Полезные и интересные ссылки

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Полезные и интересные ссылки

Сообщение elenohka0 » 10 дек 2018, 01:47


Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Полезные и интересные ссылки

Сообщение Magura » 10 дек 2018, 16:19

elenohka0 писал(а):
10 дек 2018, 01:47
Трансгенные козы .
Ужас какой :shock: Просто страшно, наверняка это нарушение Законов...
Особенно вот это:
Продавать трансгенный материал ни на мясо, ни на молоко в хозяйство ученые не имеют права. Пробуют «реализовывать брак». Но мясокомбинаты коз с «научным» прошлым не берут.
Как же, не берут... Вот так не знаешь, что откуда просочится, человеческий фактор никто не отменял, а советскую безответственность тем более... Допустим, где-нибудь не уследили, козел ГМО покрыл козу, а сотрудники не признались и продают породистых козлят.
Что-то продаем: навоз, нетрансгенных коз и сперму нетрансгенных, но породистых козлов.


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Полезные и интересные ссылки

Сообщение elenohka0 » 10 дек 2018, 22:21

Magura писал(а):
10 дек 2018, 16:19
Допустим,
Сколько лет "стоит" хозяйство...Продают брак, соседи кроют своих коз точно.... по своим соседям сужу. А на шашлыки что не продают?

Ну хоть теперь знаем в "лицо", но миксов….

Фотки таких задрыпаных коз выставили, так в гос фермах и учебных фермах все такие... Вот у нас в Бучалах тоже все страшные и грязные в дождь...

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Полезные и интересные ссылки

Сообщение elenohka0 » 10 дек 2018, 22:30

Меня поразило это
Россияне сделали одиннадцать разных генетических конструкций (моделей) и протестировали их на мышах. Белорусам отдали реализацию. Задачей наших ученых было внедрить ген козе, получить молоко с человеческим лактоферрином и создать трансгенное стадо.
Представляю мышей... и сколько коз....

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Полезные и интересные ссылки

Сообщение Чижик » 11 дек 2018, 20:54

Magura писал(а):
10 дек 2018, 16:19
Допустим, где-нибудь не уследили, козел ГМО покрыл козу, а сотрудники не признались и продают породистых козлят.
получатся животины с трансгеном...

девчонки, вы зря так негативно... это шикарный проект... и очень жаль, что он перестал практически быть...

есть еще один, в некоторой степени созвучный с этим проектом...

вся эта философия хороша, когда дело не касается конкретно человека ... когда петух клюёт, ей-ей всё равно от какой козы получено молоко, лишь бы дитя спасти или близкому человеку помочь...

а если учесть что творится в агромодуле нашей страны, что творится на западной с добыванием янтаря, что творится с очистными в промышленности и вообще что творится с мозгом человеческим, который позволяет выбросить мусор в лесу, то ей-ей, трансгенные козы это всего лишь комариный укус, который хотя бы потенциально, но может спасти чью-то жизнь и\или облегчить страдания

имхо

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Полезные и интересные ссылки

Сообщение elenohka0 » 11 дек 2018, 22:12

Чижик писал(а):
11 дек 2018, 20:54
девчонки, вы зря так негативно... это шикарный проект... и очень жаль, что он перестал практически быть...
Лекарство перестает быть лекарством если его употреблять ежедневно как еду... Негативно из -за того, что проект не финансируют и ГМО распространится для нужд простого потребителя... и не известно как повлияет на здоровых... :huh

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Полезные и интересные ссылки

Сообщение Magura » 11 дек 2018, 22:17

Чижик писал(а):
11 дек 2018, 20:54
девчонки, вы зря так негативно... это шикарный проект...
Если под контролем, то конечно - шикарный! А мы ж про наши реалии, про безответственность. Ведь с ГМО много непоняток. Если растения ГМО даже структуру земли изменяют так, что там ничего не может расти больше... То что может быть с человеком от употребления ГМО? А может, оно проявится не в первом поколении? Одна из гипотез про причины бесплодия - ГМО.
Если под тщательным контролем, то отлично!
Чижик писал(а):
11 дек 2018, 20:54
дитя спасти или близкому человеку помочь...
А если в "общий котёл" попадёт, то не исключена и беда...


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Полезные и интересные ссылки

Сообщение elenohka0 » 02 фев 2019, 10:55


Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Полезные и интересные ссылки

Сообщение elenohka0 » 09 фев 2019, 22:00

Разведение и генетическое улучшение африканских коз. Книга.
(калахари,бурская, ангорская, саванна, вельдские, танква...размеры и промеры)
https://www.intechopen.com/books/goat-s ... ican-goats

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Полезные и интересные ссылки

Сообщение elenohka0 » 09 фев 2019, 22:12


Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Полезные и интересные ссылки

Сообщение elenohka0 » 09 фев 2019, 23:56


Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Полезные и интересные ссылки

Сообщение elenohka0 » 24 мар 2019, 20:50


Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.