение Чижик » 22 авг 2017, 15:58

Vohu Manah писал(а):
22 авг 2017, 15:38
Я вот про прибыль "сейчас и сегодня" прочла и решила посчитать, сколько я за 3 года козоводства заработала
расчеты твои целесообразны только в одном случае - понять как много ты делаешь ошибок в выстраивании менеджмента в своём хозяйстве... и как мало ты знаешь о базовых закономерностях грамотного маркетинга... ;)
так что твоя итоговая результативная сумма говорит только об одном: МЕНЕДЖМЕНТ ТВОЕГО ХОЗЯЙСТВА ПЛОХОЙ... В ТВОИХ МАРКЕТИНГОВЫХ ДЕЙСТВИЯХ МНОГО СЕРЬЕЗНЫХ ОШИБОК... НЕТ ПЛАНА... НЕТ ЦЕЛИ..НЕТ ЗАДАЧ... ДВИЖЕНИЯ ТВОИ ХАОТИЧНЫ

без обид

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Антибиотики???!!!

Сообщение Чижик » 22 авг 2017, 15:59

Vohu Manah писал(а):
22 авг 2017, 15:42
Я как разбогатею, так я сразу
при таком подходе это вряд ли случится ;)

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Антибиотики???!!!

Сообщение Чижик » 22 авг 2017, 16:04

кстати закладывание расходов на комплексную диагностику - это как раз грамотный менеджмент в хозяйстве...ибо такое вкладывание финансов в конечно счете сэкономит финансовые вложения, избавит от многих ненужных трат, затраты минимизирует и всё это повысит экономическую эффективность твоего хозяйства ЗАВТРА...а СЕГОДНЯ нужно достать деньги на диагностику... а прежде чем достать нужно понять целесообразность этого доставания ... и чтобы понять, следует ЗНАТЬ что профилактика всегда имеет высокую рентабельность и хорошие экономические показатели по хозяйству, в отличие от лечения... и тем более от лечения пальцем в небо...

и это только маленький сегментик всего менеджмента ...мааааааааааааленькая точечка...

когда ты выстроишь правильный менеджмент в своём хозяйстве, когда ты не будешь жалеть сил, времени и денег на его выстраивание, то после, когда выстроишь, эта махина будет работать на тебя в автоматическом режиме... тебе останется только поддерживать и не съехать в идиотские решения...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Alexandra
Стажёр
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 13:58

Антибиотики???!!!

Сообщение Alexandra » 22 авг 2017, 16:30

Чижик писал(а):
22 авг 2017, 01:33
Alexandra писал(а):
22 авг 2017, 00:58
кто что думает про диатомовую землю?

Саша, расскажите пожалуйста... я мельком инфу имею... хотелось бы поподробнее... но если времени нет, то пойду бороздить просторы инета...
да тоже информации - гугл да переводная статья некоего Джо Кэмпа... https://paddockparadise.ru/nikakogo-bol ... istogonki/
потому и спрашиваю - кто что думает


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Антибиотики???!!!

Сообщение Vohu Manah » 22 авг 2017, 16:34

Мариш, что бы строить какой-то менеджмент нужно иметь какую-то "точку старта". Без определенной суммы денег, которую вложил сразу и дальше от этого пляшем хоть менеджируй, хоть не менеджируй, а желание сделать все и сразу так, КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, пусть даже и на 2 дойные козы + 4 головы молодежи увы, останавливается на моменте финвложений. Вот и остается или "козоводить по старинке" и получать эту прибыль "сегодня и сейчас" или вкладывать свои деньги по мере возможности и по капельке двигаться к тому КАК ДОЛЖНО БЫТЬ ДАЖЕ НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ о прибыли в ближайшие сроки. И вот когда уже маломальский Уровень будет достигнут вложениями, тогда уже от этой точки отталкиваясь можно менеджировать и включать мозг в этом направлении. Вот потому и ищем хоть какую-то возможность хоть где-то сэкономить(((
Только что смотрела сюжет по новостям о фермах в Голландии... Там уровень почему такой, потому что стартовая точка это кредит от государства, самое важное с АДЕКВАТНЫМИ ПРОЦЕНТАМИ И ОТСРОЧКАМИ ВЫПЛАТ ПЕРВОЕ ВРЕМЯ. А у нас ТОЛЬКО на себя и можешь рассчитывать(((( Ну если бы у меня была возможность взять кредит у гос-ва, с годовой отсрочкой, ну неужели бы я не включила менеджмент, не закупила и дойное и подростквое поголовье, не сделала всем разом нужные профилактические меры, начиная с анализов, и спокойно приступила к производству и продаже товара и т.д. Вот тогда бы я не искала как сэкономить эти копейки, а мне уже была бы важна скорость и точность анализа крови, потому что это заложено в бюджет и позволит быстрее получить сырье, тут уже включается "время=деньги", а не "деньги= а где их взять". Так что менеджмент это хорошо, но когда он уместен, потому что если я включу менеджмент сейчас,, то распродам коз и иже с ними, пойду на работу от 8000 грн или вообще уеду в другую страну, вот это с точки зрения менеджмента будет целесообразно и финансово оправдано :D НА одном менеджменте без фанатизма на сегодня и в нашей стране в козоводстве вообще делать нечего.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Антибиотики???!!!

Сообщение Чижик » 22 авг 2017, 16:43

Vohu Manah писал(а):
22 авг 2017, 16:34
Мариш, что бы строить какой-то менеджмент нужно иметь какую-то "точку старта"
неправильный менеджмент выстроен в твоей голове...

чтобы строить не какой-то (ошибка номер один...какой-то ты уже построила :P ), а грамотный менеджмент, нужно сначала понимать цельность этого понятия..., раз
понимать что ты хочешь (т.е. понимать какую перед собой ставишь цель), да-да, львиная доля как выясняется, не понимает, а что собственно они хотят от козоводства и коз, в частности, два
стараться понимать те задачи и стараться их решать в правильной последовательности , подчеркиваю, в правильной последовательности (это важно), которые позволят достигнуть цели, три
умение грамотно считать - четыре

и еще есть тройка базовых сегментов, которые тебе позволят понимать надо ли тебе этот стартовый капитал, а если надо то сколько...имеется ли он в наличии, а если нет, то какие альтернативы существуют чтобы он появился в наличии (кредит ли, накопления ли, партнёрство ли, инвестирование ли, субсидирование ли, гранды ли и т.д.) и ТОЛЬКО ПОТОМ ТЫ ПРИСТУПАЕШЬ К СТРОИТЕЛЬСТВУ

видишь сколько у тебя всего упущенного на самом старте...и эти упущения так догоняют, что в прах развеивают самые логичные проекты

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Антибиотики???!!!

Сообщение Чижик » 22 авг 2017, 16:45

Vohu Manah писал(а):
22 авг 2017, 16:34
А у нас ТОЛЬКО на себя и можешь рассчитывать(
там люди УЧАТСЯ..умеют сотрудничать, потому что это их успешность зависит от продуктивного сотрудничества, умеют взаимодействовать... там нет стратегии : люблю\не люблю - сандали куплю.. там есть бизнес ...есть дело.. и именно оно является стержнем...
а в нашей ментальности в большинстве своём стержнем является люблю\не люблю - сандали куплю... :cry: :D

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Антибиотики???!!!

Сообщение Vohu Manah » 22 авг 2017, 16:54

Чижик писал(а):
22 авг 2017, 15:58
В ТВОИХ МАРКЕТИНГОВЫХ ДЕЙСТВИЯХ МНОГО СЕРЬЕЗНЫХ ОШИБОК...
Нет, Мариш, их НЕ может быть, так как и маркетинга НЕТ!!! Ну не могу я продавать молоко как бабушки на рынке с пола или с машины. Объемы у меня такие, что и вообще на рынок выходить не с чем,2 козы по очереди беременные, а с одной дающей молоко и семейством оооочень молокопьющим... ну короче Вы поняли, маркетинга и в помине быть не может. Я когда кавказятам молоко отдавала мне дети это простили только потому, что "у тети Наташи Байра не справляется", а щенки это для них ВСЕ, и они понимают, что они подождут, а щенкам НУЖНО!!! Потому в моей ситуации это до весны, когда ДАЙ БОГ!!! будет хоть какой-то объем молока вкладывать деньги в анализы, оформление пакетов документов на всех и т.д. с записыванием всех вложений, вот тогда и включим и менеджмент и маркетинг и тогда и посмотрим сколько будет стоить литр молока от моих коз и за какой период эти вложения хотя бы в ноль выйдут.
Ну а о грамотности маркетинга... ну как тут граматнасть, я ж не экономический заканчивала :D "И опыт, сын ошибок трудных..."


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Антибиотики???!!!

Сообщение Чижик » 22 авг 2017, 17:06

Vohu Manah писал(а):
22 авг 2017, 16:54
Нет, Мариш, их НЕ может быть, так как и маркетинга НЕТ!!!
я говорю о менеджменте... маркетинг лишь его часть...
и ты не права.. менеджмент если его не выстраивает человек, выстраивается автоматически, как следствие действий человека... а поскольку они, в большинстве своём, малограмотны, то и менеджмент выстраивается малограмотным

так что твоё "НЕ" не рулит...
а рулит как раз "ДА"... и чем быстрее ты это поймешь, тем быстрее ты начнешь предпринимать правильные и продуктивные шаги относительно конечной цели - успешной жизни... как правило, все цели у человека сводятся к этой

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Антибиотики???!!!

Сообщение Чижик » 22 авг 2017, 17:10

Vohu Manah писал(а):
22 авг 2017, 16:54
я ж не экономический заканчивала
чтобы думать, анализировать и делать выводы на имеющемся основании, надо просто этого хотеть...

а как правило, лень захлестывает собою всё и вся: учиться лень, думать лень (а и так сойдет), анализировать лень (кучу причин чтобы этого не делать - понятно же почему: не хатю смотреть в то чего я настроила... а то исчо взгрустнетца) и т.д.
если ты внимательно посмотришь ..глубже посмотришь...., то ты увидишь что я права ;)

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Антибиотики???!!!

Сообщение Vohu Manah » 22 авг 2017, 17:21

Чижик писал(а):
22 авг 2017, 16:43
что собственно они хотят от козоводства и коз
Чижик писал(а):
22 авг 2017, 16:43
видишь сколько у тебя всего упущенного на самом старте...и эти упущения так догоняют, что в прах развеивают самые логичные проекты
Изначально, на том самом старте была цель - молоко в доме, для семьи. Достигнуто? Достигнуто. Изначально о бизнесе даже речь ни шла. А когда затянуло, то уже отталкиваемся и гребем от того что имеем, а точнее:
Чижик писал(а):
22 авг 2017, 16:43
кредит ли
хватит, еще предыдущие докашливаем)))
Чижик писал(а):
22 авг 2017, 16:43
накопления ли
ГЫ ))))
Чижик писал(а):
22 авг 2017, 16:43
партнёрство ли
Тоже Гы, ПАРТНЕРСТВО это когда есть что предложить
Чижик писал(а):
22 авг 2017, 16:43
инвестирование ли
хочу ивидеть хоть одного инвестора в малое домашнее хозяйство. О большом не говорю, не тот опыт, тем более инвесторы даже не глянут.
Чижик писал(а):
22 авг 2017, 16:43
субсидирование ли
Это сейчас анекдот был?))) Его дают уже ГОТОВОМУ хозяйству.
Чижик писал(а):
22 авг 2017, 16:43
гранды ли
См. все предыдущие пункты.

Я не говорю, что я абсолютно права, кто видит другие пути и может ими добиться того, чего хочет, Слава Богу!!! Я потом пример брать буду, но лично для меня на сейчас лучше потихоньку , со своими пусть и не рациональными с маркетингового взгляда вложениями, но потом выйду на рынок с УЖЕ качественным товаром, за который мне морду не набьют, а наоборот спасибо скажут, и который мне плохую славу не принесет, чем потом отмываться и доказывать через время, что "уже все наладилось и поменялось". Можете считать, что это у меня менеджмент такой))))


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Антибиотики???!!!

Сообщение Чижик » 22 авг 2017, 17:23

понятно с тобой всё :D

тебе о стриженном, а ты мне о бритом :P

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Антибиотики???!!!

Сообщение Vohu Manah » 22 авг 2017, 17:28

Чижик писал(а):
22 авг 2017, 17:10
не хатю смотреть в то чего я настроила...
Так ХАТЮ, СМОТРЮ... УЖАСАЮСЬ :D И записалась на копрограмму, для начала, что бы это "настроенное" для начала разгрести, потом стабилизировать, а уже потом дальше развивать.


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Антибиотики???!!!

Сообщение Vohu Manah » 22 авг 2017, 17:33

Чижик писал(а):
22 авг 2017, 17:23
понятно с тобой всё
А Вам со мной всегда понятно :D Это дубль разговор наш на выставке о менеджменте в собаках :D Ну разные у нас точки видения бизнеса ))) Я без люблю-куплю не могу животными заниматься, это не канцелярия на складе... Да и Голландцы, я думаю, без любви особо ничего не добились бы.
Вот Вы мне другое скажите, когда у Вас были сами дворянки, до нубов, и когда на нубов только баночка/конверт были уже менеджмент превалировал над люблю?


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Антибиотики???!!!

Сообщение Чижик » 22 авг 2017, 17:33

Vohu Manah писал(а):
22 авг 2017, 17:21
ично для меня на сейчас лучше потихоньку
это тоже стратегия... и это тоже есть менеджмент...ты выбираешь такой - отлично
но какой бы ты не выбрала, он должен быть грамотным... правильным... ведущим тебя к развитию

если ты развиваешься и всё тебя устраивает - супер... значит всё правильно ты делаешь ДЛЯ СЕБЯ и в СВОЁ ЧАСТНОМ СЛУЧАЕ...

а если тебя что-то не устраивает, то надо искать где ошибаешься, где неэффективна и т.д.

мы говорим с разных позиций ...поэтому ты меня не слышишь... а я тебя как раз очень хорошо слышу...
но я оперирую общностью, а ты всё спускаешь к конкретным частностям, которые САМА НЕ МОЖЕШЬ СОРГАНИЗОВАТЬ в общность...т.е. подвести их под один знаменатель одного и того же алгоритма... в твоём понимании все эти частности которыми ты оперируешь в качестве аргументов, имеют разные алгоритмы
на самом деле, они все укладываются в один...

если проще. мысли системно...
да, в любом системном мышлении существует необходимость спуститься к частностям, но только лишь для того чтобы уточниться, чтобы еще больше систематизировать большое количество разнообразных частностей в намного меньшее количество разных алгоритмов... именно это помогает ориентироваться в любой ситуации... с любой изменчивостью...
иначе будет как с некоторыми ветеринарами: научился вет по болячке конкретного животного сыграть на барабане и дальше не думая тиражирует на всех остальных животных с этой болячкой... и раз за разом получает щелчок по носу... потому что не бывает ОДИНАКОВЫХ животных, с ОДИНАКОВЫМИ входящими... всегда есть какая-то неодинаковость в ситуации... и для того чтобы в ней ориентироваться правильно, сначала нужно научиться оперировать общностью в самых разных частностях, которые объеденены в эту самую общность...

я знаю что тебе будет лень разобраться с тем что я тебе написала... и причину объективную этой лени ты быстро очень найдёшь, виртуозно оправдав эту самую лень...

так живёт большинство людей ;)

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Антибиотики???!!!

Сообщение Чижик » 22 авг 2017, 17:34

Vohu Manah писал(а):
22 авг 2017, 17:33
А Вам со мной всегда понятно
канечна... ну что ж поделать.. ты как частность всего лишь часть системы... а я предпочитаю иметь дело с системным подходом ;)

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Антибиотики???!!!

Сообщение Vohu Manah » 22 авг 2017, 17:37

Так мы все часть системы ;) Кто-то ширше,, кто-то уже смотрит и видит, меня пока все устраивает)) Господи, всего лишь предложила тест полоски разработать :D :D :D


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Антибиотики???!!!

Сообщение Vohu Manah » 22 авг 2017, 17:40

Чижик писал(а):
22 авг 2017, 17:34
канечна... ну что ж поделать.. ты как частность всего лишь часть системы... а я предпочитаю иметь дело с системным подходом
Фсе, со мной дела не имеют :cry: :D :D :D


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Антибиотики???!!!

Сообщение Чижик » 22 авг 2017, 17:44

Vohu Manah писал(а):
22 авг 2017, 17:33
Я без люблю-куплю
:D
опять невнимательна....потому и ошибку делаешь...а потом на базе этой ошибки делаешь вывод, который по умолчанию ошибочен и это данность :P

я говорила о человеческом факторе, вербально его выразив Ларискиной фразой, как нельзя точно отражающей суть человеческого фактора, который мешает делу...
расшифрую: чижика люблю, райку не люблю... кто-то уже чижика не любит а райку любит ...и в деле рководствуется имено своим люблю\не люблю"... у Ларки эта общность нашла отражение в закономерности которую она выразила вербально так: люблю\не люблю - сандали куплю...
мне понравилась эта вербальная конструкция, которая говорит о пагубности влияния человеческого фактора на любой стоящий проект.... т.е. речь шла об умении взаимодействовать, об умении работать в команде, об умении эффективно коммуницировать ради дела, своего ли или общего проекта, а не руководствоваться светку люблю и дело с ней иметь буду, райку не люблю и дело с ней иметь не буду...хотя райка по профуровню гораздо выше светки и самым правильным будет найти общие точки соприкосновения, если райка может решить ту или иную задачу, без которой не будет успешности дела ... а обычно выбор падает на светку потому что люблю светку пусть и говно она специалист... а если коротко, то очень провальная стратегия для любого проекта: люблю\не люблю - сандали куплю :D

во...а ты в какую частность спустила что в унитаз эту конструкцию?
тотажжи ;)

так что Юленька, ну знаю я тебю...знаю... вплоть до фраз какие ты потом напишешь ;)

ошибок не было... неточности были... ну дык йа жи шьььььььььь тоже ученик... прилежный причём ;)

вот ты мну скажи, кто это всё будет переносить в другую тему? :-x

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Антибиотики???!!!

Сообщение Чижик » 22 авг 2017, 17:48

Vohu Manah писал(а):
22 авг 2017, 17:40
Фсе, со мной дела не имеют
что пукнул :D

Юльчик,вот смотри, КАК ты делаешь неправильный вывод...а главное, что берешь за основу, на которой ты этот вывод делаешь ;)

на самом деле, ты эту фразу сказала, потому что оппонировать у тебя ко мне почти уже нечем... и эта фраза скорее просто защитная реакция...и всё...
к реальному положению дел, то бишь к реальности, эта фраза дела не имеет...
1. с тобой дело имеют
2. с тобой дело имею я

:P

развивай системность подхода... учись пользоваться системным мышлением...


а то люблю\не люблю - сандали куплю :D

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая